Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9251 2022-12-02 14:09:21

Анон

Re: Собаки

Анон, который задал вопрос, обычно как раз и выбирает "поездку с животными" в яндексе, но пару раз было такое: я садился в машину с песелем в переноске, а водитель начинал возмущаться, что, мол, сейчас ваша собака мне тут все зассыт.
Отдельно отмечу, что я всегда пишу в комментах, что у меня "средняя собака в переноске".
На мои вопросы зачем тогда принимать заказ отвечают "ну я думал, там кошечка" или "я думал, у вас в сумочке мелочь какая-нибудь". То ли комменты не читают, то ли что(
Зоотакси есть, да, но цены там огого, конечно...

#9252 2022-12-02 14:51:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На мои вопросы зачем тогда принимать заказ отвечают "ну я думал, там кошечка" или "я думал, у вас в сумочке мелочь какая-нибудь". То ли комменты не читают, то ли что(

Не читают и перебирают, все так. Это как рыбка и хуй, должны ходить вместе. У анона собака небольшая, езжу с переноской либо подстилкой, и яндекс-галка это такая вещь повозмущаться. Что-то типа обязательных чаевых. Если ты вдруг вызвал машину без галки, на тебя возмущаются что даже сумочная зверюшка - животное с доплатой. А если что-то крупнее, то это вам не зоотакси, вызывайте другого. Комменты и галка для меня чисто повышение шанса, что не откажут. Скажем, из Подмосковья в ДС я такси с провозом животных могу за полчаса не дождаться, а без провоза приезжает за 10 минут. Но водитель имеет полное право отказать, как мне один сказал на переноску с собакой меньше 10 кило: "После вас все сиденье чистить".

#9253 2022-12-02 21:53:23

Анон

Re: Собаки

Аноны, а помогите советом. Раньше я жил с мамой и ее чихуа, теперь мама переехала и периодически (раз в 4-5 месяцев) навещает на день-другой, а чихуа остался со мной. И вот при ней он прилично себя ведет, спит в своем обычном домике и так далее, а когда остается только со мной, то требует спать в моей комнате, а еще часто замирает перед порогами комнат и скулит, ждет, пока ему покажут, что перейти можно. Из-за этого последнего странного заеба мне приходится вставать по три раза за ночь, водить его в туалет. Иначе так и будет стоять, подвывать и скрести пол. И так меня это задрало! Не уверен, нужно ли его игнорить до победного или еще что. Когда он был маленьким, а мать уезжала только на пару недель в отпуск, то все эти недели он ночью вообще не спал и мне не давал, лаял каждые 20 минут, пока не пустишь его в свою комнату и не включишь свет. Очень боюсь, что он снова к тому состоянию откатится, я ж не вывезу. Может, к кинологу обратиться, как думаете, мне смогут с этим помочь? Кто знает подходящего кинолога в ДС и окрестностях? :sadcat:

#9254 2022-12-02 23:47:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может, к кинологу обратиться, как думаете, мне смогут с этим помочь?

Может лучше к зоопсихологу? Они сейчас онлайн тоже принимают. По описанию похоже что у собаки перебор с привязчивостью, она хочет чтобы член стаи был рядом всегда, поэтому и требует чтоб даже на попис вы вместе ходили.

#9255 2022-12-03 00:42:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может лучше к зоопсихологу?

Перебор с привязчивостью это в точку... Я просто думал, что зоопсихологи это что-то вроде баловства. Поищу про них информацию, спасибо!

#9256 2022-12-03 14:34:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может, к кинологу обратиться, как думаете, мне смогут с этим помочь? Кто знает подходящего кинолога в ДС и окрестностях?

Анон, я вспомнил, что тут уже обсуждалось такое, и тоже с чихуа: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p9828229 Посмотри, может, поможет. Тоже советуют зоопсихолога.

#9257 2022-12-05 07:55:12

Анон

Re: Собаки

Ну что, поздравьте, мой десятилетний шпиц спокойно воспринял носочки, а когда одеваешь только задние лапы на короткие прогулки (в темноте вечером невидно, а яркие еще не пришли, и вообще сползают передние), то порой возмущается, почему только на задние)
Просто его оперировали, плюс возраст - вот и решили попробовать. Даже дольше гулять начал дольше в холод, а я анон сибирский)
До этого всегда без одежды гуляли, разве что дождевик в грязь
Так что для мелких собак рекомендую фирму DiscoveryPet, есть на озон и ВБ

#9258 2022-12-05 08:04:37

Анон

Re: Собаки

Купила ботики своей немецкой овчарке, проебалась с размером, плак-плак. Штош, побегает пока в воске на лапах.
Кстати, не посоветуете воск для постоянного ухода за лапами? У нас сейчас дефолтный петшоповский на выход, а хотелось бы и на постоянку что-то полегче.

#9259 2022-12-05 21:38:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Купила ботики своей немецкой овчарке, проебалась с размером, плак-плак. Штош, побегает пока в воске на лапах.
Кстати, не посоветуете воск для постоянного ухода за лапами? У нас сейчас дефолтный петшоповский на выход, а хотелось бы и на постоянку что-то полегче.

у нас такой: https://www.ozon.ru/product/pchelodar-k … ati_PEEKkA
брали в зоомагазине, проблем не было

#9260 2022-12-05 22:49:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

у нас такой

Спасибо, аноне :3

#9261 2022-12-05 23:13:51

Анон

Re: Собаки

Собаке привезли рубец и мясо.
Собака ночует под ванной.
Бдит.
:popcorn:

#9262 2022-12-05 23:16:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собаке привезли рубец и мясо.
Собака ночует под ванной.
Бдит.
:popcorn:

Жестоко вы с собакой  =)

#9263 2022-12-05 23:23:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Жестоко вы с собакой  =)

Никто его не заставляет, мясо в ванной, дверь закрыта, собака спит под дверью, иногда внюхивая сквозь щель внизу двери  :lol:
У него так каждые полтора месяца, как только новые запасы привозят.
Пойду ему хоть кусочек рубца кину, актеришке погорелого театра  :lol:

#9264 2022-12-06 00:10:31

Анон

Re: Собаки

У анона много лет назад случай был. Вернулся домой вечером с работы и из магазина до кучи, в пятницу, бросил все под порогом, собаку сразу на прогулку повел. Потом мыл, переодевался и сразу спать упал. А в выходной и поспать можно подольше. Проснулся в субботу от тихого постанывания. А меня вообще по утрам не будят если сплю, я так изумился что там за плач такой. Выхожу и картина маслом: на полу в коридоре забытый с вечера пакет с сырым мясом, собаченька лежит напротив, гипнотизирует его и тихо-тихо поскуливает. То есть он всю ночь с этим пакетом и все утро, и не тронул даже. Анон поделился мяском конечно и хвалил песу очень

#9265 2022-12-06 00:33:53

Анон

Re: Собаки

Это просто невероятная милота, анон. Очень воспитанный пёс :3
Моя немка хитрая девица, однажды со стола испарила просто кусок говядины. За считанные секунды. А когда заметили, ругать было уже поздно — всё равно не поймёт же. Так что просто возобновили тренировки по выдержке.

#9266 2022-12-06 04:18:50

Анон

Re: Собаки

А моя хитрая скотина, если я в прихожей забуду сумку с едой (купил продукты и сразу не убрал или там с работы притащил что-то, что собирался днём съесть и не съел), дожидается ночи, чтобы я заснул, и тогда тырит. Я уже научился определять: если собака ненавязчиво так, с видом «ачотакова, я всегда тут сплю!» старательно дрыхнет в прихожей вместо любимого угла в комнате, сто процентов я где-то на входе забыл еду и утром её не досчитаюсь. Потому что спит она там исключительно в тех случаях, когда готовится под покровом ночи потрошить сумку. Прекрасно понимает, что при мне это делать не вариант, поэтому терпеливо ждёт, тем временем очень натурально изображая святую невинность и  всячески делая вид, что она тут просто прилегла и ничего не замышляет. А когда сгоняешь с места, смотрит недоумённо - мол, ты чего? Я же просто сплю тут, почто ты меня гонишь?

#9267 2022-12-06 06:27:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

у нас такой: https://www.ozon.ru/product/pchelodar-k … ati_PEEKkA
брали в зоомагазине, проблем не было

анон, подскажи, а собаке норм слизывать его? а то у меня редкостный чистюля, умыть передние лапы и морду - это святое.

#9268 2022-12-06 09:37:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

анон, подскажи, а собаке норм слизывать его? а то у меня редкостный чистюля, умыть передние лапы и морду - это святое.

мой тоже слизывает, но я стараюсь прямо максимально в подушки втереть своими пальцами, чтобы пес потом если и слизал чего-нибудь, то по минимуму. Каких-либо последствий по ЖКТ не наблюдаю, мажемся регулярно, потому что подушечки имеют свойство пересыхать. Но - мы после каждой прогулки лапы моем, так что там точно слизывать особо нечего)
Иногда еще вот с этим чередуем, но это больше для подушечек, чем именно воск прогулочный: https://magizoo.ru/catalog/ranozazhivly … va/278994/

Отредактировано (2022-12-06 09:49:31)

#9269 2022-12-06 09:39:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Прекрасно понимает, что при мне это делать не вариант, поэтому терпеливо ждёт, тем временем очень натурально изображая святую невинность и  всячески делая вид, что она тут просто прилегла и ничего не замышляет. А когда сгоняешь с места, смотрит недоумённо - мол, ты чего? Я же просто сплю тут, почто ты меня гонишь?

один в один моя собака, когда готовится спионерить мою шапку/перчатки/шарф/еще что-нибудь из коридора, пока я не вижу. Точно так же лежит внезапно не там, где обычно, и весь из себя святая непорочность, пока не поймаешь на горяченьком)

#9270 2022-12-06 11:16:10

Анон

Re: Собаки

Наша пуделица тырила все, что плохо лежит - сосиску из тарелки, пока папа отошел на минуту к телефону, размораживающуюся курицу (а ее еще подвинуть надо было на край подоконника, т.е. норм она лежала пока собачка не поработала), пачку масла со стола...Единственное, она осознавала, что это незаконная добыча, сразу же бежала ее заныкивать. Так что мы сразу знали, если собака вдруг пропала, значит под кроватью прячет стыренное. И никогда не рычала, когда ее вытаскивали у нее из пасти, только смотрела печальными глазами.

#9271 2022-12-06 12:01:32

Анон

Re: Собаки

Какие все милые-любимые, даже если шкоды вороватые однако))) у анона песа любит в коридоре спать сам по себе, это затрудняет опознование возможных недобрых намерений.

#9272 2022-12-06 17:02:44

Анон

Re: Собаки

Эх... Мой самый лучший пёса, мой предыдущий кобелина приходил на кухню, наклонялся над столом и внимательно оглядывал всех присутствующих. Если считал, что на него не смотрят, тырил со стола все подряд. Если хватал ложку, вилку или салфетку, то подходил к кому-нибудь и протягивал стыренное, но отдавал только в обмен на сухарик. Балованный скотина был. До сих пор скучаю.  :pink:

#9273 2022-12-06 18:07:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Эх... Мой самый лучший пёса, мой предыдущий кобелина приходил на кухню, наклонялся над столом и внимательно оглядывал всех присутствующих. Если считал, что на него не смотрят, тырил со стола все подряд. Если хватал ложку, вилку или салфетку, то подходил к кому-нибудь и протягивал стыренное, но отдавал только в обмен на сухарик. Балованный скотина был. До сих пор скучаю.  :pink:

Прямо как увидела картинку)))

#9274 2022-12-06 18:11:46

Анон

Re: Собаки

Моя взятая с передержки после приюта девчонка провела там в общей сложности первые 1,5 месяца своей жизни. Ей третий год пошел уже - она до сих пор тырит с кухни все, что не приколочено и пылесосит на улице - дома и корм и24\7 и вкусняхи и в жопу поцелуют. Но нет... В какой-то момент поняли что отучить ну никак - стали таскать намордник на выгуле.

#9275 2022-12-06 20:23:19

Анон

Re: Собаки

Довольно древний анон помнит времено, когда по 1 каналу, по пятницам, показывали фильмы Диснея. Я даже название не помню, помню по сюжету к американцам приехали и жили у них дома беженцы... Может вьетнамцы... Анон дряхл и не помнит подробностей. Суть в том что в доме всегда была еда, но беженцы, и взрослые и дети прятали еду по своим комнатам, по углам, карманам, в кровати. Сколько им не обьясняли что никто не тронет их запасы в холодильнике на кухне.. так и твоя девчонка, анон. Может еще через годик поверит что еда не исчезнет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума