Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7851 2022-03-15 10:20:03

Анон

Re: Собаки

Аноны, подскажите, пожалуйста! Я в панике купила 2 упаковки симпарики (это от блох и клещей) для собаки - мне 2 шт как раз на весь сезон. Потом стала его таблетосы перебирать и, оказывается, есть еще одна пачка прошлогодняя.
когда я покупала, они были по 1350, сейчас уже от 1600.
Я попыталась на Авито выставить, но там, оказывается, нельзя таблетки. Куда еще предложить? Срок годности у них до конца 2023 года.
Помогите советом, пожалуйста. 1350 рулей для меня деньги.  :sadcat:

Отредактировано (2022-03-15 10:20:15)

#7852 2022-03-15 11:07:53

Анон

Re: Собаки

Так оставь на 2023, а то счас продашь за эти самые 1350, потом придётся за 3000 покупать.

#7853 2022-03-15 13:32:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Купи рубец, анон. Это часть желудка коровы, там есть все, что надо от дерьма. Только не сырой/, ни в коем случае - адски вонючая дрянь. Бывает сушеный в качестве лакомства, собаки от него тащатся.

Там "всё что надо от дерьма" - как раз в сыром и желательно не слишком тщательно вымытом (пищеварительные ферменты, частицы ферментированной растительности - как раз то самое, что хищники сам себе обеспечить не могут). В сушёном (который часто ещё и очищенный от внутренней ворсистой оболочки) пользы не больше, чем в любой другой сушёной вкусняхе. А мытый парной рубец не воняет. Запах есть, но он вовсе не отвратный. А вот если чуток полежит - да, заванивается знатно и тухнет моментально.

#7854 2022-03-15 14:05:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Купи рубец, анон. Это часть желудка коровы, там есть все, что надо от дерьма. Только не сырой/, ни в коем случае - адски вонючая дрянь. Бывает сушеный в качестве лакомства, собаки от него тащатся.

Там "всё что надо от дерьма" - как раз в сыром и желательно не слишком тщательно вымытом (пищеварительные ферменты, частицы ферментированной растительности - как раз то самое, что хищники сам себе обеспечить не могут). В сушёном (который часто ещё и очищенный от внутренней ворсистой оболочки) пользы не больше, чем в любой другой сушёной вкусняхе. А мытый парной рубец не воняет. Запах есть, но он вовсе не отвратный. А вот если чуток полежит - да, заванивается знатно и тухнет моментально.

Хм, я во вкусняшках покупал именно нечищеный. С оболочкой, и тоже вонючий ппц. Он тоже не полезный получается?
Сырой я нюхал и очищеный и нет, ну мытый не так ужасно воняет, но все равно противно. Хотя если бы стояла такая проблема, я бы заморочилсч конечно и таким.

#7855 2022-03-15 15:16:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хм, я во вкусняшках покупал именно нечищеный. С оболочкой, и тоже вонючий ппц. Он тоже не полезный получается?

Там всё полезное, характерное именно для рубца, уже разрушилось. Годится только чтобы порадовать собаку вкусом и запахом.

#7856 2022-03-15 15:33:29

Анон

Re: Собаки

Мне свежий рубец пахнет телёнком - не навозом, а вот именно как у них от морды пахнет (я так понимаю, это запах полупереваренной жвачки, которую они жуют, и молока - он не сказать чтобы неприятный). Может, дело в том, что мне телячьи обычно достаются - в лавку, где я беру, телятину возят, взрослая говядина там редко бывает. Прям вот вонючие попадались в другом месте - но там они не такие свежие были и плохо промытые. Собаки, впрочем, всё равно в восторге были.

#7857 2022-03-15 17:35:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так оставь на 2023, а то счас продашь за эти самые 1350, потом придётся за 3000 покупать.

Нет, может меня уже к следующему году не будет, мне эти 1350 сейчас нужнее. Может, есть группы какие-то в вк? Куда можно предложить? Никто не знает? Это Питер территориально.

#7858 2022-03-15 20:01:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нет, может меня уже к следующему году не будет, мне эти 1350 сейчас нужнее. Может, есть группы какие-то в вк? Куда можно предложить? Никто не знает? Это Питер территориально.

Ты в каких-нибудь чатиках состоишь? Прогулочные, породные и т.д.?

#7859 2022-03-15 20:11:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, может меня уже к следующему году не будет, мне эти 1350 сейчас нужнее. Может, есть группы какие-то в вк? Куда можно предложить? Никто не знает? Это Питер территориально.

Ты в каких-нибудь чатиках состоишь? Прогулочные, породные и т.д.?

кстати, районные тоже подойдут, у нас очень многие продают сейчас.

#7860 2022-03-15 20:28:14

Анон

Re: Собаки

Только в своем домовом собачьем чате, там предложила, но все уже купили.
А где и как искать эти районные, анончики, подскажите, пожалуйста?

#7861 2022-03-16 01:55:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Он прижимает уши и испуганно таращится, но, кажется, не понимает, чего я хочу.

Если ты наказываешь не сразу же, как только он иссяк - конечно, не понимает, анон.
Основополагающий принцип дрессировки - своевременность. Поймал на горячем - похвалил/отругал. Не поймал - увы.
Да, терпения нужно очень много, и нужно ловить моменты, если нет возможности добиться от собаки произвольного действия/прекращения действия по твоей команде. Но если ты будешь хвалить/ругать вовремя, то дело постепенно пойдёт. Особенно если будешь максимально активно закреплять правильное поведение.

#7862 2022-03-16 02:30:26

Анон

Re: Собаки

Щенок начал писаться при приветствии. В том числе если он спал/был в другой комнате.
При этом именно в туалет строго ходит на улицу и терпит. Это какой-то ритуал, он прижимает уши, весь сжимается или демонстрирует живот и немного мочится. Даже если совсем пустой.
Мы уже прекратили всякие ласки при встрече, но все равно это случается и очень расстраивает. Щенка не ругаем, но обидно. Это пройдет с возрастом? Кто-то сталкивался? Что вообще делать?
Что еще странно, он скорее наглый, чем боязливый.

#7863 2022-03-16 03:11:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Щенок начал писаться при приветствии.

А возраст какой?

Щенки писаются либо от перевозбуждения - и тогда нужно снизить градус эмоций, что вы уже и так сделали, либо демонстрируя подчинённое поведение - в случае, если считает, что партнёра по общению надо превентивно успокоить, чтобы чего не вышло. И тогда надо подумать, не давите ли вы на него случайно и не было ли такого, что его наказывали, а он не понимал, за что (например, с большим разрывом во времени между собственно поступком и порицанием за него). В таких ситуациях писание - от неуверенности в вашей реакции и желания заранее продемонстрировать, что он хороший. В этом случае - поднимать уверенность. Вообще это всё щенячье поведение и у собаки с нормальной психикой (не трусливой и не гипервозбудимой) с возрастом проходит.

Если же это уже сложившийся ритуал, который воспроизводится не потому, что щенку слишком радостно или страшно, а уже просто в силу привычки, то надо поступать как с любым неугодным ритуалом - сломать его, нарушить привычную последовательность. Моментально отвлечь и переключить. Кинуть мячик, запищать пищалкой, неожиданно накинуть ему на голову ветошь - что угодно, что включит ориентировочную реакцию и отвлечёт его до того, как он начнёт приветствие.

#7864 2022-03-16 03:53:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В таких ситуациях писание - от неуверенности в вашей реакции и желания заранее продемонстрировать, что он хороший. В этом случае - поднимать уверенность.

Скорее, это. А как поднимать эту самую уверенность?

Переключать пробовали, он ведется на игру, но позже, как только войдет в прямой контакт, все равно включает этот режим и писается. 4,5 нам, и это продолжается недели так три.

#7865 2022-03-16 04:40:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А как поднимать эту самую уверенность?

Для начала проанализировать, не выглядите ли вы для него слишком авторитарно, не много ли ограничений и строгих интонаций при общении. Возможно, собака мягкая (таких сейчас много) и слишком остро воспринимает недовольство хозяев.

Поднимать уверенность и именно доверие к хозяину - совместными делами, где вы не управляете явным образом, заставляя собаку следовать за вами и вашими желаниями, а поощряете её саму проявлять инициативу, а сами при этом присоединяетесь, оказываете поддержку и незаметно направляете. Отрицательное подкрепление за проступки при этом постараться организовать так, чтобы оно не ассоциировалось с хозяином. И вообще стараться следить, чтобы любое отрицательное подкрепление собаке было понятно, чтобы она понимала, что его вызывает и могла избежать. Нужно из фигуры подавляющей, непредсказуемой и потому внушающей опасения превратиться в понятную, надёжную и поддерживающую. Кликер-дрессировка отлично подходит, игры с поиском предмета (хвалить за найденное), перетяжки (неуверенной собаке давать почаще выигрывать).

#7866 2022-03-16 13:54:52

Анон

Re: Собаки

Открыл цены на корма. Орал. Закрыл
Мне нужно продать почку;(

#7867 2022-03-16 15:16:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Открыл цены на корма. Орал. Закрыл
Мне нужно продать почку;(

Ага(( Купил сегодня своему псу Фармину низкозерновую 12кг за 9800 руб. Подумал, что хорошо, что я на вторую собаку все-таки не решился, одного как-нибудь прокормлю.

#7868 2022-03-16 15:41:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нужно из фигуры подавляющей, непредсказуемой и потому внушающей опасения превратиться в понятную, надёжную и поддерживающую.

Спасибо!

#7869 2022-03-18 14:45:12

Анон

Re: Собаки

Новосибирск, собаку отравили догхантеры. Срочно нужно переливание крови от крупной собаки (50-60кг).
Аноны, куда можно обратиться, чтобы найти донора?

#7870 2022-03-18 16:21:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, куда можно обратиться, чтобы найти донора?

У нас в таких случаях просят знакомых собачников по своим породным группам раскидать - чтобы найти кого-то, кто готов помочь. Обычно откликается достаточно народу, подъезжают в клинику и делают анализы на совместимость. Централизованных мест, куда можно было бы обратиться, чтобы найти донора, - такого нет. Не Новосибирск.

#7871 2022-03-18 18:00:35

Анон

Re: Собаки

Я анон, который спрашивал. Нашли доноров.
На будущее, если кому-то не дай бог понадобится, знайте, что с этим вопросом можно звонить в приюты и отловы, они дают крупных собак для переливания крови. Не знаю, насколько это повсеместная практика, но у нас получилось.

#7872 2022-03-18 22:00:36

Анон

Re: Собаки

Аноны, хочу полететь в отпуск и взять с собой собаку- чихуашку
Вопрос: кто так делал- как собаки переносят полёт в кабине? Я начитался ужасов про брахицефальные породы и теперь мне все мерещится, что собаня может четыре часа полёта и не пережить…  :panic2:

Отредактировано (2022-03-18 22:00:59)

#7873 2022-03-19 05:02:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не знаю, насколько это повсеместная практика, но у нас получилось.

Я бы перед отловом постарался все другие источники перебрать: у непривитой собаки в крови может быть что угодно. Впрочем, у нас отлова как такового и нет, беспокоиться не о чем  :dontknow:

#7874 2022-03-19 05:09:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я начитался ужасов про брахицефальные породы и теперь мне все мерещится, что собаня может четыре часа полёта и не пережить…

Под теми брахицефалами, которым противопоказано летать, подразумеваются породы вроде мопсов и бульдогов, у которых и на земле-то проблемы с дыханием в виде храпов и хрюков. Если твой чихуец не какого-то экстремального типа и таких проблем не имеет, вряд ли ему что-то грозит. Ко мне двухмесячный хасёныш прилетал самолётом - 9 часов в воздухе, везла стюардесса в мягкой переноске в служебной части салона - при встрече был бодр и весел. Если у тебя здоровая собака будет лететь в переноске у тебя на руках (то есть вместе с хозяином, без лишнего стресса), что ей станется?

#7875 2022-03-19 07:54:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы перед отловом постарался все другие источники перебрать: у непривитой собаки в крови может быть что угодно.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума