Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9326 2022-12-12 18:12:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

щенок по очереди опустил лапы на дно таза и стал погружаться под воду, вытянув вверх морду, тоже тонуть собрался.

Не знала, что они так могут. У меня собака, ощущая воду пузом, начинала грести. Я думала, это инстинкт.

#9327 2022-12-12 18:14:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как я отстал от жизни... ни разу не слышал ни про какие коврики-лизалки...

Я раньше не слышал, а потом как распробовал и жизнь ИЗМЕНИЛАСЬ. Пока собак лижет коврик, я могу делать с ним что угодно. Мыть, расчесывать, стричь когти. Делать что-то, что обычно привлекает его нежелательное внимание. И просто занимать его, если сходит с ума от скуки, а я прямо совсем недоступен. Конг тоже вещь, да.

#9328 2022-12-12 18:17:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

щенок по очереди опустил лапы на дно таза и стал погружаться под воду, вытянув вверх морду, тоже тонуть собрался.

Не знала, что они так могут. У меня собака, ощущая воду пузом, начинала грести. Я думала, это инстинкт.

Ну вот мои только в открытых водоемах плавали, а в тазу и ванной пытались утонуть. Я ржал и ужасался.

#9329 2022-12-12 19:11:11

Анон

Re: Собаки

Аноны, помогите определить породу, пожалуйста. https://blog.naver.com/gomoohouse/222848116597 вроде корейские владельцы, гугл-переводчик говорит, что это померанский шпиц, но я такой расцветки не встречал. Это, ээ, какой-то корейский шпиц?)

#9330 2022-12-12 19:46:44

Анон

Re: Собаки

Шпиц, судя по форме морды - немецкий (в моем понимании - если медвежонок по морде, то померанец, если лисичка - то немец). И судя по шерсти - девочка, у мальчиков обычно гуще
А расцветки разные бывают, у нас на районе похожий
трехцветный есть, только шерсть гуще, подшерстка больше, и контрастней.

Отредактировано (2022-12-12 19:47:35)

#9331 2022-12-12 19:59:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, помогите определить породу, пожалуйста. https://blog.naver.com/gomoohouse/222848116597

Не очень породный шпиц. У них каких окрасов только нет.

#9332 2022-12-12 20:14:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И судя по шерсти - девочка, у мальчиков обычно гуще

Да, это сука.

Анон пишет:

Не очень породный шпиц. У них каких окрасов только нет.

Там где-то в блоге была встреча с такой же собакой, поэтому засомневался и спрашиваю.

#9333 2022-12-12 20:24:58

Анон

Re: Собаки

Аноны, посоветуйте кинолога в ДС, северо-запад, если вдруг есть. Парню моему скоро год, проснулась тяга к разрушению.

#9334 2022-12-13 10:40:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

С тазиками будет гарцевание по всей прихожей, опрокинутые тазы (по одному на каждую лапу, блт),

вооо, прям наше мытье лап в тазу описал  :lol:
мне кажется, от собаки зависит. Флегматичных и длинноногих можно в тазике помыть, игривых/активных и низкорослых (у которых постоянно грязное пузико) зачастую проще в ванну донести))
Хотя некоторые мои знакомые собаке лапы вообще не моют, максимум о коврик в прихожей вытирают, и им норм  :dontknow:

Не знаю, как, например, в наших вчерашних говнах можно не мыть собаке лапы. Разве что они на югах где-то живут, счастливые... :sadcat:

Моей собаке 15 лет, но всю жизнь она адски гиперактивна (для своего возраста даже и сейчас, но понятно, что это уже другое)) Сейчас в ванну ей запрыгивать нельзя, таскать ее нельзя, поэтому мы, с ее 6 лет моем лапы в тазу. Тут вопрос приученности. Когда мыли в ванне, она сидела у двери и ждала, пока разденешься и скажешь "мыться", тогда сама бежала и запрыгивала. Сейчас сама лапы по очереди поднимает, чтоб помыли Просто тупо планомерно приучаешь, и все. Какое-то время придется помучиться, а потом все ок.

Отредактировано (2022-12-13 10:59:36)

#9335 2022-12-13 10:41:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Как я отстал от жизни... ни разу не слышал ни про какие коврики-лизалки...

Я раньше не слышал, а потом как распробовал и жизнь ИЗМЕНИЛАСЬ. Пока собак лижет коврик, я могу делать с ним что угодно. Мыть, расчесывать, стричь когти. Делать что-то, что обычно привлекает его нежелательное внимание. И просто занимать его, если сходит с ума от скуки, а я прямо совсем недоступен. Конг тоже вещь, да.

Офигеть, я тоже не слышал. Надо глянуть, спасибо, анон!

#9336 2022-12-13 11:01:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал мыть собак среднего размера после прогулки не в ванной? Например, с помощью лапомойки или гигиеническим душем в большом длинном прямоугольном тазике?

Лапомойка мне не зашла, комки грязи между пальцев не вымываются, да и вообще в целом, моет плоховато, надежнее руками.

#9337 2022-12-13 11:04:47

Анон

Re: Собаки

А, забыл. Я не ставлю собаку в таз. Она среднего размера, тазик небольшой, я по очереди в нем полоскаю каждую лапу. С пузом проще - у нас комбезы.
Но честно говоря, я предпочел бы ванну и душик(

Отредактировано (2022-12-13 11:07:22)

#9338 2022-12-13 11:17:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не знаю, как, например, в наших вчерашних говнах можно не мыть собаке лапы. Разве что они на югах где-то живут, счастливые...

если бы юга, но нет - московская область) реагентов не так много, как в ДС, но слякоть, грязь и т.п. - в наличии (поселок рядом с лесом, собака гуляет в лесу).

Анон пишет:

Но честно говоря, я предпочел бы ванну и душик(

так можно же приучать потихоньку, анон)

#9339 2022-12-13 11:42:33

Анон

Re: Собаки

[quote="Анон", po

Анон пишет:

если бы юга, но нет - московская область) реагентов не так много, как в ДС, но слякоть, грязь и т.п. - в наличии (поселок рядом с лесом, собака гуляет в лесу).

А ну область и собственный дом - это немного другое. В домах как-то проще к этому относятся. Ну и двор чище, снег там хотя бы белый. Мы когда на даче, тоже не моем. Забодаешься - оно же туда-сюда мотается постоянно. Правда мы только летом ездим.

Анон пишет:

так можно же приучать потихоньку, анон)

Я тот анон с пятнадцатилетней собакой выше. Она все умеет, но ей нельзя. Да и уже не смогла бы запрыгивать, в любом случае, возраст.

#9340 2022-12-13 11:45:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я тот анон с пятнадцатилетней собакой выше. Она все умеет, но ей нельзя. Да и уже не смогла бы запрыгивать, в любом случае, возраст.

а на руках занести не вариант? или собака тяжеловата для этого?
Я свою заношу, но она в ванну изначально не запрыгнет, т.к. короткие лапы, и плюс высокие бортики в самой ванне.

#9341 2022-12-13 11:47:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тот анон с пятнадцатилетней собакой выше. Она все умеет, но ей нельзя. Да и уже не смогла бы запрыгивать, в любом случае, возраст.

а на руках занести не вариант? или собака тяжеловата для этого?
Я свою заношу, но она в ванну изначально не запрыгнет, т.к. короткие лапы, и плюс высокие бортики в самой ванне.

И тяжеловата (я не могу ее хорошо и ровно поднять) и нельзя, у нее проблемы со спиной - есть риск навредить. Так что только тазики.  :sadcat:

Отредактировано (2022-12-13 11:47:45)

#9342 2022-12-13 12:38:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте кинолога в ДС, северо-запад, если вдруг есть. Парню моему скоро год, проснулась тяга к разрушению.

попробуй на профи.ру поискать) я так своего нашел, но это МО и северо-восток.

Анон пишет:

И тяжеловата (я не могу ее хорошо и ровно поднять) и нельзя, у нее проблемы со спиной - есть риск навредить. Так что только тазики.  :sadcat:

сочувствую, анон(

#9343 2022-12-13 12:58:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте кинолога в ДС, северо-запад, если вдруг есть. Парню моему скоро год, проснулась тяга к разрушению.

Вот это хвалят
http://shkola-orlova.ru/

Ой, сорян, они переехали что ли. Раньше вроде где-то на севере дс были

Отредактировано (2022-12-13 13:17:02)

#9344 2022-12-13 13:39:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

я прочитал, что пуховок нужно купать с шампунем периодически, какой лучше выбрать? есть какие-то реки/антиреки?

Анон, в добавок ко всему вышесказанному. Может знаешь уже, а вдруг нет. Купи большое полотенце из микрофибры и лучше пушистое. Анон так песеля почти всухую вытирает. Ну если тебе не принципиальна красивая объемная укладка феном. В зоомагазинах, специально  для животных, есть разные размеры. У меня уже лет 8 такое. Стираю в стиралке, их только с кондинционерами полоскать нельзя - в инструкции написано что кондеи нарушают влогоемкость полотенца, забивая его

Отредактировано (2022-12-13 13:40:46)

#9345 2022-12-13 14:26:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

сочувствую, анон(

Спасибо, анон, все норм, я привык)  Делегирую это, по возможности, а так она у нас пока бодрячком тьфу-тьфу-тьфу)))

#9346 2022-12-14 06:08:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мой пёс, например, имеет непреодолимую тягу РАЗГРЫЗТЬ все, что попадает ему под зуб - и конги, и коврики, и фрисби, все шинкуется, поэтому смотрю на весь ассортимент с грустью

Попробуй черный конг, он угрызоустойчивый


Мой обожает силиконовый коврик, но иногда его разгрызает и жрет, дурак, пришлось перейти на конги только  :facepalm:
Два коврика съел! Без последствий совершенно!

Хочу ещё поделиться: купил наклейки на лапы (на подушечки) и о чудо, пес игнорит их полностью, но перестал скользить по ламинату! У меня неуклюжий длинноногий лабрадор, который страшно везде скользил, так что это спасение, собираюсь закупаться этими наклейками теперь (пока хватило на неделю, только с одной лапы ободрал)

#9347 2022-12-14 06:11:45

Анон

Re: Собаки

Вот ещё про тазики: анон в периоды говен использует перчатку-швабку, примерно такую:
https://m.aliexpress.ru/item/1005003721899370.html

Отлично вбирает грязь, с одного-двух раз удается вымыть грязное чучело в белую собаку обратно)

#9348 2022-12-14 07:27:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

купил наклейки на лапы

Анон, а это не вредно? Вроде собаки через подушечки лап потеют.

#9349 2022-12-14 07:47:28

Анон

Re: Собаки

Прилежно записал швабру с наклейками.

#9350 2022-12-14 10:21:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Попробуй черный конг, он угрызоустойчивый

спасибо, анон! черного не было точно, синие всякие, зеленые, красные и т.п. только.

Анон пишет:

перестал скользить по ламинату

я клеил в стратегических местах ленту противоскользящую (она шершавая). Она хорошо коврики держит на ламинате еще (то есть они не катаются туда-сюда) и бегать по ней проще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума