Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#8501 2022-08-11 11:03:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ираландец, он к борзым относится.

Да, я знаю, что он борзой. Просто он нарисован каким-то толстым, а на самом деле он сухой и жилистый.

#8502 2022-08-11 11:12:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так же и с Кавалерами и Кинг-чарльз спаниелями. Тоже 9 группа (компаньоны и декорашки), хотя в основном все спаниели в 8 (ретриверы и спаниели).

Да с этими как раз понятно - они всю жизнь диванными любимцами были. А вот их ближайшие родственники, американские кокеры, которых сейчас исключительно ради красоты и держат в основном, у FCI всё ещё в 8 группе :D

#8503 2022-08-11 14:41:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вот их ближайшие родственники, американские кокеры, которых сейчас исключительно ради красоты и держат в основном, у FCI всё ещё в 8 группе :D

Это да, тоже именно о них еще подумал. У моего пса есть подруга американский кокер, она гуляет в специальной повязке для ушей, ибо без нее она в своих ушах в процессе всяких активностей путается ;D Но все равно спаниелей очень люблю, точно знаю, что если решусь на вторую собаку, то это будет или стандартный буль, или какой-нибудь спаниель (американский кокер и английский спрингер в приоритете).

#8504 2022-08-11 15:05:04

Анон

Re: Собаки

Ага. Шапочки, комбезик, тапочки для светлых лап - такие прям охотничьи собачки  =D
Я на выставках насмотрелась, как их часами начёсывают и напомаживают. Как представлю эдакую шерстяную красоту в полях…  ;D
У меня самой кавалер, и тоже в шапке ходит и едим, но мы декорашки, нам можно  ;D

#8505 2022-08-11 15:07:40

Анон

Re: Собаки

А вот йорки и той-терьеры, это все  же терьеры, или таки декорашки?

#8506 2022-08-11 15:15:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вот йорки и той-терьеры, это все  же терьеры, или таки декорашки?

Тебе по чьей классификации? У FCI йорки и английские той-терьеры - это терьеры (3 группа), а папийоны, русский той и пражский крысарик - декорашки (9 группа)

Отредактировано (2022-08-11 15:17:44)

#8507 2022-08-11 15:24:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

той-терьеры

Те, кого ты скорее имеешь в виду сейчас называются "русский той", их, вроде, только в 2016 или 17 году FCI официально признали.Они из 9ки. А вот английские той-терьеры по прежнему в 3й терьрской группе, но они в РФ куда меньше распространены.

#8508 2022-08-11 17:39:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

28 точно пойдем!

Приходитес! :)

Анон пишет:

Зеркало, эта лохматенькая собачка такая такса? Подвид какой-то?

Еврейская длинношёрстная такса. :)
Мать - длинношёрстная такса, отец - мерзавец (хозяева матери подозревали гладкошёрстного такса, я со временем склонился к версии йорика). А поскольку считать родство по матери принято в том числе у евреев - вот и вышел подвид "еврейская длинношёрстная. :)
Вообще потомки "от смешанных браков" такс и йориков в Закордонии уже получили собственное название - дорки. Дорки что-то около 20-30 лет как породе, кинологическими организациями они ещё не признаны, но среди широких народных масс уже нашли поклонников. :)

Анон пишет:

Всего 9 разновидностей.

Да, такс существует девять разновидностей. По размеру/массе: стандартная, карликовая, кроличья. По типу шерсти: гладкошёрстная, длинношёрстная, жесткошёрстная. Такса может быть любого из трёх размеров с любым из трёх типов шерсти.

Анон пишет:

фотограф, видимо, с прямыми руками

О, фотограф от Petshop там с обалденно прямыми руками. Она и в прошлом году этого шлимазла в полёте сняла, очень удачное фото вышло.

Скрытый текст

#8509 2022-08-12 06:19:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, может начаться обратное чихание у собаки во время еды?

Что за брахицефал? У моих чихов такое бывает, и тоже неотличимо от подавился. Проходит само или со сдавливанием собаки.

#8510 2022-08-12 08:19:23

Анон

Re: Собаки

Гриффон, анончик. Когда это происходит посреди ничего - ок, тоже проходило само, а во время еды я паникую, вдруг он всё-таки подавился, и счёт идёт на секунды. Ест медленно, что ему, блин, не туда попадает :pink: такое бывает даже когда он ест с нюхательного коврика, то есть ещё медленнее и вдумчивее, чем из миски. В моём случае решение - просто быть где-то рядом с собакой, когда он ест.
Про чихов тоже слышала, что распространённая фигня среди этой породы. Сначала думала, что это только у мелкашей такое бывает, но как я удивилась, увидев биглей и других собак покрупнее с такими же «приступами».

#8511 2022-08-12 16:09:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Еврейская длинношёрстная такса.
Мать - длинношёрстная такса, отец - мерзавец (хозяева матери подозревали гладкошёрстного такса, я со временем склонился к версии йорика). А поскольку считать родство по матери принято в том числе у евреев - вот и вышел подвид "еврейская длинношёрстная.
Вообще потомки "от смешанных браков" такс и йориков в Закордонии уже получили собственное название - дорки. Дорки что-то около 20-30 лет как породе, кинологическими организациями они ещё не признаны, но среди широких народных масс уже нашли поклонников.

Какая прелесть твоя собачка )))

#8512 2022-08-12 17:14:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какая прелесть твоя собачка )))

Спасибо. Сам вот уже два года медленно умираю от умиления. :)

#8513 2022-08-13 20:28:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Немножко похвастаюсь.

Какие красивыыыыыееееее фотки  :love: Спасибо, анончик!

Анон пишет:

Вот так мы ехали, вид из моего угла.

А это что за штука между собаками и передним сиденьем?

Анон пишет:

Такса рассчитывает ещё на какие-нибудь развлекушки

Ыыыыыы! :heart: Как будто подмигивает))

#8514 2022-08-13 21:09:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Немножко похвастаюсь. :)

Мурзик красавец! Шикарные фотки, анон  :) Поздравляю с 3 местом))

#8515 2022-08-14 17:53:02

Анон

Re: Собаки

Котаны, что за капли от блох Рольф клуб? Кто-нибудь пользовался? Помогают? У нас что-то все капли раскупили... Остались эти и блохнэт.

#8516 2022-08-15 14:31:14

Анон

Re: Собаки

Про Рольф клуб не скажу, как-то не доводилось, но блохнет вполне нормальные  :dontknow:

#8517 2022-08-16 05:21:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

что за штука между собаками и передним сиденьем?

Брезентовая складная клетка, в которую вдвоём спокойно вмещаются бульмастифица и чёрная терьерша. В основном поехала с нами потому, что матушка не была уверена в своей способности одновременно удержать на старте без малого центнер собачатины. :)

Анон пишет:

Как будто подмигивает))

Эта хитрая рожа может, ага. :)

Анон пишет:

Поздравляю с 3 местом))

Спасибо. :)

Анон пишет:

блохнет вполне нормальные 

В принципе плюсую: никаких особых  восторгов, но и нареканий у нас не было.

#8518 2022-08-17 06:02:21

Анон

Re: Собаки

Люблю своих собак. Самая мелкая собака: шваркается на ребёнка-ползунка, потому что он её достаёт. Эта же собака: как только я встаю с кровати, перебирается ребёнку под бок, чтобы он не скатился. (Мероприятие сомнительное, потому что ребёнок весит в два раза больше, но.) А ещё она приходит его утешать, когда он ревёт, и докладывает мне, если он проснулся в люльке  :heart:  :heart:

#8519 2022-08-17 13:57:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Про Рольф клуб не скажу, как-то не доводилось, но блохнет вполне нормальные  :dontknow:

Спасибо, взяли их)

#8520 2022-08-17 14:02:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А ещё она приходит его утешать, когда он ревёт, и докладывает мне, если он проснулся в люльке  :heart:  :heart:

Мой тоже так делал) Если я в этот момент была в ванной, вставал под дверью ванной и начинал в голос орать, а то вдруг хозяйка там оглохла и ор ребенка ей недостаточно громкий  :lol:

#8521 2022-08-18 15:35:03

Анон

Re: Собаки

Мой тикал подальше при любых звуках от младенца, зато тоже лез на кровать, чтобы ребенок не скатился. На кровать ему вообще-то нельзя, так что потом начал укладываться под кровать. Типа, если уж падать, то на мягкий бок.  ;D
А когда ребенок пополз, то пес перегораживал собой дверной проем, чтобы детёныш не вылез, и мрачно терпел все облапывания и обмусоливания.

#8522 2022-08-20 09:33:08

Анон

Re: Собаки

На связи анон с теперь тремя собаками.

В прошлую субботу сделали первую прививку - еще в первый визит к ветам, решили что от греха лучше как щенка привить - двумя. Перенес норм, ну вечер был чуть более беспокойным и жаждущим внимания, а наутро встали и как ничего и не было. Из перемен - стала разделять их на дневном (в выхи) и вечернем выгуле. Если утром с ними тремя хожу без проблем - людей нет, машин нет, только редкие велосипездисты, бегуны и курящие вахтеры - то в начале шестого вечера, когда я прилетаю после рбт у нас тут все кишит детьми, самокатчиками, влюбленными парочками и прочими прогуливающимися гражданами (ну такой район - куча прогулочных зон, кафешек и прочих культурных объектов).

Когда поняла, что напрягаюсь в ожидании вечерней прогулки просто плюнула и стала сначала выгуливать рыжика, а потом девочку с найденышем. И сразу жизнь стала легка и хороша, а прогулки спокойными. Так и живем

Отредактировано (2022-08-20 09:37:53)

#8523 2022-08-20 10:41:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На связи анон с теперь тремя собаками.

Мои тебе любовь и уважение, анон

#8524 2022-08-21 05:17:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мои тебе любовь и уважение, анон

Спасибо.  :heart:

Я порой думаю, что взяла его больше для себя, чем для него - эгоистично звучит, но это такая попытка доказать что я могу что-то изменить в стране в которой я ничерта не могу изменить. Но вроде все выиграли. Он обрастает потихоньку - красивым серым оттенком, хотя был черный как уголек, теперь уже собаки когда бесятся они бесятся втроем. Он моментально научился слову "вкусняшки\вкусненькое". И он приходит ко мне спать - рыжик и девочка этим не страдают, хотя рыжика в щенячестве я пыталась затаскивать к себе - но видимо слишком мягко\жарко и у нас это не прижилось. Да бывает неудобненько вертеться даже на моем новом широком диване, но все равно хорошо :) Когда у меня возникает ощущение беспомощности и бессилия - я смотрю на него и понимаю: делай что можешь - и будь что будет.


Сорян за философский пост )))

Отредактировано (2022-08-21 05:19:45)

#8525 2022-08-22 13:41:04

Анон

Re: Собаки

Аноны, я периодически думаю о том, чтобы завести собаку, но сейчас эта мысль начала прямо особенно сильно меня долбить. Проблема в том, что у меня всю жизнь была мечта о золотистом ретривере, но, наверное, мне нельзя брать такую собаку( Отговорите?
Живу один, не тесно, но однушка... Нет машины, нет друзей или родственников с машинами. Если вдруг что - большую собаку не схватить в охапку и быстро не отвезти в ветеринарку. А если со мной вдруг что - собаку будет выгуливать мама-пенсионерка, не обладающая особенной физической силой. Опыт небольшой - в семье жила мелкая собака, которую никак не воспитывали (зато теперь ясно вижу все ошибки, которые были совершены).
Видел много примеров, как крупные собаки живут в однушках у безмашинных людей, но когда вижу ретриверов, которых хозяева на машине регулярно вывозят на природу, или просто крупных псов, которые живут в больших домах, кажется, что жизнь в моих условиях будет издевательством. Я прав?
Конечно, можно выбрать любую породу среднего или маленького размера, но ни к одной душа так не лежит, как к голденам.

Отредактировано (2022-08-22 13:41:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума