Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7751 2022-02-14 14:06:38

Анон

Re: Собаки

Самостоятельно стригущие собак аноны, посоветуйте машинку! Мне выпала честь стричь мелкого балбеса с паническим страхом перед машинками, так что тихая работа аппарата была бы дополнительным плюсом. Нужно ли при выборе обращать внимание на мощность? Значит ли, что чем она выше - тем лучше?
Лет десять назад все знакомые хвалили Мозер, насколько фирма актуальна на сегодняшний день? Есть ли смысл копить на неё или можно и сэкономить, взяв что-то менее раскрученное?
Поделитесь опытом своих покупок, пожалуйста  :iloveyou:

#7752 2022-02-17 07:01:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот мы гуляем, я "теряю" перчатку, говорю собаке ищи.

Анон пишет:

Это же два разных действия - искать что-то и просто приносить понравившееся.

Мой обожает носить палки - бегать за ними под настроение, но вот найти корягу в полтора раза длиннее себя и радостно ее переть с километр-полтора - знаем-умеем-практикуем. Встречные прохожие умиляются, и я на все смешки и улыбки говорю - ога-ога, планируем костер в гостиной сразу по возвращении домой XD

Перчатки - отдельная тема - за его первые год-полтора кончили пар пять точно - обожал играть\трепать\таскать (да, брали на прогулку игрушки. Нет, когда кончилась самая первая детская игрушка для трепания ни одна больше не вызывала такого энтузиазма). Надо правда сказать, что перчатки были старые и убитые и мне нужен был повод их все выкинуть с чистой совестью. Но до сих пор с перчатками отжигает - разрыть на полметра сугроб ради потеряной детской варежки и радостно переть ее до дома - может. Недавно на дневной прогулке спускаемся по лестнице к воде, кто-то орет сверху - девушка! девушкаааа! Через минуту только сообразила что орут мне, а все дело в том, что песель подхватил оброненную видимо только что на ступеньках перчатку и попылил себе дальше по маршруту XD Очень неохотно отдал XD

#7753 2022-02-17 09:29:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мой обожает носить палки - бегать за ними под настроение, но вот найти корягу в полтора раза длиннее себя и радостно ее переть с километр-полтора - знаем-умеем-практикуем. Встречные прохожие умиляются, и я на все смешки и улыбки говорю - ога-ога, планируем костер в гостиной сразу по возвращении домой XD

У нас такая коряга валяется в багажнике, собака пёрла ее пару км, у меня рука не поднялась выкинуть.

#7754 2022-02-17 09:35:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Перчатки - отдельная тема - за его первые год-полтора кончили пар пять точно - обожал играть\трепать\таскать (да, брали на прогулку игрушки. Нет, когда кончилась самая первая детская игрушка для трепания ни одна больше не вызывала такого энтузиазма).

Это забавно, но у нас собака тоже убила старые флисовые перчатки для прогулок у всех членов семьи, купили новые, интереса почти нет, дожирает старые. Так же с танками, распотрошили старые у всех, купили новые, оставляем, когда уходим, игнорирует. Сменила нам гардероб, молодец)

И тоже интересно, на прогулки чужими варежками не интересуется, анон вчера спрятал старую перчатку из дома ( на куст повесил), ушли довольно далеко, стали искать, по пути было две штуки не наших, пофиг, даже не нюхала их.

#7755 2022-02-17 10:01:32

Анон

Re: Собаки

У меня пес пытается воровать вещи из карманов у тех, кто ему нравится. Ластится, а в это время морду все глубже в карман, хвать - и играй  :facepalm:  ;D

#7756 2022-02-17 10:07:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это забавно, но у нас собака тоже убила старые флисовые перчатки для прогулок у всех членов семьи, купили новые, интереса почти нет, дожирает старые. Так же с танками, распотрошили старые у всех, купили новые, оставляем, когда уходим, игнорирует.

Новые еще вами не пропахли.  =D

#7757 2022-02-17 10:19:31

Анон

Re: Собаки

Аноны, а можно я немного поною на "коллег"?
Пусть вас не смущает белизна моего плаща, но как же меня бесят те, кто не убирает за своими собаками. Вот есть у нас "сральная тропинка" - место, где выгуливают питомцев. Это газон между двух тротуаров метров 15-20 шириной. И вот посреди него идёт протоптанная тропинка. Я уже не бомблю по поводу говен на газоне, но даже по тропинке не пройти, все засрано. Как мелочью, так и слонами какими-то.
А ещё есть у нас футбольная "коробка", где мы занимаемся с собакой. Иногда туда заходит пожилая пара со своим старым пестиком типа "Йорк", чтобы тот тихо прошёлся и его никто не трогал. Так и туда, судя по размеру куч, стали приходить те, кому в радость месить говна ведрами.
Собачья площадка. Она закрытая и там вечно очередь, чтобы хотя бы на пять минут отпустить собаку поноситься вволю. И что там? Правильно, все оно. Даже так: ОНО.
Ни возраст, ни социальный статус, ни порода/отсутствие оной у собак разницы не играет, просто люди-свиньи.

Плач после сегодняшней прогулки. Если в темноте это плохо видно, то при свете дня очень заметно, что загажено абсолютно все.

Отредактировано (2022-02-17 10:21:47)

#7758 2022-02-17 10:35:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Плач после сегодняшней прогулки. Если в темноте это плохо видно, то при свете дня очень заметно, что загажено абсолютно все.

Полностью тебя поддерживаю. Вообще не понимаю, как самим не противно или хотя бы не некрасиво. Ну ты сам же здесь пойдешь завтра! И послезавтра! и не один раз, а два минимум!

#7759 2022-02-17 10:40:27

Анон

Re: Собаки

Анон, я с тобой разделяю твою боль. Бесят кучи говна неимоверно. Вчера отпустила своего побегать и поваляться в снегу с подружкой, так мы с хозяйкой все время как коршуны следили за тем, чтобы они не обвалялись в этих зловонных кучах

#7760 2022-02-17 11:17:49

Анон

Re: Собаки

И я с тобой, анон. Мы с щенком гуляем только пару месяцев, но закупили специальные пакеты (я еще немного помешан на эко) и за собой убираем. Как и все хозяева, с которыми мы тусим по вечерам. Но двор все равно весь в говне, потому что большая часть остальных не собирается этим заниматься принципиально - так они и говорят. Я не представляю, что в головах этих людей.

#7761 2022-02-17 11:30:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

но закупили специальные пакеты (я еще немного помешан на эко)

Анон, а что за пакеты?

#7762 2022-02-17 13:10:46

Анон

Re: Собаки

Наверное те, что с пометкой био и предназначены для компостирования. Только в России такого типа переработки нет, так что они уйдут туда же, куда и обычные полиэтиленовые.

#7763 2022-02-17 13:56:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Наверное те, что с пометкой био и предназначены для компостирования. Только в России такого типа переработки нет, так что они уйдут туда же, куда и обычные полиэтиленовые.

Ну вот я тоже про них знаю, от них больше вреда, чем пользы - наши преподы на них жутко ругались (я по образованию эколог), но может тот анон про что-то другое х)

#7764 2022-02-17 15:06:39

Анон

Re: Собаки

я стараюсь убирать (не убираю около помойки или в кустах каких-то, ещё сейчас  во дворе в грязном от машин снегу тоже заебалась убирать, оставляю, если не на виду). но всегда страдаю из-за обилия пластиковых пакетов (не экофрендли), и из-за того, что вообще-то говно в обычные городские урны кидать нельзя... и так плохо и так. если совсем упарываться по эко, лучше всего конечно прикапывать в сезон, но на такое я не готова пока.

Анон пишет:

Но двор все равно весь в говне, потому что большая часть остальных не собирается этим заниматься принципиально - так они и говорят. Я не представляю, что в головах этих людей.

Как мне сказала соседка с хаски, когда у нас зашёл разговор о какахах, - все гуляют и не выкидывают за собой, я тоже  :dontknow:

#7765 2022-02-17 15:19:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как мне сказала соседка с хаски, когда у нас зашёл разговор о какахах, - все гуляют и не выкидывают за собой, я тоже 

У меня друзья как-то убирали за своей собакой, и на них налетела бабка с возмущением, что вот это говно потом во всех урнах вокруг воняет. Ну блин, лучше уж в урнах, где его скоро вывезут, чем все вокруг будет засрано. Специальные мало где есть, а героев уносить его домой я не знаю.

#7766 2022-02-17 15:29:50

Анон

Re: Собаки

Я живу за городом и там, в лесу, не убираю, так как выбрасывать, естественно, некуда. И оно быстрее уйдёт в землю, чем кто-то умудрится наступить  :dontknow: В городе всегда выбрасываю, исключения были только когда у щенка были проблемы с ЖКТ после питомника и не мог нормализоваться стул, тогда проще было прикопать, чем собрать это в кучу.

#7767 2022-02-17 15:30:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

во всех урнах вокруг воняет

Вот это предъява, вот это серьезно дама подошла к вопросу! (А то, что урны регулярно убирают, а если не убирают, то там та же недоеденная еда воняет, это, видимо, другое.)
Не знаю, я выкидываю все в бак "смешанные отходы", пластик и прочий аллюминий во "втор... чего-то там". Я, конечно, за природу, но на полшишечки, ибо тоже не железный, а скакать по сугробам с пакетом и потом искать куда "специально" выкинуть, извините, выше моих сил. И пакеты самые обычные, что для "завтраков" или как-то так называются.
А что убираю там, где другие нет, то тут я себе просто говорю: начни с себя. Обёртка мимо урны или говна за своей собакой, тут уже роли не играет.

#7768 2022-02-17 15:39:54

Анон

Re: Собаки

На нас как-то наехала бабка, что собаки на деревья писают, а те потом сохнут.
Еще одна шла за нами пять км и возмущалась, что она боится собак, а с ними гуляют.
Еще был мужик, который вечно орал про срущих на газонах собак, а потом его застали срущим же в кустах.

Мы за своим убираем, пакеты обычные.

Отредактировано (2022-02-17 15:40:59)

#7769 2022-02-17 15:54:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Еще одна шла за нами пять км и возмущалась, что она боится собак, а с ними гуляют.

Ее, случайно, баня напротив со всяким непотребствами не смущает?   =D

#7770 2022-02-17 16:08:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Еще был мужик, который вечно орал про срущих на газонах собак, а потом его застали срущим же в кустах.

Как я тут заорал :lol: вот уж воистину по себе судят.

#7771 2022-02-17 17:28:47

Анон

Re: Собаки

А у нас стали больше убирать за собаками, несколько лет назад снег был весь засран, сейчас единичные кучки, собак меньше не стало, но стало чище. Я не убираю только если собака насрет в непроходимых кустах, она такое любит, а так во всех одежках лежит по рулончику пакетиков.

#7772 2022-02-17 17:40:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а можно я немного поною на "коллег"?
Пусть вас не смущает белизна моего плаща, но как же меня бесят те, кто не убирает за своими собаками. Вот есть у нас "сральная тропинка" - место, где выгуливают питомцев. Это газон между двух тротуаров метров 15-20 шириной. И вот посреди него идёт протоптанная тропинка. Я уже не бомблю по поводу говен на газоне, но даже по тропинке не пройти, все засрано. Как мелочью, так и слонами какими-то.
А ещё есть у нас футбольная "коробка", где мы занимаемся с собакой. Иногда туда заходит пожилая пара со своим старым пестиком типа "Йорк", чтобы тот тихо прошёлся и его никто не трогал. Так и туда, судя по размеру куч, стали приходить те, кому в радость месить говна ведрами.
Собачья площадка. Она закрытая и там вечно очередь, чтобы хотя бы на пять минут отпустить собаку поноситься вволю. И что там? Правильно, все оно. Даже так: ОНО.
Ни возраст, ни социальный статус, ни порода/отсутствие оной у собак разницы не играет, просто люди-свиньи.

Плач после сегодняшней прогулки. Если в темноте это плохо видно, то при свете дня очень заметно, что загажено абсолютно все.

Присоединяюсь к твоему плачу, анон. У нас в этом плане получше, потому что на нашей площадке-выгуле все, можно сказать, свои - друг друга шапочно знаем и ходим все строго по своему времени, чтобы с другими собаками не пересекаться и не мешать друг другу. Все за собой убирают, всегда идеально чистое поле. Но блин, до поля еще надо дойти >_< А вокруг кучи, сука, говна везде, на всех улицах>_< Сегодня опять вляпались и драили лапы с мылом. Всегда удивляюсь, неужели этим срулям приятно говно с собачьих лап отчищать? Их собаки потом тоже ведь по этим улицам ходят.

#7773 2022-02-18 07:12:46

Анон

Re: Собаки

Аноны, приветствую!
Снова на связи анон с щенком коржа.
У меня к вам вопрос: чем вы кормите свои собак? Щен отказывается есть сухой корм, что тот, который передала с ним заводчица, что Монж БиВайл купленный уже мною. И вот что, как? Зато отлично готов съесть корм кота.
Думаю уже о переводе на натуралку, ибо жрать-то мелочи надо.

как сейчас

Допустим, переведу на натуралку (хотя не хотелось бы в силу многих причин), то какой правильный состав? Вот так, чтобы прямо в граммах/процентах и виды продуктов? Например, мясо любое - 35%, мясо мышечное (сердца/желудки) - 20%, костная составляющая (птичьи шеи/хребты, если можно) - 15%, овощи - 15%, остальное (что именно) - оставшиеся %.
Сразу скажу, что найти вымя и прочие лёгкие не так просто, поэтому исхожу из того, что всегда можно купить "у дома".
Но вообще, честно говоря, хотелось бы оставить на сушке.
Заранее спасибо!

#7774 2022-02-18 08:56:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пусть вас не смущает белизна моего плаща, но как же меня бесят те, кто не убирает за своими собаками.

:friends: Хотя у нас, кстати, с этим неплохо, относительно чисто, убирают практически все из нашей округи, хотя специальных мусорок у нас, к сожалению, нет. Выбрасываем в большие контейнеры. Но, стоит завестись какой-нибудь одной свинье, за зиму она успевает нормально так место своего выгула загадить. Притом я, извиняюсь, по какашкам вижу, что это буквально пара одних и тех же собак, но кто - непонятно.

Анон пишет:

Щен отказывается есть сухой корм, что тот, который передала с ним заводчица, что Монж БиВайл купленный уже мною. И вот что, как?

Они многие так делают, пытаются в какой-то момент продавить. Многие неопытные хозяева сдаются и начинают пытаться угодить: скакать с корма на корм, подмешивать консерву, в какой-то момент натыкаются на секту натуралки (против натуралки ничего не имею, но ее ярые адепты, у которых на все один ответ, доставляют ;D ) и пытаются в натуралку. В этом нет ничего хорошего и для жкт такие скачки плохо. По сути, как говорят многие заводчики, у полной миски еще никто не умер. Ставишь корм -> он не ест -> корм через 5мин убирается и в следующий раз появляется только в положенное время кормления. В промежутках никакими вкусняшками собака не подкармливается. Через пару дней голодовки (для здорового животного это не страшно) собака осознает, что под ее дудуку никто плясать не будет, и начинает нормально есть.
Эта рекомендация, конечно, для здорового животного, т.е. если он отказывается от еды из-за капризов, а не по причине болезни.
Кошачью еду они все, по-моему, любят, потому что она обычно более калорийная и ароматная, плюс жадность. От одного раза ему ничего не будет, но постоянно его ей кормить нельзя, вредно. Следи, чтобы у него не было доступа.
По натуралке, насколько знаю, еще есть сервисы доставки уже готовой заготовки, но сама не пользовалась.

#7775 2022-02-18 09:57:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Через пару дней голодовки (для здорового животного это не страшно) собака осознает, что под ее дудуку никто плясать не будет, и начинает нормально есть.

Анекдот про гречку вспомнил  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума