Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#8051 2022-04-17 04:55:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Парню явно не хватает реализации своих собачьих потребностей по поиску жратвы,

Я иногда своего так развлекаю - берется старое полотенце махровое, можно половинку, если большое, заворачивается уголком и рандомно прокладывается кормом, полученную рогульку затянуть кучей узлов и отдать собаке - моему хватает на час-полтора возни. Полотенца при этом страдают, конечно, так что брать те которые и так на утилизацию. Собакен потом отваливается спать довольный как слон :)

Отредактировано (2022-04-17 04:57:33)

#8052 2022-04-20 16:04:07

Анон

Re: Собаки

Аноны, а вакцины эурикан, вангард и мультикан8 на ваш взгляд имеют ли однозначные минусы или плюсы? Нет, в гугле не банили, но там результаты как в минус так и в плюс всем вышеперечисленным.

У меня старшая собака на эурикане (но его вакцинировать в ноябре, до которого еще дожить), а мелкая на вангарде после лечения от приютского кашля. Я выбрала для ежегодной ревакцинации мелкой (апрель) клинику с вангардом по принципу - работают в выхи. Но вдруг я лишаю собаку чего-то?!?

Отредактировано (2022-04-20 16:04:34)

#8053 2022-04-20 18:35:39

Анон

Re: Собаки

Анончики, хотела спросить. Кто-нибудь использовал ошейники антилай? Насколько они эффективны и безопасны для собаки?

#8054 2022-04-20 19:37:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, хотела спросить. Кто-нибудь использовал ошейники антилай? Насколько они эффективны и безопасны для собаки?

застала буквально в феврале истерику в интернетах, после которой с разных площадок отозвали эти ошейники. как я поняла, смысл в том, что: а) они не очень работают; б) срабатывают не только на лай, а вообще на любые громкие звуки — и не только от животного; в) в принципе не очень эффективны.
даже статью про это нашла — https://vc.ru/trade/366952-na-marketple … l27sssb521

#8055 2022-04-20 21:25:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

даже статью про это нашла

Спасибо!

#8056 2022-04-21 05:56:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

даже статью про это нашла — https://vc.ru/trade/366952-na-marketple … l27sssb521

Там просто какая-то истерика в комментах.

Анон пишет:

они не очень работают; б) срабатывают не только на лай, а вообще на любые громкие звуки — и не только от животного; в) в принципе не очень эффективны.

А вот про это есть где почитать? Срабатывать антилай должен на вибрацию горла собаки. То, что я видел в использовании, будучи  надето правильно, работало именно так, никакие громкие звуки его не включали. Собака, которая его носила, по словам хозяйки большая любительница побрехать, при мне не лаяла. То есть ошейник был эффективен.

#8057 2022-04-21 06:21:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вот про это есть где почитать?

анон, не скажу, это как раз из истерики в комментах на разных сайтах и прочитала.
может, действительно ошибка в использовании, но и я не специалист)

#8058 2022-04-21 06:27:32

Анон

Re: Собаки

У меня тут сабачЬка решила открыть купальный сезон. :bull:
Tl;dr: прогулялся по льду, провалился в пруд, выбрался сам до того, как я успел за ним нырнуть. Потом решил, что в догонялки по его правилам играть интереснее, чем по моим - но был пойман и бегом (для сугрева) притащен домой.

И было оно совсем не смешно и не умилительно. :(
А тут фотографии скота... ещё сухого. :)

#8059 2022-04-21 06:35:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня тут сабачЬка решила открыть купальный сезон. :bull:
Tl;dr: прогулялся по льду, провалился в пруд, выбрался сам до того, как я успел за ним нырнуть. Потом решил, что в догонялки по его правилам играть интереснее, чем по моим - но был пойман и бегом (для сугрева) притащен домой.

И было оно совсем не смешно и не умилительно. :(
А тут фотографии скота... ещё сухого. :)

какой пупсик! нежно люблю такс, моя тоже открывала сезон то в марте, то в апреле, и мы ее нежно звали водоплавающей таксой.
почему-то именно у такс какая-то страсть к воде, они могут часами (реально, часами) плавать и наслаждаться жизнью в воде любой температуры.

#8060 2022-04-21 06:37:02

Анон

Re: Собаки

Есть антилай, используем редко.

На громкие звуки не срабатывает, он и не должен так делать, он реагирует на вибрации горла, при гавках дает сначала звуковой сигнал, потом вибро, и только потом разряд.
Надо соблюдать инструкцию, правила безопасности и, если никогда с ними дела не имел, то впервые использовать лучше вместе с кинологом.

#8061 2022-04-21 06:43:18

Анон

Re: Собаки

такса решил, что у него случилось щастье с большой буквы "Щ", надо жрать, пока не отобрали - и драпанул от меня в большой скверище, остававшийся между нами и домом, попутно натягиваясь на эту горбушку.

😳...оххчоооорттт 🤣🤣🤣🤣🤣 ухахххааааа

(прости брат. Я понимаю как было страшно, но это невыносимо смешно🤣🤣🤣)

#8062 2022-04-21 07:01:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

именно у такс какая-то страсть к воде

Моя матушка многие годы пугает меня, что у такс отрицательная плавучесть, и они прям сразу топориком идут на дно. У меня уже вторая такса, которая об этом не знает. :)

Анон пишет:

Я понимаю как было страшно, но это невыносимо смешно

А оно всегда так. В процессе страшно, потом нервный отходняк, потом смешно. :)
К тому же, кажется, страшно из нас двоих было только мне, такса скорее удивлялся и веселился. :)

#8063 2022-04-21 07:09:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моя матушка многие годы пугает меня, что у такс отрицательная плавучесть, и они прям сразу топориком идут на дно. У меня уже вторая такса, которая об этом не знает.

главное, таксам об этом не сообщать, они этого не знают и получают от жизни максимально)

#8064 2022-04-21 07:15:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

главное, таксам об этом не сообщать

Вот я и не рассказывал, ни одному, ни второму. :)

#8065 2022-04-22 04:42:29

Анон

Re: Собаки

Аноны, вы извините, что я с двумя сообщениями подряд, но так уж вышло.

Я просто зашёл похвалить особо прочную летающую тарелку. :)

Скрытый текст

А, ну и да, сегодня (точнее, уже вчера - в четверг, крч) опять гуляли. Лёд, к счастью, весь растаял. Такса абсолютно бестрепетно прошёл по кромке воды, в задумчивости потрогал воду одной лапой, полюбовался на уточек, поискал в себе спаниельские гены, не нашёл - и позволил себя уговорить, что всё же купаться ещё немного рановато, а уточки хай пока живут. :)

Отредактировано (2022-04-22 04:43:42)

#8066 2022-04-22 09:10:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моя матушка многие годы пугает меня, что у такс отрицательная плавучесть, и они прям сразу топориком идут на дно. У меня уже вторая такса, которая об этом не знает.

Анон в детстве видел, как таксы с удовольствием плавали в речке  :lol:

#8067 2022-04-23 10:35:15

Анон

Re: Собаки

Сводила привить собаку. Она через ГОД!!! Через ГОД!!! вспомнила запах этого веткабинета - специально поперлась не в тот где ее стерилизовали в октябре, а тот где ее в феврале-марте 2021 лечили от приютского кашля (ну и кровь брали, да). В итоге упиралась всеми лапами, отказывалась от вкусняшек, хотя она из тех, кто жрет все что не приколочено и даже в три часа ночи скажи ей на ухо "вкусняшка" она радостно вскачет и замеметелит хвостом. Но прошло хорошо, смерили температуру под грозный рык, пара уколов в холку и гуляй, систер, до следующего года...

Старшего прививать в ноябре. Веты в печали - эурикан и так плохо поступал, а теперь... В общем решили что до ноября надо дожить сначала.

Отредактировано (2022-04-23 10:37:52)

#8068 2022-04-23 11:55:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может ли быть какое-то объяснение тому, что моя собака лезет обниматься, если на неё дунуть? :lol: .

Это собака таким образом просит прекратить

#8069 2022-04-24 03:06:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сводила привить собаку. Она через ГОД!!! Через ГОД!!! вспомнила запах этого веткабинета

О, у меня старшая собака, много и разнообразно лечившаяся в течение жизни, просто обожает ходить в ветклинику, на прогулке периодически норовит свернуть в ту сторону. Знает в клинике всех врачей и администраторов, машет им хвостом, подходит погладиться, на манипуляции её забирают без намордника и даже меня не зовут подержать. При том, что её там не только таблеточками лечили: в анамнезе перелом, стерилизация, мастэктомия, сшивание связок и миллион зашитых под местным наркозом лап, про уколы и взятия анализов вообще молчу. И всё равно такое впечатление, что она в клинике готова поселиться.
А вторая собака к врачам попадала буквально пару раз в жизни: в щенячестве с дерматитом (отдыхали на море, не просыхающая шерсть + песок + шлейка - здравствуй, мокнущие натёртости) и через несколько лет с маститом. Два раза! В первый ей помазали чем-то щиплющим болячку, второй раз неприятно помяли грядки и ткнули блокаду. Собаке девять лет, она до сих пор помнит эти подставы и отказывается заходить в кабинет.
Так и ходим: одна радостно бежит со всеми здороваться и протягивать лапу на взятие крови, вторая включает осла и пытается не пройти в дверь.  ;D
зато с компрессором у них ровно обратные отношения: старшая его не выносит и во время выдувания жмёт уши и хвост, выкатывает глаза и постоянно пытается слинять, а вторая ради обещанных после процедуры вкуснях спокойно терпит неприятное. У каждой свои страхи и триггеры) 

#8070 2022-04-24 06:23:30

Анон

Re: Собаки

До какого возраста щеняческие покусы - щеняческие, а не борзота?

#8071 2022-04-24 09:46:30

Анон

Re: Собаки

Мой первый год жизни к ветеринаркам относился абсолютно спокойно, даже манипуляции со сломанной лапой стоически терпел и давал хирургу общупывать и проверять срастание, а потом довелось ему полежать в стационаре.
Ну и все, теперь даже в ветаптеке он рыдает, а любой осмотр превращается в цирковое шоу, потому что этот лось пытается одновременно залезть под шкаф и съебаться в дверь, непрерывно при этом жалуясь.

#8072 2022-04-24 10:52:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

До какого возраста щеняческие покусы - щеняческие, а не борзота?

Ни до какого. Надо пресекать сразу. Пустил в ход зубы - встаем, прерываем игру, уходим. Только так
Мои никогда не борзели настолько, но блин когда берешь на ручки трехмесячного щена его неспиленные об асфальт когти в любом случае будут ауч. Меня можно было снимать на буклет о жертвах домашнего насилия )))) А потом начали гулять, когти сточились а собак до сих пор любит обниматься и на ручки.

Отредактировано (2022-04-24 10:55:27)

#8073 2022-04-25 00:40:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Надо пресекать сразу. Пустил в ход зубы - встаем, прерываем игру, уходим. Только так

Я бы поспорил... собаке очень сложно как-то играть, вообще в принципе не пуская в ход зубы.

Мой личный опыт (который кому-то может подойти, кому-то нет, все собаки и люди разные). :)

#8074 2022-04-25 17:12:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы поспорил... собаке очень сложно как-то играть, вообще в принципе не пуская в ход зубы.

Ты прав, я не уточнил что под "пусканием в ход зубов" имел в виду полноценные укусы до крови с попыткой вдобавок потрепать. А что прикусывает\жамкает - да, какой щен не грешит этим?

#8075 2022-04-25 17:57:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ты прав, я не уточнил что под "пусканием в ход зубов" имел в виду полноценные укусы до крови с попыткой вдобавок потрепать.

Охренеть о_О
Даже моя борзая собака, которая в три месяца начала начала пищевую агрессию проявлять и рычала так, как будто из нее чужой вырывается, такого себе никогда не позволяла.
Видимо, не так уж нам не повезло...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума