Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7776 2022-02-18 10:17:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Многие неопытные хозяева сдаются и начинают пытаться угодить

Да, анон, это про меня. Ибо щеночка же голодает!

очень длинный ответ

Я не уточка, но когда-то в моем понимании закрепился стереотип, что собака всегда ест. Если, конечно, не больна или не сыта. И такое поведение не только у кобелей, но и у сук было. А тут у меня такой затык: собака, что должна любить поесть, но не ест, щеночек, что по причине роста должен есть, не ест.
Спасибо за ответ

Отредактировано (2022-02-18 10:20:14)

#7777 2022-02-18 10:47:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я не уточка, но когда-то в моем понимании закрепился стереотип, что собака всегда ест. Если, конечно, не больна или не сыта.

Я так же думал, но оказалось, что нет, и проблема не редкая ;D В первом посте забыл написать, но у моего так же было и мы итого договорились с ним, что за полностью чистую миску он получает небольшую вкусняшку, как вознаграждение.

Анон пишет:

Натуралка. К покупной отношусь с недоверием - я не знаю ни из чего производитель делает, ни в каких условиях, в отличие от тех же заводов, которые хоть по каким-то "СанПиНам" работают.Самим делать - это надо точно знать чего и сколько класть (а из моего вопроса видно, что я полный профан)

В русскоязычном пространстве по натуральному кормлению самая известная группа Обед для грейхаундов. Если вдруг решишь, почитай ее.

Анон пишет:

А как же поощрение? Типа, выполняет команду, вот и молодец, на тебе вкусняшку?
По словам кинолога, с кем мы взяли пробный урок, надо давать именно вкусняшку, а не корм.

За работу то вксняшку можно. Кстати, некоторые спецы советуют при подобных проблемах как раз порцию корма в процессе занятия или тренировки и скармливать. Но за сухой корм все-таки не каждый будет работать, особенно если знает о существовании вкусняшек.
Хотя лично я бы на эти пару воспитательных дней на занятия бы не ходила. Хочет голодать - пусть голодает. И смотри, чтобы домашние у тебя собаку не подкармливали в момент ее добровольной голодовки, так часто бывает, что кто-то тайком жалеет и подкармливает, а хозяин удивляется, как это собака неделю уже голодает :trollface:

Отредактировано (2022-02-18 10:49:07)

#7778 2022-02-18 11:02:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А как же поощрение? Типа, выполняет команду, вот и молодец, на тебе вкусняшку?
По словам кинолога, с кем мы взяли пробный урок, надо давать именно вкусняшку, а не корм.

Я другой анон, но: использовать для поощрения вкусняшку, а не обычный корм, рекомендуют по той причине, что на вкусняшку мотивация сильнее, потому что привычную еду собака привыкла получать просто так, её не надо зарабатывать, и она воспринимается как что-то само собой разумеющееся. Но есть и другой вариант вознаграждения: не вкусопоощрительный, а пищевой, когда собака работает не за сладенькое, а вообще за еду, потому что просто так её не дают. Голодную собаку корм прекрасно мотивирует, если она знает, что никакая миска её не ждёт.

Анон пишет:

Я тоже придерживаюсь того же мнения, но тут эти глазки, эти прощупываемые рёбрышки, короче, ребенок голодает!

Вообще растущий щенок и должен быть худым, если ему не месяц-полтора от роду. Рёбрышки и должны прощупываться, лишние миллиметры на боках - повышенный риск для слабых ещё связок. А глазки они все профессионально строят, не поддавайся)

Анон пишет:

Я не уточка, но когда-то в моем понимании закрепился стереотип, что собака всегда ест. Если, конечно, не больна или не сыта.

Вспомни про то, как устроена жизнь псовых в дикой природе: удачная охота на крупную дичь бывает не каждый день, соответственно, набитое брюхо - тоже явление не ежедневное. Для взрослых поголодать несколько дней - вполне себе норма жизни, это ж не травоядные, которым надо жрат всё время. Ничего здоровому щенку не будет, если пару раз пропустит кормление. Зато ценность еды повысится, меньше носом вертеть будет.

#7779 2022-02-18 11:57:36

Анон

Re: Собаки

Я именно про щенков часто видел рекомендацию скармливать пайку по зернышку как поощрение за любое правильное поведение. Правильно лег? Молодец, жри. Не доебался к коту? Молодец, жри. Создание щенку пищевого ландшафта правильного поведения без перекорма вкусняшками.

#7780 2022-02-18 13:46:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Допустим, переведу на натуралку (хотя не хотелось бы в силу многих причин), то какой правильный состав? Вот так, чтобы прямо в граммах/процентах и виды продуктов? Например, мясо любое - 35%, мясо мышечное (сердца/желудки) - 20%, костная составляющая (птичьи шеи/хребты, если можно) - 15%, овощи - 15%, остальное (что именно) - оставшиеся %.

Я предыдущую собаку в 9 лет перевела на сырую натуралку, так как после пиометры боялась, что разжиреет. Давала утром кашу с мясом и овощами, вечером сырое мясо, обрезь в основном, куриные спинки, калтык.
Нынешнюю стала сразу кормить сырой натуралкой, что когда давать читала в обеде для грейхаундов, страшновато было маленькому шеночку давать прям мясо и кости, но никаких проблем не было. Сейчас даю обрезь, калтыки, спинки куриные, рыбьи суповые наборы. Все это рандомно, когда что есть. Даю сырые овощи, те, что сами едим, яблоки, вообще любые фрукты.   Творог и кисломолочку, яйца, пару раз в неделю. Иногда даю сухой корм. Когда занимаемся в качестве вкусняшки даю сухие корминки, они мелкие, удобно.

Еду в граммах не высчитывали, все примерно, если сейчас мяса побольше, что в следующую кормёжку поменьше.

Отредактировано (2022-02-18 13:48:04)

#7781 2022-02-18 15:56:52

Анон

Re: Собаки

Аноны, спасибо за ответы!
Все принимаю к сведению, кормлю как и положено (спасибо коту, что создаёт видимость конкуренции, сразу у собаки аппетит, пусть и немного, откуда-то берется).
Про поощрение понял.

#7782 2022-02-20 18:31:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня к вам вопрос: чем вы кормите свои собак?

Хиллс, но при этом оба считают педигри (да-да, обычный педигри из ближайшего супермаркета) манной небесной и работают за него на ура. Даже не спрашивайте как так вышло (сама не знаю).

Анон пишет:

Кошачью еду они все, по-моему, любят,

Нам прописали кошачьи консервы когда мой полуторамесячный щен сожрал поролоновый наушник на второй день в доме. Веты сделали узи, всучили эти консервы и посоветовали собирать пазл в перчатках. Пазл собрался на четвертый день XD

#7783 2022-02-23 19:43:30

Анон

Re: Собаки

Аноны, побуду немного зоошизой, никогда не вносил таких объявлений, но сообщество насикомых в своем телеграм-канале выкатило это объявление, и теперь мне очень-очень грустно.

Скрытый текст

Если кто-то знает об этих товарищах и уверен, что дело не развод, подтвердите это (хотя я, как ни странно, в этом вопросе насикам доверяю, но сфера таковская) и помогите им, пожалуйста.

#7784 2022-02-28 14:31:11

Анон

Re: Собаки

С 1 марта и вплоть до особенного уведомления FCI запрещает РКФ проводить любые мероприятия на территории РФ на которых присуждаются титулы FCI (CACIB, CACIT, CACIAG и так далее).

Отредактировано (2022-02-28 14:31:39)

#7785 2022-03-01 11:07:42

Анон

Re: Собаки

Столкнулся с проблемой, что Фармину нигде не достать. Подскажите, на какой корм лучше перевести щенка, 6 мес, средняя порода?
Советовали Purina Pro Plan, но я что-то начитался отзывов и не уверен...

#7786 2022-03-01 11:18:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Столкнулся с проблемой, что Фармину нигде не достать. Подскажите, на какой корм лучше перевести щенка, 6 мес, средняя порода?
Советовали Purina Pro Plan, но я что-то начитался отзывов и не уверен...

С Фарминой были перебои еще до известных событий. Все ждут поставку, обещали в начале марта, но после произошедшего - уже ни в чем не уверена. Я закупилась вчера 2 пакетами у знакомых в маленьком магазинчике, поэтому рекомедую по мелким магазам поискать. Ты в каком городе, кстати? В долгосрочной перспективе, если поставки прекратятся (Фармина - это Италия), есть вариант на корма, который производятся в РФ, уходить. Пурина Проплан одна из них. В принципе, она для ее цены норм, мой в щенячестве ел, все ок было.

#7787 2022-03-01 17:21:14

Анон

Re: Собаки

Прости, анон с фарминой, я выгребла все, что нашла, и подозреваю, что не одна я. Хотя казалось бы, не самый популярный корм, так-то. В Динозаврике сегодня еще был и в Бетховене посмотри, я там 2,5 кг мешки нашла. Большие, судя по всему, смели везде.

#7788 2022-03-01 22:49:38

Анон

Re: Собаки

Анон на монже... 12 кто одной собаке купил, 12 другого другой... И хранить больше негде и где ещё брать не ясно

#7789 2022-03-01 23:16:59

Анон

Re: Собаки

У нас собаки на хиллсе и про плане. Мелкой купили 14 кило корма, НО - 26. Что дальше будет хз. Очень стремно

#7790 2022-03-01 23:18:32

Анон

Re: Собаки

Я тоже на монже, конкретно наш днем с огнем и раньше приходилось искать...  жопа,  просто жопа. Монопротеин консервы я по ходу последние в Дс хапнула, не считая конечно тех мест где по 24 упаковка. Оптиммун пропал, аналогов нет. Сука.  :NOOO:

#7791 2022-03-03 01:14:07

Анон

Re: Собаки

https://www.instagram.com/p/Cal6DWTACMC/
Коржиная группа принесла обзор отечественных кормов. Может, кому пригодится.

Отредактировано (2022-03-03 01:17:05)

#7792 2022-03-03 02:02:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если кто-то знает об этих товарищах и уверен, что дело не развод, подтвердите это (хотя я, как ни странно, в этом вопросе насикам доверяю, но сфера таковская) и помогите им, пожалуйста.

Этих я не знаю, я помогаю другому приюту в Донецке, там сейчас огромные проблемы.

#7793 2022-03-03 08:57:16

Анон

Re: Собаки

Италия выдает туристические визы, может и с торговлей не будет полного пиздеца.

#7794 2022-03-03 12:16:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Столкнулся с проблемой, что Фармину нигде не достать. Подскажите, на какой корм лучше перевести щенка, 6 мес, средняя порода?
Советовали Purina Pro Plan, но я что-то начитался отзывов и не уверен...

Не будет больше проплана. Сам репу чешу. Теперь только натуралка.

#7795 2022-03-03 12:19:16

Анон

Re: Собаки

А ведь собирался щенков заводить... :hmm:

#7796 2022-03-03 13:15:19

Анон

Re: Собаки

А что с про планом?

#7797 2022-03-03 14:10:44

Анон

Re: Собаки

Пропан же американский, нет? А Америка только орет, но рынок не закрывает

#7798 2022-03-03 16:57:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон на монже... 12 кто одной собаке купил, 12 другого другой... И хранить больше негде и где ещё брать не ясно

Мы тоже на монже, только я пиздец протупил и не запасся кормами(( Сегодня осознал, бросился искать - на али нет, на вайлдберрисе нет, на озоне по каким-то космическим ценам(( Я в ужасе. Корма осталось ктлограммов 8, это нам на полмесяца. Чем кормить потом, не представляю  :bu: Хорошо хоть лекарствами додумался закупиться, а то нам уже вет сказала, что вазотопа тоже не будет   :smoke:

#7799 2022-03-03 17:24:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

на озоне по каким-то космическим ценам((

Анон покупал для собаки родителей ветеринарный корм на озоне и просто охренел. Ещё покупал-то потому, что в оффлайн-магазинах родители просто не нашли этот корм, нетути, пропал совсем.

#7800 2022-03-03 17:36:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

на озоне по каким-то космическим ценам((

Анон покупал для собаки родителей ветеринарный корм на озоне и просто охренел. Ещё покупал-то потому, что в оффлайн-магазинах родители просто не нашли этот корм, нетути, пропал совсем.

У них раньше бывали нормальные цены, по крайней мере на монге( А сейчас жопа.
Я тот анон-лох, что двумя сообщениями раньше жаловался на свою тупость, и я везу домой мешок монге  :happycrazy: Ура!!! Панически объезжал все рынки, и таки нашел продавца, который этот корм в нашу глушь привозит, и у которого остался мешок по старой цене  :happycrazy: Я сегодня счастливый везучий анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума