Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9226 2022-11-29 11:56:25

Анон

Re: Собаки

Апортировка.  :lol:

У меня отарник как раз. Не, ну один раз он принесет, конечно, если настоять, но потом будет сидеть с видом "мать, тебе надо, ты и бегай, и вообще, чего это ты имуществом разбрасываешься?".

При этом умный, команды влет подхватывает, но на ОКД мы в итоге плюнули, механический повтор команд он не понимает. Интересные задачи епу подавай.  :lol:

#9227 2022-11-29 12:06:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

При этом умный, команды влет подхватывает, но на ОКД мы в итоге плюнули, механический повтор команд он не понимает. Интересные задачи епу подавай.

ну ОКД тоже, как я понял, сильно переоценено и мало кому в действительности нужно (служебникам разве что или там охотничьим породам для прокачки навыков). Курс послушания в городе - это все-таки не совсем оно)
Анон, поделись, как научил апортировке? у меня не отарник, корги, но апортировать не желает ни в какую, за палкой несется, но тут же принимается ее есть или вообще отвлекается на что-то другое. На еду учить не вариант - видит вкусняху и несется ко мне, плевать он хотел на эту палку. Пробовал кидать игрушку с веревочкой, чтобы типа понемногу подтягивать к себе, но игрушку выбрасывают из пасти на полпути, и у собаки прям на морде написано: ты там вообще, что ли, ёбу дала, че ты от меня хочешь, давай играть! При этом сам игрушку носит, когда хочет, и даже если я ее откину - принесет обратно, но как звучит команда - все, досвидули, моя твоя не понимай  :lol:

Отредактировано (2022-11-29 12:06:45)

#9228 2022-11-29 12:22:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

у меня не отарник, корги, но апортировать не желает ни в какую, за палкой несется, но тут же принимается ее есть или вообще отвлекается на что-то другое.

У меня тоже корги, аппортировку тоже не понимал, из ОКД самый сложный для него элемент был. Итого научили сначала команде "держи" (берет предмет в рот и держит), потом "дай" (выплевывает тебе предмет в руку), потом была команда "подними" (поднимает с пола, держит какое-то время и дает в руку), а потом уже стали предмет кидать и "принеси".

Анон пишет:

Анончик, как владелец корги (пемброка), поделюсь советами от моего кинолога и своим опытом)

О, спасибо за реки! У моего тоже агрессия к кобелям. Притом на площадке он понимает, что надо работать, и все выполняет, но прогулках - периодически что попало. Но у него вообще еще легко возбудимая нервуха (быстро разгоняется и трудно тормозит), прикольно для спорта и выставок, но неудобно на выгуле.

#9229 2022-11-29 12:30:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня тоже корги, аппортировку тоже не понимал, из ОКД самый сложный для него элемент был. Итого научили сначала команде "держи" (берет предмет в рот и держит), потом "дай" (выплевывает тебе предмет в руку), потом была команда "подними" (поднимает с пола, держит какое-то время и дает в руку), а потом уже стали предмет кидать и "принеси".

Из этого списка мы только "дай" умеем, буду остальные пробовать, спасибо)

Анон пишет:

Но у него вообще еще легко возбудимая нервуха (быстро разгоняется и трудно тормозит), прикольно для спорта и выставок, но неудобно на выгуле.

Да это у многих коржей такое, мой тоже быстро заводится. Как сказала кинолог, корги вообще базово дохрена в себе уверены и готовы всем и каждому показывать, какие они цари и очень важный курицы. Не все встречные собаки это ценят, увы)

#9230 2022-11-29 12:37:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Из этого списка мы только "дай" умеем, буду остальные пробовать, спасибо)

Как мне кинолог объясняла: в нашем случае главное и первоначальное было именно "держи", т.е. чтобы он понял, что предмет надо удерживать во рту. А бросок - это последний этап и самый легкий.

Анон пишет:

Да это у многих коржей такое, мой тоже быстро заводится. Как сказала кинолог, корги вообще базово дохрена в себе уверены и готовы всем и каждому показывать, какие они цари и очень важный курицы. Не все встречные собаки это ценят, увы)

Это точно! ;D

#9231 2022-11-29 12:38:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У моего тоже агрессия к кобелям.

еще, кстати, тоже нам совет кинолога помог - не пытайтесь расходиться на близком расстоянии с другой собакой, по возможности отойдите чуть подальше (чтобы нормально собаку посадить, например, и так ее удержать, вкусняха прям перед глазами чтоб маячила - если на еду хорошо откликается). Потому что близкий контакт - это вызов, большинство собак короткую дистанцию не выдерживают и сильно эмоционируют на этот счет, как итог - шанс выполнения команды околонулевой. Если умеет рядом ходить, то даже проще - выдерживаете максимально возможное расстояние и идете на "рядом", тоже вкусное прям перед глазами, отвлекается - одернуть и снова "рядом", чтобы внимание удержать. Но лучше сперва садиться, так быстрее успеха добьетесь и проще будет зафиксировать тот факт, что встречная собака = вкусняха от хозяина, если его слушать, а не рваться к другому песелю на "порамсить".

#9232 2022-11-29 17:44:25

Анон

Re: Собаки

Моему вкусняхи от агрессии помогали примерно как мертвому припарки, пока там какое-то чмо на нашу территорию покушается, еда моего песеля не интересует. Помогло сперва его чуток придушивать на полуудавке, сейчас тупо начинаю ругаться очень сильно и злобно. Пробовал по морде - не, не работает, так как все внимание на другую собаку, то это считается "Мама, тот козел мне в морду дал!"
Но у меня вообще такой пес, тактильный, я его командам обучал за похлопывания по бочкам и почухивание за ушами. И грудь, да, грудь чесалась за отдельные и выдающиеся заслуги!

#9233 2022-11-29 17:47:03

Анон

Re: Собаки

Бывают случаи, когда собаки к чужим индифферентны, хоть к людям, хоть к собакам (знаю такого шарпея, хотя уж от них-то меньше всего ожидал).
Но их мало(

#9234 2022-11-29 17:52:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Апортировка.  :lol:

У нас мелкий корж (месяцев 7-8) выучила это дело примерно за месяц. Играли в колечко (пуллер). Играть ей нравилось, было прикольно бежать «туда», но бежать «обратно» она смысла не видела. Весь этот месяц анон, как идиот, сам ходил за кольцом под сочувственными взглядами окружающих. Попутно каждый раз говорил этой суке «принеси». Хрен там. Наконец в какой-то момент анон за кольцом не пошел. Кинул и остался стоять на месте. И корж наконец впилил, что если он, вот лично он сейчас не принесёт кольцо, то игра не продолжится. Ну и принес 😉
Правда, теперь есть побочный эффект: если в процессе игры она решает, что наигралась, то не приносит. Ни в какую, ни за еду, ни за уговоры, вообще никак. Типа «все - значит все». Так что, если прозевать этот момент, придется топать самим по колено в снегу или в кусты куда-нибудь.

#9235 2022-11-29 17:58:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кинул и остался стоять на месте. И корж наконец впилил, что если он, вот лично он сейчас не принесёт кольцо, то игра не продолжится. Ну и принес 😉

эх, мне б так) мой решает, что типа "а, колечко надоело? ну ничо, щас вон за снежком побегу". Самостоятельный, блин  :lol:

#9236 2022-11-29 18:29:23

Анон

Re: Собаки

Мой вообще ни за чем не бегает. Ну, хотя вру, раза три может за палочкой пробежаться в формате "догнал палочку и лег ее грызть". А так у меня вообще собака весьма энергосберегающая  :lol:

#9237 2022-11-29 18:52:30

Анон

Re: Собаки

Аноны, кто пользуется автокормушкой (которая по таймеру), можете посоветовать модель? Надо для крупного корма, у нас застревает в раздатчике.
Ищем для кошки, но дублирую тут.

#9238 2022-11-29 19:10:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, кто пользуется автокормушкой (которая по таймеру), можете посоветовать модель? Надо для крупного корма, у нас застревает в раздатчике.
Ищем для кошки, но дублирую тут.

Анон, у меня для собаки такая была: https://wildberries.ru/catalog/39318202/detail.aspx
Гранулы не застревали, хотя они такие, немаленькие (сантиметр в диаметре где-то, не знаю, насколько это большие).

#9239 2022-11-29 20:03:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мой вообще ни за чем не бегает. Ну, хотя вру, раза три может за палочкой пробежаться в формате "догнал палочку и лег ее грызть". А так у меня вообще собака весьма энергосберегающая  :lol:

Мой готов пробежаться за чужими игрушками/палочками. :lol:
Если совместно с кем-то гуляем, то все игрушки у других собак отожмет, сложит в кучку и ляжет на них.  :lol:
При этом грызть или жевать ему не надо, он, блин, завхоз - сложить в уголок и наслаждаться богатством. А я потом раздаю обратно.

#9240 2022-11-29 21:00:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мой готов пробежаться за чужими игрушками/палочками. :lol:

Ну так чужое же вкуснее! И вообще все в дом, все в семью собирает, а хозяин не ценит и раздает  :lol:

#9241 2022-11-29 23:50:02

Анон

Re: Собаки

Аноны, завтра поведу собаку сдавать кровь для другой собачки. Подскажите, есть какие то подводные камни? Ту собаку жалко, конечно, но моя мне дороже, может ли что-то пойти не так и как это опознать если что? По размерам все нормально, у меня крупная собака.
Волнуюсь, блин.

Отредактировано (2022-11-29 23:50:27)

#9242 2022-11-30 14:30:52

Анон

Re: Собаки

Если у тебя пес здоров и в принципе нормально относится к медицинским процедурам, то я даже не знаю, что может пойти не так.
Все будет хорошо, и спасибо тебе, донорство - важная помощь.

#9243 2022-11-30 14:36:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Re: Собаки
Аноны, завтра поведу собаку сдавать кровь для другой собачки. Подскажите, есть какие то подводные камни? Ту собаку жалко, конечно, но моя мне дороже, может ли что-то пойти не так и как это опознать если что? По размерам все нормально, у меня крупная собака.

У меня собака донором не была, но донором был я сам и могу сказать, что иногда после такой процедуры есть некоторая слабость.
Посоветовал бы отложить денежку на такси и лучше домой на нем доехать, мало ли. И вкусняшку какую-то захватить, похвалить пса за смелость.

#9244 2022-11-30 16:18:14

Анон

Re: Собаки

Пришли, у нас только взяли кровь на совместимость (меньше пробирочки крохотной), собак недоумевал, но в принципе спокойно отнесся. Я думал, они там возьмут как в объявлении было написано, 200 мл, а тут пара грамм всего  :lol:

Анон пишет:

Если у тебя пес здоров и в принципе нормально относится к медицинским процедурам, то я даже не знаю, что может пойти не так.

Если аллергия не считается, то совершенно здоров. Спасибо, анон! Надеюсь, мы подойдем и поможем собаченьке:)

Анон пишет:

Посоветовал бы отложить денежку на такси и лучше домой на нем доехать, мало ли.

Вот с этим вряд ли, мы в подмосковной жопе мира, у меня молосс - на такси нас не возьмут, проверена среднего размера собаками :( Вкусняшку да, взял, но затупил и взял сушеный свиной пятачок, а надо было бы сосиски, а то там пол пола было в обломках пятачка. Так что если нас возьмут - пойдем тогда медленно, печально и неспешно, чего уж там.

#9245 2022-11-30 16:40:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кстати, вот у меня есть рулетка, но после поводка я вообще не могу с ней ходить. Собака подтягивает вперед, постоянные эти ебучие щелчки, рывок невозможен, еще когда снимаешь с фиксатора - лента дергается, собаке явно неприятно вот это подергивание, короче, не прогулка, а какой-то ручной фитнес (и да, зимой рулетка из перчаток вообще только так выскальзывает). Многие собаки, кстати, когда рулетка на землю падает, очень пугаются звука, некоторые пытаются от этого грохочущего предмета убежать, но так как он к ним привязан... собаку после этого можно долго ловить потом.

Исключительно вопрос привычки. Я пробовала поводок (короткий до 3м, длинные под 8-10) заебалась в край. Использую изредка 3хметровые если куда-то едем и задача довести до машины, и от машины до огороженной территории. А повседневно - только рулетки. И да - у меня два средних по размерам кобеля. По первости  - и резалась (порез между пальцами это прям ауч!) и перчатки портила влет, но пошел 4й год собакам и уже пару лет как подобное сошло на нет. Вообще.
Так что вопрос сноровки.  Никого не агитирую.

ЗЫ: справедливости ради — да, раз в месяц-два одна из рулеток роняется. Но - собаки знают этот звук, один идеально натаскан на "ко мне" а второй на "стой, блядь!" - ну, так получилось, они не в одно время взяты были  :facepalm:  =D

Отредактировано (2022-11-30 16:52:25)

#9246 2022-12-02 11:40:22

Анон

Re: Собаки

Безмашинные аноны, поделитесь, как вы перевозите крупных собак (к ветеринару, если собака не может идти, или куда еще).
Я своего в переноске вожу, но скоро не смогу эту переноску даже поднять. Пока езжу на яндекс.такси, провожу опрос водителей: если собака не в переноске, разрешат ли ей сидеть на полу или на покрывале. Примерно половина за, половина против.

#9247 2022-12-02 11:59:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Безмашинные аноны, поделитесь, как вы перевозите крупных собак (к ветеринару, если собака не может идти, или куда еще).

У меня средняя, ездит обычно без переноски, сидит на полу. По опыту общения с таксистами: для 2/3 это максимум, который они пускают к себе в машину. Да и, в принципе, даже мой пес не во всех машинах сзади на полу может комфортно уместиться, там может быть весьма тесно. Касательно переносок: у нас 4ка и в некоторые машины, чтобы ее вертикально, а не боком поместить, мы снимали ей колесики. Т.е. войдет ли в них 5ка и больше - еще вопрос.
В принципе, если у тебя большой город, то должно быть зоотакси. Сам не пользовался, но видел такие машины, у них сзади как бы клетка (как в американских полицейских машинах ;D ). Но оно будет дороже, чем условный Яндекс с доплатой с животное.

#9248 2022-12-02 12:18:09

Анон

Re: Собаки

В больших агрегаторах такси есть опция "поездка с животным", там доплата. Ездим со своим покрывалом, пес в наморднике и на коротком поводке, при заказе такси всегда оговариваю, что собака крупная.
Повезет не каждый водитель, у меня бывало, что машина подъезжала, водитель видел нас, разворачивался и уезжал. Но в целом всегда кто-то находился, чтобы отвез. С кем-то несколько раз ездили, контакты брали и сразу потом звонили заранее, чтобы о поездке договориться.
И зоотакси есть, да.

#9249 2022-12-02 12:44:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В больших агрегаторах такси есть опция "поездка с животным", там доплата.

Пользуюсь постоянно, но почти все таксисты эту метку ставят тупо на согласие, что в их машине поедет собака, никаких приспособ для перевозки у них нет. Несколько раз спрашивал в чем прикол, отвечали что их коллеги либо не возят принципиально (не любят, мусульмане, допобработка, страх везти пассажиров с аллергией и т.д), либо не хотят рисковать как раз посадкой крупной собаки. Поэтому даже по этой опции советую заранее в комменте указать, что собака крупная, едет в переноске/корзине/на подстилке. Одному таксисту открыл чудо изобретения средств от меток животных, долго удивлялся чего напридумывали.

#9250 2022-12-02 12:54:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пользуюсь постоянно, но почти все таксисты эту метку ставят тупо на согласие, что в их машине поедет собака, никаких приспособ для перевозки у них нет.

Ну это да, даже оператор всегда говорит, что покрывало или автогамак свои.
У некоторых водителей бывает покрывало в багажнике, но это редкость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума