Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9126 2022-11-14 19:57:50

Анон

Re: Собаки

Действительно, почему эта пенсионерка не взяла маленькую собачку. Риторически конечно. И аммуниция дешевле и кормить в разы меньше, ну и справляться проще же... Пенсионный возраст все же обычно не подразумевает силу и выносливость молодежи. Порой мелкого песеля поди удержи, а тут большая и не обремененная воспитанием

#9127 2022-11-15 05:57:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Самые обычные ошейник и поводок стоят рублей 300-500 за штуку. Если это дорого, ну...

Не в качестве оправдания, но знаю реальных людей с пенсией 12-15 тыс. руб. (и 300 р. для них дорого). Животных при этом некоторые держат, кормят тем же, что едят сами.
Выпросить что-то у других людей, вытребовать скидку, объегорить кого-то, бесплатно чем-то воспользоваться для некоторых (не всех!) из них - это маленькая победа в борьбе за выживание. В случае с аноном победа ожидалась побольше, но вышло, как вышло, от того и разочарование. В общем, лучше больше не поддаваться на ее просьбы и держаться подальше.

Отредактировано (2022-11-15 06:03:52)

#9128 2022-11-15 11:26:16

Анон

Re: Собаки

Аноны, я тут спрашивал про переход на новый корм. Все делал по оставленной тут инструкции, сначала 5%, потом 25%... Но сейчас уже четвертый день сидим на 50%, я как-то не решаюсь перевести на 100%. Потому что в первый день на 50% у него

неаппетитные подробности

#9129 2022-11-15 12:04:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но сейчас уже четвертый день сидим на 50%, я как-то не решаюсь перевести на 100%

Возможно корм не подходит или есть причины, несвязанные с самим кормом. Как вариант, можешь перевести, несколько дней понаблюдать, если не улучшится, вернуть старый корм. У меня бывает и на обычном такую реакцию выдает, если что-то не то подобрал или переел лакомств-требухи.
Если хочешь консультации у вета, то ищи лучше диетолога, можно с онлайн-приемом. Я так понимаю, в остальном собакен здоров, так что внешний осмотр тут мало поможет.

#9130 2022-11-15 12:07:55

Анон

Re: Собаки

Проблема в том, что на старый корм перевести не получится - его уже нет в России, и давно. Нам заводчица дала мешок из личных запасов, и вот он подходит к концу. Тут я дурак, что не начал переводить раньше, когда запаса старого корма побольше было. В общем, сейчас старый корм вот-вот кончится, и получается надо сразу с не подошедшего нового переводить на второй новый. Жалко бедную щенячью ЖКТ. Но тут я лоханулся, признаю. Спасибо за совет про диетолога! Я как-то не подумал, что можно даже и онлайн получить консультацию на такую тему.

#9131 2022-11-15 12:22:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Проблема в том, что на старый корм перевести не получится - его уже нет в России, и давно.

Ничего, не переживай. Это не вредно для здоровья, убирать только неудобно. Гораздо хуже если б щенка тошнило от корма. Возможно придется перебрать несколько кормов, это тоже нормально. Сходи в ветки, попроси у них пробники кормов - как правило у них несколько рекламных есть, они запечатаны, и это лучше покупки вразвес. Спроси в зоомагах есть ли у них пробники или тот же развес, они так иногда продают, как раз на пробу.
Сочувствую, анончик, удачи вам с песелем подобрать корм побыстрее.

#9132 2022-11-15 12:53:48

Анон

Re: Собаки

О, не знал про пробники, хорошая мысль, Спасибо, анончик  :heart:

#9133 2022-11-15 13:02:58

Анон

Re: Собаки

Анончик, у которого собака кость проглотила, если зайдешь отпишись, как дела у собаки. Переварилось?

#9134 2022-11-15 16:55:14

Анон

Re: Собаки

Когда анон завел первого щенка тоже разные корма перебирал. Щен приехал с экубаной из питомника. Стул был ок, но кучи размером с самого щенка. С проплана пошел нереальный понос. Убираю проплан - нормальный стул. Так и отдал практически новую упаковку знакомым со спаниелькой и у них отлично ушел. Было обидно, да

#9135 2022-11-15 17:37:38

Анон

Re: Собаки

А натуралкой кто-нибудь кормит?

#9136 2022-11-16 09:37:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, у которого собака кость проглотила, если зайдешь отпишись, как дела у собаки. Переварилось?

Да, отделались метеоризмом и моими вымотанными нервами. Кроме газов в желудке и кишечнике ничего не нашли, а в первый день это выглядело вот так:

собака с дополнительным ребром

#9137 2022-11-16 09:59:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да, отделались метеоризмом и моими вымотанными нервами

Слушай, я вас поздравляю. У тебя там прямо настоящий потомок волков, переварит всё!

#9138 2022-11-16 10:21:43

Анон

Re: Собаки

Аноны, спасибо за совет по полуудавке)
Сегодня опробовали её впервые, боялся что будет сразу на полной скорости сигать, поэтому сначала выгулял его часа два, взял на поводок, адаптировал ещё по мере пользования обхват. В общем, как я вижу это похоже на длительный рывок, то есть она не прямо душит, а неприятно обхватывает на максимальной длине ограничителя. Не то чтобы он сразу начал ходить строго в нужно радиусе, но стало проще контролировать, до него просто доходит лучше. А то я уже жаловался что собака физическое воздействие не воспринимает, только если калечить уже, но это бред.

#9139 2022-11-16 12:04:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, у которого собака кость проглотила, если зайдешь отпишись, как дела у собаки. Переварилось?

Да, отделались метеоризмом и моими вымотанными нервами. Кроме газов в желудке и кишечнике ничего не нашли, а в первый день это выглядело вот так:

собака с дополнительным ребром

Фух, как я рада за вас! Организм у собаки молодец)) Хорошо, что все благополучно кончилось, без операций. При взгляде на фотку волосы шевелятся  :creepy:

#9140 2022-11-18 13:48:14

Анон

Re: Собаки

Кто там хотел милоты? :)

Властелин колец

#9141 2022-11-18 14:01:36

Анон

Re: Собаки

Аноны, успокойте меня, пожалуйста.
Собакен вчера проглотил мою сережку-гвоздик. Твердая, но острых углов нет. Металл, без камней. Вроде все в норме, живот прощупывается без боли, беспокойства засранец не испытывает, но пока не вышла. Все должно быть норм, кмк, но все же.

#9142 2022-11-18 17:28:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, успокойте меня, пожалуйста.
Собакен вчера проглотил мою сережку-гвоздик. Твердая, но острых углов нет. Металл, без камней. Вроде все в норме, живот прощупывается без боли, беспокойства засранец не испытывает, но пока не вышла. Все должно быть норм, кмк, но все же.

Не должно быть проблем, просрется и норм, мои гайки глотали.

#9143 2022-11-18 17:32:52

Анон

Re: Собаки

Кто там хотел милоты? :)

Лапуля  :heart:

#9144 2022-11-18 19:42:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Властелин колец

:heart2:

#9145 2022-11-19 10:02:06

Анон

Re: Собаки

...третья операция за год.  :facepalm:  Тринадцать лет не было никаких проблем, а в этом году три операции, причем, две из них — это перекрученный желудок с разницей в пять месяцев. Что происходит с моим собаком? Веты тоже не знают.
Ну хоть успели спасти.

#9146 2022-11-19 12:46:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

...третья операция за год.  :facepalm:  Тринадцать лет не было никаких проблем, а в этом году три операции, причем, две из них — это перекрученный желудок с разницей в пять месяцев. Что происходит с моим собаком? Веты тоже не знают.
Ну хоть успели спасти.

Пусть поправляется побыстрее! :comfort:  Главное, он пережил операцию и от наркоза отошел успешно, в 13 лет оно по разному бывает. Сердечко поддерживайте, после наркоза еще и оно навернуться может.

#9147 2022-11-19 18:00:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пусть поправляется побыстрее! :comfort:

Спасибо! Сейчас у него курс капельниц.)

#9148 2022-11-19 19:04:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Лапуля  :heart:

Анон пишет:

:heart2:

Вчера опять потребовал кидать ему кольца вдоль коридора, а он за ними бегать будет.
Побегал, захотел пить.
Подошёл к поилке, положил кольцо, наступил на него задней лапой - и только тогда сунул рожу в поилку... не забывая коситься в мою сторону, чтоб я коварно не подкрался и не атабрал!

Анон пишет:

успели спасти

Это главное, анончик. Поправляйтесь!

#9149 2022-11-19 21:03:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это главное, анончик. Поправляйтесь!

Спасибо! ))

#9150 2022-11-20 19:13:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Властелин колец

Шладость) Все кольца его!

Всем сабакам здоровья, а хозяевам нервов запасных!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума