Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#8401 2022-07-11 21:41:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

М-да, почитаешь якобы адекватную тему и еще раз убедишься, что большинство собачников неадекваты с неадекватными питомцами.

А что мне сказать на непрошенный совет - спасибо большое?
Я вообще ничего про ситуацию в деталях не писал, анон придумал какой-то фанфик по ключевым словам (шпиц, лаял, гипервозбудимый) приправил своим опытом и обидами и выдал мне совет, который вот вообще не в тему, извините, я нигде не спрашивал как мне выгуливать мою собаку. Я про Фому, а он про Ерему. Последнее предложение это к мужику из истории адресовано, даже не этому анону.

И вообще про хлебушек я упомянул не потому что думаю что моя собака мимими и прелесть, чтобы снять ответственность, а про то, что он меня даже не защитит в случае чего. Или сразу убежит или полает и убежит. Просто вспомнила случай, как мужчина побил девочку с овчаркой-хлебушком в краснодарской, что ли, области в том году. Вот и и не хочу оказаться в такой же ситуации. Я советы никому не раздаю и гуляю спокойно, убирая говно за собой, или игнорю или говорю хорошо на все остальные претензии, вот такой я неадекват, да. Что ещё делает меня и собаку неадекватной, расскажи, пожалуйста, анон, тоже придумай ещё что-нибудь.

Отредактировано (2022-07-11 21:43:40)

#8402 2022-07-12 01:20:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что мне сказать на непрошенный совет - спасибо большое?

Анончик, не надо, не оправдывайся перед идиотом.

#8403 2022-07-12 17:33:08

Анон

Re: Собаки

В час дня положил собаку на стерилизацию. Я дома (ехать недалеко, чтобы забрать), звонил, спрашивал - говорят до сих пор она в операционной. Собака молодая, без каким-то проблем со здоровьем. Мне уже пора переживать? Пишут, эти операции так долго не длятся...

#8404 2022-07-12 21:06:34

Анон

Re: Собаки

В смысле, в час дня ее прямо в операционную унесли или ты ее просто привел и передал врачам? Если второе, то ее могли не сразу забрать (особенно, если срочного привезли), плюс обследование обычно делают, узи сердца там и пр.

Апд: на время посмотрел... Как там твоя собака, анон?

Отредактировано (2022-07-12 21:07:28)

#8405 2022-07-12 21:14:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Апд: на время посмотрел... Как там твоя собака, анон?

Да, забрал уже, с ней всё ок) Оперировали час, до этого да, готовили там как-то.

#8406 2022-07-12 22:24:21

Анон

Re: Собаки

Вчера моей собаке делали операцию на коленном суставе, так ее наркоз свалил только с третьей дозы  :smoke:

#8407 2022-07-13 07:20:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вчера моей собаке делали операцию на коленном суставе, так ее наркоз свалил только с третьей дозы  :smoke:

Обычно перед непосредственно наркозом собакам дают премедикацию - может, первые две дозы это она и была?

#8408 2022-07-13 09:09:41

Анон

Re: Собаки

Нет, это ей жахнули отдельно в самом начале три шприца. Потом был непосредственно первый наркоз, она и ухом на него не повела, я слышала, как врач вышел, сказал за дверью кому-то  "чет ее вообще не берет" и ушел  за второй дозой. После второй ее стошнило, но выключаться она наотрез отказалась, и после третьей наконец уснула)) минут на 40 это все растянулось.
Она еще и проснулась после операции быстро и почти без отходняка.
Еще три дня ходить в повязке, потом швы обрабатывать, но я на самом деле рад ужасно, она хромала почти полгода, а теперь опять забегает!  :chearleader:

#8409 2022-07-13 09:11:12

Анон

Re: Собаки

Рад за всех анонов с собаками после операции. Я сам жутко боялся именно наркоза для собаки, потому что всегда есть риск, что собака не проснётся после него, меня от этого прям дико трясло.

#8410 2022-07-13 09:17:29

Анон

Re: Собаки

Понимаю, анон. Меня накрыло жестко в момент, когда я подписал отказ от претензий в случае летального исхода, потом, когда собака начала засыпать, я сидел над ней с мокрыми глазами и еле сдерживался, чтобы не разреветься.

#8411 2022-07-13 10:18:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Рад за всех анонов с собаками после операции. Я сам жутко боялся именно наркоза для собаки, потому что всегда есть риск, что собака не проснётся после него, меня от этого прям дико трясло.

моему песелю предстоит операция(несрочная) в октябре, говорят, нужен прям полный наркоз, не местный. Собаке 11 лет, есть хроническое заболевание, очкую сильно.  :smoke:

#8412 2022-07-13 14:42:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

моему песелю предстоит операция(несрочная) в октябре, говорят, нужен прям полный наркоз, не местный. Собаке 11 лет, есть хроническое заболевание, очкую сильно.

Пусть все пройдет хорошо и песель быстро восстановится!  :comfort:

Отредактировано (2022-07-13 14:56:04)

#8413 2022-07-13 15:00:55

Анон

Re: Собаки

А что за операция? Жизненно необходимая?

#8414 2022-07-13 18:57:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что за операция? Жизненно необходимая?

да в том то и дело... что мы не понимаем толком, стоит оно того или нет

историйка под катом

#8415 2022-07-16 08:14:57

Анон

Re: Собаки

Сегдня было прикольно - выходной, вышли на обеденную прогулку (у нас в выхи расписание: часок с гаком с 5:20, обеденная на сколько захотят (как правило не меньше получаса) между 12 и 13ю выход, вечером можем по настроению или еще два раза выйти в районе 18ти и 21го, или наподольше в районе 20. Но сегодня я впервые за долгое время нацепила солнцезащитные авиаторы - ну да, начиталась новостей, была вся зареванная и опухшая. Половину прогулки собаки на меня оглядывались - а ты точно тот человек, который уже четвертый год нас выгуливает!?

И смех и грех...

#8416 2022-07-16 10:58:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но сегодня я впервые за долгое время нацепила солнцезащитные авиаторы - ну да, начиталась новостей, была вся зареванная и опухшая. Половину прогулки собаки на меня оглядывались - а ты точно тот человек, который уже четвертый год нас выгуливает!?

Анон как-то накинул мамин плащ и вышел во двор, где родственник с моими собаками уже гулял, собаки прям с рычанием в ноги кинулись, обнюхали, не поверили кто перед ними  :lol:

#8417 2022-07-16 14:41:22

Анон

Re: Собаки

Когда только ввели масочный режим и мой первый раз меня в маске увидел, то сначала разорался возмущенно, а потом ее с меня стянул.
А однажды я в респиратре из комнаты вышел, так он вообще сиганул в другую комнату и уже оттуда начал выяснять, что это вообще такое.  ;D

#8418 2022-07-17 19:31:50

Анон

Re: Собаки

О, я как-то поленилась два раза (или три...) ходить за бельем из машинки стиральной, а там постельное, полотенца - полный комплект. Так в позе Квазимодо обняв этот шар тканевый присогнув колени тащила до сушилки, песель аж в другой конец комнаты шарахнулся, когда я в зал в такой позе ввалилась =D

#8419 2022-07-23 06:16:31

Анон

Re: Собаки

Меня коллега вчера заставила мысленно погладить себя по голове, что успела управиться с кастрацией\стерилизацией в прошлом году. У нее бишончик, девочка пяти лет перестала спать ночью. Ляжет, пять-десять минут спит и встает бродить. Аппетит\стул в норме, шерсть в порядке. Две ветеринарки (собственно с ветеринарок разговор и завязался) - в одной анализы, узи и диагноз на уровне витаминчики и фортифлору попринимайте. В другой после других анализов (не уточняла, правда, каких) сказали - а чего вы хотите - возраст, гормональное у нее. Собачку не вязали, насколько я поняла, просто взяли для души и берегли от побегов. В итоге прогноз - переждать течку, потом 2 месяца и стерилизовать.
Коллега курила, а я стояла рядом и думала - свят-свят-свят.

Отредактировано (2022-07-23 06:17:28)

#8420 2022-07-23 18:36:41

Анон

Re: Собаки

Ух, анончики, нам только предстоит стерилизация. Волнуюсь. Собаке сейчас 7-8 месяцев, течки не было, но думаю стерилизовать уже, ибо живём не в квартире, сложнее будет кавалеров отгонять.

#8421 2022-07-23 22:06:40

Анон

Re: Собаки

А я планирую кастрировать песеля и как-то напрягают окружающие собаковладельцы с удивлением, мол, а зачем. Типа зачем резать собаку если и так проблем особо нет. Мне казалось для домашних, не в разведении, это скорее норма.

#8422 2022-07-23 22:11:45

Анон

Re: Собаки

Анон, кастрация так-то тоже не особо безопасная операция. Я своего кастрировать не буду, так как очень высок риск побочек (породное).

#8423 2022-07-24 01:38:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ух, анончики, нам только предстоит стерилизация. Волнуюсь. Собаке сейчас 7-8 месяцев, течки не было, но думаю стерилизовать уже, ибо живём не в квартире, сложнее будет кавалеров отгонять.

Посоветуйся с ветами. Нам рекомендовали через 2 месяца после того как течка первая пойдет. А кобеля по наступлению полутора лет - мол, уже все сформируется и можно проводить вмешательство.

Анон пишет:

как-то напрягают окружающие собаковладельцы с удивлением, мол, а зачем. Типа зачем резать собаку если и так проблем особо нет.

Проблем не бывает ровно до того момента, когда однажды кобель унюхает течную дамочку и рванет за ней сломя голову под грузовик или в стаю бродячих не слушая вообще никаких команд и волоча за собой хозяина. Так что ты все правильно делаешь.

Анон пишет:

Анон, кастрация так-то тоже не особо безопасная операция.

Любая операция не безопасна. В любом случае конечно надо собу показать ветам (и лучше разным, чтобы иметь несколько мнений) но если делать то в молодом возрасте, когда и переносят легко и быстро восстанавливаются, чем оказаться перед необходимостью такой же операции уже по медицинским показаниям, когда собе пять-семь-девять или больше лет.  :dontknow:

Отредактировано (2022-07-24 01:43:35)

#8424 2022-07-24 04:22:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нам рекомендовали через 2 месяца после того как течка первая пойдет.

Тут есть разные моменты. Стерилизация до первой течки практически до нуля снижает риски рака молочных желёз в дальнейшем. Стерилизация после первой течки, не дожидаясь второй, эти риски тоже существенно снижает, но на порядок меньше. С другой стороны, половые гормоны участвуют в формировании организма, поэтому стерилизовать слишком рано тоже не очень хорошо - можно получить проблему с костями, вплоть до остеопороза.

#8425 2022-07-24 07:29:02

Анон

Re: Собаки

Я анон, который тут писал больше месяца назад про сломанную ногу - чужая собака впилилась в меня на полном ходу.
Сняли швы, все с осложнениями, встану к осени.  :smoke:
Хозяин той собаки проявил себя как окончательный мудак, желаю ему пройти через тоже, через что я прохожу сейчас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума