Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#8551 2022-08-23 16:09:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да ты б хоть посмотрел)) Там понял бы твой/не твой песель.

Я как раз боюсь, что после этого точно потеряю волю  ;D Хотя да, безусловно надо познакомиться.

#8552 2022-08-23 16:13:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хотя да, безусловно надо познакомиться.

А какая порода у них?

#8553 2022-08-23 16:16:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я как раз боюсь, что после этого точно потеряю волю   Хотя да, безусловно надо познакомиться.

О, я когда щенков ездила смотреть, там сразу два помета было, примерно одного возраста, но мой - это вот прямо щелкнуло, что он, другие вообще не те были  :heart:  десять лет прошло, а все ещё умиляюсь, какой сладкий щеночек был и как он всех обманул, прикинувшись очень спокойным мальчиком  =)

#8554 2022-08-23 16:21:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А какая порода у них?

Золотистый ретривер (я тот анон, который парой страниц ранее страдал по ним))

Анон пишет:

но мой - это вот прямо щелкнуло, что он, другие вообще не те были

Анон, а как?) Просто по одному взгляду или поведение приглянулось?)

Отредактировано (2022-08-23 16:36:40)

#8555 2022-08-23 16:35:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а как?) Просто по одному взгляду или поведение приглянулось?)

А черт его знает, мгновенная химия, наверное) У меня шпиц. Я вот его на руки взяла, точнее, положила на руку, придерживая другой, он на меня посмотрел, лизнул руку, закрыл глаза и засопел. И все, продано, любовь на вечность и один день  :love:

#8556 2022-08-23 16:46:10

Анон

Re: Собаки

Я за своим ездила в другой город, он был с браком по экстерьеру, потому с дисконтом (шрам у него на лапе).
Его мне вынесли, он висел в руках, такой дурашка, уши в разные стороны.  :heart:
Господи, как вспомню.  :heart:
Сейчас вымахал конь, но все равно дурачок. Самый любимый.

Анон, это, конечно, ловушка) Ты приезжаешь смотреть и все, считай пропал.
Но если у тебя включился стоп, значит ты еще не готов.

Отредактировано (2022-08-23 16:50:20)

#8557 2022-08-23 16:47:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но больше всего напугала вот эта перспектива, что нужно бронировать прям щас.

Ничего, это нормально. Бронь на тебя обязательств не накладывает, а с хорошими знакомыми можно даже про возврат залога или его отсутствие договориться. Я своего бронировал неделю от роду, потом два месяца ждал. У хороших заводчиков это не редкость. Можешь съездить посмотреть, хотя я бы ехал не сейчас - не на что там еще смотреть, разве что на маленьких гусеничек поумиляться. Характер начнет проявляться в месяц, вот тогда уже поезжай, смотри. Если что не так, будет не поздно отказаться от брони, чтобы щену начали искать другого желающего.

#8558 2022-08-23 16:52:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А еще не уверен, что смогу мамину знакомую (...) строго терзать по поводу всей важной информации

Да ладно, это вообще не проблема  =)  На тему чего ты там ее терзать собрался? По здоровью и мелочам всяким как раз удобней к заводчику, чем по врачам и форумам. Уж кто точно знает привычки и болячки породы.

#8559 2022-08-23 17:26:10

Анон

Re: Собаки

Мы в свое время в гости заехали, а заводчик такая "о, это вы удачно, тут ваш щенок родился!". И достала нам показать. Ну чего, и правда, наш оказался.  :lol:
Любовь с первого взгляда (и описывания, это с какой стороны посмотреть).

#8560 2022-08-23 17:52:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня шпиц. Я вот его на руки взяла, точнее, положила на руку, придерживая другой, он на меня посмотрел, лизнул руку, закрыл глаза и засопел.

aww) Шпицы такая милота)

Анон пишет:

Анон, это, конечно, ловушка) Ты приезжаешь смотреть и все, считай пропал.
Но если у тебя включился стоп, значит ты еще не готов.

Звучит как план :)

Анон пишет:

Можешь съездить посмотреть, хотя я бы ехал не сейчас - не на что там еще смотреть, разве что на маленьких гусеничек поумиляться. Характер начнет проявляться в месяц, вот тогда уже поезжай, смотри. Если что не так, будет не поздно отказаться от брони, чтобы щену начали искать другого желающего.

Спасибо, анон! Буду знать теперь, как это делается)

Анон пишет:

На тему чего ты там ее терзать собрался?

Ну, всякие вопросы с подвохом, типа, "а почему этого щенка никто не забронировал" или там "а родители у него не болеют?"

Анон пишет:

Мы в свое время в гости заехали, а заводчик такая "о, это вы удачно, тут ваш щенок родился!". И достала нам показать. Ну чего, и правда, наш оказался. 

Отличная история, анон)

#8561 2022-08-23 19:21:55

Анон

Re: Собаки

Я так хотел взять молодого ретривера, а взял старого лабрадора и это было лучшим решением в жизни просто  :heart:
Такой он лось смешной!
И шерсть, шерсть везде конечно, кот полежал у порога и тоже весь обшерстился по-песьи)

#8562 2022-08-23 19:23:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну, всякие вопросы с подвохом, типа, "а почему этого щенка никто не забронировал" или там "а родители у него не болеют?"

имхо, нормальные вопросы. Хотя про здоровье родителей, если это хороший заводчик, то в разведение больных и не пустит. Спросить ген тесты родителей - нормальное дело. Еще более нормально, если заводчик их и без вопросов предоставляет.

#8563 2022-08-24 09:32:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну, всякие вопросы с подвохом, типа, "а почему этого щенка никто не забронировал" или там "а родители у него не болеют?"

Да обычные это вопросы. Не стесняйся спрашивать вообще все, если что, всегда можно пояснить про небольшой опыт. Даже вопрос почему чешет одно ухо, а не по очереди, ни разу не смешной и не глупый. Мало ли, может насекомое в ухе и собаке некомфортно.

#8564 2022-08-24 10:37:26

Анон

Re: Собаки

Аноны, у кого-то были сильные аллергические реакции собаки на препараты от глистов? У моей энтерит, врач заподозрил паразитов и прописал Дронтал трехкратно. Через два часа после первой таблетки собака отекла, стала задыхаться и покрылась волдырями. Я ей в панике дала тавигил, прибежала к вету, там сказали что в целом таблетки хватит и все будет норм. Это было вчера днем, а сегодня в 6 утра она снова покрылась волдырями. В ветклинике вкололи димедрол и загадочно сказали, что это вряд ли Дронтал, он мол уже должен был выйти. Тогда какого хрена она вообще вторично покрылась и бывает ли такое вообще?

#8565 2022-08-24 19:40:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

врач заподозрил паразитов и прописал Дронтал трехкратно.

Моему так же прописали, но собранием совета было решено дать 1 раз. Ибо чет мощно. Но ему с одного захода все нормально было. Так что могу дать только положительный отзыв.

#8566 2022-08-25 01:08:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Меня тут немного вштырило: мама узнала про мои оформившиеся планы, позвонила знакомой заводчице и та сказала: да, есть щенок, можно прямо сейчас забронировать. Последний в помете свободный, две недели от роду. И я внезапно такой: аааа нет я не готов!

Анооон...
По собственному опыту и по опыту своей матушки могу тебе сказать: поздравляю, ты влип. :)
Через пару месяцев с 99% вероятности у тебя будет собака. :)

#8567 2022-08-25 11:45:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По собственному опыту и по опыту своей матушки могу тебе сказать: поздравляю, ты влип. :)
Через пару месяцев с 99% вероятности у тебя будет собака. :)

Я другой анон, но хочу сказать, что не факт. Мне, например, много раз уже предлагали щеночка в стиле: где один, там и второй, у него такие родители, такие крови, разве не видишь, какой он офигенный, все выставки будут ваши и т.д., но я кремень. Мне никто не нравится, да и я примерно знаю, из какого питомника и в каком типе собаку хотел бы (сейчас недоступно) и на втюхивателей не ведусь ;D
Имхо, все же важно совпасть с собакой. Хотя, когда заводчик - друг семьи, думаю, это даже удобно может быть.

#8568 2022-08-25 11:50:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По собственному опыту и по опыту своей матушки могу тебе сказать: поздравляю, ты влип.
Через пару месяцев с 99% вероятности у тебя будет собака.

Мне уже снится постоянно по ночам все, связанное с собакой  :lol: И я через неделю еду смотреть на щенков. Но не на голдена. Просто есть щенки спаниеля (им пока месяц), на которых можно посмотреть и пообщаться с родителями. Вообще я очень много тут писал, какой для меня голдены приоритет, но в моей жизни был спаниель с которым я одно время жил и много общался, и он мне очень нравился. Хотя есть подозрение, что он был слегка нетипичный: сейчас читаю, что это порода скорее флегматиков, а тот был жизнерадостный придурок. А я сам придурок и мне бы в пару такого же придурка))

#8569 2022-08-25 16:33:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

сейчас читаю, что это порода скорее флегматиков, а тот был жизнерадостный придурок.

Не знаю, у меня кавалер спаниель, и он очень жизнерадостный. Не придурок, правда, но наглая рожа.

#8570 2022-08-25 19:54:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не знаю, у меня кавалер спаниель, и он очень жизнерадостный. Не придурок, правда, но наглая рожа.

У меня тоже) Рожа наглая, потому что знает, что любишь))
Мой за любой движ, если с хозяином. Если хозяин не вывозит движ, то и поспать можно.

#8571 2022-08-25 20:09:37

Анон

Re: Собаки

Плюсую. У меня тоже кавалерка - требует игрищ и движа каждый день по расписанию. Вообще не для флегматиков. Рожа экстра наглая, потому что выставочная и привыкла этой самой рожей получать всё  ;D

#8572 2022-08-25 22:21:20

Анон

Re: Собаки

Кавалер - это ведь кавалер кинг чарльз спаниель? Такая собака подойдёт для компании ребёнку младшего школьного возраста? Раз они такие активные?
Нам предстоит переезд, а у родителей собака, к которой ребёнок очень привязан, лучшие друзья. Понимаю, что будет тосковать, и внутренне готова взять собаку, которая отвлечёт от постоянный мыслей "Как там наш Бобик"
Крупного не потянем. Вот, присматриваюсь заранее к разным средним породам.

Отредактировано (2022-08-25 22:21:41)

#8573 2022-08-25 23:30:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Такая собака подойдёт для компании ребёнку младшего школьного возраста? Раз они такие активные?

Они разные.

Скрытый текст

#8574 2022-08-26 03:29:35

Анон

Re: Собаки

Аноны, а здесь можно рассказать о собачке, которая ищет дом? Вдруг будут советы или кто-нибудь согласится помочь попиарить ее. Или захочет забрать. Я в отчаянии немного и очень переживаю за неё(

#8575 2022-08-26 08:23:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а здесь можно рассказать о собачке, которая ищет дом?

Есть вероятность, что другие аноны тоже захотят, а потом слово за слово, и тема превратится в филиал зоошизы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума