Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#8476 2022-08-09 11:17:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Щенка не собиралась брать, подростка или взрослую собаку, от 1 года. Тоже нельзя?

Можно. Но тогда учи собаку ходить на пеленку, тем более мелкая декорация.  Так как 15-16 часов терпеть много.  Чтобы не  переживать за провода и т.д. я бы ей манеж устроила, так как в клетку, даже рассчитанную на  крупных собак на 15-16 часов это тоже много.  Большинство  квартирных собак вполне неплохо терпят 10, максимум 12 часов.  В смысле, для них это вполне нормальный режим при работающем каждый день 8 часов человеке.

#8477 2022-08-09 14:18:10

Анон

Re: Собаки

Аноны, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией?
У меня пса судя по всему укусила оса или пчела, вытаскивала жало из морды, но отека не было у него в итоге.
Теперь он уже больше суток не ест, совсем немного только, а в основном отказывается, пьет тоже мало, находится в угнетенном состоянии, лежит и не активничает. Я его таким отродясь не видела. Если он раньше отказывался от еды, ну утром не поест, но зато вечером все сожрет. А тут только носом поводит и все.
Вет осматривала, никаких внешних признаков не нашла, слизистые в норме, стул в норме, воду пьет, хоть и немного тоже.
Вряд ли дело в корме, предлагали вкусняшки тоже отказывается.
Так вот может быть такая индивидуальная реакция на укус? Вет утверждает, что укус тут не причем и раз отека не было, значит это не то.
А я не знаю уже что думать, я никогда его таким не видела.

#8478 2022-08-09 14:59:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так вот может быть такая индивидуальная реакция на укус? Вет утверждает, что укус тут не причем и раз отека не было, значит это не то.

Смотря когда пошли проблемы. Если между укусом и потерей аппетита прошло больше суток, то дело не в нем. Вет предложил какие-нибудь анализы сдать? Может еще кто-то кусанул, клещ, например.

#8479 2022-08-09 15:02:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот может быть такая индивидуальная реакция на укус? Вет утверждает, что укус тут не причем и раз отека не было, значит это не то.

Смотря когда пошли проблемы. Если между укусом и потерей аппетита прошло больше суток, то дело не в нем. Вет предложил какие-нибудь анализы сдать? Может еще кто-то кусанул, клещ, например.

Вечером укусили, и со следующего утра началось, поэтому я и связываю, а вет говорит, что показаний нет к анализам и вообще выглядит здоровым, но если хотите конечно возьмем.
Мы сегодня еще наблюдаем и если не поменяется ничего завтра поедем на анализы, но я все думаю, может это такая реакция у него, а мне говорят, что нет. А что тогда? На клещей смотрела, тоже не нашла

#8480 2022-08-09 16:00:49

Анон

Re: Собаки

А антигистаминное ты давал?

#8481 2022-08-09 16:25:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А антигистаминное ты давал?

Давал 
правда не сразу, уже на следующий день :sadcat:

#8482 2022-08-09 17:20:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А антигистаминное ты давал?

Давал 
правда не сразу, уже на следующий день :sadcat:

Так может на него реакция?

#8483 2022-08-09 17:36:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А антигистаминное ты давал?

Давал 
правда не сразу, уже на следующий день :sadcat:

Так может на него реакция?

я давала однократно, как вет сказала
и ничего не поменялось в состоянии, как было до, так и после осталось  :dontknow:
Теперь у меня новая теория, вдруг это тепловой удар? У нас жара стоит относительная, но ведь она и раньше была и все было хорошо, но вот под вечер по прохладке он немного ожил.
Может просто совпал и укус и жара

#8484 2022-08-10 09:32:09

Анон

Re: Собаки

Кто-нибудь знает, может начаться обратное чихание у собаки во время еды? У меня брахицефал, и периодически он, как я думаю, давится сухим кормом. Припадает к земле и начинает хрюкать. Но точно так же выглядят у него и приступы обратного чиха. Я все равно на всякий случай делаю приём Геймлиха, иногда из пасти вылетает корминка, иногда нет. Не могу понять, что это. Он еду не всасывает, ест спокойно и потихоньку, но такая фигня случается раз в месяц-два. Каждый раз трясусь потом и седею :smoke:

#8485 2022-08-10 11:40:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, может начаться обратное чихание у собаки во время еды?

Анон, может, ему приобрести миску для замедленного кормления? Такая миска с выступами, из которой твой пёс будет дольше доставать еду и с меньшей вероятностью поперхнется?

#8486 2022-08-10 17:20:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Теперь у меня новая теория, вдруг это тепловой удар?

Попробуй проконсультироваться у другого вета. Вялость и потеря аппетита относиться к куче диагнозов, гадать тут бесполезно. Если и он скажет что все норм, продолжай наблюдать и поить водой.

#8487 2022-08-10 20:46:41

Анон

Re: Собаки

Я летом в любой непонятной ситуации подозреваю пироплазмоз. И несколько раз у меня собака его ловила, считай, на асфальте и первоначальная картина была совершенно нетипичной. Свози собаку еще раз к вету, анон, на всякий случай.

#8488 2022-08-11 01:55:38

Анон

Re: Собаки

Немножко похвастаюсь. :)

7 августа ездили на ежегодный питерский курсинг Petshop Run - бега за искусственным зайцем. Проводит это дело зоомагазин Petshop, техническая организация - LureClub.

Моар подробностей и фото

#8489 2022-08-11 07:47:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Немножко похвастаюсь. :)

7 августа ездили на ежегодный питерский курсинг Petshop Run - бега за искусственным зайцем. Проводит это дело зоомагазин Petshop, техническая организация - LureClub.

Как здорово! Фотки замечательные, анончик!  :heart:
А мы профукали( Но 28 точно пойдем!

#8490 2022-08-11 07:49:46

Анон

Re: Собаки

Зеркало, эта лохматенькая собачка такая такса? Подвид какой-то?

#8491 2022-08-11 08:35:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Немножко похвастаюсь. :)

Очень крутые фото, анон! Особенно в движении, люблю такие. И фотограф, видимо, с прямыми руками, потому что не всегда у них получается коротоколапую собаку в беге норм заснять)

Анон пишет:

Зеркало, эта лохматенькая собачка такая такса? Подвид какой-то?

Не знаю, какая такса у анона, но такс целая отдельная группа, 4ая. Всего 9 разновидностей. Я в свое время удивился, что их так много.

групповое фото

Отредактировано (2022-08-11 08:36:58)

#8492 2022-08-11 09:04:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Попробуй проконсультироваться у другого вета. Вялость и потеря аппетита относиться к куче диагнозов, гадать тут бесполезно. Если и он скажет что все норм, продолжай наблюдать и поить водой.

Да мы уже анализы сдали, сегодня вечером должны быть результаты, а дальше будем смотреть.
Вет поставил противовоспалительный укол и вчера пес ожил немного, тьфу тьфу. Уже не лежит лежнем, голову поднимает, бродит, лает, ест понемногу.
Примерно склоняются к почкам или печени как я поняла :dontknow: но помимо этого еще кучу всего перечисляли, так что хз, надеюсь анализы покажут

Анон пишет:

Я летом в любой непонятной ситуации подозреваю пироплазмоз.

Да вроде совсем недавно обрабатывали на паразитов, не должно быть( Но я пристану с этим к вету, спасибо

#8493 2022-08-11 09:08:37

Анон

Re: Собаки

Вспомнился еще цикл рисунков по группам собак. Не могу сказать, что в восторге от графона, но внесу, пусть будет:

Скрытый текст

#8494 2022-08-11 09:12:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да вроде совсем недавно обрабатывали на паразитов, не должно быть(

Не показатель, увы  :sadcat:  У меня пес на таблетках, плюс регулярно спреем обрабатываю, и все равно каждая прогулка в лес это сувенир-другой. Еще и не видно их в длинной шерсти. Они кусают и тут же дохнут от отравы, но все же кусают. Каждого на тест не тащу, но слежу за общим состоянием на всякий. Никогда не знаешь какой из сувениров окажется заразным. Хорошо еще судя по твоим рассказам не быстротекущий, а то у нас во округе за лето так две собаки сгорели, буквально за пару дней перейдя в острую фазу.

#8495 2022-08-11 09:19:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня пес на таблетках, плюс регулярно спреем обрабатываю, и все равно каждая прогулка в лес это сувенир-другой.

Я из леса осматриваю и снимаю тоже, не знаю кусали ли, на нем сразу заметно когда ползут и я сразу убираю. Ни разу не было таких симптомов раньше  :pink:  и случаев не было за лето в округе
А последнее время мы на такой территории были, что там клещей отродясь не было, не исключаю конечно, что встречаются, но ооочень редко.

#8496 2022-08-11 09:20:42

Анон

Re: Собаки

Хм... Интересно.  :think: Пуделя поместили к декорашкам, а ведь он изначально был охотничьей собакой.
Тогда куда деть алабаев с кавказонами? В первую к овчаркам или во вторую рядом с зиником?
А ховаварт? Во вторую рядом с доберманом или в восьмую рядом с лабром? Или вообще в первую к немцам как службиста?
А крайний слева у борзых это ирландец?

#8497 2022-08-11 09:40:41

Анон

Re: Собаки

Алабаи и кавказцы - вторая группа.

#8498 2022-08-11 09:41:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хм... Интересно.  :think: Пуделя поместили к декорашкам, а ведь он изначально был охотничьей собакой.
Тогда куда деть алабаев с кавказонами? В первую к овчаркам или во вторую рядом с зиником?
А ховаварт? Во вторую рядом с доберманом или в восьмую рядом с лабром? Или вообще в первую к немцам как службиста?
А крайний слева у борзых это ирландец?

Это классификация мкф (fci). Алабаи и ховаварты у них во второй группе, в секции молоссов, если тебе интересно.

#8499 2022-08-11 09:54:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Алабаи и кавказцы - вторая группа.

Анон пишет:

Алабаи и ховаварты у них во второй группе, в секции молоссов,

Ага, спасибо, аноны, буду знать.

#8500 2022-08-11 10:57:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А крайний слева у борзых это ирландец?

Ираландец, он к борзым относится. Я, когда на выгуле у нас такой появился, сначала думал, что хозяин прикалывается так. Но нет ;D

Анон пишет:

Пуделя поместили к декорашкам, а ведь он изначально был охотничьей собакой.

Так же и с Кавалерами и Кинг-чарльз спаниелями. Тоже 9 группа (компаньоны и декорашки), хотя в основном все спаниели в 8 (ретриверы и спаниели).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума