Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7426 2021-12-29 22:44:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Потому что к таким (особенно к мелким) у обывателя часто подход - да что там воспитывать

Есть ли хоть одна порода, про которую нельзя так сказать?

#7427 2021-12-29 22:46:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть ли хоть одна порода, про которую нельзя так сказать?

Не знаю, насколько это релевантный отпыт, но моя мама лет двадцать завела немца и говорит, что особо его не воспитывала - мол, он сам понимал, что от него хотят и как надо себя вести.

#7428 2021-12-30 00:38:13

Анон

Re: Собаки

Это N лет спустя так кажется. Мой чих тоже стал умным и спокойным, схватывающим налету, и почти не вспоминаю, что для этого пришлось поработать)

#7429 2021-12-30 14:44:12

Анон

Re: Собаки

У нас таксель сам себя и нас под себя неплохо воспитал  =D

#7430 2021-12-30 17:10:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мой чих тоже стал умным и спокойным, схватывающим налету

Я анон с кучкой чихов, и мне всё кажется, что собаки как-то сами себя воспитали, но вот сейчас прикинул, сколько с ними возились и на сколько позакрывали глаза, когда не получилось, — не, ни фига не сами. Хотя они очень человекоориентированные милые псы, этого не отнимешь.

Отредактировано (2021-12-30 20:23:48)

#7431 2021-12-30 18:17:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Можете что-нибудь рассказать о породе?

Читал про эту породу в собачьей энциклопедии, но в России их нет.

Почему нет? А это тогда кто: http://rkfshow.ru/RKF/ExhibitionResults … itionsView
И это только а) выставочники; б) выставочники, которые решили поучаствовать в Евразии в этом году.
Реально, в РФ кого только нет, даже, например, сикоку имеются свои.
Что касается мареммо, то сильно близко с ними не контачила, а так овчарка и овчарка.

#7432 2021-12-30 21:00:59

Анон

Re: Собаки

Мареммы овчарки, по характеру ближе к кавказам, чем к немцам. Это поверхностно конечно, но характер не няшек.
Леоны у нас вполне есть.

#7433 2021-12-31 03:04:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

таксель сам себя и нас под себя неплохо воспитал

О да, эти сволочи умеют! :)

#7434 2021-12-31 07:48:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

тетей таким пофигизмом обеспечили всех приходящих в дом отличной фитнесс-привычкой - прыгать на табуретку с порога. Иначе будет отдирать собаку от ноги/штанов, как повезет.

Пинка сразу, и пусть летит на сверхмалой высоте. Потом долго извиняться и сказать, что спортивный рефлекс.

Анон пишет:

А леонбергеров кто-нибудь держит? Я увидел и теперь не могу насмотреться.

Я единственный раз близко видел леонбергера на дресс-площадке. Это был крайне невоспитанный кобель, который жрал всех, включая сук и свою хозяйку. Но справедливости ради — хозяйка орала фу и нельзя, но по ней было видно, что происходящим она довольна и кобеля всячески невербально одобряет.

#7435 2021-12-31 08:29:53

Анон

Re: Собаки

Леонбергера видел один раз в Германии, лет 15 назад. Знал про эту породу на картинке видел но в реале вот один раз. Здоровенный лохматый пёс, гривастый. В России этой породы вроде нет, хотя хз может сейчас уже и привезли.

#7436 2021-12-31 08:37:55

Анон

Re: Собаки

В нашем подмосковном зажопинске гуляла дама с девчонкой леонбергом. Правда, та еще щенком была, сейчас они переехали уже. Но вообще - есть, хоть и не так распространены, как джек расселы, к примеру.

#7437 2021-12-31 08:45:56

Анон

Re: Собаки

Посмотрел фотку, оказывается тоже недавно видел леонберга на площадке!
Очень вежливый и воспитанный собакель, слушался хозяйку как боженьку

Отредактировано (2021-12-31 08:48:23)

#7438 2021-12-31 08:52:57

Анон

Re: Собаки

Есть они в РФ и побольше, чем маремм их будет) Могу так же ссылку на Евразию ту же притащить.
В свое время у нас на дресс.площадке было 3 щенка, все суки, очень милые огромные медвежата. Две вообще валенки, одна посуровее, с собаками играли аккуратно. На выставках тоже, вроде, адекватные на первый взгляд собаки. На улицах их особо не видят, т.к. их берут во двор в основном, я, кстати, если бы жила в своем доме и мне нужна была собака во двор, то леонбергера бы себе и взяла, мне они нравятся.

#7439 2021-12-31 12:43:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Леонбергера видел один раз в Германии, лет 15 назад. Знал про эту породу на картинке видел но в реале вот один раз. Здоровенный лохматый пёс, гривастый. В России этой породы вроде нет, хотя хз может сейчас уже и привезли.

Да вполне дофига их России, вообще не такая редкая порода, я и на улице видел, и на выставках пару раз тоже случалось.

#7440 2021-12-31 12:57:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да вполне дофига их России, вообще не такая редкая порода, я и на улице видел, и на выставках пару раз тоже случалось.

Их не знают просто и не узнают. Иногда принимают за лохматых дворняг xd
Маремм вот наверное меньше. Этих белых медведей не спутаешь, да и внимание привлекают сразу.
* про медведей: вот южнорусские овчарки совсем пропали. Знаю, что при ссср редко, но встречались. В сознательном возрасте не встречал

#7441 2021-12-31 13:07:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

вот южнорусские овчарки совсем пропали.

На бобтейлов похожи.

#7442 2021-12-31 15:10:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

асибо, аноны) Сегодня гораздо лучше, просто тихая грустная собака, а вчера был еще и понос на нервной почве.

Еще можно с ней разговаривать негромким низким спокойным голосом, таким немного монотонным, но добрым и теплым, можешь прямо о случившемся ей рассказать, успокоить, ободрить, не в том смысле, что она поймет всю ситуацию - но контакт, интонация, эмоциональный звуковой фон
успокоит. Один канадский чел советовал даже стихи читать, типа колыбельных детских, если не знаешь, что говорить.

Отредактировано (2021-12-31 15:15:25)

#7443 2021-12-31 15:22:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пинка сразу, и пусть летит на сверхмалой высоте. Потом долго извиняться и сказать, что спортивный рефлекс.

К сожалению, я не способен это сделать - я прекрасно понимаю, что я таким образом эти полтора килограмма ярости отправлю на тот свет, мне собаку жалко, она не виновата, что на ее природно истеричный характер наложили полное отсутствие воспитания. Ну и ей прилично лет, даже если уцелеет - вряд ли что поймет.

#7444 2021-12-31 15:26:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

К сожалению, я не способен это сделать - я прекрасно понимаю, что я таким образом эти полтора килограмма ярости отправлю на тот свет

Тогда облить холодной водой. Вообще чихи гораздо крепче, чем кажутся. Про одиннадцатиметровый пинок я зря, конечно, но своих чихов спокойно отодвигаю ногой в случае, если надо быстро пресечь разборки, а голос не помогает. А пару раз я или домашние об них крепко спотыкались и летели через собак на пол. Собаки орали от испуга, но по итогам обследования оказывались вполне целыми.

Анон пишет:

можешь прямо о случившемся ей рассказать, успокоить, ободрить, не в том смысле, что она поймет всю ситуацию - но контакт, интонация, эмоциональный звуковой фон
успокоит.

К этому плюсую, я как-то так уговорил одну свою собаку не ссаться на кроватях. Понял, что она чего-то боится, и уговаривал её, что её здесь любят, никуда не отдадут, и она всегда может просто прятаться на кровати, если ей страшно. Никто её отдавать не собирался, я просто нёс ласковую пургу, но собака ссаться перестала, и я думаю, что это я её уговорил)

Отредактировано (2021-12-31 15:29:30)

#7445 2022-01-01 09:05:19

Анон

Re: Собаки

После новогодней ночи анон понял всю глубину определения "петардасты"  :bull:

Отредактировано (2022-01-01 09:05:44)

#7446 2022-01-01 10:52:10

Анон

Re: Собаки

Собака смертельно боится салютов, но это не помешало ей стащить с праздничного стола несколько кусков пиццы, пока мы с бенгальскими огоньками вышли встретить двенадцать часов во двор. Блин  :lol:

#7447 2022-01-01 10:58:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

После новогодней ночи анон понял всю глубину определения "петардасты"  :bull:

Добро пожаловать в клуб.

#7448 2022-01-01 11:19:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

я как-то так уговорил одну свою собаку не ссаться на кроватях

Праздновал новый год далеко от дома, ночью звонил по видеосвязи и уговаривал вот эту собаку не трястись от салютов. Не шибко помогло, но по крайней мере скотинка легла и язык спрятала. И я понимаю, что самивиноваты, собаку вовремя не приучили, с учётом особенностей характера (другая мелочь выстрелов не боится), но блин.

Анон пишет:

После новогодней ночи анон понял всю глубину определения "петардасты"

:friends:

Отредактировано (2022-01-01 11:20:50)

#7449 2022-01-01 11:53:55

Анон

Re: Собаки

Я счастлив, что моему, когда он дома, на фейерверки плевать. Только погавкать может, если особенно громко. И ворчит недовольно, если долго бахает.
А вот на улице...
Пока добились только того, что в слепую панику он больше не впадает, но гулять отказывается наотрез. Только в туалет быстренько сбегать и домой.

#7450 2022-01-01 12:43:22

Анон

Re: Собаки

В тему ноосферы. Только что в ленте ФБ встретилось свежее видео от шереметьевского приюта - подобрали леонбергера!! Такой классный слоник, лапку дает)
Хоть бы нашли заводчика!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума