Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8326 2022-06-24 20:23:25

Анон

Re: Собаки

Нужно заказать собаке пару новых кофт и майку хоть одну. Пошла смотреть и прослезилась.  :sadcat:
Одна майка и кофта из флиса без рукавов - 3 тысячи 280 руб. 
Хорошо, что осенние и зимние комбезы у него еще нормальные есть.
:sadcat:
И ведь все равно придется заказать, потому что на мою породу шьют у нас в городе только они.

Отредактировано (2022-06-24 20:27:07)

#8327 2022-06-25 06:56:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Одна майка и кофта из флиса без рукавов - 3 тысячи 280 руб.

Очень тебя понимаю! У меня метиска которая нифига не вписывается в стандартные размеры - если норм в груди то на шее болтается, если в шее норм, то в груди узко. В общем матушка всю прошлую осень и зиму развлекалась с флисом, фланелью, плащевкой -благо у нее это хобби - и обшила собаку, спасибо ей огромное. Страшно представить в какие суммы это вылилось бы если закупать, а уж по военным ценам....

Отредактировано (2022-06-25 06:58:38)

#8328 2022-06-25 23:29:45

Анон

Re: Собаки

Флис стоит по 600 р метр (на полтора), на любую собаку пошить шмот можно. Даже особой сноровки не надо, кмк, дело нехитрое. А какая порода у тебя, анон?

#8329 2022-06-26 06:37:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

на любую собаку пошить шмот можно. Даже особой сноровки не надо, кмк, дело нехитрое

Ну как нехитрое... если опыт пошива именно на собаку есть - то нехитрое. У нас тут зимой случилась операция с обритием половины бока (мастэктомия от подмышки до паха), и срочно потребовался комбез/жилет с коротким рукавом на среднеразмерную собаку. Ничего подходящего готового я купить не смог (не садилось по собаке) и попросил подругу, шьющую на заказ человечью одежду (то есть человек в этом деле опытный), сшить жилетку на собаку. Сшила-то первый вариант она быстро, но мы с ней два полных дня трахались потом с подгонкой и перешиванием, потому что телосложение у собаки с нюансами, и стандартные выкройки ей категорически  не подошли. Но результат получился отличный, жилетка в итоге села, как родная, закрыла всё, что нужно было закрыть, при этом не тёрла шов и не мешала двигаться. Индивидуальный пошив в случае нестандартной фигуры или там каких-то особых требований - это прям спасение.

#8330 2022-06-26 06:53:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

на любую собаку пошить шмот можно. Даже особой сноровки не надо, кмк, дело нехитрое

:blabla:

Анон пишет:

Ну как нехитрое... если опыт пошива именно на собаку есть - то нехитрое

Именно. Если и руки растут из плеч, и опыт определенный есть, то отчего бы и самому не пошить, но для большинства людей кусок флиса метр на метр - просто тряпочка, которую либо использовать как дополнение к лежанке, либо просто как тряпку. Плюс, не у всех дома имеются швейные принадлежности, не говоря уже о швейной машинке. И это если нет каких-то особенностей строения, как у анона выше.

#8331 2022-06-26 08:12:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Флис стоит по 600 р метр (на полтора), на любую собаку пошить шмот можно. Даже особой сноровки не надо, кмк, дело нехитрое. А какая порода у тебя, анон?

Нет, анончик.  :sadcat: Шить на собаку нужно уметь, собаки еще разные - у всех свои нюансы.
У меня левретка.  :sadcat:  Самая нестандартная собака - огромная грудная клетка, длинная шея и ноги. Нам даже сраные майки без рукавов из обычного собачьего ассортимента не подходят, хотя, казалось бы, да - чего там: полотно с двумя дырками.
Я уже писала как-то здесь про стоимость комбезов на собаку. Зимний у него по цене дороже, чем мой пуховик.  :sadcat:

#8332 2022-06-26 09:29:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Одна майка и кофта из флиса без рукавов - 3 тысячи 280 руб. 

:smoke:
это ж цена аноновой куртки, в которой анон всю зиму гонял Анончик, пиздец, сочувствую тебе( Сплошные траты, жесть

#8333 2022-06-26 15:21:26

Анон

Re: Собаки

А зачем вообще собаке майка? Для чего? Когда теплое что-то зимой, комбез там, это понятно. А майка? Просто интересно.

Насчёт нестандартных - понятно, нет универсального кроя. Я зимой за вечер сшила флисовую попону на коржа, из мерок понадобились только длина по спине и обхват в груди и перед попой. Все подошло с первого раза (на спине сделала застежки-резинки, и надевать удобно и подогнать плотность можно). Мне кажется, если не заморачиваться делать «как из магазина», то вполне можно что-то сделать своими руками.

Отредактировано (2022-06-26 15:28:52)

#8334 2022-06-26 15:30:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

:smoke:
это ж цена аноновой куртки, в которой анон всю зиму гонял Анончик, пиздец, сочувствую тебе( Сплошные траты, жесть

Зимний у него за 6500.   :chearleader:
Да, всегда было дорого, но майка за 1680 - к такому жизнь меня не готовила.)

#8335 2022-06-26 15:39:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А зачем вообще собаке майка? Для чего? Когда теплое что-то зимой, комбез там, это понятно. А майка? Просто интересно.

Это обычно бесшерстным надо, для защиты кожи от солнца. Длинношерстным - чтобы не собирать на шерсть гору мусора.

#8336 2022-06-26 15:42:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А зачем вообще собаке майка? Для чего? Когда теплое что-то зимой, комбез там, это понятно. А майка? Просто интересно.

Анон, у него голое пузо. А мы много гуляем на природе и он ранит и обжигает пузо и грудь травой. Майка это наша повседневная одежда, без нее не выходим. Сейчас у него три старые майки, но они все уже негодные, нужно менять. Рваные, не отстирываются. Две прошлогодние, одна новая, но как раз ее очень неудачно порвал где-то.
Кофта флисовая (или вот жилет) - тоже маст хэв, потому что если на улице меньше 17 градусов - мы мерзнем.

Анон пишет:

Насчёт нестандартных - понятно, нет универсального кроя. Я зимой за вечер сшила флисовую попону на коржа, из мерок понадобились только длина по спине и обхват в груди и перед попой. Все подошло с первого раза (на спине сделала застежки-резинки, и надевать удобно и подогнать плотность можно). Мне кажется, если не заморачиваться делать «как из магазина», то вполне можно что-то сделать своими руками.

Я не шью. Зимний комбез с норм. утеплителем точно нельзя сшить самой, если ты не профи. Да и вообще, если ты не профи, не нужно браться. Корж среднестатистическая собака по меркам. Борзые - нет. У них очень большой перепад между грудной клеткой и задницей.
В общем, бессмысленные разговоры, все советуют шить самой - дескать, плевое дело. Но почему-то даже фирм, которые шьют на борзых - единицы. Почему, интересно?

#8337 2022-06-26 20:26:31

Анон

Re: Собаки

Анон, не сердись, я помочь хотела, а не наезжать с советами.
(Но все-таки напишу и совет тоже. Если сам не хочешь возиться, возьми старую майку, которую уже не будешь надевать на собаку, вместе с тряпкой нужной фактуры отнеси в ателье и скажи «сшить вот такое же вот из этого, а выкройку потом отдать». Выйдет точно дешевле, чем в магазине, да еще и шаблон для следующих одежек получишь.)

#8338 2022-06-26 22:05:59

Анон

Re: Собаки

Я в общем-то шить не умею (до этого только мешок из наволочки шила), но когда у нас были сплошные ливни, нашла туториал с выкройками на наши породы и сшила попоны из своих старых лыжных штанов =D  Внутри флис, сверху болоний. Результат: на одну собаку село как влитое, красиво, удобно, собака под дождем сухая и теплая, кайф. На второй собаке та же модель с породными поправками - люто съезжает( А как поправить хз. Весь день пыталась то там то тут подрезать, ничо не вышло, так и ходит в сползающем. Так что даже простейший фасон, даже с подробным тутором и выкройкой по своей породе можно не на всякую собаку посадить...

#8339 2022-06-26 22:18:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, не сердись, я помочь хотела, а не наезжать с советами.
(Но все-таки напишу и совет тоже. Если сам не хочешь возиться, возьми старую майку, которую уже не будешь надевать на собаку, вместе с тряпкой нужной фактуры отнеси в ателье и скажи «сшить вот такое же вот из этого, а выкройку потом отдать». Выйдет точно дешевле, чем в магазине, да еще и шаблон для следующих одежек получишь.)

Анончик, я не сержусь) Просто ты в какой-то розовопонии живешь, наверное. Чему я очень завидую.
У нас джинсы подшить в ателье стоит 400 руб. Я носила как-то комбез пса как раз зашить - он порвал таким клоком, не сильно, с меня взяли 550 руб. А сшить новую вещь по старой (то есть - разобрать старую, скроить, сшить) ...  завеса молчания.  ;D 
Индпошив всегда дороже потока. И не факт что будет хорошо - моя фирма специализируется на такой одежде, они знают, какой нужно кант, чтобы не натирало и т.д. Я за 5 лет столько перепробовала, собака у меня с какой-то гипер-чувствительной кожей, ему то натирает, то давит, то еще что-то.  :sadcat:  Однажды надели новый комбез, погуляли, пришли сняли - а у него подмышкой в кровь стерто.
Есть мастера, которые шьют тоже на мою породу. Но цены такие же или выше. А качество бывает и сильно хуже, увы. Есть девочка, из другого города, я у нее попону как раз заказывала - очень красивая, нифига не греет (попоны вообще не греют) - мы в ней фотографируемся и ходим в рестики) То есть вещь на выход. Так вот - она стоила как зимний комбез в моей фирме, где я всю одежду собаке покупаю.

Вы прослушали плач анона-владельца левретки, ставшего безработным и заказавшего на последние майки для собаки.)

Отредактировано (2022-06-26 22:28:10)

#8340 2022-06-26 22:22:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

левретки

Погуглил, какая прелесть :heart:

#8341 2022-06-26 22:57:38

Анон

Re: Собаки

Песу сняли швы. Ура! Теперь он больше не будет грохотать всю ночь пластиковым "граммофоном" и будить меня.

#8342 2022-06-26 23:52:56

Анон

Re: Собаки

И как левретки по характеру? Нежные и ранимые?

#8343 2022-06-27 00:46:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И как левретки по характеру? Нежные и ранимые?

Одна такая нежная-ранимая нашу мелкошавку (брюссельский гриффон) встретила в парке и погнала за Можай)) Было смешно на самом деле, т.к. обычно шавка никого не боится, лезет доказывать что-то всяким мастифам, буллит такс, а тут добычей себя почувствовала.

#8344 2022-06-27 00:57:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Одна такая нежная-ранимая нашу мелкошавку (брюссельский гриффон) встретила в парке и погнала за Можай))

:lol: Не, ну это нормально, она же борзая.

#8345 2022-06-27 06:12:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И как левретки по характеру? Нежные и ранимые?

Ну хз, ранимым моего точно не назвать. Но он вырос среди больших собак, наши лучшие друганы овчарки и стафф. А так - ласковый, да, очень любит внимание и детей-то почему-то. Один раз прочитала про левреток - ласковые доминанты. Вот мой такой  :facepalm: Вроде ласковый зайка, но все будет именно так, как он хочет. Незаметно выдрессировал всех. 
Тут лотерея - они же все разные, с разными характерами.

#8346 2022-06-27 08:53:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня левретка.    Самая нестандартная собака - огромная грудная клетка, длинная шея и ноги.

Ох, анон, не самая. У меня чау. Огромная грудная клетка, огромная шея, лапы относительно короткие, талия стандартная. Нет никакой одежды, которая хотя бы в двух параметрах подходила ей. То, что подходит в груди и шее, огромное во всех остальных местах, в том числе по спине, и длинное в лапах. Нельзя купить что-то большого размера и ушить, потому что оно тупо по спине длинное будет, там не ушьешь.
А ещё намордник невозможно подобрать

#8347 2022-06-27 09:36:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А ещё намордник невозможно подобрать

Ахахаааа! Намордник, сцуко, до слез аж. Купил самый большой, на кавказца - брыли не упихиваются. Только под заказ за охуенные суммы.
Пока ходим в медицинском на кавказятину, распущенном на максимум, что б дышать можно было свободно. Хорошо хоть песель не агрессивный.

#8348 2022-06-27 18:44:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Намордник, сцуко, до слез аж.

/смотрит на бульмастифа/ Што вы знаете о печали про намордники! :)

#8349 2022-06-27 18:59:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

/смотрит на бульмастифа/ Што вы знаете о печали про намордники! :)

У нас знакомый кане корсо, ооочень много знаю  :lol:

#8350 2022-06-28 10:34:30

Анон

Re: Собаки

на днях увидел фотки самодельных намордников из пластиковых бутылок, орнул крачкой :lol:
но это для маленьких, извините, что влез)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума