Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7626 2022-02-03 16:33:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Готов предложить своего не юного француза и даже понаблюдаю

Не юного = пожилого? Это уже совсем другая история, до такого возраста с собакой нужно догуляться.

#7627 2022-02-03 16:33:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Готов предложить своего не юного француза

Француз в комбинезончике постоянно по моей улице гуляет, милый поросенок. Но французы они как мопсы - ленивые и пассивные.

#7628 2022-02-03 17:28:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

свежая баранья шкура и бежевый лифчик

:lol: А что за собака была, анон?

Анон пишет:

Как и... со всеми собаками?

Ахаха, сравни получасовую прогулку с немолодым ротвейлером и с молодым джек-расселом.

Анон пишет:

Это уже совсем другая история, до такого возраста с собакой нужно догуляться.

Ок, и с молодым ротваком тоже.

Отредактировано (2022-02-03 17:29:19)

#7629 2022-02-03 17:30:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ахаха, сравни получасовую прогулку с немолодым ротвейлером

Анон, до немолодого возраста собаке нужно дожить. С молодым ротвейлером тоже будешь гулять как миленький, чтобы он не начал сам себя дома развлекать.

#7630 2022-02-03 17:52:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что за собака была, анон?

Немецкий дог.

#7631 2022-02-03 18:20:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

С молодым ротвейлером тоже будешь гулять как миленький, чтобы он не начал сам себя дома развлекать

Ну вот у меня было много ротвейлеров. Естественно, с ними надо было гулять, и много, и на дресс площадку ходить. Но час в день прогулки с ротвейлером (два на выходных) — это не то же самое, что полтора часа кидать мячик джекрасселу, чтобы он хоть немножко заебался  :lol: И не то же самое, что три часа впахивать каникросс с хаской. Но и не то же самое, что десять минут гулять вокруг кустиков с французом. И не то же самое, что шесть раз в день на пять минут выпинывать пописать чихов. Собаки разные, анон.

#7632 2022-02-03 18:26:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

С молодым ротвейлером тоже будешь гулять как миленький, чтобы он не начал сам себя дома развлекать

Ну вот у меня было много ротвейлеров. Естественно, с ними надо было гулять, и много, и на дресс площадку ходить. Но час в день прогулки с ротвейлером (два на выходных) — это не то же самое, что полтора часа кидать мячик джекрасселу, чтобы он хоть немножко заебался  :lol: И не то же самое, что три часа впахивать каникросс с хаской. Но и не то же самое, что десять минут гулять вокруг кустиков с французом. И не то же самое, что шесть раз в день на пять минут выпинывать пописать чихов. Собаки разные, анон.

О_О а что такое с чихами? Проблемы с мочеполовой?
(мимоанон)

Отредактировано (2022-02-03 18:27:06)

#7633 2022-02-03 19:24:53

Анон

Re: Собаки

Ха, у анона два коржа.
И старший тупо не любит гулять. Со щенячества.
Надо? Пойду. Но играть не буду. Других животных буду игнорировать. О, человеческий детёныш - дайте облизать. А домой уже можно? А сейчас уже можно?

Единственное время, когда он с удовольствием гуляет - начало зимы, когда снег уже есть, но его не навалили столько, что на газоны не попасть и можно купаться в сугробах.
А потом за сугробами надо идти в парк, а он лучше дома посидит.

А мелкий улица, ура, улица, ура, собака, ура человек, все ура! Как два часа и пора домой? Давай канатик потреплем?

#7634 2022-02-03 19:26:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

С молодым ротвейлером тоже будешь гулять как миленький, чтобы он не начал сам себя дома развлекать

Ну вот у меня было много ротвейлеров. Естественно, с ними надо было гулять, и много, и на дресс площадку ходить. Но час в день прогулки с ротвейлером (два на выходных) — это не то же самое, что полтора часа кидать мячик джекрасселу, чтобы он хоть немножко заебался  :lol: И не то же самое, что три часа впахивать каникросс с хаской. Но и не то же самое, что десять минут гулять вокруг кустиков с французом. И не то же самое, что шесть раз в день на пять минут выпинывать пописать чихов. Собаки разные, анон.

О_О а что такое с чихами? Проблемы с мочеполовой?
(мимоанон)

Скорее всего они просто маленькие, и мочевые пузыри маленькие. И просто долго не могут терпеть. Их и кормят чаще, чем два раза в день часто

#7635 2022-02-03 19:41:18

Анон

Re: Собаки

Меня удивляет, что пуделя считают легкой собакой. Человекоориентированный он точно, и это значит, что человек, на которого он ориентирован, должен постоянно уделять ему внимание.  Для пенсионера, который все время дома и готов постоянно собаку уняня действительно хороший вариант (хотя дофига пуделей с шилом в жопе и их-таки желательно хорошо выгулять). А если ты пуделя мало занимаешь, он найдет чем заняться, и это тебе не понравится. При этом у них вредный характер и найти и распотрошить в твое отсутствие книгу, вышивку или чем там хозяин смеет заниматься в отрыве от пуделя - дело чести.

#7636 2022-02-03 19:53:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Для пенсионера, который все время дома и готов постоянно собаку уняня действительно хороший вариант (хотя дофига пуделей с шилом в жопе и их-таки желательно хорошо выгулять)

Соседка-пенс всю жизнь держала карликовых пуделей, два года назад завела новую собаку, говорит, что уже не справляется, та внимания очень много требует - именно играть дома просит, а так хозяйка гуляет с ней часто.

#7637 2022-02-03 19:54:58

Анон

Re: Собаки

Пудель очень подвижный и ещё ему нужно постоянно общаться с человеком. При этом очень умный (все же официально на 2 месте и при этом выше овчарки).
Это идеальный вариант, если охотнику нужен пёс-соулмейт, чтобы с ним и спать, и есть, а на выходных ездить на утку. Но точно не собака для бабушки или не опытного ребёнка. Многие думают, что ой, раз умный и охотник, то есть не агрессивный, то надо такого пса ребёнку или занятым работающим людям, в надежде, что будет весь день пердеть в диван, а вечером погуляет 5 минут и хватит. Не надо. Породы под такой запрос нет, но уж на диван лучше того же англичанина брать, он хоть будет в гармонии с собой. Но не пуделя. И у пуделя бывает сильно развит охотничий инстинкт, особенно у стандартных. Будет при возможности стараться драть кошек, голубцй, крыс.

Отредактировано (2022-02-03 19:56:20)

#7638 2022-02-03 20:25:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но час в день прогулки с ротвейлером (два на выходных) — это не то же самое, что полтора часа кидать мячик джекрасселу, чтобы он хоть немножко заебался  :lol: И не то же самое, что три часа впахивать каникросс с хаской.

Как владелец четырёх хаски, занимавшийся с ними всем подряд, включая аджилити, каникросс, нарту и велик, могу ответственно заявить: упахивать активных собак надо не так. Им достаточно полчаса хорошо нагрузить голову - и они потом будут лежать, не отсвечивая. А чтобы умотать физически - это их надо километров 15 галопом прогнать, чтоб при этом груз тащили, или с утра до вечера целый день с ними пешкодралить, самому намотав километров 40. Зато полчаса-час оперантной дрессировки, когда собаке приходится усиленно думать, решая задачу, - и оно вымотано и готово на бочок.

#7639 2022-02-03 20:25:43

Анон

Re: Собаки

Нет, ну идеальных игрушек с выключателем, чтоб когда не хочешь на подушке лежал, а когда хочешь - преданно в глаза смотрел и мячик приносил, в природе нет. Любая собака живая и требует внимания. И крупных и мелких нужно воспитывать, хотя бы по минимуму. Просто собаки-компаньоны отбирались по любви к человеку, а остальные часто по охотничьим/служебным качествам, и это надо учитывать. Имхо, начинающему собакохозяину в любом случае советую курсы для щенков, позже окд или его аналоги без экзаменов - для себя, не для собаки. Лучше живьем, но можно и онлайн. Научат как общаться с собакой, правильно учить и чему учить, как реагировать на разные ситуации. Неважно, чихуя при этом заводить или лабра.

#7640 2022-02-03 21:33:02

Анон

Re: Собаки

Пудель охотник? Ну может лет триста назад и был, сейчас чисто декоративная порода. И сколько видела пуделей и у меня в детстве был пудель, вандалов не было среди них, чтоб от скуки сожрать квартиру.
И анон верно написал, полчаса загрузить хорошо голову и следующие полдня собака будет дрыхнуть без задних ног.

#7641 2022-02-03 21:36:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пудель очень подвижный и ещё ему нужно постоянно общаться с человеком. При этом очень умный (все же официально на 2 месте и при этом выше овчарки).

Любой собаке компаньону надо общаться с человеком, но это не значит, что хозяин 24/7 должен играть с ней,  активная прогулка и потом можно валяться рядом на диване, это тоже общение.

#7642 2022-02-03 21:39:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за собака была, анон?

Немецкий дог.

Анон аж прослезился :sadcat:
Когда анон был подростком у него тоже был немецкий дог. И была похожая история. Как-то на прогулке наш шалопай притащил... валенки. Сколько было радости пока он их нес, они выпадали из пасти по ходу, а он и так и этак их пытался захватить сразу два вместе =D
Много лет вспоминали и гадали с кого же он их снял, с живого или с мертвого :lol: То ли кто-то в сумерках с похмелья принял за собаку баскервилей и решил валенками отбиться, а тот и рад, то ли хз где он их взял.
Территорию, конечно, обошли, но ничего и никого не нашли тогда)

#7643 2022-02-03 21:41:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пудель охотник? Ну может лет триста назад и был, сейчас чисто декоративная порода. И сколько видела пуделей и у меня в детстве был пудель, вандалов не было среди них, чтоб от скуки сожрать квартиру.

Ну а у нас был как раз такой пудель. Нет, тупо сожрать квартиру было ниже ее достоинства. Но вот содрать покрывало и нассать на него, стащить со стола книжку (причем там постараться надо было, чтобы достать) и разодрать ее на кусочки величиной с копейку - это за милое дело. Причем она и так была знатный книгочей, но если была в хорошем настроении - ну, хозяева дома, просто чем-то заняты, то могла просто пожевать корешок со вкусным клеем, книга подлежала восстановлению. А вот когда одна, книге пиздец.
И охотничий инстинкт был развит. Кошки так, с ними она играла в догонялки и искренне не понимала, почему они останавливаются и шипят. А вот на чужих кур на даче устраивала засады, хорошо, мы успевали ее находить раньше, чем она пробовала кого-то поймать.

#7644 2022-02-03 22:11:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон аж прослезился

Обнимемся  :hug:
Очень страдаю, что уже не могу держать крупных собак (

А из тех валенок кто-то стартанул, наверное, и быстро убежал  =D

#7645 2022-02-03 22:17:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как владелец четырёх хаски, занимавшийся с ними всем подряд, включая аджилити, каникросс, нарту и велик

О, анон, а расскажи о своем опыте аджилити с "неаджильными" собаками? А то меня оно очень прет в плане контакта и взаимодействия между человеком и псом. Но как куда ни приду позаниматься с тренером, постоянно чувствую себя каким-то третьим сортом. Типа, не бордер-колли - не интересно. Он прыгнул пару барьеров - ну и молодец, что вам еще надо, отстаньте от тренера. Вот и тренируемся сами, на лужайке перед домом.

#7646 2022-02-03 22:26:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон аж прослезился

Обнимемся  :hug:
Очень страдаю, что уже не могу держать крупных собак (

Понимаю( тоже грущу, что не могу себе позволить дога, но это любовь навсегда.

#7647 2022-02-03 23:12:08

Анон

Re: Собаки

У меня трехмесячный щенок и он меня расстраивает. Собаки были давно, щенки - еще давнее, может я уже не помню, как это было с другими. Он радуется мне, но не особенно хочет взаимодействовать. Ни играть, ни чесаться, ни даже рядом быть ему не очень-то надо. Мне максимум пара минут внимания, а дальше - нюхать, лизать пол, грызть стену и прочие непотребства. Ни одной игрушкой отвлечь не получается. Минимальные задачи, команды делаем, без особого энтузиазма, хотя аппетит есть, просто быстро теряет интерес.
Это он такой и вырастет независимый или это возрастное?
Я бы не удивлялся, если бы был примитивом, но это ВЕО.

#7648 2022-02-04 00:07:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

О, анон, а расскажи о своем опыте аджилити с "неаджильными" собаками?

Аджилити мы занимались не очень долго и на начальном уровне во времена собачьей юности, когда ездили в кинологические лагеря. Речь, конечно, не шла о спортивных результатах - занимались ради фана, просто потому что новая активная деятельность, собакам нравилось. С бордерами, ясен пень, глупо сравнивать - скорость не та, и драйва такого бешеного нет, но в группах, где мы занимались, бордеров и не было. Были очень разные собаки, и инструктор был настроен не на олимпийские результаты, а на обучение, так что нам было комфортно. Но может, это потому что мы и не планировали профессиональных высот достигать.

Собаки очень быстро выучили снаряды (ну кроме слалома - там долго помучиться пришлось), за рукой они всегда хорошо шли ещё с занятий послушкой, высыл жестом тоже давно отработан был, так что главное было мне на трассе не тупить и успевать показывать, куда бежать. В итоге на новичковых соревнованиях по окончании обучения мои собаки заняли два первых места в своей размерной категории, пройдя трассу быстрее всех и без ошибок.

Вообще аджилити нам понравилось, контакт в нём - действительно кайфовая вещь, собака следит и ловит жесты, куда ты её направишь. Это прям здорово, чувствуешь, как вы работаете в команде. Но с аджилити сложность в том, что для регулярных занятий нужна площадка со снарядами (а у нас в доступной близости от дома ничего подходящего нет) - это раз, и два - набор снарядов ограничен, а хаски всё-таки со временем наскучивает однообразие, как ты порядок препятствий ни меняй. В этом плане нам больше подошёл фристайл: он хоть и не так динамичен, но зато допускает больше возможностей для разнообразия, не требует сложной инфраструктуры, а в плане контакта даже, на мой взгляд, интенсивнее. А динамичности моим собакам и на профильных ездовых тренировках всегда хватало, вот уж где можно на полную выложиться в беге.

Насчёт третьего сорта - о, это ощущение очень мне знакомо. Причём начиная даже не с аджилитийных площадок, а прямо с первых занятий послушанием с четырёхмесячным щенком. "Что вы хотите, у вас хаски необучаемый дебил, радуйтесь, что поводок ещё не перегрызла и за кошкой на дерево не залезла" (при том, что с первой собакой мне очень повезло, она у меня объективно была умница и при правильном подходе на другой площадке потом работала сосредоточенней и чётче других щенков). Пришлось учиться отращивать дзен и искать инструктора, умеющего не только квдратно-гнездовое окд-зкс с немцами делать.  :hmm: Это сейчас та инструкторша научилась более-менее с ездовиками работать, а десять лет назад мне практически прямым текстом говорили, что с такой породой ждать от собаки послушания смысла особого нет. А собака меж тем работает комплекс на расстоянии, сидит на выдержке, сколько требуется,  ходит рядом у ноги без поводка, управляется голосом вправо-влево и дофига всего ещё умеет. Необучаемый дебил, ага. И их таких четыре, дебилов этих.

#7649 2022-02-04 00:13:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Минимальные задачи, команды делаем, без особого энтузиазма, хотя аппетит есть, просто быстро теряет интерес.

Корми за команды. Не вкусняшку, а всю порцию. Есть растущему организму хочется всегда, будет заинтересован. Если ещё и не просто команды давать (ты инициатор), а заставить еду из тебя добывать (инициатор взаимодействия - собака), интерес будет живее. И ищи игрушку, которая ему будет в кайф)

Ну и имей в виду, что трёхмесячному по возрасту ещё сложно подолгу концентрироваться, поэтому интерес и уплывает. Но надо искать, чем собаку заинтересовывать. Если с мелкого возраста упустишь, потом сложнее будет контакт наладить.

Отредактировано (2022-02-04 00:19:39)

#7650 2022-02-04 00:28:13

Анон

Re: Собаки

Кстати, а раз речь была про акит - объясните, в чем причина поведения Хатико? Почему он не признал других хозяев и бегал на станцию? Собаки же на самом деле не от тоски и любви это делают, они вообще не умеют вспоминать тех, с кем в разлуке. Стресс у него так выражался? Нормальный кинолог сумел бы его заново приручить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума