Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7501 2022-01-12 18:16:13

Анон

Re: Собаки

Еще плюс один к онкологии, у сводного брата пёс умер в возрасте около пяти лет. Но пока был жив, брат очень хорошо о нем отзывался.... Правда, у него дом, не квартира.

#7502 2022-01-12 18:47:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мастифов не предлагать

Анон, а как насчёт бульмастифов? По характеру - большая добродушная флегма, умеют в охрану, детей любят совершенно не как дополнение к ужину. Могут и в активность - у нас, например, скотина с удовольствием плавает в бассейне и бегает на курсинге. И с неменьшим удовольствием валяется на диване. :)

Минутка рекламы

Отредактировано (2022-01-12 18:49:11)

#7503 2022-01-12 18:57:08

Анон

Re: Собаки

Видел из окна автобуса собаку: черная, размером больше таксы, но меньше корги, пушистая, острая мордочка и острые уши вразлет. Чем-то похожа на папильона, но морда более длинная, а уши не такие шерстяные. Это какая-то порода или дворняга?

#7504 2022-01-12 19:35:36

Анон

Re: Собаки

Шипперке?

Скрытый текст

#7505 2022-01-13 01:08:07

Анон

Re: Собаки

Про бернов могу сказать по своему небольшому опыту, что это была бы идеальная собака, если б не линяла как сволочь =) Я, конечно, знал, что она лохматая и линяет, но не думал, что настолько, что придется после каждой прогулки весь этаж в подъезде подметать.  :smoke:
А так - золото, а не собака. Спокойная, не суетливая, человекоориентированная, умная, деликатная - она понимает, что шумит, когда грызет шумные игрушки, и не грызет их по утрам! следит за хвостом, чтобы ничего не сшибать, и по команде "хвост" оглядывается и отходит от мебели! Агрессии ноль, обожания 50 кило. Бегать долго не любит, любит лежать под кустом, грызть палку и смотреть как другие бегают. Заниматься любит, учится легко. Красивая и такая обаятельная, что когда она щеночком бежала обниматься к людям и роняла их в сугроб, нам говорили не "ааа уберите собаку", а "ой какая милая собачка!". Даже когда она вылиняла вся и на мой взгляд похожа на подзаборную шавку, на улице нам говорят "ух ты какая красавица!".
Конкретно мой экземпляр слегка багованный: слюнявый не в меру и трусоватый - от людей шарахается, если руки тянут.
По здоровью пока не могу ничего сказать, она у меня молодая еще. Пока проблем не было.

#7506 2022-01-13 01:14:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Шипперке?

Да, кажется она! Спасибо, анончик.

#7507 2022-01-13 04:40:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Можно приехать в гости, посмотреть на мамку, потискать щенков и подумать

Анон, а ты хорош!  :troll:
Не многие после знакомства смогут уехать с пустыми руками.

вот такая кривая логика  :facepalm:

Но спасибо за предложение, у вас очень красивые щенки (а ещё, сколько помню свои тактильные ощущения от поглаживаний щенка бульмастифа, с очень классной шерсткой, будто смесь бархата и шелка).

#7508 2022-01-13 04:44:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Агрессии ноль, обожания 50 кило. Бегать долго не любит, любит лежать под кустом, грызть палку и смотреть как другие бегают. Заниматься любит, учится легко. Красивая и такая обаятельная

Вот именно за это и хотели завести, но теперь я конкретно в раздумьях.
Спасибо, что поделился.

#7509 2022-01-13 06:05:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не многие после знакомства смогут уехать с пустыми руками.

Ну вот статистика пока 50/50. :) Трёх щенков забрали по фоточкам, одного по итогам личной встречи для тискания, ещё одни хорошие люди пришли, восхитились, но подумали ещё раз и решили, что пока не готовы. Двое пока сидят.

Анон пишет:

именно по внешности не всем зашла

Понятно. Жалко.
Потому что так-то щены реально классные - и по генетике, и по анатомии, и с точки зрения, так сказать, личных качеств.
Но нет так нет, штош поделать. :) Значит, твоя собака ждёт тебя где-то ещё. :)

#7510 2022-01-13 10:17:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может ли кто рассказать подробнее про них? Все плюсы, минусы как поведенческие, с воспитанием, так и про здоровье.

Знаю, что в момент модности породы были большие проблемы с дисплазией тазобедренных суставов, но тут просто смотреть, чтобы снимки на дисплазию были у обоих родителей.
И лет десять назад берны были большинство конкретно здоровых по размеру, а тех что сейчас вижу помельчали, ну в пределах 65 см все.

Отредактировано (2022-01-13 10:18:57)

#7511 2022-01-13 10:46:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Знаю, что в момент модности породы были большие проблемы с дисплазией тазобедренных суставов, но тут просто смотреть, чтобы снимки на дисплазию были у обоих родителей.

Но ведь здоровые родители еще не гарантируют отсутствие дисплаза (хотя и безусловно уменьшают риск и снимки у них быть должны). Дисплазия, насколько помню, к сожалению, может передаваться через большое количество поколений.

#7512 2022-01-13 14:34:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаю, что в момент модности породы были большие проблемы с дисплазией тазобедренных суставов, но тут просто смотреть, чтобы снимки на дисплазию были у обоих родителей.

Но ведь здоровые родители еще не гарантируют отсутствие дисплаза (хотя и безусловно уменьшают риск и снимки у них быть должны). Дисплазия, насколько помню, к сожалению, может передаваться через большое количество поколений.

Анон, но вероятность получить дисплазийную собаку при здоровых родителях очень небольшая, из серии среднестатистической возможности заиметь в принципе любую болячку.

#7513 2022-01-13 15:15:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Знаю, что в момент модности породы были большие проблемы с дисплазией тазобедренных суставов, но тут просто смотреть, чтобы снимки на дисплазию были у обоих родителей.

Бракованного щенка еще можно сводить на рентген и назначить диету и лечение, чтоб совсем пиздец не случился, после 2 лет операцию на лапах.

#7514 2022-01-13 20:42:22

Анон

Re: Собаки

Анон с коржом тут взял у другого анона коржа.
Анон теперь с двумя коржами;)
По итогам недели:
Отношение к хвостам
Корж два имеет хвост. Иногда он этот хвост внезапно находит. Удивляется, кусает… и горько плачет, что ему больно.
Корж один хвоста не имеет. Корж два долго искал, за что его тягать, нашёл писюн… получил изрядно и сразу понял, что за это место коржа один трогать нельзя.

Отношение к запретам.
Первый корж.
Нельзя? И так нельзя? Что совсем нельзя? Ладно, я завтра попробую
Корж два
Нельзя? Да ладно, что правда нельзя? Вот совсем-совсем нельзя? Что, никак нельзя? Все ещё нельзя? И вот так нельзя? А вот так тоже нельзя? И так нельзя? О, ты отвернулась. МОЖНО!

Отношение к обнимашкам.
Мы с коржом один каждый вечер обнимаемся, я сажусь на пол, пёс приваливается к моему боку, или кладёт голову на бок и дремлет, пока я его чешу. Корж два два дня на это смотрел, потом стал забираться на ноги сверху и спать.

Отношение к кошкам
Корж один к ним привык и относится философски. Корж два пытается в кошек играть, но когда кошки на него шипят орет и зовёт коржа один на подмогу

Отношение к швабре
Швабра страшный влаг, но его почему-то прячут и надо ловить момент, чтобы враг был повержен. Пункт плотно перекликается с пунктом про запреты

#7515 2022-01-13 21:40:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Про бернов могу сказать по своему небольшому опыту,

Обожаю бернсов, собака моей мечты  :sadcat:

#7516 2022-01-13 21:42:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Про бернов могу сказать по своему небольшому опыту,

Обожаю бернсов, собака моей мечты  :sadcat:

+1

#7517 2022-01-13 21:45:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с коржом тут взял у другого анона коржа.
Анон теперь с двумя коржами;)
По итогам недели:

Какие милые коржики  :heart:  Хорошей и долгой вам совместной жизни, анон. Спасибо за репортаж  :newyear:

#7518 2022-01-13 21:54:06

Анон

Re: Собаки

Анон с минус одним коржом салютует :)
Корж минус один:
- стал заметно медленнее есть
- больше не спешит домой с прогулки
- полностью утратил внезапно оголтелый интерес к игрушкам
- и даже к рулончикам от туалетной бумаги
- всю неделю спит все то время, что не ест

#7519 2022-01-13 22:43:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с минус одним коржом салютует :)
Корж минус один:
- стал заметно медленнее есть
- больше не спешит домой с прогулки
- полностью утратил внезапно оголтелый интерес к игрушкам
- и даже к рулончикам от туалетной бумаги
- всю неделю спит все то время, что не ест

Утомилась мать детёныша воспитывать;) коржа один корж два тоже изрядно загоняет

#7520 2022-01-14 01:08:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон теперь с двумя коржами;)

Лучше коржа могут быть только два коржа! :)
Поздравляю, анон!

#7521 2022-01-14 17:56:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

но всё равно... сижу реву((( И маму жалко, и пса, и вообще. Очень грустно.

:comfort:

Анон пишет:

Со здоровьем у нее швах, похоже. Три собаки из пяти умерли от онкологии, не дотянув и до 6-ти лет

+1, я за городом у родителей вижу несколько семей с зенненхундми, есть рано умершие, увы.

#7522 2022-01-16 13:08:59

Анон

Re: Собаки

Анон с двумя коржами с новым репортажем;)
Какие же они разные! Корж 1 всегда был очень, очень, ОЧЕНЬ человекоориентирован.
Это тот пёс, что будет спать на ваших ногах, и высшее счастье забраться на колени и чтобы чесали.
При этом он не очень сообразительный и очень тугой в обучении. Никакого «пусть сам догадается», только механика, незнакомые ситуации это стресс и от стресса агрессия, зато то, что знает делает блестяще и в любом состоянии.
Корж 2 считает, что человек это хорошо, но вокруг столько интересного, что человек не на первом месте. Мозги уже сейчас раскачаны великолепно, к сожалению больше на шкоды;)
Простой пример разницы в собаках: в комнате стоит шкаф-купе. В шкафу картонные коробки с обувью. Корж 1 в своё время раз по 15 пытался взломать дверь силой, не получалось, корж обижено орал на дверь и успокаивался.
Корж 2 попытался силой. Не получилось. Корж посмотрел, как эту дверь открываю я. Провозился три дня… и открыл!
Но коробку отобрали и не дали насладиться победой;(

#7523 2022-01-16 18:01:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с двумя коржами с новым репортажем;)

А второго в добрые руки тебе отдали, получается?)

#7524 2022-01-16 18:09:27

Анон

Re: Собаки

Анон сам попросил и ему отдали;)

#7525 2022-01-16 18:10:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон сам попросил и ему отдали;)

Ого, здорово)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума