Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#8001 2022-03-29 17:53:00

Анон

Re: Собаки

Слушайте, краем глаза видел тут упоминание от северных анончиков про стоп-цистит, но почему-то не могу найти.
Суть в том, что у меня собаня постарела и в начале зимы внезапно выдала цистит. Пролечили все прошло, и было все хорошо всю снежную нормальную такую зиму, пока не началось это говно с потеплениями, потом внезапными похолоданиями и снегом на фоне каких-то адских ветров и дикой влажности при этом. И началось опять. Она невысокая, я  одеваю ее по самое немогу в два комбеза, гуляю по-минимуму, я водил к врачу, опять жрали антибиотики, вроде помогло. Потеплело, все стало хорошо, но вот опять на улице снег ветер  и говнище, и, несмотря на все одежки и предосторожности, снова началось. И я, сцуко, внезапно слег с ковидом. Поведу к врачу как смогу, но не понимаю, в целом, что делать-то блин. Оно так и будет теперь при любом похолодании что ли? Кормить антибиотиками постоянно? Но ведь они перестанут работать в итоге.
Собственно вопрос:
Стоп-цистит вы используете для профилактики? Как помогает? Даете постоянно, курсами или как вообще?

#8002 2022-03-29 17:57:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Крупных надо было кормить соответствующе, а тогда не у всех была такая возможность.
А раньше 90-х были еще такие умонастроения (точнее, их остатки) у людей, что если собака не овчарка или что-то вроде, то это не собака, а так, крыса какая-то. Наследие ДОСААФ, собаки должны быть рабочих пород, а все остальное - капиталистическое разложение 

В 90-е по-моему кормлением не заморачивались особо, что было со стола, тем и кормили. Но да, особо собак не поназаводишь, самим жрать нечего многим было. Но в сытые нулевые-десятые тоже особо массово собак не заводилось как-то. Зато сейчас ппц тьма.
Вот мне кажется сейчас, что подход ДОСААФ был не то, чтобы всецело верным, но очень правильным в некоторых аспектах типа строгого разведения, обязательного окд, регистрации и проверки покупателя на серьезный подход. А сейчас пошел купил где попало, кого попало и всем пофиг, что ты дальше с собакой будешь делать.

#8003 2022-03-30 18:44:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Слушайте, краем глаза видел тут упоминание от северных анончиков про стоп-цистит, но почему-то не могу найти.
Суть в том, что у меня собаня постарела и в начале зимы внезапно выдала цистит. Пролечили все прошло, и было все хорошо всю снежную нормальную такую зиму, пока не началось это говно с потеплениями, потом внезапными похолоданиями и снегом на фоне каких-то адских ветров и дикой влажности при этом. И началось опять. Она невысокая, я  одеваю ее по самое немогу в два комбеза, гуляю по-минимуму, я водил к врачу, опять жрали антибиотики, вроде помогло. Потеплело, все стало хорошо, но вот опять на улице снег ветер  и говнище, и, несмотря на все одежки и предосторожности, снова началось. И я, сцуко, внезапно слег с ковидом. Поведу к врачу как смогу, но не понимаю, в целом, что делать-то блин. Оно так и будет теперь при любом похолодании что ли? Кормить антибиотиками постоянно? Но ведь они перестанут работать в итоге.
Собственно вопрос:
Стоп-цистит вы используете для профилактики? Как помогает? Даете постоянно, курсами или как вообще?

У нас все то же самое с мелким(( Причем уже успешно пролечили, а пару дней назад во время прогулки был дождичек в сочетании с ураганным ветром и попона не спасла  :bubu: Опять все по новой. Но стоп-цистит не пробовали, лечили канефроном.

#8004 2022-03-30 19:24:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Оно так и будет теперь при любом похолодании что ли? Кормить антибиотиками постоянно? Но ведь они перестанут работать в итоге.

Сдай посев, желательно центезом.

#8005 2022-03-31 00:15:00

Анон

Re: Собаки

Аноны, а кто-нибудь знает паучи, похожие на паучи от Роял Канин? Такие, чтобы сплошным паштетиком были. Я уже год с трудом находил Роял, пытался пару других наименований, но там начинка была формата "отдельные кусочки в подливе". Пес есть отказался. Интересуют именно пакетики, консервы пока не рассматриваю, потому что они дороже, а я еще недостаточно отчаялся.

#8006 2022-04-01 14:29:56

Анон

Re: Собаки

Все два с половиной года что у меня есть собаки мне было очень интересно что они делают, когда я ухожу на работу. Тут случился ремонт, переподключала инет на более скоростной и заодно поставила камеру.
Они спят.... все почти 11 часов что меня нет. Иногда (один\два раза) встают попить. Но вся движуха начинается когда я прихожу - прогулка, гоняние мячика, совместное бесячество, корм, вкусняшки и ты ды. Наверное это нормально XD

#8007 2022-04-01 15:21:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Они спят.... все почти 11 часов что меня нет. Иногда (один\два раза) встают попить.

Я в ковидный период работал из дома и могу подтвердить: всё то время, пока я занят и не обращаю на них внимания, они валяются неподалёку и дрыхнут. Даже друг с другом не играют. Оживляются, только когда я ем.
Уверен, что, оставшись дома одни, они занимаются ровно тем же.

#8008 2022-04-01 15:43:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Даже друг с другом не играют. Оживляются, только когда я ем. Уверен, что, оставшись дома одни, они занимаются ровно тем же.

Получается, примерно 12 часов человек на работе, еще 7 часов спит, на бодрствование в будни остается не так много времени и далеко не всё это время можно посвятить общению с псом. И собака 19+ часов будет спать? А это не повергнет ее, ну, в собачью депрессию? Почему они такие зависимые?

#8009 2022-04-02 02:12:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я в ковидный период работал из дома и могу подтвердить: всё то время, пока я занят и не обращаю на них внимания, они валяются неподалёку и дрыхнут

Сейм щит. Пока сидела на удаленке они после утренней прогулки бесились с полчаса, потом дрыхли до обеденной, потом дрыхли до вечерней. Потом недолго бесились и снова укладывались XD

Анон пишет:

И собака 19+ часов будет спать? А это не повергнет ее, ну, в собачью депрессию?

Собаки в зависимости от размеров и возраста спят от 14 до 20 часов в сутки, у них фаза быстрого сна другая, много меньше чем у людей.

#8010 2022-04-02 03:37:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А это не повергнет ее, ну, в собачью депрессию?

Если вы гуляете активно и разнообразно (разными маршрутами, где на каждом свои запахи, встречаете и общаетесь с другими людьми и собаками, учите новые команды - в общем, что угодно, что вносит разнообразие), и собака получает во время прогулки достаточно новых впечатлений, то с психикой у неё всё будет в порядке. Ей как раз хватает за прогулку загрузить голову, чтобы потом отдыхать и всё это переваривать.

#8011 2022-04-02 15:53:30

Анон

Re: Собаки

Аноны, можно тут оставить ссылку на пост о пристройстве собаки?

#8012 2022-04-05 08:27:04

Анон

Re: Собаки

Аноны, подскажите чем можно дополнить для лучшего питания корм Фаворит АКТИВ. Папа не разобрался (ну, отзывы на озоне хорошие, дешевый же!) при пропаже Грандорфа какой корм лучше взять и заказал сразу 26 кг этого корма. Хорошо что нашему ВЕО это на 2,5 месяца максимум, но все таки хочется чтобы потеря качества на нем не сильно отразилась.
И где лучше почитать про лососевое масло, насколько оно полезно и нужно?

#8013 2022-04-05 16:29:10

Анон

Re: Собаки

Семейной овчарке сегодня 9 лет.
До сих пор удивительно, как из маленького кабачка выросли 30 кг меховущей собаки)

#8014 2022-04-05 17:23:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

До сих пор удивительно, как из маленького кабачка выросли 30 кг меховущей собаки)

Я тоже иногда смотрю на свои 20+ килограммовые мохнатые задницы, вспоминаю, какими они рождались - один размером с мою ладонь, вторая и того меньше - и поражаюсь, как из этих стрёмных писклявых хомяков выросли красивые умные собаки)

#8015 2022-04-10 07:57:48

Анон

Re: Собаки

Я тут пишу иногда про своих - кобель и девчонка, помеси таксы оба. И вот мадам моя, которая после течки и стерилизации начала залупаться на всех подряд, блин, огребла.

Огребла от собаки с которой мой, тогда еще не кастрированный, кобель до появления мелочи лизался в десны каждую встречу. В течку та при виде моего падала на спину и задирала лапы. Та собака крупнее моих, как далматин примерно размерами, домашняя - знаю, где живет - но хозяева грешат самовыгулом. Шли с дневной прогулки 21 марта по одному из маршрутов, эта вот навстречу так же лениво-расслабленно, как мы. Кобель мой помахал хвостом и потрусил мимо, а мадамишна давай тявкать, даже не так агрессивно как она может, хоть я ее и оттаскиваю и по привычке уже прижимаю к ноге. Оглянуться не успела - ее цапнули за бедро. Спойлером - рана размером с монету 5р.

У меня на тот момент ремонт в хате в завершающей стадии и 25 марта вывод в офис.

Дошли домой - много воды, перекиси (ну хоть ковидные запасы были сделаны не зря), много банеоцина (узнала про него из этого треда кстати!). Наутро просыпаюсь - у нее горячая, прям горячая морда. Запихала в нее полтаблетки (по весу) неофлокса (остались запасы со времен цистита) оставила дома на день. Температура ушла в рекордные часы, но через сутки повторили на всякий. Далее - банеоцин, БФ-клей (боже, это гениальная штука), левомеколь, раносан по очереди и воротник постоянно.

Пишу только теперь потому, что сама выдохнула - все затягивается, треугольная ранка размером ну 3мм может быть.

Мадам по прежнему залупается *рукалицо* Намордник, да. Только намордник.

Отредактировано (2022-04-10 07:59:21)

#8016 2022-04-10 09:06:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мадам по прежнему залупается *рукалицо* Намордник, да. Только намордник.

Анон, ты про намордник своей собаке? А чем это поможет, заткнет ее что ли? Я так понимаю, собака гуляет с тобой на поводке. В той ситуации чем бы тебе намордник помог, если твоя на поводке, притянута к твоей ноге, а другая собака на самовыгуле? Я б наоборот намордник одевать не стала, хоть какая-то возможность защититься будет если что. Естественно, если ты ее с поводка не спускаешь.
Я бы больше на одежду ставку сделала. Что если цапнет - то ткань хоть немного на себя удар возьмет. Но как летом с этим не представляю.

#8017 2022-04-10 12:52:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, ты про намордник своей собаке? А чем это поможет, заткнет ее что ли?

В наморднике тоже можно лаять и делать выпады в сторону противника. Надёжнее будет отучить орать на встречных. Мелкие собаки очень часто грешат облаиванием всего живого, и это может быть опасно для них самих. Там, где чужая собака с шансами просто прошла бы мимо, лай может стриггерить лишний интерес и агрессию (то самое, что у вас случилось). Ясное дело, что чужие собаки вообще-то не должны гулять безнадзорно, но в условиях, когда самовыгул таки встречается, лучше подстраховаться и убрать провокации со своей стороны.

#8018 2022-04-10 13:00:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а мадамишна давай тявкать, даже не так агрессивно как она может, хоть я ее и оттаскиваю и по привычке уже прижимаю к ноге. Оглянуться не успела - ее цапнули за бедро.

Имхо, анон, но тут вторая собака - неадекват. Ну облаяли ее, зачем сразу жраться? В принципе, даже если она сочла, что твоя собака нарывается, могла бы просто ее шугануть или за холку прижать и показать, кто тут главный, тем более размеры позволяют, а тут прям сразу жрать пошла. Если у вас такие самовыгульные распространены, лучше шокер купи и не разрешай таким приближаться к твоим.

Отредактировано (2022-04-10 13:05:49)

#8019 2022-04-10 13:09:05

Анон

Re: Собаки

Ирландских волкодавов любите?

#8020 2022-04-10 14:39:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ирландских волкодавов любите?

Да, а что?

#8021 2022-04-10 14:40:38

Анон

Re: Собаки

Я тоже люблю, но сомневаюсь на их счет. По характеру они вроде как сенбернары, для квартиры подойдут.

#8022 2022-04-10 14:46:04

Анон

Re: Собаки

Подойдут для квартиры, если ты готов с ними долго гулять и есть рядом поля или полудикий лесопарк, чтобы они могли выбегаться от души. Потому что это охотники, которые без бега хиреют. А еще они тяжелые махины, хоть и не выглядят такими, знакомая семимесячная сука в своем очень любопытном возрасте весила уже под сорок.

#8023 2022-04-11 12:24:47

Анон

Re: Собаки

Они живут 6-8 лет. Ну нафиг.

#8024 2022-04-11 12:31:01

Анон

Re: Собаки

Это порода с настолько плохим здоровьем? Они же вроде как раз не особо популярны, чтоб их разведенцы могли испортить.

#8025 2022-04-11 12:42:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это порода с настолько плохим здоровьем? Они же вроде как раз не особо популярны, чтоб их разведенцы могли испортить.

Гигантские породы все не живут долго. Если повезет - да, лет 8. В исключительных случаях богатырского здоровья - 10. А так - 5-6.
И еще один моментик, который нужно знать владельцам доберов, догов, волкодавов и некоторых других пород. Их можно заводить только если есть своя машина, ну или любая другая возможность в случае чего схватить собаку и в течение максимум часа доставить ее на операционный стол в ветклинику. Бич породы - заворот желудка. Заодно можете прикинуть расходы на операцию, стационар и прочее лечение: у животных ценник прямо зависит от веса животного.
П.С. Не знаю, в какой мере про волкодавов можно говорить о "разведенцах", это вообще сейчас не оригинальная порода, а восстановленная (внешка).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума