Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#8451 2022-08-02 18:02:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, а фото? :heart:

Ой, ща попробую

Скрытый текст

#8452 2022-08-02 19:26:34

Анон

Re: Собаки

Ого, вот это Гермиона изменилась за лето  ;D

#8453 2022-08-02 19:37:55

Анон

Re: Собаки

Ухи-то какие!  :lol:

#8454 2022-08-02 19:45:11

Анон

Re: Собаки

Фигасе, я б тоже не узнал!

#8455 2022-08-02 19:47:04

Анон

Re: Собаки

Дивные у тебя собы, анон!  :heart:
А можно фоточку девчонки анфас? Пожалуйста! Уж очень она на мою похожа.  :love:

#8456 2022-08-04 01:36:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А можно фоточку девчонки анфас? Пожалуйста! Уж очень она на мою похожа.

Скрытый текст

#8457 2022-08-04 08:03:06

Анон

Re: Собаки

@Анон #8456,
Ой, мама... Спасибо, анон! Твоя девчонка просто двойник моей девчонки!  :love:

#8458 2022-08-04 16:22:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Твоя девчонка просто двойник моей девчонки!

Распространенный типаж  =D 
Я ей теперь говорю - ну что, их (кобелей) двое и нас двое. Всех поровну  =D

#8459 2022-08-04 22:01:28

Анон

Re: Собаки

Почему может быть так, что собаке резко разонравился ее корм? Реально резко, она его года два ест ок, с утра сегодня ела без проблем, а вечером внезапно отказалась (хотя после прогулки клянчила скорее еду, как обычно). Час вокруг нее плясали, пытались кормить с руки, она воротила морду и отказывалась, уже испугались, что отравилась чем-то или заболела. Потом мне пришла в голову мысль дать ей корм второго пса, ии она схомячила всю миску за обе щеки без возражений O_o С чем это связано? Собака просто привередничает или лучше все-таки ее свозить к вету?

#8460 2022-08-04 22:04:14

Анон

Re: Собаки

По какой причине собаку может тошнить от определенного вида корма? Гугл не особо помог, это может быть аллергия?

#8461 2022-08-05 05:15:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака просто привередничает или лучше все-таки ее свозить к вету?

Я бы посмотрел - и если продолжает привередничать (и это не обусловлено жарой, течкой, ещё какими-то понятными причинами), свозил бы к вету. Тут может быть такая ситуация, что у собаки какие-то проблемы со здоровьем и аппетит поэтому снижен - достаточно, чтобы привычная еда не привлекала, но не настолько сильно, чтобы совсем ничего не есть. Такое пограничное состояние, когда вроде бы ничего страшного ещё, но что-то уже сыпется. И если проблемы действительно есть, лучше ловить их на этом начальном этапе, чем забить и потом столкнуться с болячкой в полный рост или обнаружить её, когда всё уже в хронь перешло и не лечится.

Понятно, что это может оказаться какая-нибудь ерунда, но если есть возможность проверить - лучше проверить.

#8462 2022-08-05 05:24:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По какой причине собаку может тошнить от определенного вида корма?

Постоянно от него тошнит? Каждый раз отрыгивает то, что съела, а с другими кормами такого нет?

При аллергии не блюют. Видимо, корм по какой-то причине раздражает желудок. Возможно, жкт у собаки не совсем здоровый, и конкретно на этом корме это проявляется.

#8463 2022-08-05 06:42:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По какой причине собаку может тошнить от определенного вида корма? Гугл не особо помог, это может быть аллергия?

Это может быть весьма банально, но такое бывает, когда собака быстро ест, не жуя, в итоге желудок такое отторгает, собака блюет. У меня так было у собаки с кормом в виде мелких гранул и с обычной миской. Купил миску для медленного поедания корма и корм с более крупными гранулами, чтобы медленнее ела и разжевывала их

Отредактировано (2022-08-05 06:42:19)

#8464 2022-08-05 07:52:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Постоянно от него тошнит? Каждый раз отрыгивает то, что съела, а с другими кормами такого нет?

Да, именно так, только с ним так, гранулы как в других линейках фирмы и там норм.

#8465 2022-08-05 11:12:32

Анон

Re: Собаки

Аноны, нужны мнения.
Всю жизнь мечтала о собаке. Но жила на съёме, в вечной финансовой жопе, понимала, что собаку не потяну. Сейчас вроде тьфу-тьфу, всё устаканилось, жильё своё, з/п стабильная. Но графики у нас с мужем у обоих 2/2, и периодически два дня подряд с 6 утра до 9 вечера дома никого нет.
Собаку хочу мелкую декоративную, чихуа, шпиц, той. Была на выставках, разговаривала с заводчиками. Все говорят, что это породы-компаньоны, оставлять их одних нельзя надолго, это огромный стресс для них.
Дома есть кошка шотландская, слышала, что с котами собакам веселее, но наша с таким характером, что вряд ли  будет дружить с кем-то.
Собсно, вопрос- у кого живут такие собаки, в самом деле нельзя их одних оставлять?

#8466 2022-08-05 11:15:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

в самом деле нельзя их одних оставлять?

Никаких щенков нельзя оставлять одних, особенно так надолго. И довольно продолжительное время.

#8467 2022-08-05 11:51:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собсно, вопрос- у кого живут такие собаки, в самом деле нельзя их одних оставлять?

Они очень тоскуют по хозяевам, могут даже в депрессию впасть, если постоянно оставлять. Раз у тебя кошак, ситуация сильно проще, это уже не в одиночку. Часто таких собак заводят парами, чтобы они друг другу компанию составляли. Но это, как ты понимаешь, двойные затраты и времени и денег.
В среднем собака нормально относится, если ее на 7-8 часов оставить одну, она обычно спит до возвращения хозяев. Но тогда нужно выделять ей не меньше часа в день на общение с людьми, помимо прогулок. Играть, дрессировать, чесать и так далее.
Щенков, как анон выше заметил, оставлять одних вообще нельзя, после 3-4 месяцев на пару часов только. Потом нужно приучать, постепенно увеличивая время. В общем, где-то год после покупки этот маневр у тебя не получится. Возможно придется собачью няню нанимать, хотя бы на пару часов в день. Хотя (по опыту) собака все равно будет ждать хозяев и тосковать по ним.
ЗЫ: как вариант могу посоветовать присмотреться к уже взрослым собакам желаемых пород, которых по какой-то причине отдают в другую семью. Хотя тут как повезет, конечно. Отдавать ведь могут и по причине болезни, и по поведенческим проблемам.

Отредактировано (2022-08-05 11:54:59)

#8468 2022-08-05 11:54:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Никаких щенков нельзя оставлять одних, особенно так надолго. И довольно продолжительное время.

Щенка не собиралась брать, подростка или взрослую собаку, от 1 года. Тоже нельзя?

#8469 2022-08-05 11:58:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Щенка не собиралась брать, подростка или взрослую собаку, от 1 года. Тоже нельзя?

Если ты готов уделять внимание, пока ты дома, а собаке это очень важно, то (имхо) можно рискнуть, раз очень-очень хочется. Но это авантюра лет на 10, нужно понимать. Перепристраивать взрослую собаку потом тяжелее. На всякий будь готов время от времени просить посидеть с ней родню или няню. Будь готов, что у взрослой собаки уже сложились привычки, и не все тебе будут комфортны, возможно придется перевоспитывать, а это терпение и время.

#8470 2022-08-05 15:17:40

Анон

Re: Собаки

Аноны, ваши собаки когда-нибудь облизываются долго? Не знаю как объяснить. Мой пёс делает mlem-mlem, может на протяжении нескольких минут, почти не прекращая. Спрашивала давно вета - сказал, у собак такое бывает. Пошерстила ютуб - похоже на рефлюкс, блин. К вету пока не попасть :wall:

#8471 2022-08-05 16:34:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и периодически два дня подряд с 6 утра до 9 вечера дома никого нет.

Даже с декорашками надо гулять, взрослая собака может отказаться ходить на пеленку, а терпеть столько (это 15 часов) совсем не полезно.

#8472 2022-08-05 17:49:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, ваши собаки когда-нибудь облизываются долго?

Если имеется в виду облизывать морду - нет. Лапы рыжий может вылизывать сколько угодно.
Анон теперь с тремя

#8473 2022-08-05 18:31:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, ваши собаки когда-нибудь облизываются долго? Не знаю как объяснить. Мой пёс делает mlem-mlem, может на протяжении нескольких минут, почти не прекращая. Спрашивала давно вета - сказал, у собак такое бывает. Пошерстила ютуб - похоже на рефлюкс, блин. К вету пока не попасть :wall:

Анон, проверь пальцами зубы и небо. Мой так делает, когда пища застрянет в зубах/налипнет на зубах или небе и достать не получается

#8474 2022-08-05 18:45:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

. Но графики у нас с мужем у обоих 2/2, и периодически два дня подряд с 6 утра до 9 вечера дома никого нет.

У меня шпиц, и это очень большое расстояние по времени,  для мелкой породы тем более.
Если с 6 утра тебя уже нет, то даже с кругом вокруг дома тебе максимум в 5:30 выйти с собакой надо, учитывая, что ещё мыть лапы-живот-попу после. 15 часов терпеть - это конкретно перебор. А с погрешностями на чуть более позднее возвращение - под 16 - это издевательство над животным, как по мне

Отредактировано (2022-08-05 18:47:22)

#8475 2022-08-05 18:47:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, ваши собаки когда-нибудь облизываются долго?

Мой лапы на стресс нализывает, успокаивается так, если на игрушку или что-то такое переключиться не может. А облизывается, если между зубов что застряло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума