Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9351 2022-12-14 10:44:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а это не вредно? Вроде собаки через подушечки лап потеют

Они не полностью закрыты + у нас прохладно + меня если честно больше пугают выворачивающиеся суставы

Но если кто-то посоветует домашние носки-нескользейки с липучками, то будет огонь, а то обычные он снимает за 0.001 секунду


Анон пишет:

(она

Мой пес носится везде за мной хвостом, а ещё у меня есть блюющий кот...

#9352 2022-12-14 11:23:02

Анон

Re: Собаки

Анонче, скользкий ламинат такое зло... Хотя бы на время роста щенков стелите нескользящие коврики, пусть самые дешевые, особенно если щенки крупной породы

#9353 2022-12-14 12:08:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хотя бы на время роста щенков стелите нескользящие коврики, пусть самые дешевые, особенно если щенки крупной породы

я бы еще добавил про стрижку шерсти между подушечками (у кого она сильно отрастает) и когтей.
У нас, например, если не стричь, такие кусты на лапах вырастают, что там и подушечка пола не касается почти, и собака на шерсти катается по ламинату  :facepalm: а как подровняешь, сразу слышно топ-топ-топ обычный. А за когтями следить важно, потому что от слишком длинных постав лапы меняется, и она становится менее устойчивой; об асфальт когти могут стачиваться плохо (например, зимой, когда все в снегу). У кого-то из-за слишком длинных когтей и неверной постановки еще и лапа "распадается" (типа пальцы расходятся сильно в стороны, для некоторых пород это критично + на выставках сильно оценки снижают).

#9354 2022-12-14 13:29:59

Анон

Re: Собаки

А часто ли ваши собаки лежат у обогревателя? Мой почему-то именно когда обогреватель включаешь приходит и ложиться к нему мордой. Ни одеяла, ни батареи такой любви не вызывают. Меня тревожит, что он себе нос-глаза-шерсть пересушит

#9355 2022-12-14 13:45:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А часто ли ваши собаки лежат у обогревателя?

У меня на даче собака любит у него лежать, причём даже у выключённого  :lol: Мне кажется, ничего страшного от этого не будет, главное, чтоб на себя не уронил

#9356 2022-12-14 14:06:21

Анон

Re: Собаки

Аноны, это я спрашивал про лизательный коврик. Эксперимент прошел отлично, не знаю как собаки языки до дыр не стерли еще :)

Если кому интересно брала примерно такой, но их оч много всяких разных https://www.ozon.ru/product/silikonovay … xXoVjEwBJQ

#9357 2022-12-14 15:31:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, это я спрашивал про лизательный коврик. Эксперимент прошел отлично, не знаю как собаки языки до дыр не стерли еще :)

Если кому интересно брала примерно такой, но их оч много всяких разных https://www.ozon.ru/product/silikonovay … xXoVjEwBJQ

Спасибо, анон, я в отзывах видео посмотрела как это выглядит. Надо своему прикупить поробовать

#9358 2022-12-15 14:43:25

Анон

Re: Собаки

Аноны, как быстро ваши собаки поняли, что в туалет надо ходить на улице?
Моему скоро 5 месяцев, а для него это все еще не самая приятная тема. Гуляем уже месяц.
Я с одной стороны его не тороплю, читал про то, что многие собаки и до года дома дела делают, а с другой стороны начитался историй про щенков маминых подруг, которые уже в 4 месяца дома ни капли.
Выходим мы 4 раза в день, две коротких прогулки и две длинных. Стараюсь всегда подлавливать его после сна. Писает он еще более-менее охотно, хотя иногда забывает. Но какать вообще отказывается, за все время пару раз только на улице сходил, все несет в дом. От погоды не зависит . Ну и писает он каждые два часа, поэтому дома все в пеленках по-прежнему. На улице, естественно, хвалю его за сделанные дела с диким восторгом и его любимыми вкусняшками.
Как вообще он должен понять эту концепцию - терпеть до улицы? Не ругать же его за пописы дома? Я просто игнорю их.
Кинолог говорит, надо полового созревания ждать.
Наша первая собака в 5 месяцев уже была на трехразовом выгуле, но это было очень давно и я вообще не помню, как мы этого добились.

#9359 2022-12-15 14:56:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

начитался историй про щенков маминых подруг, которые уже в 4 месяца дома ни капли.

:bu:
Анон, кинолог, с которым я занимался со своей собакой (кинолог крупных пород, особенно спец по немецким овчаркам), и те три книжки, которые я читал (советская и две современные) - все в один голос утверждали, что физиология щенков устроена так, что до шести месяцев они не могут терпеть. У них тупо мочевой пузырь еще не растягивается. С полугода можно начинать уже не только закреплять на прогулках, но и ждать результат)
А до этого времени у щенят всё ещё в физиологии незрелое.

Я бы на твоем месте не тревожился, серьёзно.

#9360 2022-12-15 15:24:55

Анон

Re: Собаки

Моему щенку уже 6 мес., но дома на пеленках лужи есть и большие. Гуляем 4 раза, но ему просто физически не хватает, видимо. У нас еще дома жарко, много пьет, может, поэтому. Может быть, нужно убирать пеленки, чтобы он понимал, что терпеть нужно до улицы, а то так лежат пеленки и хорошо, он же за пеленки не переживает, его же научили, что пеленки - это правильно. Но я пока не убираю, потому что вижу, что не вытерпит он.

#9361 2022-12-15 15:49:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я с одной стороны его не тороплю, читал про то, что многие собаки и до года дома дела делают, а с другой стороны начитался историй про щенков маминых подруг, которые уже в 4 месяца дома ни капли.

И не торопи, у каждой собаки индивидуально получается. Лично у меня тот самый щенок-скоростник, но у большинства во дворе собаки в 8-9 месяцев еще пользовались пеленками. Это нормально. Мой тоже поначалу писал на улице, а посрать домой приходил. Потом наоборот, мог за прогулку дважды сходить.

Анон пишет:

Как вообще он должен понять эту концепцию - терпеть до улицы? Не ругать же его за пописы дома? Я просто игнорю их.

Никак не объяснишь. Со временем щен свяжет ваши прогулки с возможностью пописать на улице и начнет ждать до них. Тут главное постоянно после него убирать грязные пеленки, чаще мыть то место, где они постелены, и мыть антиметками если промазал. Это поможет по запахам определить, что квартира это логово, и в ней туалетом пахнуть не должно, т.е. и ходить тут не нужно. А улица как раз пахнет, и там можно. Если приучаешь к лотку, то там наоборот советуют чистой пеленкой промакивать старую, чтобы запах оставался для ориентира.

Отредактировано (2022-12-15 15:53:32)

#9362 2022-12-15 16:04:51

Анон

Re: Собаки

Привет.
Хочу спросить у бывалых: как ваша собака реагировала на строгач?
Кинолог говорит, что для моей собаки (обученной частично, но уличной поберушки) это не будет стрессом.
И строгач нужен, а то она уже довела меня до ушиба головы и валяния в снегу. Вот только за собаку волнуюсь  :pink:

#9363 2022-12-15 16:17:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как вообще он должен понять эту концепцию - терпеть до улицы?

Когда сфинктеры сформируются-окрепнут, пузырь выдерживать начнет и он инстинктивно начнет разделять понятия логова-территории вокруг :dontknow:
Просто ждать, ты верно всё делаешь

#9364 2022-12-15 17:05:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как вообще он должен понять эту концепцию - терпеть до улицы? Не ругать же его за пописы дома? Я просто игнорю их.

Анон, тут все в физиологии - маленький щенок не может терпеть больше, чем вместит его мочевой пузырь) мой пес тоже рано начал ходить на улице, после 3х месяцев, быстро научился проситься, но и то бывали казусы (пока я оденусь, например, мог не дотерпеть). Потому не волнуйся, продолжай хвалить за дела на улице, за осечки дома не ругай, ближе к 8-9 месяцам дозреет физически и научится терпеть. Ну и я еще при любом удобном случае брал собаку на улицу (даже банально мусор выкинуть или в магаз за хлебом - щена с собой, если сделал дела на улице - молодец). Думаю, это тоже помогает привыкнуть, что туалет чаще бывает вне дома, чем в нем.

#9365 2022-12-15 17:53:05

Анон

Re: Собаки

Спасибо, аноны! Вы меня успокоили) (анон со щенком)
Мой я знаю, что уже умеет терпеть. Ну, или думаю, что знаю. Иногда он вечером забирается ко мне на кровать, а 7 часов спустя я просыпаюсь и нахожу его рядом с собой. Так как он сам еще не достает до кровати, я точно знаю, что он ночью не спрыгивал. Но сразу после будильника он прыгает вниз и делает гигантскую лужу на пеленке (или на улице, если успеваем добежать).
А вот про замену пеленок я как-то не сообразил, наоборот, экономил их. А то и разориться можно, если на одну пеленку один раз писать  ;D Попробую убирать их чаще.

#9366 2022-12-15 18:26:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вот про замену пеленок я как-то не сообразил, наоборот, экономил их. А то и разориться можно, если на одну пеленку один раз писать   Попробую убирать их чаще.

У меня как-то так получалось, что щен на половину пеленки всегда писал. Ну я пополам разрезал и потом заменял испачканную половину

#9367 2022-12-15 20:25:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну я пополам разрезал и потом заменял испачканную половину

Анон, это гениально, пойду резать пеленки.

#9368 2022-12-15 20:54:07

Анон

Re: Собаки

А я всегда приучаю щенов к улице немного не так. Ну когда я на работе понятно - пеленка. Но когда я дома. Как проснулся  так сразу на руки (на руках не ссыт, терпит) и скорее на улицу. Там сразу ссыт и тут же домой ибо одется нормально времени нет. После игры и после еды тоже вывожу, но тут без спешки уже. Ну и вообще, по возможности как можно чаще. Но после сна если успеть вынести это прямо гарантированный результат) главное не отчаиваться) и у меня ни один щенок в 4 месяца не терпел до улицы, месяцев после 7-8 и до года возможно, да

Отредактировано (2022-12-15 20:55:46)

#9369 2022-12-15 21:17:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вот про замену пеленок я как-то не сообразил, наоборот, экономил их. А то и разориться можно, если на одну пеленку один раз писать  ;D Попробую убирать их чаще.

я купил многоразовые пеленки и тупо их стирал, потому что обычные мы начали грызть (шуршит, прикольно же, я боялся, что щенок ваты наестся). И можно покупать не собачьи, а пеленки для детей \ взрослых, те же яйца, только в профиль стоят в два раза меньше специально-собачьих.

Отредактировано (2022-12-15 21:17:48)

#9370 2022-12-15 22:08:13

Анон

Re: Собаки

которые уже в 4 месяца дома ни капли.

Мой был таким щенком маминой подруги. Но я дома, так что выводил по десять раз в день, через каждые два- три часа. В 4 месяца уже мог спать ночь (важно было на ночь не пить), а днем просился.
Научить было просто, пеленку вынесли на улицу и там оставили в укромном месте. И он знал, что она там, и выхода другого нет, кроме как ломиться на улицу. Так и стал намекать, что ему уже пора.

#9371 2022-12-15 22:45:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как проснулся  так сразу на руки

Да, я тоже так делаю. У меня все его выгулы фактически привязаны к его сну: стоит ему проснуться, и мы бежим на улицу. Я бы очень хотел выходить чаще, чем 4 раза, пока вижу, что нужно минимум 5, так как есть очень большое окно, но пока просто физически не успеваю.

Анон пишет:

И можно покупать не собачьи, а пеленки для детей \ взрослых, те же яйца, только в профиль стоят в два раза меньше

Хм, я как-то в ашане сравнивал и получилось, что человеческие дороже. Надо еще раз промониторить рынок)

Анон пишет:

я дома, так что выводил по десять раз в день, через каждые два- три часа. В

Ты молодец, анон. Я для нас пока даже не представляю, как выходить каждые два часа.

ворчание

#9372 2022-12-15 23:32:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хм, я как-то в ашане сравнивал и получилось, что человеческие дороже. Надо еще раз промониторить рынок)

У нас в пятерочке или магнитркосметик по скидкам дешевле чем в зоомагазинах. А еще помню брала мелким оптом на озоне, человеческие. Прилично дешевле но и качеством заметно ниже. Пока пеленка целая все хорошо, только чуть надорвалась и оттуда наполнитель летит только в путь! Разрезать такие пеленки это как подушку с пухом пополам резать - очень аккуратно и срез сразу скотчем заклеить. В общем дешевле, но заморочнее.

#9373 2022-12-15 23:49:18

Анон

Re: Собаки

У моего в шесть месяцев как отрезало, перестал ходить на пеленки и орал под дверью, типа ведите на улицу срочна, вот прям ща срочна! Пару раз пришлось отмывать от лужи общедомовой коридор, но щен очень быстро начал терпеть до ближайшего газона (но несся туда со всех лап).
А у самой первой собаки, в детстве, казусы случались до 9 месяцев точно, причем он какашки свои прятал под кресло (вообще хз, как).

Так что, анончик, продолжай делать что делаешь, он скоро вырастет и станет терпеть уже хорошо.

#9374 2022-12-16 05:37:05

Анон

Re: Собаки

У меня щен чуть не до года мог устроить лужу/кучу дома. Маман постоянно губы кривила: как так, собаке аж 8 месяцев, а он всё ещё не приучился!
В итоге - очень интересный момент: когда маман свалила в другой город на три дня, пёсель разом научился проситься на улицу. Очень доходчиво проситься, и именно за эти три дня.
Потом ещё некоторое время очень злоупотреблял этой возможностью, просился чуть не каждые полчаса иногда. Но и это прошло со временем. :) Сейчас вот, в два с половиной года, спокойно терпит часов по 12.

...что интересно, матушкина чёрная терьерша даже сейчас, в два года, проситься не умеет, и периодически часа через 4-5 после выгула устраивает лужи. Матушка утверждает, что я не понимаю и это другоэ.

#9375 2022-12-16 09:28:22

Анон

Re: Собаки

Анон, ворчащий про сборы на прогулку, как я тебя понимаю! Щенка начала приучать к прогулкам в октябре, в нашей местности уже снег лежал и было довольно холодно. И весь период приучения к туалету пришёлся на зиму как раз. Вот это я охреневала, по 5-6 раз за день закутаться самой в несколько слоев одежды, одеть и обуть собаку, т.к. у меня мелкий пёс, мерзнул в щенячестве сильно. И порой он вообще отказывался куда-то идти в такой холод, стояли бодались с ним. И в итоге «попис» растягивался так же минут на 40. С тех пор я решила, если буду ещё брать щенка, то только ближе к концу весны или летом.
В итоге я вообще забила на поощрение едой, кстати. Месяцев после 5. Иногда просто хвалила радостно, иногда никак не реагировала. Какой смысл, если от этого физиологическое умение терпеть не разовьётся. И в 7-8 месяцев в нем включился кобель, с тех пор терпит до прогулок. И почему-то не просится совсем. Либо тихонько лежит в коридоре колбаской, как бы намекая =D но никогда не скулит и не тянет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума