Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#8076 2022-04-26 00:52:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что прикусывает\жамкает - да, какой щен не грешит этим?

Ну вот мой мусолит, жует руки и рукава, выражая эмоции. Подходишь, руки подносишь - уже рот открыт от счастья. Анон -тс, 6 месяцев нам.

#8077 2022-04-26 01:23:33

Анон

Re: Собаки

Я играю со средних размеров собакой (доставшейся мне взрослой) руками, но мне окей грубые игры с валянием друг друга по полу и прикусыванием  (не болезннным, а так, массажным) =D Дело каждого.
Меня вообще очень завораживает, насколько тонко она ощущает мой болевой порог, подстраивается под него и моментально прекращает игру, переходя на утешительное вылизывание рук после первого "ай".  Но она  по жизни невероятно круто соизмеряет свои силы - она играла с другими собаками всех размеров, с котом, со мной, с хорьком - и со всеми делала это по-разному, подстраиваясь.

#8078 2022-04-26 01:50:28

Анон

Re: Собаки

Аноны, а есть кто-нибудь с басенджи или общавшийся с такой породой? Спрашиваю просто из любопытства, интересно, какой характер у них, какие особенности. Гугл уже почитал)

#8079 2022-04-26 09:55:04

Анон

Re: Собаки

У меня дворик, воспитанный улицей, без мамки, кусается постоянно. Причем, на видео когда его забирали с улицы мелкого сразу бежал и пробовал всё на зуб, и сейчас до сих пор, сразу рот окрывает, когда даже погладить хочешь, ему или куснуть или всё облизать надо :facepalm:  Сейчас ему два года, более менее научился себя контролировать, но во время минутной бесячки до сих пор может прыгать и кусаться до синяков, раньше прямо беда была, стратегия издай звук-замри-уходи даже не помогла. Жаль не было у него мамки пиздюлей за такое навешать в щенячестве, от друганов как-то тоже не научился.

#8080 2022-04-26 10:44:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но она  по жизни невероятно круто соизмеряет свои силы

Аналогично.
У анона крупная овчарка, кобель. Пока щенком был, руки были вечно в царапках (не до крови, а так, полосками) и синячках, но уже месяцам к семи он научился соизмерять свои силы и довольно четко разграничил, с кем как можно играть. Ну там, с папкой можно посильнее, с мамкой надо нежно, одну бабушку можно только за рукав взять и держать, попискивая от счастья, вторую бабушку можно и пожевать (без следов, такое мусоление слюнявое), тоже попискивая от счастья.
Сейчас он взрослый уже, изредка бывает, если очень сильно разыграется, то хватанет сильнее обычного, но стоит ему почувствовать голую кожу, он мгновенно разжимает зубы и такой "вааааа, куда делась перчатка/рукав?".

#8081 2022-04-26 10:45:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а есть кто-нибудь с басенджи или общавшийся с такой породой? Спрашиваю просто из любопытства, интересно, какой характер у них, какие особенности.

Гуляла с заводчиком бассенджи, он жаловался, что ему периодически щенков возвращают, потому что они малоуправляемые, разносят квартиру и ВОЮТ.

#8082 2022-04-26 10:47:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

они малоуправляемые, разносят квартиру и ВОЮТ.

Эх, а такие симпатяги на фото!

#8083 2022-04-26 10:55:46

Анон

Re: Собаки

Я когда выбирал породу, начитался, что бассенжи очень себе не уме и гиперактивные и раздумал
Но красивые, да

#8084 2022-04-26 11:02:22

Анон

Re: Собаки

Аноны, почему собака может не любить представителей своей породы?
Моей мини бультерьерке 7 мес, она обожает всех. Со всеми собаками пытается играть, даже если те на нее рычат или даже когда один раз на нее накинулась собака и прокусила до крови - все равно. Я не пускаю, конечно, но по факту - ни разу она не проявляла агрессии к другим животным, да даже к кошкам! Тоже пыталась поиграть.
А тут мы приехали в ветклинтку и встретили другого минибуля такого же цвета, как она. Он побежал играть (ведёт себя 1 в 1 как наша, я аж удивился какие они одинаковые), а она как-то поникла, понюхала его, но играть не стала, что вообще на нее не похоже. Когда выходили от врача снова встретились и она на него нарычала. На другую встречную по пути собаку такой реакции не было - шпиц начал на нее лаять, а она только как всегда потянулась тусить.
Почему так? Может ли так быть, что она считает, будто это та чёртова псина из зеркала в доме, на которую она периодически лает? :lol:

#8085 2022-04-26 11:08:07

Анон

Re: Собаки

Бассенжи аборигены, со всеми прилагающимися особенностями аборигенов. Себе на уме, упрямые, бесстрашные, сообразительные, с ними надо много заниматься, давать нагрузку на мозги и взаимодействовать, тупо исполнять команды они не будут.
А еще они издают инфернальные звуки, с непривычки ночью пересраться можно.  :lol:

#8086 2022-04-26 14:40:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

под "пусканием в ход зубов" имел в виду полноценные укусы до крови с попыткой вдобавок потрепать.

Ого... ну, вот это борзота в любом возрасте, и да, это надо сразу решительно пресекать.
У нас дома универсальная мера пресечения щенячьих косяков - оттрепать за шкирку. Это "на собачьем" вполне понятное объяснение. :)

#8087 2022-04-26 17:17:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, почему собака может не любить представителей своей породы?

А по чему ты на выборке из одной собаки делаешь вывод о неприязни именно к породе? Там мог быть миллион разных факторов, почему конкретная собака не пришлась твоей по сердцу. Её мог оттолкнуть какой-то нюанс в поведении или неприятная нота в запахе, порода тут вообще может быть ни при чём. Ну или твою в щенячестве мог обидеть кто-то из родственников ещё у заводчика - тогда действительно может быть настороженное отношение к похожим на обидчика собакам.

#8088 2022-05-03 14:22:02

Анон

Re: Собаки

Я просто побурчать. Только-только просохли газоны после снега. Даже в тени. Даже у воды. Неделю после прогулок просто вытирала собакам лапы вместо того, чтобы тягать по одному в ванну.
Три дня хорошей погоды - и тадам! - тополиные почки, которые надо отмывать, отдирать, выстригать и несмотря на все вышеперечисленное все равно потом собирать остатки по всем полам
Ыыыыы :fury:

#8089 2022-05-03 14:30:37

Анон

Re: Собаки

Аноны,помогите советом, мать избаловала собаку в свое время, сейчас жалуется что собака ее не слушается совсем. Порода пти брабансон. Жалобы на бесконечный лай, отказ воспринимать команду нельзя, сон на кровати, на подушке, под одеялом. Собаке 5 лет. Можно что-нибудь сделать или уже все?

#8090 2022-05-03 15:38:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Можно что-нибудь сделать или уже все?

Можно. Собаки психически довольно пластичны и нормально адаптируются к меняющимся условиям. Но для хозяина это дохрена ежедневной методичной работы, начиная с выстраивания правильных отношений между человеком и собакой (которых сейчас нет) и заканчивая внятным донесением до пса, во-первых, требований, которые он должен выполнять, а во-вторых, намерения соблюдение этих требований обеспечить - несмотря на то, что собака по этому поводу думает. Это всё через сопротивление собаки, небыстро и требует  самодисциплины - будет ли мать эти заниматься? Исправлять косяки всегда дольше и сложнее, чем воспитывать изначально.

#8091 2022-05-03 16:25:21

Анон

Re: Собаки

Собаки могут вспоминать про хозяина в разлуке? Или они из-за отсутствия абстрактного мышления только настоящим живут?

#8092 2022-05-03 17:45:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собаки могут вспоминать про хозяина в разлуке? Или они из-за отсутствия абстрактного мышления только настоящим живут?

Могут. Ищут иногда даже, могут по одежде спутать или машине. Одна из моих собак считала хозяином моего отца, когда он уехал в другой город, всегда проверяла его бывший гараж. Еще  брал собаку в добрые руки, так она всю жизнь со мной облаивала женщин с коляской, напоминавших ей хозяйку-предательницу, анону было ужасно стыдно, отучить не смог.

#8093 2022-05-03 17:48:15

Анон

Re: Собаки

Меня мои вспомнили спустя 3 года разлуки, думаю что помнят

#8094 2022-05-03 18:06:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собаки могут вспоминать про хозяина в разлуке?

Наша собака находила папин тапочек и лежала, засунув в него нос, когда папы не было дома. Когда долго не было дома мамы, собака лежала носом в ее тапочке. Думаю, в этот момент активно вспоминала)

#8095 2022-05-03 18:45:41

Анон

Re: Собаки

У бассенджи репутация собак, которые не лают, и это действительно так.

Анон пишет:

А еще они издают инфернальные звуки, с непривычки ночью пересраться можно. 

Скулят, ноют, воют. Очень разговорчивые.

#8096 2022-05-03 23:29:15

Анон

Re: Собаки

Аноны, как изменить поведение пса, иногда срабатывающее при общении с другими собаками? У меня молодой кобель ВЕО, очень игривый, активный и дружелюбный, никого никогда не обижал и не хотел обидеть (ну, вот может я его проблемное поведение не так считываю, но это дальше), но иногда при знакомстве с другой собакой он начинает слишком активно приглашать на игру и собака пугается. То есть он приседает на передние лапы, виляет хвостом, прыгает вокруг собаки, но громко лает и может чуть-чуть порыкивать, мол давай играть. Я так понимаю что он слишком рано пытается так бурно к игре приглашать, когда они почти не знакомы. После этого приходится брать его на поводок и с ним уходить, но хотелось бы как-то это поведение изменить. Может, я неправильно его понимаю? Даже если так, то что можно сделать?

#8097 2022-05-04 00:11:03

Анон

Re: Собаки

аноны, а можете рассказать про норвич-терьера?
да, изначально манит милая мордашка, компактность и все вот это.
основные детали прочитала, но послушала бы живые мнения.

#8098 2022-05-06 15:19:06

Анон

Re: Собаки

https://vk.com/wall-97641261_1351715

Шикарная претензия к заводчику, просто прочитайте, в комментах там вообще феерия 🤣🤣🤣

#8099 2022-05-06 15:34:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Шикарная претензия к заводчику

Если это не трололо, то человек больной на голову. Щенка жалко.

#8100 2022-05-06 15:35:39

Анон

Re: Собаки

Если это не фейк, то бедное животное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума