Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7926 2022-03-26 13:54:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Почему люди такие ебанутые, скажите? Нормально ответить не может, ну скажи, я боюсь вашего пса или не хочу с вами больше играть или хоть скажи что-то.

Ну люди по-разному на агрессию в сторону своей собаки реагируют. Многие очень негативно, некоторые мужики и руку поднять могут, и не только на собаку. Плюс не все игровую агрессию от реальной отличают. Не подходи к ней просто, да и всё.

Анон пишет:

Думала после переезда у моего пса хоть друг появится (он не со всеми может познакомиться, см. гипервозбудимость)

Тут и твой косяк тоже. Зная за своим проблему гипервозбудимости, не погасил его вовремя. Перевозбуждение от игры не мгновенно же наступает, надо на подходе к точке возгорания останавливать и давать успокоиться, потом можно дальше играть.

#7927 2022-03-26 14:10:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Плюс не все игровую агрессию от реальной отличают. Не подходи к ней просто, да и всё.

Да это понятно. Мне просто непонятно, почему поговорить-то нормально нельзя? Рассказываешь человеку, здороваешься, общаешься несколько месяцев (и стараешься культурно отвечать на "где живете? с кем живете? сколько комнат? сколько женаты?"), а на мой вопрос даже не ответили, тупо отвернулись. Это просто нетактично и невоспитано, вот и всё. И ещё то, что другой собаке на мою собаку кидаться позволено и хахаха она такая защитница, а моему даже заиграться - нет. Расстраивает, что стараешься быть хорошим человеком, а получаешь от окружающих неуважение и хамство только. Я постоянно ещё извиняюсь за пса перед прохожими, если гавкает, а слышу в ответ - пошла нахуй О_о Достало уже это всё хабальство.

Анон пишет:

Зная за своим проблему гипервозбудимости, не погасил его вовремя. Перевозбуждение от игры не мгновенно же наступает, надо на подходе к точке возгорания останавливать и давать успокоиться, потом можно дальше играть.

Первый раз такое случилось, я даже не поняла сначала, ну и пока поймала своего, секунд десять прошло. Я и так слежу обычно.

#7928 2022-03-26 14:59:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да это понятно. Мне просто непонятно, почему поговорить-то нормально нельзя?

Хочу поддержать тебя, анон. Безотносительно того, что там с собаками произошло и кто кого повалял, от людей совершенно нормально ожидать, что они словами через рот крикнут "Ой, Маша, не подходи к нам сейчас, пожалуйста, мой хаски очень разнервничался после прошлого раза, давай перерыв в играх сделаем! Как жизнь-то, норм? Ну, пока, целую, увидимся в магазине!" Особенно учитывая, что с ноября приятельствовали. А в описанном случае словно есть анон со своей собакой и две хаски с другой. Только одна хаски говорящая. Но так-то тоже только орет и бегает. Просто на двух ногах, а не на четырех ;D

#7929 2022-03-26 15:05:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне просто непонятно, почему поговорить-то нормально нельзя? Рассказываешь человеку, здороваешься, общаешься несколько месяцев (и стараешься культурно отвечать на "где живете? с кем живете? сколько комнат? сколько женаты?")

Ну вообще, если прикинуть ситуацию на себя, то для меня уже вот этот интерес к "с кем живёте и скока комнат" был бы маркером, что собеседник того, странненький и культурой не сильно обременён. Обычно даже те собачники, с кем не первый год гуляем вместе, таких вопросов не задают. Кто хочет - сам о своих обстоятельствах рассказывает, но и то, только если к слову приходится. А тут такое беспардонное влезание, куда не звали. От таких граждан лучше сразу подальше держаться, любители активно сунуть нос в чужое личное ещё и за спиной потом кости перемыть любят. И двойные стандарты в их исполнении как-то даже не удивляют.

#7930 2022-03-26 15:20:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну вообще, если прикинуть ситуацию на себя, то для меня уже вот этот интерес к "с кем живёте и скока комнат" был бы маркером, что собеседник того, странненький и культурой не сильно обременён.

Ну да, там ещё маркеры были, кроме этого, но я рассуждал так - мне с ней не дружить, детей не крестить, мне нужно закрывать потребность в общении у моей собаки, поиграли и ушли. В целом я думал, она более менее нормальная, ладно, буду поддерживать разговор.
Вообще сами хозяева это та ещё проблема, я ещё постоянно волнуюсь, что собаке надо общаться с другими собаками, но очень странные хозяева останавливают в одной половине случаев и возбудимость моей собаки (не может знакомиться нормально) в другой. Вот уже реально думаю, может и без общения проживет, ну поздоровается раз в неделю с другими своими друганами и хорош... будем гулять как раньше остановку туда и обратно, без игрищ. И в то же время боюсь, не одичает ли совсем(

Анон пишет:

Хочу поддержать тебя, анон.

Спасибо, анон. Я, конечно, и без собаки догадывался, что у нас народ в стране не особо коммуникативный и недобрый, но собакой я прямо врата ада открыл для себя, те же прохожие, например... сильно стрессую иногда, игнор лучше всего помогает.

#7931 2022-03-26 15:26:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

я ещё постоянно волнуюсь, что собаке надо общаться с другими собаками, но очень странные хозяева останавливают в одной половине случаев и возбудимость моей собаки (не может знакомиться нормально) в другой

Как вариант можно поработать над своей собакой, научить его приемлемо знакомиться. Без общения оставлять, если он не агрессивный, не имеет привычки бесить домогательствами других собак и ему самому хочется общаться - как-то не очень.

#7932 2022-03-26 16:32:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как вариант можно поработать над своей собакой, научить его приемлемо знакомиться.

С собакой надо работать, это да, и со мной (у него половина проблем от меня  :sadcat:  ).
А вот поздороваться с друганами минутку на дороге - это не пойдет для общаться? Парков и площадок поблизости нет, есть сквер летом с собачниками, но тоже хз как там с адекватными хозяевами.

#7933 2022-03-26 16:56:30

Анон

Re: Собаки

То есть на ее собаку напала твоя и она еще обязана объяснять, почему не хочет общаться? Лол.
Это с твоей стороны, анон, ситуация выглядит как "мой песик просто заигрался", а для незнакомого человека это неадекватное поведение и агрессия, вывод: хозяин собаку не контролирует

Отредактировано (2022-03-26 16:57:24)

#7934 2022-03-26 16:58:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

То есть на ее собаку напала твоя и она еще обязана объяснять, почему не хочет общаться?

Так ее собака, как я понял, тоже кидалась на собаку анона, и она не только не останавливала, но и смеялась.

Отредактировано (2022-03-26 16:59:28)

#7935 2022-03-26 17:18:29

Анон

Re: Собаки

Ну не, между собака "напала" и "увлеклась в игре" есть разница. Второе не то чтобы нормально, но обычное дело и даже не зооагрессия, особенно если это еще и два взрослых кобеля. Реагировать на это так, как будто кого-то целенаправленно рвать кинулись, - лишнее.

Другой анон.

#7936 2022-03-26 17:32:23

Анон

Re: Собаки

Не, мой пёс заигрался и потаскал хаски за шею (хаски никак не реагировала, пока я не оттащила своего). А там есть ещё третья собака (мы с ней редко общаемся, т.к. она моего не очень любит), т.е. их две подружки-хозяйки, вот третья собака на моего пару раз кидалась, ну как старшие маленьких щенков учат, тоже неагрессивно, но внезапно и без предупреждения, в моменте выглядело страшновато (я в первый раз тоже не поняла, что произошло), а мой драма квин верещал от страха.

Анон пишет:

То есть на ее собаку напала твоя и она еще обязана объяснять, почему не хочет общаться? Лол.

Он не напал, а они валялись и в какой момент вместо кусания за щеки мой ухватился и покрутил ее по земле, пока я его не отцепила.
Ну да, я же задала вопрос человеку, я ж откуда знаю, это нормально для человека или нет, поэтому и спрашиваю. На моего третья собака кидается, но я же не убегаю при виде её хозяйки и демонстартивно не отворачиваюсь и продолжаю здороваться прои встрече. Это типа культурно считатется в обществе, здороваться и разговаривать с людьми, нет?
Собаки полгода играют и хозяйка знает, где я живу, сколько мне лет, кто мой муж и кем он работает и сколько у меня комнат блин в квартире, я конечно хз насколько это незнакомый человек. Первый раз такое "заигралось" случилось за полгода, хотя они и так играют активно, валяние, кусание, борьба - вотэтовсё.

Отредактировано (2022-03-26 17:39:36)

#7937 2022-03-26 17:35:13

Анон

Re: Собаки

Аноны, можно я вам тут поною про своих стариков? Больше негде выговориться.

Скрытый текст

#7938 2022-03-26 17:42:49

Анон

Re: Собаки

Очень сочувствую, анон :comfort:
Сил вам с собаками

#7939 2022-03-26 17:46:31

Анон

Re: Собаки

Старички - они такие, анон. (
Если что-то помогает - отлично, но может не помочь, увы.
Сочувствую очень.

#7940 2022-03-26 18:00:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Очень сочувствую, анон :comfort:
Сил вам с собаками

Анон пишет:

Старички - они такие, анон. (
Если что-то помогает - отлично, но может не помочь, увы.
Сочувствую очень.

Спасибо, анончики!

#7941 2022-03-26 18:12:26

Анон

Re: Собаки

Анон, они у тебя вообще молодцы - такой возраст, а пыхтят ещё потихоньку. Здоровья им побольше.

#7942 2022-03-26 18:51:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мой 16-летка три дня назад обезножел((( Обкололи блокадами, даем прописанные лекарства. На второй день было улучшение - теперь песель может на дрожащих ногах дойти от подьезда метров 50 и пописать, а потом с трудом добраться назад до подьезда, но на этом все улучшения закончились(( Сегодня ничуть не лучше, чем вчера. По лестнице едем на хозяйке и вниз, и вверх, 17 кг. Я не жалуюсь, это моя любимая туша и я бы таскала его даже будь он в два раза больше, но как же тяжело, а. Почему лекарство не действует

А что ему прописали, и с чем проблема, со спиной?
Анончик, есть вариант на попробовать, мне так подняли собакена на ноги без операции. Но он не стопроцентный и не дешевый для пробования.

#7943 2022-03-26 19:05:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, они у тебя вообще молодцы - такой возраст, а пыхтят ещё потихоньку. Здоровья им побольше.

Спасибо!:)

Анон пишет:

А что ему прописали, и с чем проблема, со спиной?
Анончик, есть вариант на попробовать, мне так подняли собакена на ноги без операции. Но он не стопроцентный и не дешевый для пробования.

Врач говорит, защемление, но я уже немного сомневаюсь. У нас сто раз спину защемляло, у обоих стариков случалось, так плохо ни разу не было... Прописали Онсиор, ну и ясное дело ношпу три раза в день перед прогулками. Обычно это всегда помогало(( Да уже после блокады улучшение обычно бывает.
Думаю, может там в другом дело и ему курс хондроитина-глюкозамина пропить. В понедельник снова идем к нашему врачу, спрошу.

#7944 2022-03-26 19:10:20

Анон

Re: Собаки

Анон с заигравшейся собакой, не очень понимаю, почему ты себя пытаешь копирнуть на других. Ты спокойно отнесся, что твоего пса начала "учить" чужая собака - это чудесно, молодец. Но хозяйка хаски спокойно явно не отнеслась. Возможно, для нее ты человек "ачетакова" (для меня, кстати, тоже), с которым она может разговаривать только и исключительно матом, поэтому и молчит.
Осебяка: у моей собаки был друг, акита. Оба щенки, оба играли. Потом был перерыв пару месяцев, потом опять пересеклись, собаки начали играться. Причем акита и рычит и достаточно жестко моего за шкирку хватает, а хозяин смеется, мол играли с доберами, те его научили жестко играть. Пришли домой, собак начал пить, а под ним медленно кровавая лужица капкап. Подбородок, как оказалось, был изодран в хлам, просто в тот момент никто этого в сумерках не заметил. После этого мы и акиту и хозяина его обходили стороной. И да, если б он спросил, почему, я бы тоже не нашел приличных слов. Жестко играет его песинька, блять.

#7945 2022-03-26 19:16:10

Анон

Re: Собаки

Но откуда он узнает, что его собака причинила реальный вред, если ему никто не скажет?

#7946 2022-03-26 19:18:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Врач говорит, защемление, но я уже немного сомневаюсь. У нас сто раз спину защемляло, у обоих стариков случалось, так плохо ни разу не было... Прописали Онсиор, ну и ясное дело ношпу три раза в день перед прогулками. Обычно это всегда помогало(( Да уже после блокады улучшение обычно бывает.
Думаю, может там в другом дело и ему курс хондроитина-глюкозамина пропить. В понедельник снова идем к нашему врачу, спрошу.

Ага, защемление у моей и было, защемление спинномозгового корешка плюс протрузии. Тут зависит от того, как защемляет и что.
Хондроитин-глюкозамин, если это защемление, то мертвому припарки. А ты мрт делал?
Но, в общем, когда у меня собака слегла, я нашел врача невролога, который прописал нам свое экспериментальное лечение:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-26 19:22:52)

#7947 2022-03-26 19:21:11

Анон

Re: Собаки

Вообще никто никого трепать не должен. Анон виноват в том, что не уследил, а хозяйка хаски, судя по рассказу - лицемерка, которая сама разрешает своей собаке и кидаться на других, и бегать без поводка, но на других за что-то подобное сразу возмущается.

#7948 2022-03-26 19:24:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

хозяйка хаски, судя по рассказу - лицемерка, которая сама разрешает своей собаке и кидаться на других, и бегать без поводка, но на других за что-то подобное сразу возмущается.

Нет, анон, кидалась и бегала без поводка там третья собака с третьей хозяйкой. С которой "дружит" хозяйка хаски (а реально дружит, или просто пересекаются и болтают, как с аноном, до первого проявления агрессии, неизвестно).

#7949 2022-03-26 19:25:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но откуда он узнает, что его собака причинила реальный вред, если ему никто не скажет?

Мне на тот момент было плевать на это. Я просто считал его мудаком и не хотел даже видеть его и его собаку.

#7950 2022-03-26 19:30:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Врач говорит, защемление, но я уже немного сомневаюсь. У нас сто раз спину защемляло, у обоих стариков случалось, так плохо ни разу не было... Прописали Онсиор, ну и ясное дело ношпу три раза в день перед прогулками. Обычно это всегда помогало(( Да уже после блокады улучшение обычно бывает.
Думаю, может там в другом дело и ему курс хондроитина-глюкозамина пропить. В понедельник снова идем к нашему врачу, спрошу.

Ага, защемление у моей и было, защемление спинномозгового корешка плюс протрузии. Тут зависит от того, как защемляет и что.
Хондроитин-глюкозамин, если это защемление, то мертвому припарки. А ты мрт делал?
Но, в общем, когда у меня собака слегла, я нашел врача невролога, который прописал нам свое экспериментальное лечение:

Скрытый текст

Большое спасибо, анончик! Если от онсиора толку не будет, сделаем мрт и поговорим с врачом насчет этих уколов. Если с нашим сердцем можно, попрошу ее скорректировать дозы на наш вес и будем пробовать! Только фото с точками не отобразилось.

Отредактировано (2022-03-26 19:31:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума