Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7951 2022-03-26 19:32:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а хозяйка хаски, судя по рассказу - лицемерка, которая сама разрешает своей собаке и кидаться на других, и бегать без поводка, но на других за что-то подобное сразу возмущается.

Да бля, аноны, чем вы читаете? ТС два раза уже написал, что бегает без поводка и кидается не хаски странненькой хозяйки, а другая собака, её подружайки. Так что технически возмущается один человек, а разрешает своей собаке задираться - другой. Хотя первая вторую не осуждает, так что всё равно лицемерка.

#7952 2022-03-26 19:43:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ага, защемление у моей и было, защемление спинномозгового корешка плюс протрузии.

Анон, у твоей не спондилёз случайно? У меня десятилетняя собака с пока не сильно тяжёлой степенью, но боюсь, что с возрастом будет хужеть, а твоё лечение выглядит очень похожим на то, что нужно.

#7953 2022-03-26 19:49:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Большое спасибо, анончик! Если от онсиора толку не будет, сделаем мрт и поговорим с врачом насчет этих уколов. Если с нашим сердцем можно, попрошу ее скорректировать дозы на наш вес и будем пробовать! Только фото с точками не отобразилось.

С сердцем, думаю, можно, у нас тоже сердце - полет нормальный. Но лучше, конечно, уточни.
Вот фото с точками.

Скрытый текст

Оно, ясен пень, протрузии не вылечило - это невозможно, и все потихоньку все равно ухудшается. Но оно тормозит, снимает вот эти все защемления итд, и собакен бегает, а не лежит и орет. И без операции обошлось (которая 50/50 была бы). А то мне все разводили руками, дескать "чего вы хотите, колите дексаметазон по обстоятельствам, и все, ничего сделать нельзя"  :facepalm:

Отредактировано (2022-03-26 19:50:28)

#7954 2022-03-26 20:02:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, у твоей не спондилёз случайно? У меня десятилетняя собака с пока не сильно тяжёлой степенью, но боюсь, что с возрастом будет хужеть, а твоё лечение выглядит очень похожим на то, что нужно.

У моей такая фигня + защемление спинномозгового корешка.

Скрытый текст

Это ей было 9 тогда.

#7955 2022-03-26 20:08:16

Анон

Re: Собаки

Забыл, если там защемление, то с наркозом осторожнее, потому что от него мышцы расслабляются и может после выхода стать хуже. Моей после того мрт хуже стало: если до него, она хоть и с писками, но ходила, то после слегла с совсем адскими болями, как отошел наркоз - это вот совсем жестко по ходу защемилось. Но мрт нужно было по-любому, так что хз вот как это обойти.

#7956 2022-03-26 20:36:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У моей такая фигня + защемление спинномозгового корешка.

А габапентин не назначали?  С онсиором осторожно, если позволяет бюджет лучше галлипрант.

#7957 2022-03-26 20:42:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

С сердцем, думаю, можно, у нас тоже сердце - полет нормальный. Но лучше, конечно, уточни.
Вот фото с точками.

Скрытый текст

Оно, ясен пень, протрузии не вылечило - это невозможно, и все потихоньку все равно ухудшается. Но оно тормозит, снимает вот эти все защемления итд, и собакен бегает, а не лежит и орет. И без операции обошлось (которая 50/50 была бы). А то мне все разводили руками, дескать "чего вы хотите, колите дексаметазон по обстоятельствам, и все, ничего сделать нельзя"  :facepalm:

Большое спасибо! Теперь вижу фото^^

#7958 2022-03-26 21:01:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

У моей такая фигня + защемление спинномозгового корешка.

А габапентин не назначали?  С онсиором осторожно, если позволяет бюджет лучше галлипрант.

Я не анон с онсиором. Габапентин не назначали. Его назначали мне, вот буквально недавно, тоже со спиной. Кстати, отличная штука, но не уверен, что в данном случае, у меня-то другое.  А тогда я о нем даже не знал.

Отредактировано (2022-03-26 21:08:37)

#7959 2022-03-26 21:29:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тогда веник серьезно, его все боятся в любом возрасте.

Три сожранных веника смотрят на тебя с философской печалью. :)

#7960 2022-03-27 11:21:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда веник серьезно, его все боятся в любом возрасте.

Три сожранных веника смотрят на тебя с философской печалью. :)

Я про веник в руках) так-то и мои жрали веники в отместку.

#7961 2022-03-27 12:27:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тогда веник серьезно, его все боятся в любом возрасте

Ахах, у этого анона была кавказиха, которая веник воспринимала как "ещё раз ёбнешь, я твой веник по локоть отгрызу". А один раз в конфликте я сходил за шваброй отпиздить собаку, и это был моральный проигрыш, потому что собака считала, что я из драки сбежал. Как ни странно, хозяева всё-таки были главнее, за некоторыми исключениями: например, я не мог сунуть руку в будку, если собака была внутри. Но главенство достигалось не драками, а постепенными приучениями: собаку можно было тормошить, можно было просить её встать, если нужно было навести порядок на территории, можно было засовывать руку в миску во время еды. Репетировалось каждый день. А целительный веник как-то не прижился.

#7962 2022-03-27 12:42:07

Анон

Re: Собаки

:slow2:
Вы, конечно, извините, но собаке с таким анамнезом:

не разрешает слазить с дивана ночью, когда он уже залез под диван и улегся. И вот тебе надо в туалет, а он просыпается и рычит. На других собак, конечно, бросается. Короче, довольно неприятный характер.

не веник нужен, а кинолог.
И желательно как можно быстрей, пока собака не решила, что можно не только рычать, но и кусать негодных людей.

#7963 2022-03-27 14:01:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А целительный веник как-то не прижился.

Веник как средство воздействия хорош, когда у хозяина уже есть в глазах собаки авторитет и она признаёт его право решать. Когда авторитета нет - выйдет не воздействие, а эскалация конфликта. Рычащей на хозяина собаке отношения с человеком надо правильно выстраивать, попытка решить вопрос силой в разум её не приведёт.

#7964 2022-03-27 15:14:41

Анон

Re: Собаки

Аноны, которые брали собак или щенят к уже взрослым котам, расскажите пожалуйста, какие у вас были проблемы с этим? Как ваши животные уживались друг с другом? Привыкли ли в итоге друг к другу?

#7965 2022-03-27 15:31:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, которые брали щенят к уже взрослым котам, расскажите пожалуйста, какие у вас были проблемы с этим?

Два месяца назад щенка с коту с МКБ. В двух словах: шок и нервы у кота. У щенка непробиваемое жизнелюбие и любовь ко всем.

тут длиннее
Анон пишет:

Привыкли ли в итоге друг к другу?

Пока мне говорить рано, но эти два дурня носятся вместе друг за другом, хоть кот и шипит на щенка порой.
Кот знает, что из его миски есть собаке не позволено, что излишне приставать к нему щенку не дадим, плюс, ему можно спать с людьми.
Щенок знает, что и его в обиду не дадут, зато всегда поиграют и потискают.
Стоит учитывать, что и кот флегма, и собака, пусть и мелкая, но добрая и ласковая, а ещё очень умная. Тут слишком много факторов могут сыграть.

Отредактировано (2022-03-27 15:38:17)

#7966 2022-03-27 16:13:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, которые брали собак или щенят к уже взрослым котам, расскажите пожалуйста, какие у вас были проблемы с этим? Как ваши животные уживались друг с другом? Привыкли ли в итоге друг к другу?

У меня было две кошки, когда я взял щенка. Одна - возрастная с довольно суровым характером (на улице на чужих собак кидалась первой), вторая тоже давно взрослая и к общению со щенками не расположенная. Пришлось заморочиться приучением, но со временем все научились держать нейтралитет. Дружбы не было, просто не лезли друг к другу. Но это я, зная характер старшей кошки, с самого начала запретил собаке к ним лезть, чтобы не провоцировать побоище, и люлей кошкам, если они пытались щемить щенка, выдавал строго сам. Потому что собака в итоге вырастет крупнее и сильнее, негоже ей иметь опыт агрессии на котов (у меня ещё и порода из тех, что кошек давить очень любят). Так что трогать их было нельзя, но и им гнобить собаку не разрешалось, получали по жопе сразу. В итоге и щенку не обидно было, и кошкам борзеть не получалось, и вдобавок я дополнительные очки уважения у собаки зарабатывал как союзник и защитник ;D Через полтора года ещё один щенок появился в эту компанию, ввели по обкатанной схеме.

На начальном этапе уживания друг с другом мне очень помогло, что вместе со щенком я купил большую клетку и с первых дней его к ней приучал. Уходя, оставлял его в клетке, кошки могли свободно ходить - смотреть, нюхать и привыкать. Когда я был дома, щенок выпускался и тусил со мной в комнате, кошки - в остальной части квартиры. Через несколько недель привыкли достаточно, чтобы в моём присутствии в одном помещении находиться. Поначалу, конечно, бдить приходилось, потом все попривыкли и жизнь вошла в норму.

В целом кошки у нас сейчас - неприкосновенные особы, которых максимум можно отпихнуть от вкусняхи, зажмурившись и отвернув голову на случай, если лапой в ответ махнут. Кошки не злоупотребляют и лапами машут редко, о приходящих с прогулки собак отираются, признавая своими. Под настроение могут сесть в проходе и специально не пускать собаку в комнату/из комнаты. Та тогда либо пытается быстро прошмыгнуть, отвернув башку в сторону, либо делает жалобный тяффк, чтобы я пришёл и согнал с дороги чудовище. Но это всё так, несерьёзно. У них жизнь организована так, что конкурировать особо не за что, так что и поводов для конфликтов нет.

#7967 2022-03-27 17:01:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я про веник в руках)

Про эту охренительно забавную игрушку? :) Оно так шуршит, и шевелится, и столько вкусных прутиков... :)

#7968 2022-03-29 14:36:35

Анон

Re: Собаки

Аноны, щас будет очень тупой вопрос, но, блин, прижало.
У собаки нет свежей вакцины от бешенства - была серьезная операция, собак тяжело восстанавливался, доктор предложила повременить.
И вот нам срочно нужно ехать Урал-Москва :facepalm:
На чем можно доехать без прививки? В самолет ясен пень не пустят.

Отредактировано (2022-03-29 14:36:57)

#7969 2022-03-29 15:11:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На чем можно доехать без прививки? В самолет ясен пень не пустят.

С 16 года отменили ветеринарное свидетельство № 1 для переездов внутри РФ. Везде пишут, что достаточно ветпаспорта с прививками, но у меня, сколько летали, его ни разу не спросили (хотя у нас в нем все было норм, все прививки на месте). В поездах так же: при посадке смотрели только наличие билета на животное и наличие переноски.
В принципе, все-таки, чтобы не попасть, наверное, лучше поезд (с проводником практически всегда можно договориться, если вдруг). Или попросить знакомого вета, если таковой имеется, штампануть тебе ветпаспорт, хотя сейчас это и строго, но по хорошему знакомству бывает делают.

Отредактировано (2022-03-29 15:30:19)

#7970 2022-03-29 15:14:40

Анон

Re: Собаки

Аноны с суками, подскажите, а вообще есть традиция предупреждать о течках? Или наоборот, полагается самому интересоваться? А то у меня не первый раз уже кобель бежит приветствовать собаку, начинает занюхивать, а хозяева такие мимоулыбаясь "о кстати, у нас течка". Я матерюсь улыбаюсь, оттаскиваю, но неужели нельзя сказать об этом чуть раньше? Кобель по возрасту пока некастрированный, и мне бы не хотелось чтоб он привыкал прилипать к каждой течной и бежать за ней. Или я остро реагирую и после кастрации без разницы будет?

#7971 2022-03-29 15:45:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Или попросить знакомого вета, если таковой имеется, штампануть тебе ветпаспорт, хотя сейчас это и строго, но по хорошему знакомству бывает делают.

Или просто купить в ветаптеке рублей за 200 вакцину и примерно за 1000 наборную печать. И проштамповать ветпаспорт самостоятельно с нужными датами.
Для аэропортов вполне подходит, в поездах и этого не спрашивают.

#7972 2022-03-29 16:29:08

Анон

Re: Собаки

Спасибо, аноны. То есть, в поездах достаточно билета на собаку и переноски, я правильно понял? Собака - такса.

Отредактировано (2022-03-29 16:29:28)

#7973 2022-03-29 16:38:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны с суками, подскажите, а вообще есть традиция предупреждать о течках?

То, что ты описал - абсолютно ненормально.
Принято не то что предупреждать о течках очень издалека, принято с течной сукой на поводке орлиным взором озирать окрестности на 360 градусов и превентивно смываться при появлении другой собаки на горизонте.
Идиотизм хозяев  может кончиться достаточно хреново для их суки в первую очередь.

#7974 2022-03-29 16:56:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

у меня не первый раз уже кобель бежит приветствовать собаку, начинает занюхивать, а хозяева такие мимоулыбаясь "о кстати, у нас течка". Я матерюсь улыбаюсь, оттаскиваю, но неужели нельзя сказать об этом чуть раньше?

А когда чуть раньше? С твоих слов ситуация выглядит так, что сначала кобель с некоторого расстояния стартует приветствовать суку, потом подходишь ты, и тебе говорят про течку. Ну не орать же об этом через весь двор, когда вы только на горизонте появились. Раз собака не на поводке и уже побежала здороваться, то она по-любому добежит, не ипошник же у тебя, в полёте командой останавливаемый. Значит, и орать смысла нет, если хозяин суки уверен, что сможет лишние приставания пресечь до твоего подхода.

Вообще тут как бы скорее ты не прав, что твоя собака к чужой подбегает. Посторонние люди за твоего пса и его воспитание отвечать не обязаны. Если вы знакомы, можно попросить предупреждать в следующий раз: хозяин суки может просто не видеть проблемы в том, что кобель понюхает, поэтому и не предупреждает сам заранее. У меня суки и кобель, я тоже особой трагедии в этом не вижу, мой от чужих сук отзывается (ну разве что там совсем разгар охоты, тогда проще придержать и увести). О том, что встреченная сука течёт, в половине случаев сначала узнаю по его реакции, а потом уже слышу от хозяев. Не напрягает.

#7975 2022-03-29 16:58:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спасибо, аноны. То есть, в поездах достаточно билета на собаку и переноски, я правильно понял? Собака - такса.

В теории нужен ветпаспорт с действующей прививкой от бешенства, фактически - никто его не смотрит. Покупаешь билет в вагон, где разрешен провоз животных (на сайте лапка нарисована), приезжаешь на вокзал, покупаешь билет на собаку в кассе, при посадке показываешь билет проводнику, еще он смотрит наличие переноски. Место лучше бери нижнее, переноску поставишь под стол, гулять на длинных остановках на платформе.
Ветпаспорт все равно возьми, маловероятно, что спросят, но вдруг. Но даже, если спросят, не факт, что они знают, что там искать ;D

Отредактировано (2022-03-29 17:00:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума