Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7976 2022-03-29 16:59:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

То, что ты описал - абсолютно ненормально.
Принято не то что предупреждать о течках очень издалека, принято с течной сукой на поводке орлиным взором озирать окрестности на 360 градусов и превентивно смываться при появлении другой собаки на горизонте.
Идиотизм хозяев  может кончиться достаточно хреново для их суки в первую очередь.

Анон, ты какую-то дичь пишешь. У меня сука на поводке ходит только в охоту, от других собак я не смываюсь, роняя тапки, и ни с одной из трёх сук ничего страшного от этого не случилось. Или у вас там собаки сплошь невменяемые вместе с хозяевами?

#7977 2022-03-29 17:04:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Или у вас там собаки сплошь невменяемые вместе с хозяевами?

Это не дичь. Есть небольшое количество невменяемых хозяев кобелей, есть масса хозяев кобелей, которые ничего плохого не сделали, нахрена над ними издеваться, и есть бродячие стаи (встречи с которыми для течных домашних собак могут стать фатальными).

#7978 2022-03-29 17:08:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и есть бродячие стаи (встречи с которыми для течных домашних собак могут стать фатальными).

А это как связано с тем, что ты написал? Хозяевам течных сук теперь вообще не гулять?

#7979 2022-03-29 17:09:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А это как связано с тем, что ты написал? Хозяевам течных сук теперь вообще не гулять?

Даже не знаю. Попробуй подумать, что ли.

#7980 2022-03-29 17:16:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это не дичь. Есть небольшое количество невменяемых хозяев кобелей, есть масса хозяев кобелей, которые ничего плохого не сделали, нахрена над ними издеваться, и есть бродячие стаи (встречи с которыми для течных домашних собак могут стать фатальными).

С невменяемыми хозяевами кобелей лучше вообще не пересекаться, вне зависимости от течки; ничего плохого не сделавшим хозяевам кобелей неплохо бы озаботиться воспитанием своих кобелей, если у них настолько всё плохо с контролем, а бродячие стаи - это вообще совершенно из другой оперы, они опасны и вне течки.

#7981 2022-03-29 17:18:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

С твоих слов ситуация выглядит так, что сначала кобель с некоторого расстояния стартует приветствовать суку, потом подходишь ты, и тебе говорят про течку.

Нет, не так. Обычно я с кобелем на поводке подхожу к собаке, спрашиваю можно ли, после кивка или разрешения хозяев даю ему обнюхать их собаку. Если кобель не на поводке, подзываю и не подпускаю без разрешения. С расстояния отпускаю только к хорошо знакомым товарищам по играм, но там только стерильные девочки.

Анон пишет:

Вообще тут как бы скорее ты не прав, что твоя собака к чужой подбегает.

Извини, не понимаю тогда как вообще в такой ситуации себя вести. Часть встреченных хозяев сразу на вопрос можно ли отвечает что нет, агрессивный пес или течка, но они обычно и собаку держат рядом. Часть, о которой собственно вопрос, разрешает подойти, а когда пес анона прилипает к задней части их собаки, так между делом упоминают - да, кстати, у нас течка.

Отредактировано (2022-03-29 17:24:42)

#7982 2022-03-29 17:21:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ничего плохого не сделавшим хозяевам кобелей неплохо бы озаботиться воспитанием своих кобелей, если у них настолько всё плохо с контролем

Это неплохо бы делать на взаимной основе, а не пытаться ответственность на других спихивать.
Вежливо - предупреждать встречных владельцев собак о течке своей, не гулять некоторое время в местах скоплений собак и не устраивать нервотрепки ни той, ни другой четвероногой стороне.

#7983 2022-03-29 17:22:33

Анон

Re: Собаки

Я вообще не знаю, откуда весь этот трепет перед переживаниями несчастных кобелей, после одного занюха якобы совершенно неспособных справиться с возбуждением. У нас на дрессплощадку суки с течкой приходили, и коблов учили слушаться и в их присутствии тоже, наряду с другими раздражителями. Да, они работают хуже в таких условиях, но всё равно работают. У меня в упряжке некастрированные кобели прекрасно бегали с течными суками.

#7984 2022-03-29 17:23:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

С невменяемыми хозяевами кобелей лучше вообще не пересекаться, вне зависимости от течки

Я другой анон со стерильной сукой, но просто замечу, что это не всегда возможно. Люди меняют время прогулок, маршруты и у нас вот например, я вижу постоянно новые лица и новых собак откуда-то приходящих, потом пропадающих. Постоянных-то знаешь, конечно, и то не всегда возможно избежать. Плюс они-то как правило без поводков и летят к тебе на всех парах, ничо ты не сделаешь.

Отредактировано (2022-03-29 17:30:00)

#7985 2022-03-29 17:25:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня

такая же нога и не болит.

#7986 2022-03-29 17:26:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я вообще не знаю, откуда весь этот трепет перед переживаниями несчастных кобелей

Не трепет, вопрос. Кстати спасибо за ответ, то есть в таком интересе ничего страшного, все норм? Или все же лучше оттаскивать?

#7987 2022-03-29 17:26:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это неплохо бы делать на взаимной основе, а не пытаться ответственность на других спихивать.

На взаимной основе неплохо бы не позволять своему кобелю подбегать впереди хозяина к чужой собаке. Если уж у кобеля проблемы подобного рода.

Анон пишет:

Вежливо - предупреждать встречных владельцев собак о течке своей

Так ТСа и предупредили. Когда подошёл.

Анон пишет:

не гулять некоторое время в местах скоплений собак и не устраивать нервотрепки ни той, ни другой четвероногой стороне

Мы не знаем, где происходила описанная ситуация, в местах скопления или нет. Так-то владелец суки в места скопления сам не попрётся, потому что ему же неудобно - отбиваться придётся.

#7988 2022-03-29 17:27:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

такая же нога и не болит.

Нет, просто собаки дрессированы.

#7989 2022-03-29 17:28:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так ТСа и предупредили. Когда подошёл.

Ну, можно еще предупредить после того, как собак в замке обнаружат  =D

#7990 2022-03-29 17:29:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нет, просто собаки дрессированы.

Анон, твоя белопальтовость подчас начинает утомлять.

#7991 2022-03-29 17:32:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

не гулять некоторое время в местах скоплений собак и не устраивать нервотрепки ни той, ни другой четвероногой стороне.

А вот оффтопну, аноны, вы не заметили, что в последнее время хозяйских собак стало какое-то совершенно неимоверное количество? Моей 14.5, и если вначале мы могли идти по улице и ни с кем не встретиться вообще (правда тогда как раз были бродячие стаи, но то другое), то сейчас реально куда ни плюнь, в любое время дня и ночи. Я в три ночи иногда хожу и то натыкаюсь на одну-две.

#7992 2022-03-29 17:32:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не трепет, вопрос. Кстати спасибо за ответ, то есть в таком интересе ничего страшного, все норм? Или все же лучше оттаскивать?

Зависит от твоей собаки, насколько возбуждается. Мой кобель к чужой суке вне охоты приставать не будет. Оживится, понюхается, предложит заобщаться, но садки делать не будет. И его можно отозвать и увести. Если твоему срывает крышу - лучше не давать влипнуть носом в петлю. Ну и сука ещё тоже может быть не рада и клацать зубами. Тогда однозначно забирать и уходить.

#7993 2022-03-29 17:34:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

вы не заметили, что в последнее время хозяйских собак стало какое-то совершенно неимоверное количество?

Я бы сказал, что стало неимоверное количество мелких собак (в нашей местности, по крайней мере). В какой-то степени мелких содержать проще.

#7994 2022-03-29 17:36:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, твоя белопальтовость подчас начинает утомлять.

Ради бога. Если кто-то задумается, что кроме потакания инстинктам с собакой можно ещё заниматься и решать проблемы не за счёт окружающих, я готов и белопальтовым побыть.

#7995 2022-03-29 17:37:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы сказал, что стало неимоверное количество мелких собак (в нашей местности, по крайней мере). В какой-то степени мелких содержать проще.

У нас мелких тоже больше, но и крупные в количестве. Оно вообще как-то волнами: сначала йорки с чихами, потом таксы, потом джек-расселы, потом хаски пошли, сейчас не знаю, кто следующим будет.

#7996 2022-03-29 17:37:59

Анон

Re: Собаки

:facepalm:

#7997 2022-03-29 17:39:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У нас мелких тоже больше, но и крупные в количестве.

Крупных и/или опасных по мнению общественности собак было много с 90-х. Потом в среднем контингент помельчал )

#7998 2022-03-29 17:44:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Крупных и/или опасных по мнению общественности собак было много с 90-х. Потом в среднем контингент помельчал )

Сейчас опять начали появляться, но относительно мелких гораздо меньше. А в 90-х были в основном крупные, но в целом по количеству было их гораздо меньше, чем сейчас всех. Какая-то мода цикличная что ли. Сейчас хасей, доберманов вижу.

#7999 2022-03-29 17:46:43

Анон

Re: Собаки

Все знакомые с суками всегда предупреждают о течках, не прутся в условно общие места выгула и по возможности не пускают собак своим под хвост. Это норма.
Есть в районе несколько собачников, которым на это плевать, в итоге на них матерятся все, потому что вся округа условно общего выгула в метках, суки без поводков крутят задом перед всеми встречными кобелями, которые нервничают гораздо больше обычного. Это же так круто, пустить свою славную девочку к спокойно играющим друг с другом кобелям, ой, а что это они у вас грызться начали, фу, невоспитанные псы.  :lenin:
Вот это не норма.

#8000 2022-03-29 17:50:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А в 90-х были в основном крупные, но в целом по количеству было их гораздо меньше

Крупных надо было кормить соответствующе, а тогда не у всех была такая возможность.
А раньше 90-х были еще такие умонастроения (точнее, их остатки) у людей, что если собака не овчарка или что-то вроде, то это не собака, а так, крыса какая-то. Наследие ДОСААФ, собаки должны быть рабочих пород, а все остальное - капиталистическое разложение  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума