Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#8976 2022-10-24 08:19:54

Анон

Re: Собаки

Аноны, развейте мои сомнения? Есть собака, лет 10 ей, никто точно не знает. Пару лет назад диагностировали диабет, причем уже после того как собака ослепла на оба глаза. Я думаю, потому что хозяева всю жизнь кормили ее хрючевом, но не суть. До того была крепкая пышечка. Сейчас это скелет, обтянутый кожей. И это не приуменьшение, там даже голова скелет обтянутый кожей, я никогда такого не видела. Хозяин говорит, что это из-за лекарств от диабета. Они, мол, дают такой эффект, их даже люди пьют для похудения, но собаке без них нельзя из-за диабета. Собака при этом питается как обычно, но состояние ее чудовищное, на нее невыносимо смотреть. Хозяин там ебанько, так что я сомневаюсь: действительно ли такое состояние это норма в ее ситуации или хозяин делает что-то не так. С него сталось бы самоназначить какие-то препараты, а не консультироваться с доктором.

#8977 2022-10-24 09:05:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хозяин там ебанько, так что я сомневаюсь: действительно ли такое состояние это норма в ее ситуации или хозяин делает что-то не так. С него сталось бы самоназначить какие-то препараты, а не консультироваться с доктором.

Неправильно лечат, так и есть :dontknow:

#8978 2022-10-24 16:27:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хозяин говорит, что это из-за лекарств от диабета. Они, мол, дают такой эффект, их даже люди пьют для похудения, но собаке без них нельзя из-за диабета.

Какие ещё лекарства от диабета? При диабете назначают инсулин, который давать надо под контролем содержания глюкозы в крови. Всё остальное неэффективно. Сильно сомневаюсь, что хозяева-ебанько, всю жизнь кормившие собаку хрючевом, будут аккуратно по времени замерять уровень глюкозы и соответствующим образом корректировать дозу. Это мало того что очень геморройно, так ещё и весьма недёшево, особенно если собака крупная.

асибяка
Анон пишет:

Собака при этом питается как обычно, но состояние ее чудовищное, на нее невыносимо смотреть.

Возможно, там уже поджелудочная успела убиться в ноль ещё до начала лечения (если аж до слепоты дело дошло, значит, диабет довольно запущенный), и если собака не получает извне инсулина (вырабатывать который самостоятельно поджелудка уже не в состоянии), ей нечем усваивать растворённую в крови глюкозу - то есть по факту организм не получает достаточно питания, хотя сама собака ест как обычно. Глюкоза, вместо того, чтобы усваиваться и служить источником питания, просто выводится наружу с мочой, попутно ещё и повреждая в организме кучу всего.

#8979 2022-10-24 21:15:33

Анон

Re: Собаки

Спасибо, аноны! Попробую уточнить, что за лекарства он там ей дает.

#8980 2022-10-28 15:49:57

Анон

Re: Собаки

Как проходит переход на новый корм? Старый больше не продается. Нужно ли обязательно к вету-диетологу? Или достаточно почитать, какие корма хвалят и выбрать с похожим составом?

#8981 2022-10-29 12:37:28

Анон

Re: Собаки

Аноны, собаке прописали 1/3 капсулы гебапентина 300мг 2 раза в день в течение 3х недель. В аптеке купил конвалис, других не было. А теперь сижу думаю, может зря? Не будет проблем?(( Собака 7кг, мопс, прописал невролог. Я затревожился и боюсь, вдруг я случайно дам дозу больше, наврежу хрюкалке((((

#8982 2022-10-29 14:23:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, собаке прописали 1/3 капсулы гебапентина 300мг 2 раза в день в течение 3х недель. В аптеке купил конвалис, других не было.

Это же одно и тоже, просто другое название. Думаю, проблем не будет. Хотя, если сомневаешься, можешь лечащему врачу позвонить и уточнить, думаю, он не откажется пациента проконсультировать)

Анон пишет:

Как проходит переход на новый корм? Старый больше не продается. Нужно ли обязательно к вету-диетологу? Или достаточно почитать, какие корма хвалят и выбрать с похожим составом?

Можно сейчас перевести на диетический временно (что-нибудь Gastrointestinal), потом в этот диетический начать подмешивать новый, на котором ты остановишь свой выбор, постепенно увеличивая соотношение нового к гастро. Так и перейдете. Прям с похожим составом до такой степени, чтобы жкт не почувствовал разницы и не среагировал, думаю, будет сложно подобрать.
Хотя некоторые собаки и с резкого перехода с одного на другой особо не страдают, но это от собаки и ее состояния зависит. Лучше все же не рисковать.

#8983 2022-10-29 14:38:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как проходит переход на новый корм? Старый больше не продается. Нужно ли обязательно к вету-диетологу? Или достаточно почитать, какие корма хвалят и выбрать с похожим составом?

Я бы выбрал с максимально похожим составом, тогда эффект скорее всего будет схожим. Переводят обычно по стандартной схеме, начиная подмешивать новый корм к старому и увеличивая дозу нового. Процесс обычно занимает около недели.

памятки, много таких

#8984 2022-10-29 17:12:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Переводят обычно по стандартной схеме, начиная подмешивать новый корм к старому и увеличивая дозу нового. Процесс обычно занимает около недели.

Плюсую сюда.
Я невнимательно прочитала и решила, что у анона старый корм уже закончился и купить его негде, поэтому и посоветовала через гастро переходить на новый. Но если остатки старого еще есть, то все верно, можно по памятке выше все делать.

#8985 2022-10-31 13:32:05

Анон

Re: Собаки

Спасибо, аноны! Да, остатки старого корма еще есть.

#8986 2022-10-31 14:21:06

Анон

Re: Собаки

А у меня с пеленки на улицу никак не приучается щенок дела делать. Выходим после еды и после сна, я точно знаю, что ей нужно лужу сделать, но она  терпит до дома и там идет на пеленку. Пеленку с собой выношу, но это не помогает, на улице она на нее не реагирует, столько отвлечений там, шум, люди ходят, синицы летают и все такое. Затык. Или получится со временем?

#8987 2022-10-31 14:45:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Или получится со временем?

Как только я прочел, что приучение к туалету у собаки может занимать ДО восьми-девяти месяцев (от начала приучения), я раслабился и просто много гулял. Активно хвалил за делишки на улице, молча вытирал дома. Через пару месяцев промахов почти не было.

#8988 2022-10-31 15:31:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Выходим после еды и после сна, я точно знаю, что ей нужно лужу сделать, но она  терпит до дома и там идет на пеленку.

Наш первый пес не мог сообразить, что на улице тоже можно дела делать. Вышли из положения так: пошли с ним гулять прям надолго. Он еще маленький был, поэтому, конечно, речи про стокилометровый забег не шло. Просто пошли в парк и там тусили на скамейке. Иногда давали попить. Когда приперло, все-таки пописал, после чего был захвален и награжден. Не знаю, насколько это педагогично, в начале нулевых в интернете мало вменяемых советов было. Но после этого он понял, что и на улице писать норм)

#8989 2022-10-31 15:32:59

Анон

Re: Собаки

Это стандартный способ приучения щенка

#8990 2022-11-01 20:04:06

Анон

Re: Собаки

Здравствуйте, меня зовут Анон и я алкоголик завёл четвертую собаку, а теперь всерьёз думаю о пятой
Сам не знаю, зачем написал, просто ну вот

#8991 2022-11-01 20:31:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Здравствуйте, меня зовут Анон и я алкоголик завёл четвертую собаку

Ну ты крут) У меня две)

#8992 2022-11-02 02:13:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

дравствуйте, меня зовут Анон и я алкоголик завёл четвертую собаку

Это случается с лучшими из нас. Надеюсь у тебя дом с большим участком  ;D
анон с тремя XD

Отредактировано (2022-11-02 02:14:48)

#8993 2022-11-02 04:38:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Надеюсь у тебя дом с большим участком

В нем-то и проблема. Однушка меня хоть как-то срерживпла бы. Наверное :lol:

#8994 2022-11-02 04:40:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В нем-то и проблема.

Ты нереально крут! Тебе и всем твоим хвостам здоровья и долгой жизни  :heart:

Отредактировано (2022-11-02 04:41:36)

#8995 2022-11-02 05:42:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Здравствуйте, меня зовут Анон и я алкоголик завёл четвертую собаку, а теперь всерьёз думаю о пятой
Сам не знаю, зачем написал, просто ну вот

Анон, ты очень крут! Свой дом и куча собак... Кайф!
Примерно так я представляю свою идеальную жизнь лет через -цать жить как Уилл Грэм, только со здоровой кукухой и без каннибалов в округе, а ты уже план выполнил))
Покажешь стаю?)

#8996 2022-11-02 20:02:48

Анон

Re: Собаки

Анон, а собаки крупные? Все же 4 чиха или 4 молосса немного разные вещи)) у меня две, одна крупненькая, а вторая мелкая, большому в компанию пока я на работе

#8997 2022-11-03 08:13:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Все же 4 чиха или 4 молосса немного разные вещи

Ну разве что четверых чихов можно выгуливать вместе зараз, наверное. А воспитывать-то любую собаку нужно, хоть чих хоть молосс

#8998 2022-11-03 09:15:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а собаки крупные? Все же 4 чиха или 4 молосса немного разные вещи)) у меня две, одна крупненькая, а вторая мелкая, большому в компанию пока я на работе

Я другой анон, но одно время было одновременно 3 крупных у себя+ 1 крупная у родителей, и я сказал, больше никогда. Две собаки и не больше.  Дело даже не в кормежке/ветобслуживании, а в том, что на всех собак банально не хватает внимания.  Правда анон работает 5 дней в неделю полый рабочий день.
Вот сейчас две крупных )

#8999 2022-11-03 09:24:00

Анон

Re: Собаки

Но кстати, о доме и участке. Собаки живут в доме, есть 8 с лишним соток для выгула. Хрен вам ) Собаченек надо брать и вести на прогулку в лес минимум один раз в день, а желательно два, утром и к вечеру. Иначе собаченькам грустно, скучно, и никакой культурной программы. А за мячиком в саду ты, мать, сама бегай =D

#9000 2022-11-03 09:24:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну разве что четверых чихов можно выгуливать вместе зараз, наверное. А воспитывать-то любую собаку нужно, хоть чих хоть молосс

Мы на прогулке регулярно встречаем женщину с пятью шпицами. Между собой зовем "ведро шпицев".  :lol:
Наш лось к ним благосклонно относится, а они его обгавкивают хором. Но хозяйку они слушают отлично, потому, наверное, толпой и выгуливаются.

Как можно одному человеку выгуливать две и более крупные собаки одновременно - не представляю, если честно, хотя кто-то ухитряется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума