Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9176 2022-11-23 19:10:37

Анон

Re: Собаки

Анон брал в добрые руки взрослую шелти. Хозяйка утверждала, что она ест любые собачьи консервы. Привезли собаку домой, не ест вообще. Два дня нос воротила от всего предложенного. Анон сварил ей куриный окорочок, мелко нарезал и с ложечки накормил, все сожрала. Дальше супами и кашами питалась, обязательно с курицей. Про кормление с ложки слышал кулстори от хозяйки двух чау-чау, поэтому решил рискнуть и не прогадал.

#9177 2022-11-23 19:19:36

Анон

Re: Собаки

Мясо приварить с крупой - любой будет лопать, за уши не оттащишь. А на сушке капризы и голодовки.

#9178 2022-11-23 20:56:30

Анон

Re: Собаки

Своего с ложки кормил, когда после олимпийки выхаживал. Рисом с курицей, да. Ни один корм, жопа мохнатая, даже не попробовал, и даже на курицу приходилось уговаривать.
Еще раз тоже было, когда запускали опять пищеварение после того, как у него побочка пошла после курса антибиотиков. Тогда у него проснулась прямо неземная любовь к брокколи, было внезапно.

В целом миску с едой не убираю, но он может сам устроить себе сутки голодовки. Вет говорит - все ок, отстаньте от пса, у него свое расписание разгрузочных дней.

#9179 2022-11-23 21:04:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как заставить собаку есть? Годовалый кобель овчар с чувствительным пищеварением со щенячества.

Анон, я в результате перешел на натуралку, ее ест всегда и при любых обстоятельствах. Пытался выдерживать характер и прочее, пес голодал по несколько дней, даже до недели доходило - поехали задние лапы (у меня гигантская порода), так с возрастом и не собрали обратно.
А так все как ты написал: сперва корм ест, через месяц начинает есть неохотно, потом отказывается наотрез.

#9180 2022-11-23 22:09:11

Анон

Re: Собаки

если там чувствительное пищеварение, то эти твои частые смены корма по его хотелкам вдвойне не есть хорошо. лучше так не делать.

Так меняли не из-за хотелок, а как раз потому что чувствительное пищеварение и аллергии, в поиске подходящего.

Пытался выдерживать характер и прочее, пес голодал по несколько дней, даже до недели доходило - поехали задние лапы (у меня гигантская порода), так с возрастом и не собрали обратно.

Подобного и боюсь, поэтому впихиваю с танцами с бубнами всеми правдами и неправдами. Я бы с удовольствием кормил по расписанию, так не жрет-с. К сожалению, из того набора, что нам можно, я натуралку не вывезу.

#9181 2022-11-25 07:57:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так меняли не из-за хотелок, а как раз потому что чувствительное пищеварение и аллергии, в поиске подходящего.

:slow2: Тогда я тебя не так понял. Думал, что вы скакали с корма на корм из-за того, что собака капризничала и требовала ее новеньким баловать, тем самым подприбили ей жкт, ибо это реально вредно. В этом случае есть 3 варианта: а) настоять на своем и продавить собаку; б) перевести на натуралку (только нормальную, а не кашки с отварным мясом); в) завести конкурента на миску ;D
Но, если сейчас тебя правильно понял, у тебя изначально собака с чувствительным жкт и ты меняешь ей корм не потому что она не ест, а потому что она на все выдает не устраивающую тебя реакцию, правильно? Тогда скорее всего выход один: специальный корм из лечебной серии и возможно, что пожизненно. Есть у роялки, у хиллса, у пурины и т.д.

#9182 2022-11-25 08:18:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

б) перевести на натуралку (только нормальную, а не кашки с отварным мясом)

 
Сырое мясо тоже не все едят, некоторые наотрез отказываются :dontknow:
Я знал шарпея, который мог есть только рис с отварной индейкой. И все. На любую сушку в т.ч. для аллергиков и любую другую натуралку была дикая аллергия.

#9183 2022-11-25 08:46:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как заставить собаку есть? Годовалый кобель овчар с чувствительным пищеварением со щенячества.

А жкт вы проверяли тщательно ? Узи и все такое. У анона был маложрущий и крайне капризный на еду щен, не жрет, вес на набирает. растет плохо... Анон вокруг него плясал месяцев до 7 вс. Потом раз ей сплохело, по симптомам то ли отравление то ли инородка. Разх на узи смотрим ничего, рентген с контрастом сделали тоже вроде норма, и только на третий раз при пальпации!!  так как она в тот момент была в кондициях почти скелета нащупали что-то в тонком кишечнике. В  итоге из кишечника вытащили  хрень с куриное яйцо. Причем это был комок какой-то сбившейся шерсти и т.п мелкого мусора. который спресовался до состояния войлока и долго лежал в кишеянике, его только ножницами и скальпелем смогли раздербанить потом, когда в офигении рассматривали, в что-же это такое.
После этого до конца жизни жрала нормально и вес и костяк набрала до года до нормы.
И знаю еще двух маложрущих собак которых в итоге прооперировали одну из-за вросшего в стенку желудка куска мячика и вторую из за куска банки с паштетом, что тоже хз сколько телепался в желудке.

#9184 2022-11-27 13:29:42

Анон

Re: Собаки

Мы вчера первый раз в жизни столкнулись с собакой, которая моего щенка очень напугала.

простыня с вопросом о том, кто неправ

#9185 2022-11-27 13:36:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это действительно было нормально, учитывая, что собака моего щенка не кусала и потом быстро по своим делам побежала?

Нет, это не нормально. Более того, моя собака, когда выросла, всех псов такой породы ненавидит и пытается сожрать, издалека обходим.
А мужик невоспитанный мудак.

#9186 2022-11-27 14:05:23

Анон

Re: Собаки

По твоему описанию это вообще на игру не похоже.

#9187 2022-11-27 14:48:52

Анон

Re: Собаки

Да. Больше похоже на то, что вторая собака тупо не заметила щенка и сама испугалась, внезапно обнаружив себя в окружении щенков и поводков.

#9188 2022-11-27 17:11:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я неадеквашка? Это действительно было нормально, учитывая, что собака моего щенка не кусала и потом быстро по своим делам побежала? Должна так социализация проходить?

Нет, это его собака лажанулась. Скорее всего и правда не заметила твоего щена, а потом запуталась в поводке. Может ты и остро среагировала, но в таких случаях спорить нельзя, хозяину другой собаки лучше всего было извиниться и уйти. Даже если его собака и правда милая няша и просто так получилось.
У меня пес поменьше кокера, я его почти не ограничивал в общении с крупными собаками, но все же и я и хозяева крупных понимали разницу в весе. Если крупный пес напрыгивает на мелкого, общение приходится ограничивать, иначе есть риск повредить мелочь. Я только учил не лаять на крупных (и вообще ни на кого), потому что ответная реакция может быть агрессивной.

#9189 2022-11-27 20:57:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и сама испугалась, внезапно обнаружив себя в окружении щенков и поводков.

Ставлю на это. Мой бы тоже охренел, если бы бежал - и тут вдруг щенки с поводками. Я, правда, в отличие от этого мужика, за своим слежу и не путаю случайный наскок с игрой.

Рядом с щенками вообще держу его близко к себе, а то он благосклонно относится только к тем щенкам, кто к нему на спине подъезжает пузом кверху.

#9190 2022-11-27 21:32:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да. Больше похоже на то, что вторая собака тупо не заметила щенка и сама испугалась, внезапно обнаружив себя в окружении щенков и поводков.

+1
Может, если бы не было путаницы, она бы реально поиграть подошла, но теперь и в будущем вряд ли у ваших собак сложатся дружеские отношения.
На нас так вылетело нечто овчароподобное на рулетке, причем далеко не с мирными намерениями, рык, оскал и прочее, и хозяин тоже заявлял, что это его собаченька поиграть хотела. Ну да, ну да, мой пес потом пару дней трясся от страха, проходя мимо этого места, очевидно же, что из-за несостоявшейся игры  :sacrasm:
Вообще чем дольше хожу, тем больше неадекватных собаководов и их питомцев вижу, даже жалею, что у меня не волкодав какой-нибудь, за которого не так страшно было бы в случае чего, как за собаку средних размеров. Самые отбитые, как ни странно, овчары, потому что "а зачем их воспитывать, они и так умные". Потом эти умные гуляют только в строгачах, металлических намордниках и поводках не более 1 метра в категорическом отдалении от любых других живых существ (включая взрослых и детей) , которых они пытаются с места в карьер жрать.

Отредактировано (2022-11-27 21:34:10)

#9191 2022-11-27 21:37:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Подобного и боюсь, поэтому впихиваю с танцами с бубнами всеми правдами и неправдами. Я бы с удовольствием кормил по расписанию, так не жрет-с. К сожалению, из того набора, что нам можно, я натуралку не вывезу.

Рыбий жир попробуй, анон, сверху на корм наливать чуть-чуть. У соседей архикапризный псин начал есть сушку только в путь с такой добавкой и перестал перебирать. Тоже маялись с тем, чтобы его заставить есть, в итоге уже полгода как кормят одной маркой сушки без проблем.

#9192 2022-11-28 12:06:12

Анон

Re: Собаки

Спасибо, аноны, я все понял (анон со щенком).

#9193 2022-11-28 13:24:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Самые отбитые, как ни странно, овчары, потому что "а зачем их воспитывать, они и так умные".

Это прямо такая проблема, некоторым кажется, что собака сама себя воспитает или вообще родится вся умная, ведь порода считается умной. Не так давно одна дама на "мамочкином" форуме жаловалась, что купила пуделя, потому что читала, что у них высокий интеллект, а щенок (3 мес.!) совсем глупый и ничего не понимает :facepalm: А еще у нас в городе отдают в добрые руки кучу лабров(( Заводят благодаря фильмам, какие это дружелюбные и семейные собаки, а в результате не справляются, потому что лабры очень активные, с ними нужно много гулять и заниматься, иначе это разрушительный ураган, а не щенок.

#9194 2022-11-28 13:40:40

Анон

Re: Собаки

Есть еще хаски, которых заводили патамушта глазки прикольные, а то, что эту породу надо в хвост и гриву гонять-заниматься, чтобы она не громила дом, - про это никто не думал. А потом вечерами гуляешь и наблюдаешь, как хозяева ищут в очередной раз удравшего хася  :facepalm:
С кинологом тоже забавно - на анона как на дебила смотрели,узнав, что он приглашал специалиста коржу (корги). Потом восхищались - ой, а как это он у вас по команде мчится к вам, на поводке спокойно ходит, с земли ничего не подбирает? Так потому что отрабатывали, тренировали... ой, не, нам лень, может, наш сам как-нибудь научится со временем.
Ну-ну. Озарение снизойдет, не иначе.

#9195 2022-11-28 13:43:24

Анон

Re: Собаки

ооо, дрессировка. у анона горит на эту тему, извините.
не воспитывают мелких (и средних) собак, потому что они же маленькие, что они вам сделают??? получают агрессивных шавок, которые тявкают на всех и на всё и пытаются укусить, как будто укус, который не убьет вас на месте, не сможет сделать вашу жизнь более неприятной.
не воспитывают стаффордов, питбулей и прочих "бойцовских", потому что хотят, чтобы их боялись, в итоге боятся и сами/бычат на всех окружающих/избавляются от неконтролируемой собаки
заводят хаски в городе не воспитывают хаски и прочих рабочих собак, которых нужно утомлять, но они же работают, они же не могут угуливать собаку, а потом удивляются, что тот дома бесоебит.
овчарок, лабрадоров, да вообще всех, ни разу анон не видел породы, которую не нужно было бы воспитывать и дрессировать хотя бы на базовые вещи.
ааааа.

#9196 2022-11-28 13:54:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ооо, дрессировка. у анона горит на эту тему, извините.

анон, у меня горит не меньше, и как раз ровно по тем же самым пунктам.
Злобная мелочь - чек, таких есть у нас в поселке овердофига. Злобные средние породы - чек (особенно ебучие джек-расселы).
Воспитывать можно только хозяев: сразу говоришь, что если их бесповодочная злобная хуита вцепится в мою собаку, то она получит пизды берцем от меня лично, опционально - электрошоком в морду. Во сколько пакетиков эту мелочь потом соберут, мне фиолетово. В итоге тебя считают агрессивным ебанько, но своих злобных шавок, завидя тебя, берут на ручки, и ты идешь спокойно. Профит.
С крупными сложнее, там лучше обойти, либо свою собаку на команде и рядом с собой удержать, пока эти мимо идут, но шокер в кармане наготове. Где есть возможность обойти - обхожу, потому что фразу от владельцев стаффов "да я его не удержу" не раз слышал и охуевал полностью (на кой заводили, если даже удержать не способны?). А дрессировкой (из знакомых мне владельцев собак) занимались реально единицы - и как раз у них собаки абсолютно нормальные, причем даже немалых размеров и потенциально опасные (типа ирландского волкодава или кане-корсо).
Но, справедливости ради, у некоторых пород, типа акит, алабаев, тех же хасей дрессировка очень непроста, так скажем, и в этом плане они вообще "дубовые" в сравнении с каким-нибудь условным лабрадором и тем паче представителем служебных пород. Многие не способны даже курс ОКД пройти, у них стимул исполнять команды очень низкий, и тут их даже дворняга-подобранец без особых кровей может запросто уделать при надлежащем старании хозяина. Не, есть вариант и этих надрессировать, но кто бы этим заморачивался  :facepalm:

Отредактировано (2022-11-28 14:00:51)

#9197 2022-11-28 14:09:33

Анон

Re: Собаки

У анона мелочь в 7 кг, но анон ей занимался и даже ходил на послушку. Сейчас когда я вижу подходящую крупную собаку или если хозяева свою подтягивают/подзывают при приближении, или если встречный человек явно сторонится собаки, то подзываю своего и провожу его у ноги. Многие удивляются какая дрессированная послушная у вас собаченька. А анон вспоминает большинство знакомых, у которых "да собака сама к году все поймет" и вздыхает. Моя мелочь как раз не особо дрессированная, просто я ее надрючил на пяток самых базовых команд и постоянно их повторяю, потому что их она должна делать железно, а остальное уже не так важно.

#9198 2022-11-28 14:17:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моя мелочь как раз не особо дрессированная, просто я ее надрючил на пяток самых базовых команд и постоянно их повторяю, потому что их она должна делать железно, а остальное уже не так важно.

Ну так для беспроблемной жизни в городе в целом минимально достаточно, чтобы собака умела подходить к хозяину по команде, знала условные ФУ-сидеть-лежать и выполняла все это без запинок. Но многие же и банальное "ко мне" не практикуют и потом носятся за своей собакой по всем улицам. И ладно если соба мелкая - а это же может быть вполне крупное и опасное нечто, которому на все эти команды посрать, особенно когда он уже на тропу войны вышел. А от "самовыгула" бомбит вообще адски, есть несколько таких собак у нас, и каждый думаешь, в каком они настроении нонече пребывают, дружелюбном или "всех порву". Хозяина-то нет рядом, чтобы вмешаться, если что.

Отредактировано (2022-11-28 14:17:34)

#9199 2022-11-28 14:19:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

"да собака сама к году все поймет"

от создателей "зачем кастрировать / стерилизовать животное, это же против природы! надо разок спариться / ощениться обязательно для здоровья!"

#9200 2022-11-28 14:26:16

Анон

Re: Собаки

Анону как собачнику неловко, когда знакомые собачники не отучают своих, например, лаять на незнакомых собак. Или не отзывают и не бегут ловить когда пес решает что бежать за кем-то и лаять это весело. Или когда дети боятся собак и это должно быть стыдно. Иногда так и хочется напомнить, что все же город не для комфорта кого-то одного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума