Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7451 2022-01-01 15:51:46

Анон

Re: Собаки

Мамина гопо-дворняжка фейерверкам радуется, лает, скачет, садится в снег и ждет, когда еще бахнет. Лает, скачет, садится, повторять до того, как у выгуливающего замерзнут ноги)

#7452 2022-01-01 15:54:56

Анон

Re: Собаки

https://m.facebook.com/permalink.php?st … 30939&s=09
Москва, у вас мраморный кобель шелти потерялся. Вдруг кто увидит

#7453 2022-01-01 18:06:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мамина гопо-дворняжка фейерверкам радуется, лает, скачет, садится в снег и ждет, когда еще бахнет. Лает, скачет, садится, повторять до того, как у выгуливающего замерзнут ноги)

Классно же, анон!

#7454 2022-01-01 18:10:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Классно же, анон!

В общем, да) Сильный контраст с тонко организованным колли, который ложился в ванной на пол и прикрывал уши лапами, страдая на всю катушку. А пекинесихе было просто глубоко пофиг.

#7455 2022-01-01 18:23:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мамина гопо-дворняжка фейерверкам радуется, лает, скачет, садится в снег и ждет, когда еще бахнет. Лает, скачет, садится, повторять до того, как у выгуливающего замерзнут ноги)

О, у нас миттельшнауцериха панически боялась грохота петард, при этом в семье отца тоже был миттель, который лез на окно позырить на взрывы молча.

#7456 2022-01-01 18:26:14

Анон

Re: Собаки

Наш кобель, пока был щенком, очень интересовался всеми этими бабахами, а потом некие петардасты взорвали свою радость метрах в пятидесяти от нас, да еще и между домов. Там и я чуть коней не двинул, а у пса с тех пор паника.

#7457 2022-01-01 18:37:39

Анон

Re: Собаки

Этому еще очень сирены нравятся, когда скорая помощь мимо едет, аж стойку делает, давай, мол, за ней скорее, ух, движуха!  =D

#7458 2022-01-01 18:46:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сильный контраст с тонко организованным колли, который ложился в ванной на пол и прикрывал уши лапами, страдая на всю катушку.

Когда я маленькая была, у нас тоже колли была и тоже очень взрывов боялась, она даже от раскатов грома пряталась под стол, очень тонкая душевная организация у собаки была. Сейчас у меня корги - ему глубоко пофиг, можно хоть над ухом у него взрывать или стрелять. На мерцающие огоньки еще может попялиться, но он, кстати, в принципе на мерцания обращает внимание, например, на большие рекламные экраны в темное время суток, т.е. он их не боится, а просто какое-то время заинтересовано смотрит.

#7459 2022-01-01 18:48:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Этому еще очень сирены нравятся

Я анон из посёлка городского типа и своих псов гулял на поселковой природе. А потом взялся выгуливать чужую собаку в городе и охуел. Во-первых, в центре города описано всё, буквально каждый камень. Мой подопечный лично опрыскал метров двести, наверное  :lol: Во-вторых, он выл на каждую сирену, а их в городе предостаточно. Вот прямо садился на попу, скалился и выл, пока не переставал слышать сигнал.

Отредактировано (2022-01-02 11:58:38)

#7460 2022-01-02 11:25:01

Анон

Re: Собаки

Моей старушенции смешанных кровей тоже начхать всегда было на петарды, она их просто игнорировала. Мы с ней салюты ходили смотреть, когда все это рвется прямо над головой и еще люди запускают свое - ноль эмоций. А теперь она их и не слышит даже(
Зато вот кот у меня в этом году, когда мы вернулись, даже не выбежал встречать, а прятался и шугался потом на каждый чих, даже когда все закончилось( И это дома, хотя ьам в половину так не слышно канонаду. Наверное, что-то прямо под окном рвануло, пока нас не было, раньше он себя так не вел.

#7461 2022-01-02 11:50:18

Анон

Re: Собаки

Про шарпея и сложный характер.

У меня первый шарпей был первой собакой. И милее я животины не встречала. Ласковая, тихая, себе на уме каеш и немножко аутистка, но лапушка. Оч послушная. Хотя опять же, я с ней скакала и плясала, чтобы психику собакену не покоцать. И не лезла через ее личные границы, типа когда собака жрет, нужно всенепременно трогать еду - этим мы не занимались.

Второго брали уже взрослым (5 месяцев). Мы у него третья семья, предыдущие его отфутболили, как наигрались в милого шарпейского щенка. Тут уже было сложнее, дичился детей, других собак и вообще был крайне насторожен. Но ласка, любовь и адекватное воспитание сделали свое дело. Он намного адекватнее и любвеобильнее старшенькой, которая далматин и которая попала ко мне четырехнедельным заморенным щенком от разведенцев (она б там сдохла, если б мы ее не забрали). Вот старшенькая королева драмы и абсурда, обожает поорать переодически, может дать люлей младшенькому, чуть что в позе умирающего лебедя закатывает глаза под лоб и дрыгает лапами. Вечно голодная и страдающая от недоедания так, что пришлось садить на диету -  30 кг для некрупного далматина - это очень много, а наша дама уже начала приобретать устойчивую форму шара.

Я за что шарпеев люблю, так это за их характер. Они ненавязчивые. Вроде и не лезет к тебе 24 на 7 с играми, но всегда держит тебя в поле зрения и держится сам - в ногах спит, рядом лежит, присутствует короче, не требуя к своей персоне круглосуточного внимания как далматин.

#7462 2022-01-03 13:32:16

Анон

Re: Собаки

А французские бульдоги какие по характеру и здоровью? Таки очаровательные поросята.

#7463 2022-01-03 16:16:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А французские бульдоги какие по характеру и здоровью? Таки очаровательные поросята.

По здоровью никто из брахицефалов не норм, анон. Я бы не стал покупать такую собаку из принципа, особенно с тех пор, как пожил с ними и лично наблюдал, как тяжело им дышать, как они храпят и задыхаются во сне. То, что они "поросята" собакам обходится очень дорого. Сердечники, склонны к аллергия на все подряд. При этом по характеру отличные собаки для не слишком активного хозяина (по крайней мере, те двое, с которыми я имел дело). Не требовали особо долгого выгула и серьезной движухи, больше любили валяться в обнимку на диване. Выводишь их гулять, а они дела побыстрее норовят сделать и домой тебя тянуть, особенно в плохую погоду. Дом не громили.
Ещё один минус: они, простите, постоянно пердят, очень много и вонюче :lol:

#7464 2022-01-03 21:30:19

Анон

Re: Собаки

Привет, аноны. Я уже спрашивал, но вдруг:
Есть ли у кого контакты, где можно взять здорового щенка чихуа в ДС или недалеко от оного? Знакомые, знакомые знакомых...

#7465 2022-01-04 18:25:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Привет, аноны. Я уже спрашивал, но вдруг:
Есть ли у кого контакты, где можно взять здорового щенка чихуа в ДС или недалеко от оного? Знакомые, знакомые знакомых...

+1 к интересу
И тоев еще - они вообще не от разведенцев бывают?

#7466 2022-01-04 20:03:54

Анон

Re: Собаки

Зачем вы покупаете этих злобных крыс? Серьезно, в чем прикол?

#7467 2022-01-04 20:07:30

Анон

Re: Собаки

Ого, ты злой.

Среди что чихов, что тоев, есть очень клевые псы, здоровые, активные, смелые, бесстрашные и воспитанные. У моего лося минимум два чиха в приятелях, лично я уверен, они искренне считают себя его роста, если не выше.

#7468 2022-01-04 20:08:27

Анон

Re: Собаки

Мне из декорашек нравится кавалер кинг чарльз спаниель.

#7469 2022-01-04 20:08:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

есть очень клевые псы, здоровые, активные, смелые, бесстрашные и воспитанные

:heart:

#7470 2022-01-04 20:27:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

есть очень клевые псы, здоровые, активные, смелые, бесстрашные и воспитанные

И сколько таких в процентном соотношении от отродья от собачьего мира?

#7471 2022-01-04 20:44:59

Анон

Re: Собаки

Кто-то, по ходу, тредом ошибся.

#7472 2022-01-04 20:45:45

Анон

Re: Собаки

Нет смысла объяснять с таким наездом, так что просто иди нахуй, анон с крысами.

#7473 2022-01-04 20:46:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кто-то, по ходу, тредом ошибся.

Кто-то пришел на холиварку пьяным, возможно?

#7474 2022-01-04 21:31:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И сколько таких в процентном соотношении от отродья от собачьего мира?

Ты из темы Рюрика сбежал?  :lol:

#7475 2022-01-04 21:35:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ты из темы Рюрика сбежал? 

Там вроде был бешеный котовод, а не собаковод  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума