Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#8101 2022-05-06 15:36:58

Анон

Re: Собаки

Он так безграмотно пишет, что я не догоняю, в чем дело. Щенка купили где-то на вокзале, и он оказался больным?

#8102 2022-05-06 15:41:34

Анон

Re: Собаки

Щенку лет 9 уже, если судить по выложенным "доказательствам".
лить зеленку в препуций, божежмой

#8103 2022-05-06 15:43:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Он так безграмотно пишет, что я не догоняю, в чем дело. Щенка купили где-то на вокзале, и он оказался больным?

От 6 до 9 лет назад(судя по датам) купили щенка, сначала "лечили" его от того что щенок писается, потом в течение жизни "лечили" от обычных собачьих болячек методами "загноился пЕсюн - мажем зеленкой". Теперь хотят сдать убитую таким лечением немолодую собаку обратно заводчику. Это вкратце)

Отредактировано (2022-05-06 15:44:47)

#8104 2022-05-06 15:48:52

Анон

Re: Собаки

Щенку там уже выяснили, что около шести-восьми лет. Взрослая собака. Да и вообще неизвестно была ли она, никаких доказательств существования собаки предъявлено не было.

#8105 2022-05-06 16:12:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Щенка жалко.

Да уж, когда щенку мажут пенис зеленкой и лечат до язв, тут только пожалеть. Комменты от "хозяина" какая-то шизофазия. Еще и ветпаспорт исписан непойми чем, явно не ветврачом. Доки не просто мутные, это вообще не доки а инструкции к препаратам и рукописные заметки

#8106 2022-05-06 16:24:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Щенку там уже выяснили, что около шести-восьми лет. Взрослая собака. Да и вообще неизвестно была ли она, никаких доказательств существования собаки предъявлено не было.

Кроме исписанного неизвестно чем паспорта. Впрочем, некоторые прививки там есть. Такое ощущение, что кто-то то ли чужой собаки ветпаспорт взял исписал, то ли сразу после взятия щенка проставил прививки, а потом пустился во все тяжкие. Причем как в комментах заметили - добер, вдобавок первой собакой.

#8107 2022-05-06 16:39:50

Анон

Re: Собаки

Оффтоп
Хотевший собаку анон завел себе пожилого дата и абсолютно счастлив  :rainbow:  :rainbow:

Скрытый текст

Такой пони, к слову, я умираю  :love:

#8108 2022-05-06 16:46:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Оффтоп
Хотевший собаку анон завел себе пожилого дата и абсолютно счастлив  :rainbow:  :rainbow:

Скрытый текст

Такой пони, к слову, я умираю  :love:

Здорово! Поздравляю, анончик:)

#8109 2022-05-06 19:21:24

Анон

Re: Собаки

Когда я со своим черно-белым английским сеттером гулял, его один раз за козла приняли. Я даже слышал как ребенку говорили "смотри, с козлом на поводке гуляют". Потом они присмотрелись и поняли свою ошибку.

#8110 2022-05-06 20:46:02

Анон

Re: Собаки

Аноны, ай нид хелп.
Как вы гуляете, если человек один, с собак две? Собаки типа коржей, если это важно.
Старшему почти 4 года, оч-чень медленный, иногда убивает других собак. Пройдёт мимо десяти кобелей. 6а 11 кинется, молча, никак не обозначая намерение. Поэтому только поводок.
Младшему полгода, торпеда в жопе, всех любит.
Раньше утром я гуляла с ними по очереди, часа по полтора, а днем и вечером на более короткие прогулки (полчаса/час), мне помогали и одну из собак на поводке вёл другой человек.
Сейчас человек в больнице с полостной операцией и помощников какое-то время не будет.
Гулять по очереди не вариант. Когда от младшего уводят старшего и он остаётся дома один - он начинает орать и орёт всю прогулку. Соседи очень недовольны, и я их понимаю. Мне бы тоже не понравилась орущая собака в пять утра.

Совместные прогулки (я надеюсь, с непривычки) это ад. Собаки, тянут в разные стороны, путают меня в поводках. Один еле идёт, второй уже пытается повеситься на ошейнике, потому что ему надо быстро... Хором агресируют на других собак... А общем, мы все трое сегодня остальсь недовольны :)

Может, есть какие-то лайфхаки как гулять с двумя пса и сразу?

#8111 2022-05-06 21:12:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп.
Как вы гуляете, если человек один, с собак две? Собаки типа коржей, если это важно.
Старшему почти 4 года, оч-чень медленный, иногда убивает других собак. Пройдёт мимо десяти кобелей. 6а 11 кинется, молча, никак не обозначая намерение. Поэтому только поводок.
Младшему полгода, торпеда в жопе, всех любит.
Раньше утром я гуляла с ними по очереди, часа по полтора, а днем и вечером на более короткие прогулки (полчаса/час), мне помогали и одну из собак на поводке вёл другой человек.
Сейчас человек в больнице с полостной операцией и помощников какое-то время не будет.
Гулять по очереди не вариант. Когда от младшего уводят старшего и он остаётся дома один - он начинает орать и орёт всю прогулку. Соседи очень недовольны, и я их понимаю. Мне бы тоже не понравилась орущая собака в пять утра.

Совместные прогулки (я надеюсь, с непривычки) это ад. Собаки, тянут в разные стороны, путают меня в поводках. Один еле идёт, второй уже пытается повеситься на ошейнике, потому что ему надо быстро... Хором агресируют на других собак... А общем, мы все трое сегодня остальсь недовольны :)

Может, есть какие-то лайфхаки как гулять с двумя пса и сразу?

Ну, как-то так и ходим. У меня трое, поводки брезент или кожа разной длины в соответствии с темпераментом и удобной для собаки дистанции. Старик на самом коротком (2 м), чуть помоложе и полюбопытнее -2,4, молодой и бегучий - около 2,8. В результате 1) по тротуару собаки идут не тройкой, а друг за другом паровозиком, что часто удобнее, особенно другим прохожим; 2) медленная собака неспешно трусит возле меня, быстрая на своем длинном нарезает  вокруг нас бешенные круги (если людей рядом нет), любопытная не спеша обследует кусты. При необходимости подтягиваю быструю к ноге. Поводки струны с невоспитанными псями - сразу нафиг, у меня так одна собака чуть другую не убила >_< Про хоровую агрессию -неагрессивного отучай присоединяться, это возможно. У меня тоже один неадекватный шпиц-заводила накручивал остальных... Удалось научить их не реагировать на его заходы. Теперь шпиц на прогулках истерит и бесится в одиночку, остальные под его вопли степенно и флегматично идут с видом «мы не с ним»  =D

#8112 2022-05-09 20:09:41

Анон

Re: Собаки

Грустное

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-09 20:09:51)

#8113 2022-05-10 11:20:18

Анон

Re: Собаки

Ох, анон, очень сочувствую.

#8114 2022-05-10 18:40:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ох, анон, очень сочувствую.

Спасибо.
Она очень ласковой была, повышенной лохматости, любила вообще всех, кто приходил к нам в гости.

Вспомню весёлое:
Как-то раз приехал ветеринар ставить плановую прививку, собака как всегда навстречу побежала, увидела, кто это и начала по плитке тормозить. И сразу как понурый ослик в будку.

#8115 2022-05-10 19:34:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Грустное

Тоже сочувствую, анончик. А собака на бравекто была? Если нет - то объясни родителям на будущее, что при наличии клещей давать его надо обязательно. Или ту же симпарику. У меня собака в прошлом году в городе(!) два раза умудрилась клеща зацепить, к счастью, была на бравекто.

Отредактировано (2022-05-10 19:34:38)

#8116 2022-05-10 19:58:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А собака на бравекто была? Если нет - то объясни родителям на будущее, что при наличии клещей давать его надо обязательно.

Скорее всего на нём, но сейчас не знаю как спросить. До этого она пару раз цепляла клещей, но проносило, видимо, благодаря бравекто, а тут... Мы ведь в итоге даже не на 100% уверены насчёт клеща - это так, теория ветеринара по телефону, когда позвонили и сказали, что с собакой.
Мама говорит, что не может находиться дома. Новую собаку родители если и заведут, то очень не скоро.

Спасибо за сочувствие, анончик.

#8117 2022-05-10 20:10:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Скорее всего на нём, но сейчас не знаю как спросить.

О, это мой большой страх, что бравекто пробьет :pink: Недавно знакомая вет посоветовала на прогулки за город собаку еще дополнительно спреем Больфо обрабатывать.

#8118 2022-05-11 21:19:05

Анон

Re: Собаки

Анончики, может, что нибудь посоветуете?
Собака - дружелюбная дворняжка, обожает людей, сородичей тоже до недавнего времени обожала. Теперь кидается - не на всех, выборочно, но вообще непонятно, кто попадёт под её гнев, бывает, даже на старых знакомых собак может сагриться.
Год назад у собаки появился друг-аноненок, который сейчас в силу возраста часто к ней лезет. Стараемся ограничивать их общение, аноненка собака терпит, но видно, что устаёт. Думаем, ноги растут откуда-то отсюда, потому что агрессивность включилась как раз спустя некоторое время после того, как аноненок стал активно передвигаться по хате.
Как помочь собаке пережить этот стлесс и снова стать няшной булкой?

#8119 2022-05-12 05:00:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Грустное

:comfort:

#8120 2022-05-12 07:07:37

Анон

Re: Собаки

Анон хочет взять себе ризеншнауцера. Есть у кого опыт владения этой собакой?

#8121 2022-05-12 12:41:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон хочет взять себе ризеншнауцера. Есть у кого опыт владения этой собакой?

Есть. Довольно много, хотя и давний.
Для начала: ризен - собака с мозгами, весьма с мозгами. Потом: эту собаку надо с самого начала очень уверенно и иногда даже жёстко ставить на отведённое место в иерархии (не жестоко, но именно жёстко) - иначе собака решит, что главная в отношениях она, а помимо мозгов там ещё и нехреновые такие зубы. И нет, я не говорю о том, что собаку надо низводить и курощать - просто собака должна однозначно понимать, кто из вас двоих ведущий, а кто ведомый.
Даже точно зная, что он тут не главный, ризен всё равно будет думать сам и периодически решать сам. Поэтому - дрессировка, дрессировка и ещё раз дрессировка.
Ещё. Ризен, как бы он ни был идеально воспитан, и какие бы братские отношения между вами ни были - рабочая собака. Ему нужна какая-то деятельность. Не только чисто физические нагрузки (это вообще само собой разумеется!), но именно грузить голову и мозги. Он должен чувствовать себя нужным. Так что если не охрана - то какая-то другая деятельность, обязательно.

Ну и можешь почитать - отсюда и на следующей странице: я приносил воспоминания моей матушки о нашем ризене.

#8122 2022-05-12 16:44:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как вы гуляете, если человек один, с собак две? Собаки типа коржей, если это важно.

Нормально вполне. У меня двое - кобель 3х почти лет и девчонка полуторагодовалая. Веса в нем 15,4 в ней 13.
Поводки я пробовала, но мне оказалось неудобно - собаки молодые, любопытные - 2-3х метров мало - это надо с ними шароебится по кустам, а если поводок длинный заебешься регулировать длину, особенно когда их два. Я никого не агитирую, но я остановилась в итоге на рулетках. Его на 8м, ее на 5. Да, бывает тянут в разные стороны и пытаются обойти дерево\скамейку\фонарный столб с разных сторон - но на этот случай оба понимают "команду" - куда!? XD Зато я могу спокойно стоять на дорожке пока они там газоны изучают.

Девчонка агрессивная к сородичам - стало проявлятся после первой же течки, ну и + стерилизация - она прям удушиться готова на шлейке иногда, но мы работаем и теперь она истерит только на 7-8 собак из 10 и то успокаивается куда быстрее. Кобель же лизучий и ласковый всю жизнь, но в 1-2х случаев из 10 они сходятся в нелюбви к кому-то (обычно это собаки мельче по размеру) и тут главное крепко держать рулетки и хорошо упереться ногами. И вдобавок старший просто обожает догонять листья\бумажки и ты ды, у него так на течных сук мозг не отключался как при виде листика, который гонит по асфальту ветер - так что самый адок для меня это ветренные дни. Девчонка к этому развлечению равнодушка, а этот мне однажды руку из сустава выдернет, чесслово.

Рулетки тоже могут запутаться  - как-то пришлось у кобеля клок шерсти с хвоста выстригать потому что они бесились по дороге домой играя в догоняшки и реально лента на его хвосте завязалась узлом хрен распутаешь. Но это все вопрос привычки. Я научилась перекидывать рулетки из рук в руку только так и управлять ими даже в толстых зимних перчатках. Так что все решаемо, анончик.

Отредактировано (2022-05-12 16:50:48)

#8123 2022-05-12 16:48:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Девчонка агрессивная к сородичам - стало проявлятся после первой же течки, ну и + стерилизация

Кстати об этом.
У меня щенок 8 мес, пока ко всем собакам крайне дружелюбна. Есть ли какой-нибудь способ предотвратить возможную смену поведения собаки в отношении сородичей из-за грядущей течки?

Отредактировано (2022-05-12 16:48:22)

#8124 2022-05-12 16:49:00

Анон

Re: Собаки

Вы знали собак, которых вообще никак не воспитывали, но при этом они никогда не проявляли агрессии к хозяевам, не воевали за место в иерархии и т.д.? Это я не к тому, что воспитывать не надо, просто мне было бы неприятно рядом с условным ротвейлером осознавать, что он такой лапочка благодаря тщательной дрессировке, а иначе бы быстро указал мне на место возле параши. Хочу быть уверен, что я всего лишь обучаю пса хорошему поведению, а агрессии ко мне он и так никогда не проявит.

Отредактировано (2022-05-12 16:53:53)

#8125 2022-05-12 16:55:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

просто мне было бы неприятно рядом с условным ротвейлером осознавать, что он такой лапочка благодаря тщательной дрессировке

Эм, анон, но ты сам лапочка благодаря тщательной дрессировке. Люди тысячелетиями вырабатывали правила общежития и установления иерархии. Просто человеку ты можешь словами через рот пояснить что такое мораль, законы или личная выгода, а собака тонких материй не понимает, ей нужны четкие маркеры. Так что условный ротвейлер лапочка благодаря тому, что хозяин на понятном ему языке объяснил кто кого слушается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума