Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8376 2022-07-09 12:39:14

Анон

Re: Собаки

Хочу взять себе минибуля.
Мне кинолог нашёл заводчика, который ей хендлер порекомендовал. Короче, я не с улицы захожу, меня правда интересуют эти булочки.
Меня все вокруг прессуют ужасными историями про собак-убийц (очевидно, нет), но может у кого-то есть живые истории? Чтоб я зачитала.

Скрытый текст

#8377 2022-07-09 13:14:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Меня все вокруг прессуют ужасными историями про собак-убийц (очевидно, нет), но может у кого-то есть живые истории? Чтоб я зачитала.

Анон, насколько я знаю, у них проблемы не с агрессией, а со здоровьем - аллергии, кожные проблемы и глухота нередко встречается (у белых), ещё какие-то генетические болячки есть (но на них, вроде, тесты есть).
Истории про собак-убийц - это откуда-то из 90-х, когда були только начали появляться (про миниатюрных тогда и не слышали) - но тогда вообще какой-то треш творили со многими породами и кого только в убийцы не записывали.

#8378 2022-07-09 13:23:03

Анон

Re: Собаки

У меня мини буль, мелкой (месяца 3-7) агрессировала из-за еды, да и просто характер показывала. Сейчас (10 мес) перестала, а к другим людям или тем более животным никогда не проявляла агрессии, даже наоборот - даже если собака явно настроена негативно (и даже когда разок неслабо укусила), все равно пытается играть
И с кошками пытается, и с детьми, вообще со всеми на свете. Это вообще серьёзнее проблема - она на всех готова кидаться, чтобы пообщаться.
Но она аллергичка, да

Отредактировано (2022-07-09 13:23:31)

#8379 2022-07-09 13:26:57

Анон

Re: Собаки

А американских булли кто-нибудь держит? Правда, что у них агрессии вообще нет?

#8380 2022-07-09 16:25:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ибо тягать 16кг теленочка в ванну и обратно сильно не але, но что делать XD

Пусть сам запрыгивает!

#8381 2022-07-09 16:31:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хочу взять себе минибуля.
Мне кинолог нашёл заводчика, который ей хендлер порекомендовал. Короче, я не с улицы захожу, меня правда интересуют эти булочки.
Меня все вокруг прессуют ужасными историями про собак-убийц (очевидно, нет), но может у кого-то есть живые истории? Чтоб я зачитала.

Скрытый текст

Проблема не в характере, проблема в здоровье.  Больших как я помню 2. Одна разные и частые проблемы с прикусом из за строения челюстей, проблема одинакова и у стандартов и у миников, но у миников чаще.  И прикусы им правят и клыки на место ставят.  Вторая - поликистоз почек и как следствие собака погибает от почечной недостаточности в 3-5 лет. Тут надо копать родословные и спрашивать от чего умерли собаки, но не факт, что тебе скажут честно ) . Все остальное там как у всех, повезет-не повезет.

#8382 2022-07-09 18:45:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Меня все вокруг прессуют ужасными историями про собак-убийц (очевидно, нет), но может у кого-то есть живые истории? Чтоб я зачитала.

Я знаю 2 штуки стандартных, не очень сообразительные, но и не агрессоры, очень милые. В целом стандартные по здоровью лучше, чем мини, но это все же как повезет.

Анон пишет:

А американских булли кто-нибудь держит? Правда, что у них агрессии вообще нет?

Знаю одну, не агрессивная, но очень трусливая.

#8383 2022-07-09 18:47:29

Анон

Re: Собаки

Наш кинолог кстати говорит, что миники умнее стандартных, да и наша не дура.

#8384 2022-07-10 06:05:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Меня все вокруг прессуют ужасными историями про собак-убийц (очевидно, нет), но может у кого-то есть живые истории? Чтоб я зачитала.

Я тоже хочу в неопределённом будущем взять либо минибуля, либо стандарта, и копал обсуждения породы. Главная проблема - да, ужасная наследственность, в том числе по психике. Вроде бы есть линии булей, где регулярно всплывают агрессивные психозы, и так как их не выводят из разведения, надо самостоятельно выписывать все проблемные клички и сверять по родословной, не затесался ли среди прадедов кто-то проблемный.

#8385 2022-07-11 10:51:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сука, я регулярно вижу как на этой площадке выгуливают хаски, как там спят бомжи, как тусит местная алкашня. Как дитачки ссут в кусты!

Ох, анон, понимаю тебя. Причем я человек нервный и чувствительный, быстро расстраиваюсь, а у меня на районе таких дохуя (мне однажды мужик со шпицем сказал - почему ваша собака без намордника (у меня дворняга) :smoke: я ему - а ваша? и началось), не говорю про бабок и дедов, которые просто сразу орут матом и оскорбляют, когда нас видят с собакой... Причем я когда ору в ответ, потом прихожу домой и психую ещё больше, когда пересказываю. Так что лучший вариант - просто их игнорирую, даже если собака лает. Некоторым говорю - хорошо. Всё, и иду дальше, нервы целее.

#8386 2022-07-11 11:19:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мне однажды мужик со шпицем сказал - почему ваша собака без намордника (у меня дворняга)

Вообще намордник не полагается только мелким (до 25 см в холке) породам, так что как раз шпиц, в отличие от дворняги, без намордника ходить может. Другой вопрос, что на выгуле намордник необязателен, если собака неагрессивна. Обязателен он по правилам только в транспорте, общественных учреждениях и детских площадках.

#8387 2022-07-11 11:45:34

Анон

Re: Собаки

Меня просто удивил такой момент от собачника (!), ну и он просто был обычным хамлом, через тридцать секунд он начал меня оскорблять всеми словами, так что всё с ними понятно, с этими комментаторами, лишь бы самоутвердиться за чужой счет (особено меня, я выгляжу на 16 лет блин, а мне в два раза больше, и все сразу начинают мне тыкать и учить и приосаниваться и материть  :dontknow: я с ними если цепляюсь, то прихожу домой и рыдаю потом). Дело не в наморднике и даже не в собаке, а просто в хамстве нашего общества.

Про собак я гуглила потом, и только нашла, они положены определённым породам.
А у меня ещё гипервозбудимый нервный пёс, и он начинает лаять, и вот докажи этим с намордником, он даже в наморднике будет лаять, так они всё равно к нам пристанут из-за чего-нибудь :sadcat:

Отредактировано (2022-07-11 11:48:03)

#8388 2022-07-11 11:48:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Меня просто удивил такой момент от собачника

О, это не удивительно. Мне недавно одна тётка выговаривала, что моя собака плохо воспитана, а вот она-то всех своих собак хорошо воспитывала. Только я помню, как она выходила гулять с собакой и та срала на всех видных местах без какой-либо уборки, а когда я ей однажды намекнул, что маленькие собаки гадят не радугой, а тем же самым, что и остальные, она разоралась

#8389 2022-07-11 11:48:34

Анон

Re: Собаки

Ехали с собакой в электричке, зашёл музыкант. Собака его не увидела, но услышала странные звуки, начала в ту сторону лаять. Ну как лаять - пару раз орнула и я её успокоил. Музыкант испугался, перестал играть, такой мне: "ну я хоть пройти мимо могу?", а собака у меня на руках сидит - ну явно не кидается. Я объяснил, что она испугалась непонятных звуков и кидаться на него не планирует. Музыкант ушёл в другой вагон.
Эх, не зря её заводил, хоть в тишине проехался =D

#8390 2022-07-11 12:01:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

в отличие от дворняги,

Справедливости ради, дворняги тоже бывают разных размеров и анон не говорил про размеры своей

#8391 2022-07-11 12:26:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Справедливости ради, дворняги тоже бывают разных размеров и анон не говорил про размеры своей

Ну у меня больше 25 см, чуть меньше хаски, просто если бы мне мужик так же спокойно ответил и процитировал внятно закон как анон, то я бы с ним нормально поговорил. А он просто стоял и орал "по закону положено, идиотка!!!". Как с такими разговаривать, только на понятном им языке, так же оскорблять, тоже показывать силу, некоторые не ожидают отпора, и тушуются, но при виде меня, в основном, тем более мужики, ещё больше раззадориваются, и тупо могут подойти мне вмазать (а у меня собака тоже хлебушек, хоть и лающий). Поэтому теперь просто игнорирую таких.

#8392 2022-07-11 12:29:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вообще намордник не полагается только мелким (до 25 см в холке) породам, так что как раз шпиц, в отличие от дворняги, без намордника ходить может.

Это шпиц до 25 см в холке? У моей родни в моём детстве был здоровенный злющий рыжий шпиц, который ненавидел всё живое, очень злой и агрессивный. И размером с небольшую лайку.

#8393 2022-07-11 12:45:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это шпиц до 25 см в холке? У моей родни в моём детстве был здоровенный злющий рыжий шпиц, который ненавидел всё живое, очень злой и агрессивный. И размером с небольшую лайку.

Ну анон, шпицы-то, конечно, разные бывают, но крупных у нас мало кто держит. Я в своём не самом маленьком городе только одного кеесхонда вживую видел. Даже малый шпиц встречается не так уж часто, а вот померанцев тьма тьмущая, так что шпиц по умолчанию - это мелочь до 25 см.

#8394 2022-07-11 13:45:59

Анон

Re: Собаки

анон максимально не собачник, но временно присматриваю за собакой. тупой вопрос, но как с ней играть? у нее есть игрушки, я попытался ей их покидать, но она не бегает за ними как кот, а игнорирует, кроме одной шуршащей игрушки, которую она просто жует без моего участия. мне сказали уделять ей внимание, но я хз как, играть вон отказывается. ну я ее глажу иногда, но она тоже особо не реагирует. зато потом бегает среди ночи и хз чего хочет  :bubu:

#8395 2022-07-11 14:00:00

Анон

Re: Собаки

Анон, забей) Если собаке очень надо, она сама подойдет к тебе с игрушкой. А так собаки большую часть дня просто тусуются в одной комнате с человеком, лежат или спят, или спят в другой комнате, зная, что ты дома, им норм. Гладить насильно тоже не надо, если подойдет, или рядом сядет/ляжет, и пока не спит, погладить (опять таки большинство не очень любят поглажки, если спит, то не трогать вообще). Ну можешь минуты три попросить её поделать трюки, если она умеет и ей нравится внимание/похвала после трюков. Ну поговорить иногда тоже можно, они радостно начинают вилять хвостом - это тоже внимание.

#8396 2022-07-11 14:57:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а у меня собака тоже хлебушек, хоть и лающий

Анон, как собачник с мелкой собакой могу сказать, что ты со своим "гипервозбудимым нервным псом, и он начинает лаять" можешь быть сколь угодно уверен, что он ласковый и просто брешет, но со стороны такая незнакомая собака выглядит неадекватом. Потенциально опасным, если это крупный пес и к лаю вдобавок всей тушкой тянется (и тянет хрупкую хозяйку) понюхать твою мелочь. Если что вдруг - перекусит пополам и хозяйка не удержит. К сожалению, насчет крупных собак опасений всегда больше просто за счет того, что укус от мелочи ну, меньше.
Ты просто сорвал бинго: шпиц увидел крупную собаку и перевозбудился (не редкость), твой тоже нервный, кто-то из них начал лаять, второй подхватил, хозяин шпица очканул за своего питомца и отыгрался на тебе и твоей собаке. Старайся не подпускать собаку к мелочи, если те бегут сами, то придерживай рядом и бери на короткий поводок. Можешь требовать у них убрать собаку, если твой начал нервничать и лаять. Даже заранее можешь орать чтоб не подходили. У меня во дворе есть крупные собаки, которых выгуливают в намордниках - не потому что они агрессивные, а для спокойствия других хозяев, ну и нервов их хозяев.

#8397 2022-07-11 15:07:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

тупой вопрос, но как с ней играть?

А у нее есть привычка играть? Не у всех собак просто развита. Если хочешь, можешь попробовать погладить всякими веревочками по морде, если ухватит - потяни легонько, потом посильней. Собака может ворчать, но не должна прямо злобно рычать, и будет тянуть. Мячики можешь поотбирать, тогда собака включится в попытки отобрать их у тебя. Но береги пальцы, отбирать хорошо длинные игрушки - та шуршащая возможно лучше подойдет. Возьми полотенце, заверни как рулет, проложив между слоями немного корма, пусть катает и выгрызает еду. Можно сунуть еду и в игрушки. Предложи поискать спрятанный в комнате корм и хвали за найденные кусочки. Если реагирует на пищалки, попищи немного игрушкой вокруг собаки, скорее всего она бросится охотиться на нее и твои пальцы.

#8398 2022-07-11 16:12:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Причем я человек нервный и чувствительный, быстро расстраиваюсь,

Сейм щит, сейм щит. После любой стычки буду неделями в голове ее крутить и чувствовать себя виноватой.

Вообще я придерживаюсь принципа живите и давайте жить другим. Ну то есть вот я не хожу по детским площадкам, если вижу впереди детей - всегда придерживаю собак у ноги - себе дороже, мало ли чего ребенок шуганется, а у меня мои очень любят детей и всегда рады кого-нить облизать - не все родители такое приветствуют. Я знаю, что овчар из соседнего дома моих не любит обоих с момента их появления (хз, может потому что мелкие и он считает их дичью) ну так я если вижу их с хозяином на горизонте сворачиваю в другую сторону, на крайняк улицу перехожу. И еще с одним крупным кобелем из соседнего двора таже история.

Если накосячила и не успела что-то где-то - всегда извинюсь. На откровенное хамство могу рявкнуть так, что мало не покажется, но это надо чтоб я была ппц злая и накрученная, что не часто бывает. Одного 12-летнего на вид пиздюка чуть не уебала однажды - сука петарду под ноги старшему кинул среди бела дня летом в центре, в парке где кругом бабульки и дети мелкие, а старший у меня и так пуганый фейерверками в щенячестве. Так я орала так, что пузатый папашка только глазами хлопал. Не ударила только потому, что собак в истерике волок меня в сторону дома. Не горжусь, конечно, но и не стыжусь, что наорала.
Как быть добрее в этом мире не знаю...

Отредактировано (2022-07-11 16:12:55)

#8399 2022-07-11 16:50:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, как собачник с мелкой собакой могу сказать, что ты со своим "гипервозбудимым нервным псом, и он начинает лаять" можешь быть сколь угодно уверен, что он ласковый и просто брешет, но со стороны такая незнакомая собака выглядит неадекватом.

Слушай, анон, я у тебя совета не просил, что мне делать, я гуляю нормально, как мне с гипервозбудимой собакой взаимодействовать и с другими собаками (и как она выглядит в этот момент) я в курсе, над этим работаю, тригерров избегаю и предупреждаю, на поводок близко беру, орет он не на всех подряд, зависит от состояния в этот момент.
Если ты думаешь, что мужик испугался, что мой сожрёт его шпица, которого он в это время сажал в машину, - так моей собаке нахер шпиц в тот момент не сдался, он до этого за тридцать метров от них полаял на пакетик, а мужика мы вообще за пять метров обходили, шпицу тоже пофиг было, лаять сразу только хозяин начал.
Собака может быть какой угодно, это не повод сразу агрессивно хамить и материться - вот что я пытаюсь сказать, можно же поговорить нормально, если тебе прямо сильно вперлось кого-то поучать.

#8400 2022-07-11 19:40:07

Анон

Re: Собаки

М-да, почитаешь якобы адекватную тему и еще раз убедишься, что большинство собачников неадекваты с неадекватными питомцами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума