Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#8251 2022-06-03 19:40:08

Анон

Re: Собаки

А от чего у них перекручивается желудок? Это можно предотвратить?

#8252 2022-06-03 19:45:16

Анон

Re: Собаки

Анончики, у меня вопрос по старой умирающей собаке, может кто-то сможет поделиться опытом. Ветеринары отвечают уклончиво(

Скрытый текст

#8253 2022-06-03 19:47:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А от чего у них перекручивается желудок? Это можно предотвратить?

У собак точки крепления, если так можно выразиться, желудка не особо удачно расположены, селекцией усугубили.
Генетическая предрасположенность, слишком много поел/попил, не вовремя поел-попил (после еды прыгал), не то поел, плюс куча других неучитываемых факторов. Как правило, этим страдают крупные породы с так называемой глубокой грудной клеткой, но не только. В общем, люди, которые держат страдающие этой пакостью породы, всегда на стрёме.
Предотвратить - нууу... Прекратить разведение всех пород с сырой конституцией? Всех с глубокими грудными клетками? Вывести из разведения всех собак, которые имели заворот? Тоже невозможно. Вроде профилактически пытались даже желудки на сетку подшивать, но это уже такое. Как превентивное вырезание аппендикса.

#8254 2022-06-03 19:50:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, у меня вопрос по старой умирающей собаке, может кто-то сможет поделиться опытом. Ветеринары отвечают уклончиво(

мнение

#8255 2022-06-03 19:58:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ты молодец, анон! Здоровья твоему псу.

Спасибо, анон!
Что-то на него все сразу свалилось. Вот только недавно липому вырезали, а сейчас еще такое...

А от чего у них перекручивается желудок? Это можно предотвратить?

Я списываю на то, что наш слишком борзо начал прыгать сразу после еды. А ветеринары еще спрашивали, не сожрал ли чего неподходящего и не давали ли мы ему кости.
Он довольно крупный, да — метис немца и алабая — тяжелый. Мы стараемся не перекармливать, чтобы не было вот этой вот "рыхлости", свойственной молоссоидам. Но вот не устерегли... ((

Отредактировано (2022-06-03 20:03:44)

#8256 2022-06-03 20:08:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
мнение

Спасибо, анончик.

Скрытый текст

#8257 2022-06-03 20:30:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, у меня вопрос по старой умирающей собаке, может кто-то сможет поделиться опытом. Ветеринары отвечают уклончиво(

Я вот сейчас вторую неделю с собакой которая ходит под себя. Без двух месяцев 17. Втрой год к букету болячек анорексия. Кормлю из шрица. Может быть помогло переливание крови, но денег уже нет, за последний год вхерачила около 600тыс, и сейчас с долгами и голой жопой. Осталась неделя отпуска, дальше не знаю что будет, оставлять ее на много часов нельзя, наш мудак на удаленке не даст работать, он только сам, остальным хуй. Я как подумаю про усыпление, мне тут же хочется пойти и лбом в стену хорошенько.

Отредактировано (2022-06-03 20:32:25)

#8258 2022-06-03 20:43:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я вот сейчас вторую неделю с собакой которая ходит под себя. Без двух месяцев 17. Втрой год к букету болячек анорексия. Кормлю из шрица. Может быть помогло переливание крови, но денег уже нет, за последний год вхерачила около 600тыс, и сейчас с долгами и голой жопой. Осталась неделя отпуска, дальше не знаю что будет, оставлять ее на много часов нельзя, наш мудак на удаленке не даст работать, он только сам, остальным хуй. Я как подумаю про усыпление, мне тут же хочется пойти и лбом в стену хорошенько.

Понимаю тебя, анончик и обнимаю  :comfort: Держись  :pink: Пусть нашим бедным собакам повезет тихо уйти самим, во сне(

#8259 2022-06-03 20:49:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Понимаю тебя, анончик и обнимаю   Держись   Пусть нашим бедным собакам повезет тихо уйти самим, во сне(

Спасибо дорогой и ты держись.  :heart: Просто одну из своих собак я уже усыпляла, метастазы в легких, прошло 18 лет, а больно до сих пор. Я еще надеюсь, не знаю на что, у нее нет ничего критического по узи и анализам, но дикая слабость.

Отредактировано (2022-06-03 20:50:40)

#8260 2022-06-03 21:22:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спасибо дорогой и ты держись.  :heart: Просто одну из своих собак я уже усыпляла, метастазы в легких, прошло 18 лет, а больно до сих пор. Я еще надеюсь, не знаю на что, у нее нет ничего критического по узи и анализам, но дикая слабость.

Спасибо  :heart:

Скрытый текст

#8261 2022-06-04 06:27:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вот когда поймали, началось что-то странное. Сначала его вырвало воздухом. Потом он начал орать совершенно на другую тему с другими интонациями. А минут через пятнадцать после того, как он успокоился и лег полежать, я увидела, что у него раздувается живот.

Вот именно поэтому у меня собаки жрут только после прогулки, а после еды разгоняются по местам и лежат пару часов, пока содержимое желудка хотя бы частично не переползёт в кишечник. Заворот желудка - это пздц.

Хорошо, что ты вовремя понял, что происходит. В таких случаях счёт действительно на часы, и даже ели успеть в клинику, сама операция не всегда оканчивается успешно, при завороте уровень анестезиологических рисков один из самых высоких. У моей мамы старенького больного кобеля алабая с заворотом не стали даже оперировать - всё равно не вышел бы из наркоза. Усыпили. Знакомый дог тоже погиб от этой дряни: желудок завернулся ночью, пёс был в вольере, хозяева сразу не увидели, до утра не дожил. 

Вам повезло, пусть собакен выздоравливает и больше не прыгает после еды.

#8262 2022-06-04 20:22:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот именно поэтому у меня собаки жрут только после прогулки, а после еды разгоняются по местам и лежат пару часов, пока содержимое желудка хотя бы частично не переползёт в кишечник. Заворот желудка - это пздц.

Да, анон, ты прав на 146%.
Это третья наша собака, железное правило "сначала бегаем, потом жрем" у нас уже в костном мозге, но вот и со старухой случилась порнуха на старуху случилась проруха. Пока его поймали, уже все случилось. Но, честно говоря, мы сами подохренели от скачков и плясок нашего старого пня. Он и смолоду в квартире вел себя гораздо тише и спокойнее. Видать, термоядерная сука метку оставила.

Анон пишет:

У моей мамы старенького больного кобеля алабая с заворотом не стали даже оперировать - всё равно не вышел бы из наркоза. Усыпили. Знакомый дог тоже погиб от этой дряни: желудок завернулся ночью, пёс был в вольере, хозяева сразу не увидели, до утра не дожил.

Жалко собов!
Если бы наш отошел во время операции, это все равно было бы гораздо лучше, чем если бы долго и мучительно подыхал сам с собой. Так что, я в любом случае потащила бы его в ветеринарку.

Анон пишет:

Вам повезло, пусть собакен выздоравливает и больше не прыгает после еды.

Это точно! Нам просто невероятно повезло! До сих пор подхожу к нему за ухом почесать. ))

#8263 2022-06-08 10:52:13

Анон

Re: Собаки

Жду когда приедут делать эфтанизию. Два месяца до 17. Как без нее жить, я не знаю. Больно то как. Меня уже выжирает пустота и вина.

Отредактировано (2022-06-08 10:54:36)

#8264 2022-06-08 11:37:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Жду когда приедут делать эфтанизию. Два месяца до 17. Как без нее жить, я не знаю. Больно то как. Меня уже выжирает пустота и вина.

Держись, анончик. Ты это делаешь ради неё, чтобы ей было легче.

Скрытый текст

Очень сочувствую тебе.

#8265 2022-06-08 11:58:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Жду когда приедут делать эфтанизию. Два месяца до 17. Как без нее жить, я не знаю.

:sadcat:  :comfort:  соболезную, анончик

#8266 2022-06-08 13:56:07

Анон

Re: Собаки

Спасибо аноны, но все как рухнуло. Завтра провожаю в последний путь,  останется только урна с прахом. Из души как кусок выдрали. Очень больно.У меня больше никого не осталось.

Отредактировано (2022-06-08 14:00:13)

#8267 2022-06-08 14:49:28

Анон

Re: Собаки

очень неловко писать, когда тут такое горе- анончик, очень тебе сочувствую, держись! :heart: - но я только из ветеринарки и

прост ору

#8268 2022-06-11 14:11:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

▲прост ору

Сочувствую, анон, очень. Ты большой молодец :comfort:
Мама твоя, смотрю, удобно устроилась.

#8269 2022-06-12 18:54:16

Анон

Re: Собаки

Спасибо аноны, но все как рухнуло. Завтра провожаю в последний путь,  останется только урна с прахом. Из души как кусок выдрали. Очень больно.У меня больше никого не осталось.

Значит, нужно завести кого-то нового.
У меня ушло уже 3 собаки и один любимый кот, не доживший чуть-чуть до 20ти лет.
Чудесное время, которое они нам дарят, неизбежно заканчивается, но это повод впустить кого-то нового. Осчастливить обездоленную душу, поделиться куском котлетки. Просто постараться сделать счастливым кого-нибудь еще.

#8270 2022-06-13 02:07:30

Анон

Re: Собаки

Анончик, обнимаю…

авотуменя

Собаки приносят нам многое, но живут меньше нас…

Анончик с дорогим лечением, и тебя очень понимаю… и обнимаю

#8271 2022-06-13 07:39:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

очень тебе сочувствую, держись!

Спасибо.

Анон пишет:

Значит, нужно завести кого-то нового.

Я не могу сейчас, у меня долг с сентября прошлого года  за лечение около 700 тыс, мне его отрабатывать до морковкиного заговения. Брать живое существо, которому в любой момент может понадобится мед помощь, боюсь. Да и просто содержать сейчас не дешего.

Анон пишет:

Собаки приносят нам многое, но живут меньше нас…

Спасибо анончик. Я думаю взять отказное животное,  но как только появится хоть какая то денежная подушка.

Отредактировано (2022-06-13 07:42:32)

#8272 2022-06-13 07:59:51

Анон

Re: Собаки

Анончики, подскажите как лучше выгуливать и ограничивать в движении молодую собаку с травмой до операции?
Мой овчар 1,5 лет около месяца назад умудрился порвать крестообразную связку, еле заметно прихрамывал после нагрузки, но два дня назад свозили к вету и выяснилось это. Будем делать операцию, правда пока не совсем понятно когда, прочитала что нагрузка на другие лапы сейчас увеличена, выше риск ещё одной. А он едва хромает и носится на всех парах. После операции нам сказали, что выпишут седативные, когда нужен будет жесткий покой, но сейчас его тоже скорее всего нужно ограничивать в движении? А как сильно? Пока стараюсь не кидать игрушки и не давать его гонять соседским детям, больше нагрузки на мозги давать.

#8273 2022-06-13 08:40:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

но сейчас его тоже скорее всего нужно ограничивать в движении? А как сильно?

Обычно под ограничением подвижности подразумевают короткие прогулки шагом на поводке, никаких игр с другими собаками или детьми. Дома тоже покой, щенков даже иногда рекомендуют в клетку или переноску дома сажать, чтобы они не бесились.

#8274 2022-06-13 08:57:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Дома тоже покой, щенков даже иногда рекомендуют в клетку или переноску дома сажать, чтобы они не бесились.

+

дома также можно занять более спокойными занятиями. Мои устают от активного грызения (типа лопаточного хряща плотного), "интеллектуальных" игр вроде всевозможных вариантов поиска лакомства, тактильных ковриков. Если у тебя жаркая погода - можно в конг заморозить вкусняшку (влажный корм, например, или мясо, если на натуралке) - тоже займет на какое-то время от бесячек дома.

#8275 2022-06-15 22:18:49

Анон

Re: Собаки

Ну, вот, и я влилась в ряды собаководов. Сын-студент выпросил собаку (квартира моя, и я боялась, что собака все там разнесет). Взяли в приюте стерилизованную девочку суку, помесь хз кого хз с кем, но глазки голубые, окрас волчий,  весит килограмм 30-35. Характер кошачий, всем рада; если всем некогда с ней играть - лежит, дрыхнет, как кошка. Не безобразничает. Забота о ней в основном на сыне, но иногда выгуливаю я, потому как мало ли, надо мне привыкать, вдруг он в отпуск поедет или еще что, собака должна слушаться еще кого-то. Воспитание у нее только началось, гуляем на поводке и в наморднике. Стараемся избегать людных мест, пьяных, кошек, собак и детей. Идем за город, вдоль шоссе с активным автомобильным потоком, по тротуару. И вот на прогулке набегает на нас

...

Пришла, почитала еще раз законодательство, собака у нее должна была быть на поводке и точка. Неужели, вот она сама не боится, что дурная ее собака кинется через шоссе под машину? А на чужого ребенка? Если моя собака весит 35 кг, то ее "ничего_не_сделает" весит все 40-45!!! Она только от радости уронить на асфальт может, а уж от злости ...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума