Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7251 2021-12-14 10:23:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ранка маленькая, и даже не на подушечке, а между пальцами. Скажите чтоб я дурью не маялась и с ума не сходила, а

:comfort: Обними своих псов, анон, всё будет хорошо.
Пользуясь случаем, напоминаю, что от питомникового кашля есть вакцина!

Отредактировано (2021-12-14 10:24:38)

#7252 2021-12-15 16:23:39

Анон

Re: Собаки

Аноны, у меня тут что-то непонятное.
6 декабря у собаки на спине, слева от позвоночника и чуть ниже лопатки, обнаружено крошечное вздутие, едва прощупываемое. При этом 30 ноября собака была на стрижке и ничего не было, парикмахер бы сказала. Я сразу в интернет, там советуют понаблюдать 10 дней, потому что на такой стадии веты все равно ничего не определят. В течение недели наблюдали, опухоль стабильно увеличивалась и все лучше прощупывалась, а буквально позавчера начала уменьшаться и сегодня уже еле нащупали. Что это может быть? Надо ли идти к вету? Если она будет уменьшаться такими темпами, то к субботе, когда мы будем в городе, ее уже будет не найти. :dontknow: Собачка - мелкая дворняжка, 4 кг, 9 лет.

Отредактировано (2021-12-15 16:25:49)

#7253 2021-12-15 18:02:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что это может быть? Надо ли идти к вету?

Как вариант, воспаление волосяной луковицы или железы, типа жировика, а может киста. Лучше сходить, да.

#7254 2021-12-16 13:37:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что это может быть?

У меня однажды было у собаки шишка под глазом ну с ноготь мизинца образовалась. Единомоментно, вот в обед ходили гулять не было, через час собака приходит - есть. Укус насекомого скажете вы. Вот только на дворе был декабрь. В итоге записались к вету на следующий день, я намазала перекисью и всем что было под рукой - вот убей не помню гидрокортизон или траксевазин в итоге помогли, но к ночи уже ничего не было и не появлялось больше. Вет посмотрела сказала - ну если появится снова - приходите. Год прошел, до сих пор не знаю что это было.

Отредактировано (2021-12-16 13:37:45)

#7255 2021-12-23 05:20:14

Анон

Re: Собаки

Аноны, как думаете, что происходит в голове у моей собаки.
Дано: частный дом и шестимесячный щенок.
У собаки свободный выход на улицу в любое время, она знает, что туалет там, но периодически оставляет лужи в комнате. Вплоть до того, что присаживаится сразу после возвращения со двора. Что так делать нельзя, она тоже знает - сразу прячется.
Я не-по-ни-ма-ю...

#7256 2021-12-23 06:08:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, как думаете, что происходит в голове у моей собаки.

А что у неё с характером и на каких правах она в доме? Неуверенная собака может так делать, заявляя права на территорию, если считает, что эти права шаткие или им что-то угрожает. Она как бы говорит: вот видишь, тут пахнет мной - значит, это мой дом, я могу тут жить.

#7257 2021-12-23 06:17:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что у неё с характером и на каких правах она в доме?

Довольно робкая и самая младшая.
может и правда ищет свое место в доме...
Спасибо, буду думать

#7258 2021-12-23 07:12:32

Анон

Re: Собаки

Если робкая - надо повышать уверенность и не давать старшим собакам её застраивать. Тогда всё может само наладиться.

#7259 2021-12-24 09:39:21

Анон

Re: Собаки

Моя мохнатая морда опять с соплями  :sadcat:
Пожелайте ему здоровья и чтоб не как в прошлый раз, с цирком на два с половиной месяца...  :pink:

#7260 2021-12-24 10:35:10

Анон

Re: Собаки

У меня молодой пёс, и он похоже слишком прилипчивый. Он живёт во дворе, но вот зимой иногда на ночь пускаем, да и в последнее время ему нужно было лапы обрабатывать, так что уже вторую неделю по вечерам дома. Но я беспокоюсь что он хвостиком за всеми ходит, пока не заснёт. Трётся, просит ласки, внимания, поиграть, и так пока не заснёт. Вроде неплохо, но ему наверное было бы лучше дома и свои интересы находить, игрушек много, поваляться и просто наблюдать. А может я излишне волнуюсь, ну вот такой котик у нас. Просто я ещё не могу найти книгу по собачьей психологии нормальные, в основном всё типа "как отучить щенка писать дома и избавиться от пищевой или зооагрессии" или "собака доминирует, глядя вам в глаза, так быть не должно, вы вожак. Лучше пиздите её". И у тех кто книги советует подобные я при этом этих крайностей не замечаю, что вообще корёжит в понимании а что же мне надо найти и на что ориентироваться.

#7261 2021-12-24 11:23:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моя мохнатая морда опять с соплями  :sadcat:
Пожелайте ему здоровья и чтоб не как в прошлый раз, с цирком на два с половиной месяца...  :pink:

Здоровья собачке! Не пускай к горячим батареям и под входной дверью спать, они там простужают себе все.

#7262 2021-12-24 11:24:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

но ему наверное было бы лучше дома и свои интересы находить

Я не собачий психолог, но если молодое активное социальное животное сутками находится в одиночестве во дворе, пока все остальные дома, то вполне логично, он изголодался по общению  и пытается получить его, раз появилась временная возможность.

Так что ты не только мудила негуманный, но еще и тупой, раз недоумеваешь.

Отредактировано (2021-12-24 11:26:29)

#7263 2021-12-24 11:43:46

Анон

Re: Собаки

Я тупой, с этим не спорю. Поэтому вопросы и возникают.
Что касается двора - ну, в питомнике были только рады, что у такой большой собаки будет жизнь во дворе. И их собаки содержались в вольерах. И во многих питомниках тоже, когда смотрел. Поэтому я честно не вижу в этом проблему. Когда собака на цепи - вижу. А то что во дворе бегает, когда всё в основном на работе -  нет. А так с ним гуляют суммарно по три часа в день и больше, в это время общаясь, вечером тоже общаются, периодически во двор выходят когда дома для того же общения. То что собака на улице - не я заводил этот порядок, как и эту породу. Но про пиздец от дворового содержания честно впервые слышу.

#7264 2021-12-24 11:49:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И во многих питомниках тоже

Это бизнес. Последнее место, куда стоит смотреть в поисках примеров если честно. Для большинства людей в этой сфере ценность животного равна его стоимости в денежных единицах. Могли бы складывать их на полки на складах - складывали бы. Анон знаком с некоторыми людьми, которые годами в этом крутились, пытаясь что-то делать для официальной регуляции, но в итоге выгорели и свалили. Выставки и судейства такая же клоака, где редкие адекваты пытаются улучшить ситуацию.
В России, представляю, еще хуже, учитывая еще меньшую степень контроля законами.

Отредактировано (2021-12-24 11:53:31)

#7265 2021-12-24 13:13:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что касается двора - ну, в питомнике были только рады, что у такой большой собаки будет жизнь во дворе. И их собаки содержались в вольерах.

От породы зависит. Лично я у определенных пород ничего страшного в вольерном содержании не вижу, а некоторым, наоборот, оно как раз даже лучше, чем дома ютиться. При условии, конечно, что у собаки хороший теплый вольер и качественный выгул.
Вообще, больше всего собака нагружается не когда просто гуляет, а когда занимается, работает и включает мозги, плюс это дает хороший контакт с человеком. Если есть возможность - походите куда-нибудь позанимайтесь, сейчас чего только нет. Ну или попробуйте хотя бы у себя во дворе поучиться, например, в трюки какие-нибудь, снаряды постройте, если есть для них место.

Анон пишет:

Это бизнес. Последнее место, куда стоит смотреть в поисках примеров если честно. Для большинства людей в этой сфере ценность животного равна его стоимости в денежных единицах.

Омг, трехсотые теперь и на Холиварке :lol: По-разному там все очень: есть фермеры-плодилки, есть бизнесмены, а есть даже своего рода филантропы, которые после поднятия помета хорошо, если в 0 выходят. Фермеры - зло, адекватные бизнесмены - норма, филантропы - редкость, а мазать всех черной краской - тупо.

#7266 2021-12-24 13:34:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

не могу найти книгу по собачьей психологии нормальные

Очень рекомендуют Тюрид Ругос «Диалог с собакой - сигналы примирения».

#7267 2021-12-24 13:36:45

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анон) Мы его обучаем, дома тоже, и когда домой приходит, всегда играем в перетягивание с ухваткой (места хватает), так ему проще, переизбыток энергии сбрасывается. Просто вот хотел понять, вот такое хождение хвостиком же, наверное, не очень? Интернет меня заебал, какие варианты не прочтёшь, везде хозяин пидорас вот какие нахуй дети после этого, на что ориентироваться непонятно. Пёс даже не вольерный, вольер только при гостях или работниках используется, свободно бегает по двору. Вот уже начитался что такое поведение не норм, но порода же очень человекоориентированная и сам пёс только неделю назад год отметил... Уже реально проораться хочется  =D

#7268 2021-12-24 13:41:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

, вот такое хождение хвостиком же, наверное, не очень?

Да почему? В чем проблема-то? Собаки социальные животные, для них нормально хотеть общения.

#7269 2021-12-24 13:48:43

Анон

Re: Собаки

Да это нормально, анон, не переживай, тем более он молодой и из питомника, ему может пока в новинку это всё и хочется общения, потом с возрастом успокоится немного. Есть ещё характер, ну такой прилипчивый пирожок тебе достался, бывает  ;D

Отредактировано (2021-12-24 13:51:57)

#7270 2021-12-24 13:50:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да почему? В чем проблема-то?

Типа невроз, излишняя привязанность и навязчивость. У меня не было раньше собаки и тот анон был прав, что я тупой. Просто старался искать инфу о поведении собак, и там вылезло в рекомендациях, даже ссылку уже не принесу. Поэтому я стараюсь уточнить, правда хочется чтобы всё было хорошо.

#7271 2021-12-24 13:54:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Типа невроз, излишняя привязанность и навязчивость.

Он двор не громит/себя не жрёт/деревья не грызет, пока все на работе? Если нет, то это не невроз.

#7272 2021-12-24 14:02:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Омг, трехсотые теперь и на Холиварке

Нахуй иди со своим уебищным сленгом. Расскажи о норме породам, которым угробили здоровье ради экстерьера, и о нормальных бизнесменах тем, кто пытался вскрыть подделки генетических сертификатов, и не в гребаной Уганде, а в стране первого мира. Нормальных людей мб 10%. Я мало что знаю о тех, кого ты так презираешь, но породный бизнес, включая выставочные дела - выгребная яма, имеешь с ним дело, подозревай мудака, будешь рад ошибиться.

Отредактировано (2021-12-24 14:07:42)

#7273 2021-12-24 14:16:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Типа невроз, излишняя привязанность и навязчивость.

Анон, у тебя собака, как я понял, большую часть дня и всю ночь обычно проводит в одиночестве. Это не всем темпераментам норм, особенно человекоориентированным. Если он в остальном нормально, как анон выше писал, то он просто хочет больше человеческого контакта. Возможно, раньше он не знал, что он может его получить, а в этой ситуации он понял, что может, и добирает нехватку.

Но про пиздец от дворового содержания честно впервые слышу.

Собака социальное животное, отделенность от группы может провоцировать невроз. Особенно если собаку выгоняют на ночь из дома, то есть это буквально процесс отделения от группы. Запирание собаки на ночь на балконе или в отдельном помещении тоже отличный способ невротизировать.
На цепи в принципе не бывают нормальными, само по себе поведение традиционной цепной собаки - невроз, культивируемый ради полезной для человека функции. Тут еще ограничение движений, постоянная нехватка стимуляции и пр.

Бывают собаки, которые живут как компаньоны, то есть в одном помещении с хозяином, проводя с ним много времени, но при этом всё равно не отлипают, характер такой. Вплоть до того, что человек работает дома, а собака часами спит буквально у его ног. Не невротик, не нервничает, не в стрессе, нормальная собака, просто вот такая.

Отредактировано (2021-12-24 14:19:27)

#7274 2021-12-24 14:22:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Он двор не громит/себя не жрёт/деревья не грызет, пока все на работе? Если нет, то это не невроз.

Нет, с этим порядок. Спасибо.
Собака наоборот последнее время ночью только дома. Может переберется насовсем, это больше от семьи зависит, они были против, сейчас вроде наоборот радуются. Про цепь вообще речи нет.

#7275 2021-12-24 14:28:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нахуй иди со своим уебищным сленгом. Расскажи о норме породам, которым угробили здоровье ради экстерьера, и о нормальных бизнесменах тем, кто пытался вскрыть подделки генетических сертификатов, и не в гребаной Уганде, а в стране первого мира.

Офигеть, как тебя, анон, пидорасит :really: Ага, кругом заговор и властискрывают, один ты и твои друзьяшки знаете правду, но мощное всемирное масонское заводчико-лобби противостоит нашим героям из страны первого мира(с) и вставляет им палки в колеса. Но те не сдаются и из последних сил высираются на своих врагинек в лице, видимо, анона с Холиварки, у которого собака вольерного содержания.
А если серьезно, то реально не обобщай, неадекватом выглядишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума