Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7801 2022-03-04 12:10:33

Анон

Re: Собаки

Да, сейчас вообще ужас. Мало того, что цены космос, так ещё и расхватывают всё моментально. Ну, то есть я понимаю, почему так, но блин!..

#7802 2022-03-04 14:48:56

Анон

Re: Собаки

Анон своего пса кормит отечественным Блитцем, буквально пару недель назад брал мешок 15 кг за 4к на яндексе. Сейчас получил деньги, зашел купить иии... тт же самый мешок стоит уже 9к  :smoke:
Нашел какой-то магаз с приемлемой ценой, в итоге, сказали, что в наличии есть и все привезут, но тогда, не знают, когда, может после 10 марта. Охуеть.

#7803 2022-03-04 14:57:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон своего пса кормит отечественным Блитцем, буквально пару недель назад брал мешок 15 кг за 4к на яндексе. Сейчас получил деньги, зашел купить иии... тт же самый мешок стоит уже 9к  :smoke:
Нашел какой-то магаз с приемлемой ценой, в итоге, сказали, что в наличии есть и все привезут, но тогда, не знают, когда, может после 10 марта. Охуеть.

Охренеть. Т.е теперь даже на отечественный переводить не вариант О_о

#7804 2022-03-04 15:04:21

Анон

Re: Собаки

Я очень надеюсь на то, что это просто некоторые дельцы на фоне паники цены взметнули и со временем оно осядет до какого-то вменяемого уровня. Посмотрел - магазин, в котором заказал, это, оказывается, их официальный магазин, там цены пока держатся.

#7805 2022-03-04 18:29:31

Анон

Re: Собаки

Анон успел прикупить про запас ещё один 3кг пакет Грандорфа для своих мелкашей, правда уже не за привычные 2,1к а за 2,7к, и немного не того размера гранул, ну да ладно, съедят. А вот с бравекто я затупил, теперь одна надежда, что курьер с озона его всё-таки довезёт, там всего +200 рублей по сравнению с +500 в привычном интернет магазине.

#7806 2022-03-04 20:24:17

Анон

Re: Собаки

Я две бравекто хапнула с самовывозом по 1,5  для собак от 10-20.

#7807 2022-03-04 20:49:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я очень надеюсь на то, что это просто некоторые дельцы на фоне паники цены взметнули и со временем оно осядет до какого-то вменяемого уровня. Посмотрел - магазин, в котором заказал, это, оказывается, их официальный магазин, там цены пока держатся.

Нет... К сожалению, дальше только хуже...

#7808 2022-03-04 20:52:55

Анон

Re: Собаки

Попытался заказать кой чего на али. Подряд одно и тоже: к сожалению продавец не поставляет товар в ваш регион. Регион РФ.

#7809 2022-03-04 21:01:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Попытался заказать кой чего на али. Подряд одно и тоже: к сожалению продавец не поставляет товар в ваш регион. Регион РФ.

Угу, у меня то же, причем магазин-продавец (ну или его склады) сам в РФ. Доставка от них в прошлый раз была из Москвы... А которые не в РФ (с другим товаром) нормально шлют.

#7810 2022-03-04 22:10:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон своего пса кормит отечественным Блитцем, буквально пару недель назад брал мешок 15 кг за 4к на яндексе. Сейчас получил деньги, зашел купить иии... тт же самый мешок стоит уже 9к  :smoke:

Этот? https://blitzpet.ru/contacts/
Доставка во все регионы вроде как есть.
Но там написано, что он из Италии  :think:

#7811 2022-03-05 03:26:51

Анон

Re: Собаки

Я всё понимаю, но когда на весь озон осталось две банки пурины нужного вида - хоть ветеринарной, но пурины, блэт!.. а на вайлдберрис той ветеринарной почечной пурины вообще не осталось... это просто что-то капец странное.

#7812 2022-03-05 04:49:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я всё понимаю, но когда на весь озон осталось две банки пурины нужного вида - хоть ветеринарной, но пурины, блэт!.. а на вайлдберрис той ветеринарной почечной пурины вообще не осталось... это просто что-то капец странное.

Есть вероятность, что это переоценка. Грандорфа тоже нет.

#7813 2022-03-05 23:42:20

Анон

Re: Собаки

Аноны, у меня не собака, у меня кошка, но посоветовали и в ваш тред написать. Ни у кого случайно в Москве нет недоколотой упаковки Феррум лек для инъекций? Я куплю.
Кошке надо всего 2 мл, а цена даже на маленькую упаковку уже чуток кусается. Я не понимаю, 2 мл - это одна ампула или две? На них должно быть написано на самих.
Кошку и лист назначений - покажу. Если хотите, живьем покажу и первый укол при вас сделаю
. Только не берите с собой собаку прям сюда, мои кошки не оценят

ЛС

Нашел, уже не надо!

Отредактировано (2022-03-06 00:03:43)

#7814 2022-03-05 23:55:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у меня не собака, у меня кошка, но посоветовали и в ваш тред написать. Ни у кого случайно в Москве нет недоколотой упаковки Феррум лек для инъекций? Я куплю.

У меня нет, анончик. Но еще можно тут спросить:

Скрытый текст

#7815 2022-03-06 00:03:09

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анон, я уже нашел через знакомых в другом месте, всем извините, что побеспокоил! Здоровья вашим питомцам )

#7816 2022-03-06 00:04:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спасибо, анон, я уже нашел через знакомых в другом месте, всем извините, что побеспокоил! Здоровья вашим питомцам )

Ну и славно) Пусть выздоравливает кошечка  :heart:

Отредактировано (2022-03-06 00:05:01)

#7817 2022-03-06 10:41:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Этот? https://blitzpet.ru/contacts/
Доставка во все регионы вроде как есть.
Но там написано, что он из Италии  :think:

Ну вот я у них заказал в итоге, должны сегодня привезти, хотя сначала обещали не ранее десятого.
Там совместное производство, но вообще считается российским. Инфа с их же сайта из раздела "О бренде":

BLITZ — это продукт отечественного производства, соответствующий по своему качеству зарубежным кормам суперпремиум-класса.

#7818 2022-03-06 16:01:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну вот я у них заказал в итоге, должны сегодня привезти, хотя сначала обещали не ранее десятого.
Там совместное производство, но вообще считается российским. Инфа с их же сайта из раздела "О бренде":

Пусть скорее привезут, анончик. Буду иметь его в виду, если Грандорф окончательно накроется, когда доедим запасы.
Просто там первый же баннер на весь экран "Новинки из Италии" был)

#7819 2022-03-10 06:48:02

Анон

Re: Собаки

Аноны, приветствую!
Подскажите, пожалуйста, касательно стерилизации.
Есть щенок, зубы в процессе смены, есть мысль о стерилизации.
Вопросы, собственно: надо ли? Это не кошка, у которой от пустых течек может развиться пиометра. Но был опыт у собак родственников, что пришлось потом во взрослом возрасте сук стерилизовать, потому как пошли проблемы. Вроде, если все в порядке, то и зачем? Но и вязать не планируем собаку, поэтому и собаке, и нам, как владельцам, будет спокойнее без течек.
Если стерилить, то в каком возрасте лучше?
Одна операция все равно скоро планируется, вот и хотели бы совместить "все в одном", то есть, и стерилизовать в тот же момент, пока не пришла первая течка.

#7820 2022-03-10 06:52:18

Анон

Re: Собаки

Раз будет плановая операция — наверное, будет и предварительный приём у ветеринара? На нём и спроси у специалиста. У специалиста, который, скорее всего, и будет оперировать, то есть вообще в теме.

#7821 2022-03-10 06:55:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, касательно стерилизации.

Я обоих своих - одного кастрировала (ему 2 года на тот момент было), девушке - на момент стерилизации почти год. По наблюдениям она стала более агрессивной (не в том плане что вцепится любому мимопрохожему в щиколотку, а в том чтобы до хрипоты облаивать сородичей - причем если встречный пес меланхолично относится к ее тявканью, то через пару минут они уже будут скакать как лучшие друзья). На старшем кобеле вообще не сказалось никак (ну разве что прекратил унюхав течную мадам ломиться напролом через кусты и дороги в ту сторону - что собственно и требовалось). Так что я скорее за, но смотри сам и слушай вета, который вас ведет\наблюдает

Отредактировано (2022-03-10 06:57:20)

#7822 2022-03-10 06:58:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Раз будет плановая операция — наверное, будет и предварительный приём у ветеринара? На нём и спроси у специалиста. У специалиста, который, скорее всего, и будет оперировать, то есть вообще в теме.

Анон, понятное дело, что у вета все будет спрошено и выяснено, тут был вопрос к анонам про их опыт, наблюдения и видение. Спасибо тебе за очевидный совет.

#7823 2022-03-10 07:02:26

Анон

Re: Собаки

Извини, анон, у меня была долгая мучительная неделя общения с теми, кто в упор не видит очевидных решений. Теперь я всех в таком подозреваю.

#7824 2022-03-10 07:04:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По наблюдениям она стала более агрессивной

Спасибо, вот этого как раз и боюсь. Знаю, что парни становятся "спокойнее", а дамы могут наоборот себя повести.

Анон пишет:

но смотри сам и слушай вета, который вас ведет\наблюдает

Это само собой. Но если вет кошатник, а собак ведёт только на приеме, может и не видеть, как видят своих собак и их поведение владельцы.
Спасибо, что сказал про агрессию. А у тебя, на момент стерилизации, сколько уже течек у собаки было, не помнишь?

#7825 2022-03-10 07:05:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Извини, анон, у меня была долгая мучительная неделя

Ничего, все в порядке.
Держись, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума