Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9001 2022-11-03 09:26:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собаченек надо брать и вести на прогулку в лес минимум один раз в день, а желательно два, утром и к вечеру.

Да, анон тоже в свою время удивился, что двор это другое  =D

#9002 2022-11-03 09:27:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но кстати, о доме и участке. Собаки живут в доме, есть 8 с лишним соток для выгула. Хрен вам ) Собаченек надо брать и вести на прогулку в лес минимум один раз в день, а желательно два, утром и к вечеру. Иначе собаченькам грустно, скучно, и никакой культурной программы.

Мой на участке просто не будет дела делать. Так что без прогулки никуда.

#9003 2022-11-03 10:29:20

Анон

Re: Собаки

Нуу, как по мнению анона, так собакам интересна смена обстановки, сидеть в одном дворе где каждую травину выучил реально скучно. А как же новые впечатления) у анона две собаки, большая и маленькая, гулять с ними вообще без проблем, но я сильно вангую что это от того, что лни оба служебники (шнауцеры) и они послушные. Отзываются и от кошек и от других собак и столбом по команде встанут. Вот с охотниками, терьерами, лайками и тд. Так легко вряд ли вышло бы. Ну или убится о послушание, но у анона нет столько сил и терпения

#9004 2022-11-03 10:55:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но кстати, о доме и участке. Собаки живут в доме, есть 8 с лишним соток для выгула. Хрен вам ) Собаченек надо брать и вести на прогулку в лес минимум один раз в день, а желательно два, утром и к вечеру

Поэтому меня бесят те, кто орёт "хасок надо заводить в частном доме, а в квартире нельзя!" А я знаю людей, которые живут в квартире, но реально бегают с ними минимум по часу утром и вечером (они бегуны). И чем это хуже, чем хаски, которая сидит на 6 сотках?
При этом почему-то про разных терьеров, борзых, выжл и левреток так не орут...

Отредактировано (2022-11-03 10:56:24)

#9005 2022-11-03 11:18:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

кто орёт "хасок надо заводить в частном доме, а в квартире нельзя!"

Если заводящие определенные породы понимают кого заводят и готовы выбегивать по несколько часов, играть, заниматься силовыми для собак - кому что нужно, пусть заводят сколько угодно. В частном доме сильно удобнее что все же собаку можно в любой момент выпустить и она хотя бы часть энергии забегами по двору сбросит. В квартире это сразу +время к выгулу. Имхо, это к любой породе относится, а то заводят по экстерьеру или моде, а потом ойей, почему это спаниеля нужно долго выгуливать, а джек рассел роет плинтус и скачет по табуреткам.

#9006 2022-11-03 11:26:19

Анон

Re: Собаки

Насколько непедагогично шлёпать собаку по носу за неположенный лай?

#9007 2022-11-03 11:36:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Имхо, это к любой породе относится

Так в том-то и дело, я о том же

Анон пишет:

почему-то про разных терьеров, борзых, выжл и левреток так не орут

Сегодня видел, как девушка лупила на улице выжлу и орала на неё... Ну надо же, охотничья собака хочет играть и бегать, какая неожиданность

#9008 2022-11-03 13:37:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

у анона две собаки, большая и маленькая, гулять с ними вообще без проблем, но я сильно вангую что это от того, что лни оба служебники (шнауцеры) и они послушные.

А какие у тебя шнауцеры, анон, ризен и цверг, раз большая и маленькая?

Отредактировано (2022-11-03 13:37:55)

#9009 2022-11-03 13:50:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну надо же, охотничья собака хочет играть и бегать, какая неожиданность

Особо одаренных вокруг хватает, в нашей собачьей тусовке несколько лет назад пара завела джек-рассела и была в шоке, что с щенком надо играть. Почему-то дома он хотел взаимодействия, а не один с косточкой в углу на коврике развлекаться

#9010 2022-11-03 21:02:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

у анона две собаки, большая и маленькая, гулять с ними вообще без проблем, но я сильно вангую что это от того, что лни оба служебники (шнауцеры) и они послушные.

А какие у тебя шнауцеры, анон, ризен и цверг, раз большая и маленькая?

Да, ризен и цверг, два перчика) Вообще, я больше люблю больших собак, первым в дом приехал ризен. Через два года анон решился взять ему в пару еще шнау, так как живу один и собакен день один дома. Но двух больших по финансам накладненько. Ну и выбор пал на цверга. Тем более что в питомнике где анон ризена брал были и цверги. Они чудесно ладят, играют друг с другом. Цверг по силе не сравнится конечно с ризеном, юркий зато) выхватит мячик или игрушку и между лап большого ускачет. А потом бегает рядом и игрушку показывает, дразнит)

#9011 2022-11-03 21:17:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Особо одаренных вокруг хватает, в нашей собачьей тусовке несколько лет назад пара завела джек-рассела и была в шоке, что с щенком надо играть. Почему-то дома он хотел взаимодействия, а не один с косточкой в углу на коврике развлекаться

Зачем покупать собаку, если не для того, чтобы с ней играть и вообще взаимодействовать  :sadcat:

#9012 2022-11-03 21:21:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Особо одаренных вокруг хватает, в нашей собачьей тусовке несколько лет назад пара завела джек-рассела и была в шоке, что с щенком надо играть. Почему-то дома он хотел взаимодействия, а не один с косточкой в углу на коврике развлекаться

Зачем покупать собаку, если не для того, чтобы с ней играть и вообще взаимодействовать  :sadcat:

Соседка анона завела очередного карликого пуделя, суку, раньше только кобелей держала. Жалуется, что часто играть просится, хотя собаке уже 3 года, а ей неохота( анон при встрече с ней играет зато.

#9013 2022-11-03 21:26:39

Анон

Re: Собаки

А я часто вижу очень пожилых дедушек и бабушек с джек-расселами, боксёрами и всем таким, активными собаками с которыми надо много гулять и заниматься. Хотя этим людям нужны маленькие флегматичные собачки. Логику вообще не понимаю, маразм видимо уже все мозги съел.

#9014 2022-11-03 21:29:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Логику вообще не понимаю, маразм видимо уже все мозги съел.

Ну, в случае с маленькими, но активными (типа джекрасселов) может быть просто неосведомленность. Маленькая собачка? Ну идеально же для пожилого человека. А погуглить-поспрашивать, что им нужно много активности - не додумались. Или не додумались те, кто им собаку подарил.

#9015 2022-11-03 21:36:05

Анон

Re: Собаки

Аноны, я просто выговориться и за поддержкой(
Иногда бывает дни, когда вроде все ок, а иногда - как сегодня, когда я на грани нервного срыва.
Щенку уже 3 месяца. И он с каждым днем становится все более неуправляемым, хотя с каждым днем я с ним все больше занимаюсь. Когда он был совсем мелкий, я тоже вешался, но скорее от совокупности всего (внезапная полная потеря личного пространства, недосып, попытки собраться...). А сейчас я вешаюсь от того, что вообще не получается его воспитывать.

Скрытый текст

Я знаю, что сейчас самое трудное время, что все это пройдет, если над этим работать (ну, надеюсь на это). Сорян за простыню, мне особо некому все это сказать. Друзья и близкие в ответ на попытки поныть говорят "Ну просто запрещай ему, что тут сложного?" и я ааааа.

#9016 2022-11-03 21:48:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

При этом почему-то про разных терьеров, борзых, выжл и левреток так не орут...

Орут. У меня один из пёселей - грейхаунд и каждый считает своим долгом поведать мне "Как много ему надо бегать!" и "нельзя в квартире такую собаку держать, ему ж бегать негде!". Пёселю похер, его на прогулку хрен вытащишь(особенно сейчас в холода), побегает полчаса и требует идти домой, на диван. В квартире ему на всё похер, он спит или просто валяется.

Анон пишет:

Логику вообще не понимаю, маразм видимо уже все мозги съел.

Ну из всех пожилых людей с "неподходящими собаками" только одна завела её сама(там метис РПБ с хз кем, найденный в щенячьем возрасте на помойке), остальным дети-внуки сплавили, как выяснялось из разговоров, "что б веселее было".

#9017 2022-11-03 22:03:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я знаю, что сейчас самое трудное время, что все это пройдет, если над этим работать (ну, надеюсь на это).

Пройдёт, конечно, анончик. Тем более вы же занимаетесь уже. Просто некоторые закидоны щенков надо перетерпеть. Ну и мой БШО перестал бесоёбить как гулять активно начали. После пары часов ему не до меня уже было. И приучили мы его что все игры на улице. Но тоже, само собой, не сразу получилось. Просто не опускай руки.

#9018 2022-11-03 22:18:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пройдёт, конечно, анончик. Просто не опускай руки.

Спасибо, анон, очень стараюсь  :heart: И питаю большие надежды на прогулки, да. Осталось две недели карантина.

#9019 2022-11-03 23:37:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а собаки крупные? Все же 4 чиха или 4 молосса немного разные вещи))

:slow2:  от средних до средне-крупных. Четвёртая пока совсем мелкая, но будет тоже средне-крупной.
Подтверждаю, двор не равнозначен прогулкам, но он избавляет от обязаловки. Т.е. есть у меня время, настроение и погода хорошая - океюшки, идём гулять. Не сложилось с прогулкой - как-нибудь сами во дворе развлекаются. Гулять с тремя было нормально, они послушные, к чужим не лезут, когда зову, подходят без вопросов. И стерилизованные, проблем никаких. Мелкая пока на карантине, поэтому сидит дома. Как закончатся прививки, начну к поводку приучать, посмотрим, что будет
У меня собаки появлялись постепенно, примерно через год. Получилось удачно, старшую успела более-менее воспитать, появилась ещё одна. Вторую воспитывали вместе со старшей. Третью - уже втроём. Сейчас мелкую практически без моего участия востывают  =D

#9020 2022-11-04 02:52:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я знаю, что сейчас самое трудное время, что все это пройдет, если над этим работать

Держись, это реально такой возраст у них, когда все интересно и бесоебят в 4х стенах. Начнете гулять и станет намного легче. Ты молодец, что столько с песелем занимаешься.

#9021 2022-11-04 08:51:17

Анон

Re: Собаки

Аноны, я вот думаю про стерилизацию, потому что разведением заниматься не собираюсь, а течки/ложняки то еще удовольствие, но боюсь( Все же операция, наркоз. Ей 5 мес. сейчас, это нормальный возраст? Как-то что ни читаю про стерилизацию в инете, так мнения расходятся, кто за, кто против, как тут решить...

#9022 2022-11-04 09:04:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, я вот думаю про стерилизацию, потому что разведением заниматься не собираюсь, а течки/ложняки то еще удовольствие, но боюсь( Все же операция, наркоз. Ей 5 мес. сейчас, это нормальный возраст? Как-то что ни читаю про стерилизацию в инете, так мнения расходятся, кто за, кто против, как тут решить...

Лучше чуть позже. Я свою стерилизовала в 8-9 месяцев, еще до первой течки, всё нормально прошло, но твоя, по-моему, еще совсем юная. Пусть окрепнет. Ну и сделай анализы перед наркозом, узи сердца - особенно если есть предрасположенность породная к таким недомоганиям.

#9023 2022-11-04 09:06:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ей 5 мес. сейчас, это нормальный возраст?

Обычно после первой течки кастрируют, где-то через месяц-два. Гормоны еще и чтобы расти нужны. А так мнений и правда 50/50, есть свои за и против, так что тут только ты решаешь. Я своего песеля в год кастрировал, хотел избавиться от повышенного интереса к сукам, это и получил, в остальном ничего (пока) не поменялось.

#9024 2022-11-04 09:06:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, я просто выговориться и за поддержкой(

3 месяца - это еще ничего не упущено, но только границы проверяет. Если кусает в игре, морду поперек бери и строго говори "больно, нельзя". Переворачивай на спину его, типа ты здесь самый сильный, вожак, а он неправ. Лает - точно также строгим голосом "нельзя". Сложенной газетой или тапком рядом с ним шлепни, отрезвляет. Ну и к кинологу, да. Еще бывает, что лает от нетерпения - типа скорее играть, беситься, и в задоре сильно кусает, потому что щенок, глупый еще, не понимает, что хозяину больно.

Отредактировано (2022-11-04 09:11:47)

#9025 2022-11-04 09:08:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну из всех пожилых людей с "неподходящими собаками" только одна завела её сама(там метис РПБ с хз кем, найденный в щенячьем возрасте на помойке), остальным дети-внуки сплавили, как выяснялось из разговоров, "что б веселее было".

О, у анона была соседка-пенсионерка, которой сынок сплавил своего кобеля колли и у того от старости отказали задние лапы. Вместо того, чтоб усыпить бабка его таскала на улицу на себе :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума