Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#8426 2022-07-24 07:31:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хозяин той собаки проявил себя как окончательный мудак,

Во-1х скорейшего выздоровления, анон! Во-2х - а в полцию (или они милиция опять?) и суд не вариант? Так-то обязан возместить по крайней мере лечение

#8427 2022-07-24 07:39:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Во-1х скорейшего выздоровления, анон! Во-2х - а в полцию (или они милиция опять?) и суд не вариант? Так-то обязан возместить по крайней мере лечение

Спасибо!
Я вообще чет в таком упадке. Я потеряла работу, близкий друг уехал, гулять с моим псом некому, отдала его в зоогостиницу, это космические деньги.
Врач сказал, что, возможно, придется еще раз оперировать, потому что осложнения.
Я просто смотрю, как тают мои сбережения и плачу.

Да там не за что подавать - та собака не нападала, она играла с моим псом и не рассчитала траекторию. Хозяин, увидев, что я упала и не могу встать, испарился.
Да и если возможно подать, у меня нет моральных и физических сил просто, я же не хожу.

#8428 2022-07-24 08:29:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да там не за что подавать - та собака не нападала, она играла с моим псом и не рассчитала траекторию.

А это неважно, анон. Это всё равно причинение вреда, пусть и по неосторожности. Хозяин в любом случае отвечает за ущерб, причинённый своей собакой - покусала ли она, повредила ли чьё-то имущество или как вот с тобой. На возмещение ущерба и подавать. Может, не прямо сейчас, а когда чуть полегче станет.

В любом случае здоровья тебе, побыстрее встать на ноги и восстановиться.

#8429 2022-07-24 08:38:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да там не за что подавать - та собака не нападала, она играла с моим псом и не рассчитала траекторию. Хозяин, увидев, что я упала и не могу встать, испарился.
Да и если возможно подать, у меня нет моральных и физических сил просто, я же не хожу.

Поддержу анона выше. Необязательно сейчас, анончик, позже тоже можно. И не выбрасывай чеки и договора на мед.обслуживание и расходы на зоогостиницу. Если моральные силы накопятся - не поощряй безнаказанность.

#8430 2022-07-24 08:40:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

та собака не нападала, она играла с моим псом и не рассчитала траекторию

Я помню твою историю! Ужасно что так вышло. Желаю тебе сил и здоровья, пусть черная полоса пройдет поскорее

#8431 2022-07-24 09:35:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А это неважно, анон. Это всё равно причинение вреда, пусть и по неосторожности. Хозяин в любом случае отвечает за ущерб, причинённый своей собакой - покусала ли она, повредила ли чьё-то имущество или как вот с тобой. На возмещение ущерба и подавать. Может, не прямо сейчас, а когда чуть полегче станет.

Зыс, плюсую. Да, собака неспециально, но хозяин мудак и поэтому заслужил быть обобранным до нитки нахуй у нее есть хозяин, который обязан отвечать за последствия ее действий. Это же не требование усыпления, а возмещения ущерба, за лечение, зоогостинницу, все такое. Справедливо.

Скорейшего выздоровления, анон, очень тебе сочувствую.

#8432 2022-07-25 07:36:25

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анончики! Иногда просто чет так накатит, что хоть волком вой. А в реале никому и не пожалуешься.
Спасибо!

#8433 2022-07-25 12:28:58

Анон

Re: Собаки

Швы сняли через один... Еще три дня с ебучим воротником  :sadcat:

#8434 2022-07-25 12:59:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Швы сняли через один... Еще три дня с ебучим воротником  :sadcat:

Ох, сочувствую, анон! Мой в общей сложности месяца два с этим граммофоном на бошке ходил, так мы уже вешались от грохота. Ложится — грохочет, встает — грохочет, в дверной проем вписывается раз на пятый и все с грохотом. Особенно ночью доставал, но не вызверишься — он и сам не рад.

#8435 2022-07-25 13:04:52

Анон

Re: Собаки

Моя под кровать упаковывается с этим воротником по три минуты, скрежеща им по полу. На любой чих вылезает оттуда, а потом ей снова надо залезть  :wall:

#8436 2022-07-25 13:09:41

Анон

Re: Собаки

Моя в воротнике просто тупила

#8437 2022-07-27 15:31:23

Анон

Re: Собаки

Аноны, а здесь можно рекламировать собак?
У меня на передержке, ищу другую передержку (потому что анон не был готов к собаке) или дом. Москва и МО.
Собака дворняжка (как сейчас модно называть "метис"), но красивая, умная (за вкусняхи), ласковая и общительная.
Жуть как хочу пристроить, потому что не вывожу животное, которое полностью от меня зависит и даже в туалет без меня сходить не может, и себе оставлять не хочу, потому что планирую кролика.

Если не хотите брать, то, пожалуйста, прорекламируйте знакомым  :pink:  :pink: :pink:
НЕ ПРОДАЖА. Полностью бесплатно + лежанка + игрушки + пакет с кормом.
Единственное условие - поддерживать связь и посылать фоточки, показывая, что все хорошо (большего никто не просит).

Модеры, если нельзя, я готова понести предупреждение  :pink:  Но войдите в положение.

Отредактировано (2022-07-27 15:32:37)

#8438 2022-07-27 15:58:14

Анон

Re: Собаки

Смирись. Это теперь твоя собака.

#8439 2022-07-27 15:59:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Смирись. Это теперь твоя собака.

:pink: не хочу смиряться, во сне теплится надежда ее пристроить

#8440 2022-07-30 07:19:25

Анон

Re: Собаки

Кобель четырех лет начал забираться на диван, где я сплю. Да, в щенячестве я сама его затаскивала - грешна - но он никогда не проявлял желания оставаться, убегал при первой возможности и я перестала в его три-четыре месяца. С тех пор на диван он прентендовал ровно раз в год - в ночь с 31 на 1е под ебучие салюты. Уже даже ремонт сделали и диван сменился. И тут вдруг он полюбил заскакивать и спать. 
Кастрирован, если что, в его рутине ничего не менялось - тот же корм, то же расписание выгула, люблю, дую в жопку - да и то что заскакивает меня не напрягает - он уходит на лежанку (тут же возле дивана) по первому требованию, стоит легонько за холку потянуть.
Но просто блин почему вдруг на 4й год-то???

Отредактировано (2022-07-30 07:29:22)

#8441 2022-07-30 09:51:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

:pink: не хочу смиряться, во сне теплится надежда ее пристроить

Анончик, удачи тебе с пристроем! Понесла авито-ссылку знакомым, вдруг кто-нибудь влюбится и сможет забрать!
Я и сама влюбилась немношк, но у меня и близко не те условия и возможности, чтоб жить с пёселем. Надеюсь, она найдёт своего человека, а человек найдёт ее.

#8442 2022-07-30 12:50:28

Анон

Re: Собаки

Анон, у меня крупная собака, пять лет. Никогда не лежал на кровати, ему на ней жарко, изредка я затаскивал что бы сфотографировать и он сразу оттуда сбегал. Вчера утром выбегали по делам очень рано, я не успел заправить кровать. К вечеру прихожу - кровать вся, вся в шерсти! То есть залезал и спал. Хрен его знает почему, может скучал (а кровать нами сильнее всего пахнет), может просто в голову стрельнуло. Но вот тоже, да, неожиданно было  :lol:

#8443 2022-07-30 19:53:28

Анон

Re: Собаки

У меня тоже крупный пес, на диван/постель не лезет, по приглашению забирается, но ненадолго - полагаю, ему жарко и мягко, неудобно. Но бывает, что может забраться в постель, если не успели заправить, отвлеклись на другие дела. Списываю на то, что так запах сильнее и ему хочется поучаствовать в семейном обмене запахом на важное место.

#8444 2022-07-31 08:49:35

Анон

Re: Собаки

Так. Я феерическая дура и только что приперла в дом с двумя собаками подобрашку - кобель, мелкий, 3-5 лет - приблудился к нам на прогулках. Уже вымыла, мои пока не пытаются сожрать. Господи че делать? Гельминтал щас запихаю, на холку накапаю. Таких взрослых на карантине держать по прививкам?

Колтуны ужасные, видимо только грумер нам в помощь.

Отредактировано (2022-07-31 08:51:52)

#8445 2022-07-31 09:35:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Таких взрослых на карантине держать по прививкам?

Имеешь в виду, как щенка карантинить - без прогулок? Смысла нет особого, да и взрослая собака к уличному выгулу привычная. Просто пару недель после прививки гулять там, где мало собак и отходов их жизнедеятельности.
Из заразного стоит проверить ещё на ушного клеща и кожные болячки (лучше, конечно, к ветеринару свозить, там под лампой Вуда быстро станет ясно, есть ли проблемы). Ну и если у вас в регионе распространён дирофиляриоз - на него тоже неплохо бы анализ сделать.

#8446 2022-07-31 09:44:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Господи че делать?

К вету тащить, делать анализ крови. Пока нет результата - да, карантин (в смысле, не держать вместе ос своими собаками). Прививки прямо сейчас он скорее всего не будет делать, но спроси.
Ты молодец! Терпения и удачи!

#8447 2022-08-01 14:55:40

Анон

Re: Собаки

Ну чтож, на связи анон с теперь тремя собаками.
Пришли от вета - общий и биохимия крови, узи, лампа - назову его Лаки, потому что анализы хорошие - ну минимальные отклонения есть, не от хорошей жизни, но ничего что лечить прям немедленно - разве что в паре мест выявился грибок, но мало и можно шампунем обойтись. Следим за калом и общим состянием и если все норм, то на прививку через пару недель, а где-нить в сентябре кастрирую. Завтра грумер и посмотрим какой он на самом деле. Весит 6.5 бедненький. Лет сказали 3-4
Мои все еще не сожрали, хотя старший пресекает попытки выебать его ноги и огрызается. Но ничего, разберутся.

#8448 2022-08-01 19:38:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну чтож, на связи анон с теперь тремя собаками.

Анон, дай Бог тебе здоровья. Ты хороший человек. Собакам дружбы и здоровья, тебе работы поденежней, чтобы их содержать.  :heart:

#8449 2022-08-02 13:31:54

Анон

Re: Собаки

Пришли от грумера. Боже он такой хорошенький  :heart: Сначала грумер хотела попробовать мордочку оформить под цверга на которого он вроде похож, но я сказала - красота прям сейчас вторична. В итоге из-за колтунов и репьев у самой пасти пришлось подстригать под "двойку". Он такой тепленький, гладенький и вкусно пахнущий :heart:

Оказывается у нас огромные красивые глаза, ресницы хоть в рекламу и не мочалка, а вполне элегантный хвост колечком. Небо и земля, аноны!!! Кудлатая овальная болонка за полтора часа превратилась в элегантную поджарую собачку с претензией на породистость.

Как и с ветами пытались угадать сколько он мыкался на улице, но видимо так и будет только ему ведомой тайной.

Заодно стало видно насколько он меньше моих без всей этой шерсти.

Сцук, когда вернулись, его мои собаки не узнали! - благо я доперла перед дверью квартирной на руки взять. Сейчас уже перенюхались все обратно. Денек в общем был атас

Теперь любить, дуть в попу, следить за состоянием и надеяться что прививку все-таки через две недели и не придется глистогониться повторно, потому что у него походу все силы которые уходили на то, чтобы найти пожрать самомому и не быть сожранным другими, теперь пошли на основной инстинкт и он натуралньно заебывает старшего кобеля. Девчонка его не интересует вообще (мои  кастрирован и стерелизована)  :facepalm:
Как-то так  :chearleader:

ЗЫ и худоба хоть и есть но не болезненная, то есть ребра не торчат. Но сейчас лето, мы в 100 метрах от прогулочной зоны набережной, у меня мелкая пылесос, за которым приходится бдить орлиным оком, - еды просто навалом валяется. Зимой с темнотой в 4 вечера и нашим вечным -16, которое ощущуается как -32 это все кончится :(

Отредактировано (2022-08-02 13:39:41)

#8450 2022-08-02 16:48:28

Анон

Re: Собаки

Анончик, а фото? :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума