Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7551 2022-01-25 18:14:28

Анон

Re: Собаки

Мне как-то не везло, большая часть ротвейлеров (кобели) в округе были агрессивны к посторонним либо попросту кусали людей. Суки, в среднем по палате, наоборот были плюшками, обожающими всех.

#7552 2022-01-25 18:18:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Извини, если пишу очевидные вещи, которые ты уже все перепробовал.

Пытались хвалить. Она при виде еды начинает беситься еще сильнее, рычать если ей кажется, что у кого-то есть еда, или при движении.
Кормим ее в нормальном количестве.

#7553 2022-01-25 19:01:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Она при виде еды начинает беситься еще сильнее, рычать если ей кажется, что у кого-то есть еда, или при движении.

Ого! Она у тебя бывшеуличная? А как ты ее поощряешь?

#7554 2022-01-25 19:22:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ого! Она у тебя бывшеуличная? А как ты ее поощряешь?

Нет, но она взрослеет, зубы вот меняются. Раньше проблем кроме пищевой агрессии не было.
Поощряем едой и словами, во время обучения не агрессирует, делает,  что должна.

#7555 2022-01-26 03:38:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Она при виде еды начинает беситься еще сильнее, рычать если ей кажется, что у кого-то есть еда, или при движении.
Кормим ее в нормальном количестве.

А как кормите? Я бы собаку с подобным поведением кормил исключительно с рук и исключительно при спокойном поведении. Бесится и рычит - до свидания, сеанс кормления закончен (хотя бы пока не успокоится). Сидит спокойно и ждёт, пока дадут - получает еду.

С одеждой - попытался бы сломать ей стереотип поведения. Не надевал бы пока новый костюм на прогулку - пользовался бы свитером, а с новым работал бы отдельно: надеваем и тут же снимаем. Для снимания при этом вводим команду. Надел одёжку-команда-снял одёжку-поощрение. Работать так, пока команда прочно не проассоциируется с поощрением и собака не начнёт с нетерпением ждать, когда ты эту команду дашь, снимешь одежду и дашь вкусняху. Только после этого начинать понемногу увеличивать интервал между одеванием и раздеванием. Довести до нескольких минут - и дальше вклинивать в него прогулку. У собаки сформируется новый стереотип и на ожидании положухи даже неприятное (если оно неприятно) раздевание будет для неё не так значимо, ожидание поощрения будет его перебивать.

Естественно, всё это в том случае, если при непрерывном одевании-раздевании собака не выдаёт агрессию. Если выдаёт - такой способ не подойдёт, потому что он будет работать на закрепление этой агрессии.

Отредактировано (2022-01-26 03:42:14)

#7556 2022-01-27 14:31:55

Анон

Re: Собаки

Я постараюсь коротко

Две собаки кобель, 2 и 8, кастрат, сучка 1 и 2, стерилизована. Кобель у меня уже два с половиной года, вместе с девицей с ее полутора месяцев. Все в режиме мир\дружба\жвачка - ну то есть перетягивание игрушек и отбирание мячиков никто не отменял, но ни разу до визга крови или необходимости разнимать т-т-т не доходило. Не крупные - кобель метис спаниеля, она - метис тоя.

Живем - я и собаки - в трешке. Затеян ремонт. Косметический. Завтра приедет мастер который децл лет назад делал в этой же трешке капитальный. Я понимаю, что я и мастер обнимемся, как други, но вот собаки-то как, особенно учитывая что они-то его в первый раз увидят, а этот чувак + еще двое\трое будут у нас тусить 24\7 еще 2-3 месяца в зависимости от того как выходные захотят и запросят?

Собаки дружелюбные. Кобель в особенности, ему только дайте полизать руку\пообниматься\погладиться - душу продаст. С сучкой сложнее - после первой течки начала борзеть и стерилизация не помогла - на улице заливается рандомным лаем на кого хочет - больших, мелких, всех. Если встречная собака индифферентно относится к ее лаю - истерика стремительно прекращается и через пару минут играют, как лучшие друзья вне зависимости от размера встречной собаки.

Семью - сестру, маму, мужа сестры, друга мамы, племянников, дядь теть и другую воду на киселе обожают даже если те наведываются раз или два в год.

К курьерам оба спокойно относятся - при звуке домофона главное отвести в комнату - одну\разные\вместе\порознь - пофиг. Сидят тихо, никакого лая, не пытаются вынести двери или устроить в паркете подкоп. Выпустишь - бегут обнюхивать пакеты без истерик или попыток эти пакеты разодрать в клочья с содержимым заодно.

Планирую завтра закрыть в ванной и только когда уже с мастером все обговорим под конец возможно выпустить старшего... возможно.

Отредактировано (2022-01-27 14:47:20)

#7557 2022-01-28 19:52:05

Анон

Re: Собаки

https://vk.com/wall-148235461_1523053
В Петербурге погибла собака

#7558 2022-01-29 12:45:12

Анон

Re: Собаки

Мне надо поорать: у моей собаки такие мягкие клевые брылечки! Вообще не хотел собаку с брылями, а сейчас сижу и умиляюсь. Собак положил морду мне на голую ногу, и брыли совсем не слюнявые, а теплые, бархатные и немножко щекотные. Аыыыы!!!

#7559 2022-01-29 18:06:00

Анон

Re: Собаки

*умилилась*  :heart:

#7560 2022-01-29 20:06:47

Анон

Re: Собаки

Я тоже поорать
Зима у нас мокрая и ветреная, а собака не то что бы утепленная. Я долго собиралась и наконец-то купила ей непромокаемую куртку
Сегодня устроили тест-драйв. С неба дождь со снегом, а мы радостные бегаем по тающим сугробам. Собаке тепло, сухо и весело, я в восторге.
И тут эта скотина с разбегу плюхается в лужу...  :NOOO:
Похоже, нам не куртка нужна, а водолазный костюм

#7561 2022-01-29 21:55:42

Анон

Re: Собаки

Аноны, если не секрет, где вы брали коржей?
Или у кого брать, можете посоветовать?
Овчарок любим, но пемброки и кардиганы не совсем овчарки по сути, но овчарки по характеру, знаем.

Отредактировано (2022-01-29 21:59:23)

#7562 2022-01-29 22:34:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, если не секрет, где вы брали коржей?

Где мы брали, там, к сожалению, уже нет. Обе суки там уже очень взрослые, щенить их не будут.
Где брать сейчас, посоветовать не могу, могу сказать, где НЕ брать:
- на авито
- на других сайтах с объявлениями
- где угодно, если нет возможности посмотреть живьем и ВЫБРАТЬ щенка.
Порода модная, развода не просто много, а очень много.
Выставки сейчас все местечковые, все куплено-сговорено, чтобы питомники «закрывали чемпионство». Любые регалии могут быть фуфлом. (Могут и не быть, конечно, но проверять замучаешься.)
Найти нормального здорового щенка непросто, хотя и возможно.

#7563 2022-01-29 23:19:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, если не секрет, где вы брали коржей?
Или у кого брать, можете посоветовать?
Овчарок любим, но пемброки и кардиганы не совсем овчарки по сути, но овчарки по характеру, знаем.

Могу только антирекомендацию дать. Питомник от Анверон.
Отправили щенка (которому купили билет на поезд) в грузовой машине в коробке обмотанной скотчем. Щен привез ушного клеща, и жуткую диарею. Проблемы с ЖКТ не решены до сих пор, а почти 4 года прошло.

#7564 2022-01-29 23:21:01

Анон

Re: Собаки

https://vk.com/club197220322
А вообще вот тебе ссылка. Выбирай заводчика, общайся и езжай смотреть щенков

#7565 2022-01-29 23:55:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, если не секрет, где вы брали коржей?
Или у кого брать, можете посоветовать?
Овчарок любим, но пемброки и кардиганы не совсем овчарки по сути, но овчарки по характеру, знаем.


Анончик, тебе кого пема или карди, и в какой стране и городе?   
https://vk.com/topic-224571_26179378?offset=560  вот тут все объявления о продаже модерируются, шанс нарваться на "хочу быть корги" или разводню ничтожен.

#7566 2022-01-30 08:15:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, если не секрет, где вы брали коржей?

Норм группа: https://ru-ru.facebook.com/groups/532942994231396/
Севостьянова модерит ее, она тетка одиозная, не могу сказать, что люблю ее, но свое дело знает.

Анон пишет:

- на авито

Почему? Есть вполне реальные питомники, которые выставляют там свои пометы. Хотя там много мошенников, но, если не искать канарейку за копейку, там есть нормальные пометы.

Анон пишет:

- где угодно, если нет возможности посмотреть живьем и ВЫБРАТЬ щенка.

Почему?(2) Если знать у кого и от каких родителей брать, оно вполне возможно.

Анон пишет:

Выставки сейчас все местечковые, все куплено-сговорено, чтобы питомники «закрывали чемпионство». Любые регалии могут быть фуфлом. (Могут и не быть, конечно, но проверять замучаешься.)

Что за хрень? Не обижайся, анон, но ты в выставках участвуешь или мнение по обс? И почему вдруг "все местечковые"? Это долгая и спорная дискуссия, с выставками далеко не все гладко, оллраундеры (да и породники тоже) иногда, конечно, люто отжигают, но вот так оголтело утверждать, что "все куплено", я бы не стала. Про "заговор питомников" - отдельная ржака.
Но таки да, порода модная, страшков стало много, в т.ч. и на выставках, им иногда при отсутствии конкуренции и жалостливом судье даже титулы бывает перепадают, а потом смотришь где-нибудь объяву с "шоу-щенками" (отдельная ржака), а там мама с "выставочной карьерой" - обнять и плакать, такую вообще показывать не надо, не то, что вязать, и папа кривой косой, жопа выше головы. И про какие-то выставочные перспективы еще вещают, лишь бы подороже продать.

Анон пишет:

https://vk.com/topic-224571_26179378?offset=560  вот тут все объявления о продаже модерируются

Сюда плюсую.

#7567 2022-01-30 12:55:49

Анон

Re: Собаки

Хотя там много мошенников, но, если не искать канарейку за копейку, там есть нормальные пометы.

Неопытному человеку будет сложно отличить одно от другого. Если анон ищет именно корги, а не что-то похожее на корги, искать по фото на авито я бы не советовала. Щенки все няшные, заметить несоответствия породе сложно. А потом, когда из ежика вырастет непонятно что, будет уже поздно.

Если знать у кого и от каких родителей брать, оно вполне возможно.

Возможно. Но видела примеры, когда у «звездных» родителей в питомнике было по 12 щенков в помете. Удивительная плодовитость. И бизнес хороший.

ты в выставках участвуешь или мнение по обс?

Участвую. Точнее, мы участвовали раньше, когда на монопородные выставки приезжали инстранные эксперты, сейчас редко. И не стала бы говорить, если б не видела и не слышала сама.
Анон, я не хочу с тобой спорить, но когда в ринге выставки САС одна собака, и поэтому она автоматом получает 1 место, то этот титул не стоит примерно нифига. На монке, где в каждом классе по десятку собак и есть конкуренция, получить подиум гораздо сложнее, а формально дает он такую же ачивку. Еще раз, выставочные чемпионы бывают нормальными, но бывают и нет, дипломы с именем судьи никто не покажет, а самостоятельно рыться не зоопортале не каждый захочет.
Если знаешь всю эту кухню, выбрать можно. Если знаешь плохо, могут быть сюрпризы. У нас в парке немало таких - хвосты кольцом, лапы в разные стороны, воротник в полспины…

#7568 2022-01-30 13:31:40

Анон

Re: Собаки

Спасибо за ответы, аноны!
Но теперь вообще путаница в голове, потому что по выставкам не ходим, в сообществах не состоим, и вот как в этом многообразии выбрать?
Понятно, что нужны у родителей тесты, но какие самые актуальные?
https://vetgenomics.ru/wc_pembroke
Вот тут перечислены, например, но что из них надо, а что есть просто развод?
Гены шерсти - они же нужны для будущего потомства? Или простому владельцу эта информация тоже для чего-то актуальна?
Анон с антиреком, спасибо, твоя история лишь подтверждает, что лучше забирать самим, чтобы потом не было таких сюрпризов.

Скрытый текст

Если что, мы находимся в ДС.

#7569 2022-01-30 14:06:15

Анон

Re: Собаки

Если ты берешь собаку "на диван", то тебе окрас и длина шерсти от родителей вообще ни о чем. На твоей собаке это все в любом случае закончится и дальше не пойдет.
Вот, например, прекрасная девица - https://vk.com/topic-224571_26179378?post=73934 сразу пишут, что брак, и на диван. (я не предлагаю брать этого щенка, я просто пример показываю, что как любимец такая собака будет хороша и ее сразу так отдают)

Второго щенка коржа мне подарили, и я даже не знаю, какие у родителей были тесты (может анон владелец мамы моего пса подскажет), а старшего делали тесты на дисплазию (Риск хондродистрофии и хондродисплазии) и Дегенеративная миелопатия. Прилетело нам при этом по ЖКТ. Тут у нас пищевая аллергия, тут голодная рвота, а тут вообще отсутствуют ферменты, чтобы мясо переваривать. Ну как бэ... Я люблю свою собаку, но хотела бы меньше трахаться, чтоб его накормить:)

По большому счету, флаффи, которые брак и не в разведение многие находят милыми:)
Опять же - если хвост у коржа отрублен тут два варианта:
1. Заводчик считает, что так красивее
2. Хвост бы с заломом. Залом - брак, а без хвоста - стандарт, вот так вот.

Отредактировано (2022-01-30 14:07:28)

#7570 2022-01-30 14:52:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

2. Хвост бы с заломом.

Вот это и пугает - надо быть, как я понимаю, вхожим в тусовку заводчиков, или просто разбираться в линиях, чтобы знать у кого есть проблемы.
Мем "попа корги" неспроста появился, если хвост купировали с декоративной целью, то это одно, но вот так, человеку с улицы, к сожалению, сложно узнать что именно было у заводчика.

Анон пишет:

ты берешь собаку "на диван"

Именно это. С выставками ещё на коте завязали, хотя карьера начиналась хорошо и могла бы быть, но не наше это.
Разведение - тоже нет.
У нас из запросов главный один - здоровая собака. Окрас, конечно, тоже важен, но здоровье приоритетнее. Длина шерсти, наличие/отсутствие хвоста - это уже мелочи, которые не важны.
Тут я, конечно, ничего не пишу про характер, но как шилопопая собака, так и спокойно-флегматичная - без разницы, главное, чтобы не было "сдвинутой кукухи".

Анон пишет:

прекрасная девица

Да, очень милая.

#7571 2022-01-30 15:18:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Понятно, что нужны у родителей тесты, но какие самые актуальные?

Имхо, тесты для корги нужны, если ты хочешь в коммерческое разведение с упором на заграницу. Например, ген флаффи, которым любят пугать новичков, всего-то означает, что, если повязать двух его носителей, может родится длинношерстный корги, абсолютно здоровая собака, однако брак по шерсти и поэтому не допускается в разведение (хотя если очень надо и ты обоснуешь это перед РКФ, то можно).

Анон пишет:

Вот это и пугает

Я не за то, чтобы скрывать информацию о заломах и все такое, но конкретно хвост с заломом ни на что не влияет, это, имхо, не самый страшный брак, скорее про эстетику. Как и, например, щенок с белой коленкой из ссылки анона выше (некоторые судьи даже на выставке это и не заметят, сколько раз такое было, тут, кстати, заводчики реально молодцы, сразу отметку в щенячку ставят). Самый хреновый брак, еще раз имхо, сердце и зубная система (сильный перекус или недокус). Ну и сдвинутая кукуха, но тут не угадаешь.
Я бы попросила проверить сердце у щенка и глаза. Спросила бы про снимки на дисплаз у родителей. И была готова к тому, что возможно тебе скажут самому это все оплатить.
Из того, что я часто вижу у коржей по проблемам, то оно схоже с наблюдениями анона выше: аллергии и ЖКТ. И просто много несимпатичных стало, но это потому что коммерческая порода на пике.

#7572 2022-01-30 23:33:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне надо поорать: у моей собаки такие мягкие клевые брылечки!

Дооо брылечки это прекрасно! У нашего челика даже есть отдельный титул: мистер Золотая брылька 2022, настолько они приятные и мягонькие!!

#7573 2022-01-31 10:23:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Планирую завтра закрыть в ванной и только когда уже с мастером все обговорим под конец возможно выпустить старшего... возможно.

Можно на улице встретить мастера вместе с собаками и вместе зайти в квартиру,  а то они пока в ванной сидят фиг знает что надумают про чужих

#7574 2022-01-31 12:57:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот это и пугает - надо быть, как я понимаю, вхожим в тусовку заводчиков, или просто разбираться в линиях, чтобы знать у кого есть проблемы.

Можно пойти на форум владельцев корги, почитать проблемные темы, типа ссытся дома, шарахается от собственной тени, ничего не жрет. Посмотрите кто пишет, что у его собаки такое присутствует, будут люди, которые напишут, что это все норм и т.д. Дальше посмотреть из какого питомника у них собаки, это обычно в персоналках пишут, и вычеркнуть эти питомники жирной чертой. Дальше смотреть щенка и мать хотя бы вживую и надеяться на судьбу.

#7575 2022-02-01 10:11:31

Анон

Re: Собаки

Всем приветик. У меня две вео, взрослые. Первый щен достался случайно: когда-то предложили в подарок друзья, от плановой вязки, а я отказался, т. к. Образ жизни не позволял заниматься собакой. Тогда мне его подсунули хитростью - пусть, мол, поживет у тебя месяц, а потом вернёшь, если захочешь. Когда подошло время, возвращать не захотел. Так появился новый член семьи. Образ жизни поменялся и все пошло хорошо. Девочка выросла видной, воспитанной. Через некоторое время, попросили щенка уже у меня. Выбрали жениха, за тридевять земель, повязали и родилось 9 щенят. И тут оказалось, что пристраивать их трудно, порода не модная. Благодаря щенкам, кругозор мой значительно расширился. Пришлось общаться с заводчиками, барыгами, кучей разных неадекватов и т. д. Как ни старался, но трех моих щенков новые хозяева погубили, а одну девочку вернули, за погрызенные сапоги. Этот опыт отбил напрочь желание заводить новых щенят. Дамы наши не стерлизованы, лишней химии не даю,  просто внимательно бережемся во время течек. Как-то так вкратце.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума