Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8351 2022-06-28 12:39:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня левретка.    Самая нестандартная собака - огромная грудная клетка, длинная шея и ноги.

Ох, анон, не самая. У меня чау. Огромная грудная клетка, огромная шея, лапы относительно короткие, талия стандартная. Нет никакой одежды, которая хотя бы в двух параметрах подходила ей. То, что подходит в груди и шее, огромное во всех остальных местах, в том числе по спине, и длинное в лапах. Нельзя купить что-то большого размера и ушить, потому что оно тупо по спине длинное будет, там не ушьешь.
А ещё намордник невозможно подобрать

Прошу прощения за глупый вопрос, но зачем вообще чау одежда?

#8352 2022-06-28 12:43:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Прошу прощения за глупый вопрос, но зачем вообще чау одежда?

За чау не отвечу, но могу за очень мохнатого шпица: у моего два дождевика, которые закрывают максимально все, включая лапы, потому что в грязь и дождь проще постирать одежку, чем стирать шпица и вычесывать песок из шерсти

#8353 2022-06-28 12:48:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Прошу прощения за глупый вопрос, но зачем вообще чау одежда?

Затем,  чтобы в дожди и слякоть не приводить домой комок грязи

#8354 2022-06-28 13:58:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Прошу прощения за глупый вопрос, но зачем вообще чау одежда?

У меня метис спаниеля и таксы. В дождь после прогулок вариантов нет - в ванну и отмывать лапы и пузень. Дождевики носить смысла нет, так как собак категорически против обуви. Наслаждаемся любой погодой, да XD

Отредактировано (2022-06-28 13:58:41)

#8355 2022-07-02 14:51:11

Анон

Re: Собаки

Расскажите про американских булли-экзотов. Я запал на эту породу.

Отредактировано (2022-07-02 14:51:25)

#8356 2022-07-05 15:04:11

Анон

Re: Собаки

Аноны, может посоветовать, я проконсультируюсь с ветеринаром еще, но, может и вы чего скажет

Скрытый текст

#8357 2022-07-05 15:23:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, может посоветовать, я проконсультируюсь с ветеринаром еще,

Анон... У твоей собаки неделю (!) кровотечение. Она неделю не ест. Это и есть крайний, блядь, случай. Вот вообще край. У нее могут быть разрывы и внутренние травмы и ей нужна срочная операция, а ты неделю сиську мнешь и спрашиваешь диагнозы на анонимном форуме. Может умереть от сердечного приступа? Ну так от разрывов влагалища или травмы шейки матки тоже может умереть.
Вообще на твоем месте я бы проконсультировался о возможности осмотра под наркозом или по поводу сильных успокоительных, чтобы вы могли дать их дома, а потом доехать до клиники. И задумался о срочной стерилизации. Пустые течки приводят к очень плохим последствиям типа пиометры.

#8358 2022-07-05 15:29:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, может посоветовать

Единственное, что тут можно посоветовать, это бежать ко врачу неделю назад, если ты не хочешь, чтобы собака откинулась от потери крови, истощения и, вероятно, заражения крови. Я не знаю, что у тебя там за порода, у которой реальная возможность сердечного приступа от стресса, но сейчас она буквально умирает медленной и весьма болезненной смертью. У тебя нет времени на самолечение и перебор подорожников, тут нужно оперативное вмешательство, строгий план лечения и контроль, возможно, стационар. Если она будет истерить, её успокоят медикаментозно и в любом случае окажут помощь.

#8359 2022-07-05 15:32:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

... У твоей собаки неделю

Так в том то и дело, что это не совсем моя собака, и мне не факт, что дадут ее куда то везти(
Ладно, понял

#8360 2022-07-05 15:35:13

Анон

Re: Собаки

Скажи хозяевам, что без госпитализации точно умрёт. И напиши хоть потом, выжила ли собака.

#8361 2022-07-05 15:38:57

Анон

Re: Собаки

Аноны, я так-то кошатница и в собаках не понимаю вообще ничего, но приехала в отпуске к родителям, у них здоровенный алабай. Заметила, что у собаки какой-то лишай (??) на спине, нет куска шерсти, она его ещë расчëсывает постоянно до крови.
Мама говорит, в ветеринарке сказали, что это пищевая аллергия (на курицу вроде) и выписали препарат (если надо, я узнаю название, как она с работы придëт), препарат помог ровно на неделю, потом всë заново началось. Питание, говорят, скорректировали, но всë равно не работает.

Скрытый текст

#8362 2022-07-05 15:55:06

Анон

Re: Собаки

Анон с алабаем, у Ксан можешь спросить, она ветеринар с дайри

#8363 2022-07-05 15:56:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, может посоветовать

Скрытый текст

#8364 2022-07-05 16:15:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мама говорит, в ветеринарке сказали, что это пищевая аллергия (на курицу вроде) и выписали препарат (если надо, я узнаю название, как она с работы придëт)

Вообще, реально похоже на аллергию. Курица - обычно самый очевидный вариант, для многих собак она является аллергеном, но по факту это может быть что угодно. Если убрали курицу и не помогло, значит возможно, что не она. Притом имей в виду, что аллергия может быть не только на еду, а, например, на бытовую химию, на пыль и пыльцу, на косметику для собак, хотя, конечно, в случае вольерного алабая это, наверное, маловероятно. Препарат скорее всего какой-нибудь человеческий Зодак, чаще всего его прописывают. Если все-таки еда: надо убрать из рациона максимум все возможное, например, перевести на специальный корм для аллергиков, дождаться исчезновения симптомов аллергии, а затем постепенно добавлять привычную еду и смотреть на реакцию.
Плюс желательно как-то ограничит его доступ до поврежденного участка, там тупо может кровяная корка кожу стягивать и чесаться, и так по кругу. Саму ранку обрабатывать: например, обрить, промыть хлоргексидином, присыпать банеоцином. Но опять же в случае вольерной собаки не знаю, как это контролировать, может кто из анонов подскажет...

#8365 2022-07-05 16:30:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но опять же в случае вольерной собаки не знаю, как это контролировать, может кто из анонов подскажет...

Одежда. Сообразить ему что-нибудь, прикрывающее это место, достаточно плотное, чтоб не мог прочесать когтями. У меня мама одевала своих уличных алабаев, когда им надо было обеспечить изоляцию проблемных участков кожи от разлизывания и контактов с землёй. Брала что-нибудь подходящее из старой одежды, обрезала-подшивала как-нибудь, чтобы держалось на собаке, и в это одевала. Непосредственно болячки/раны/швы закрывала липучими повязками Космопор - они более-менее на шерсти держались.

#8366 2022-07-06 19:18:51

Анон

Re: Собаки

аноны, кто-нибудь переучивал взрослых собак со сна с хозяином на сон на лежанке? девочка, джек-расселл, дрессировкой занимаемся, но попытки отправить на лежанку заканчиваются тем, что спустя 5-20 минут собака вползает обратно на кровать. немного мешает личной жизни :lol:

#8367 2022-07-07 10:48:42

Анон

Re: Собаки

Отправляешь на лежанку, когда подходит обратно говоришь "нет, нельзя, иди на лежану" и пр. что у вас принято говорить, если уходит, хвалишь или даешь вкусноту.
Правда, мой способ на ночь не распространяется (но для личной жизни подойдет), моя псина ждёт, когда все уснут и залезает, сам борюсь, пинаю ночью и говорю, чтобы слез, он потом обратно лезет и так далее ;D Но во время бодрствования работает хорошо.

#8368 2022-07-07 12:18:19

Анон

Re: Собаки

Анон с алабаем, я бы на всякий случай на паразитов еще проверил пса.

#8369 2022-07-07 12:29:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошу прощения за глупый вопрос, но зачем вообще чау одежда?

Затем,  чтобы в дожди и слякоть не приводить домой комок грязи

У меня дворянин, который не захотел носить одежду категорически. Всегда привожу домой комок грязи(

#8370 2022-07-07 14:22:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Всегда привожу домой комок грязи(

"...нифига я не собаковод, я свинопас."
Простите, вспомнилось.

#8371 2022-07-09 02:45:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня дворянин, который не захотел носить одежду категорически. Всегда привожу домой комок грязи(

Ты не один. Я давно смирилась - в речку - ну ок, четверть часа самозабвенно рыть яму - да пожалуйста. Разве что валяться в говнах не даю XD Единственное мое заклинание на такой случай - спина, держись! Ибо тягать 16кг теленочка в ванну и обратно сильно не але, но что делать XD

#8372 2022-07-09 08:46:56

Анон

Re: Собаки

Как не быть злой,а?
Сейчас нисхуя наехали на меня с собаками - нисхуя вообще - собаки поссали на оградку детской площадки. На сами площадки не пускаю никогда вообще собак. Идем мимо маршрутом который проходили пятьсот тыщ раз. Собаки оба сходившие по большому - все подобрано и выкинуто. Я вечно забываю из "собако-прогулочных" штанов вынуть пакеты и вечно их потом на полотенцесушителе сушу. Меня в гроб положат в штанах в заднем кармане которых будет децл пакетиков, чесслово.

Идем, короче, мимо площадки, собаки нюхают и лениво задирают лапы на ограду, и тут подваливает кент - а вы знаете что это детская площадка?! Я - уже понимая к чему идет - да, но мы идем мимо, собаки по-большому сходили, но если вдруг авария - вот у меня вот полный карман пакетов *предъявляю*

Короче послали меня в пешее эротическое

Сука, я регулярно вижу как на этой площадке выгуливают хаски, как там спят бомжи, как тусит местная алкашня. Как дитачки ссут в кусты!

В первый раз в жизни пожалела что у меня не волкодавы, чесслово!

Отредактировано (2022-07-09 08:48:06)

#8373 2022-07-09 09:20:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как не быть злой,а?

Ой, анон, я тебя так понимаю. У нас вообще мусор валяется в траве спокойно (не вылетевшая из урны от ветра бумажка, а стеклянная бутылка или контейнер с недоеденным салатом, про бычки вообще молчу), но это норм, а пописать собачке - не норм. У меня ещё и девочка, так каждый второй неуч считает, что она не по маленькому ходит, а по большому, а я типа не убираю  :fury:
Иногда сам ругаюсь с тетьсраками, когда терпения не хватает. Иногда предлагаю оценить количество мусора. Иногда просто говорю - а что вы сами сделали для чистоты?

#8374 2022-07-09 10:19:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Идем, короче, мимо площадки, собаки нюхают и лениво задирают лапы на ограду, и тут подваливает кент - а вы знаете что это детская площадка?!

Я раньше на подобные заходы тоже раньше пытался оправдываться тем, что мы с собаками ничего криминального не делаем. А потом перестал. Потому что подобным людям не площадку/детишек от злобных собак/подставьте нужное защитить хочется, а за мой счёт своё чсв почесать. У них день зря прожит, если кого-то погнобить не удалось, а собака - очень удобный повод. Поэтому теперь на подобные попытки мне что-то предъявить, сразу спрашиваю: "А вы, собственно, кто? По какому праву мне вопросы задаёте? Вы сотрудник полиции? Патрульный? Участковый? Нет? Идите мимо, досвидания." По-другому от этих вахтёров "а почему не в наморднике", когда собака даже голову в его сторону не повернула, не избавиться.

При этом я вполне нормально отношусь к высказанным адекватным тоном просьбам придержать собаку или отойти в сторонку, если  навстречу маленький ребёнок, который может испугаться - мне не сложно, наоборот, всегда стараюсь сам заранее подобное отследить, чтоб мои собаки не мешали. Но вот эти граждане, которые с места в карьер начинают с ора и наезда, идут прямиком в жопу.

#8375 2022-07-09 11:03:28

Анон

Re: Собаки

Анон два года мечтал погладить соседскую собачку (средний шпиц), а сегодня она ко мне сама подошла знакомиться и далась погладиться  :happycrazy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума