Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7226 2021-12-07 11:15:37

Анон

Re: Собаки

Хрен его знает, анон. У нас знакомая собака активная, скачет как конь, играется, но когда салюты - ложилась и отказывалась выходить гулять, вплоть до того, что писалась под себя и лежала во всем этом. Хозяева везде были, уже и успокоительные, и что только не пробовали. Потом попали к спецу, тот глянул на задние лапы - а там внутри на суставах шипы наросли. Не знаю, как это по научному называется, была небольшая травма и вот результат. То есть собаке было ОЧЕНЬ больно, но играть ей хотелось больше, поэтому она скакала через боль. А как добавились салюты, весь энтузиазм стух и подняться она уже не могла. Операция, чистили ей суставы, срезали все. Вроде сейчас норм бегает.
Я к чему: неизвестно, что там и в каком месте. Это может быть грыжа какая, суставы болят, невралгия (у собак бывает невралгия?), сухожилие потянул (у нас слабость ахиллова сухожилия, время от времени воспаляется, пьем таблетки), и еще тысяча и одна вероятность. По идее, если б собака была истериком, она бы все время это делала, а не время от времени.

#7227 2021-12-07 11:28:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это может быть грыжа какая, суставы болят

Он совсем маленький был, когда началось, и осмотрел тот хороший хирург - не думаю. Грыжа может в пояснице где-то - это надо на МРТ или снимок таза показал бы?

сухожилие потянул (у нас слабость ахиллова сухожилия, время от времени воспаляется, пьем таблетки)

Тут наверное тоже видно, его щупали + кровь воспаление показала бы, наверное.

невралгия (у собак бывает невралгия?)

А вот к этому мы склоняемся, но тут надо опять к этому неврологу, что ли и на МРТ (мне не понравилось тогда как нас приняли, на отъебись, дели задание медсестре и убежали, даже не потрогали собаку). И вообще странно, ну у меня тоже спину иногда щемит и болит, но я просто не ору... А собак прям нежный. Может доехать до МРТ всё таки, боюсь опять ничего не найдут и разведут руками, а мы уже столько денег оставили в этих клиниках и не поняли, что это(

#7228 2021-12-07 11:31:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

невралгия (у собак бывает невралгия?)

Да.
Может быть какой-то врожденный вывих, защемление или растяжение, сосуды беспокоят, может башка болит, там бывает с сосудами что-то в мозгу.

Анон пишет:

Грыжа может в пояснице где-то - это надо на МРТ или снимок таза показал бы?

Все, чтобы перестраховаться.

#7229 2021-12-07 11:39:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да.
Может быть какой-то врожденный вывих, защемление или растяжение, сосуды беспокоят, может башка болит, там бывает с сосудами что-то в мозгу.

Блин, значит запишемся на МРТ  :sadcat:

#7230 2021-12-07 11:45:43

Анон

Re: Собаки

Еще собака может что-то проглотить, огрызки игрушек, подстилки и тд несколько раз, тоже боли возникают. У знакомой собака в год умерла, оказалось, что глотала отгрызенные куски подстилки чуть ли не у заводчика еще, они не выходили и кишечник забился. Но тогда не было возможности на рентген отвезти.

#7231 2021-12-07 15:03:45

Анон

Re: Собаки

В сторону миозита какого-нибудь хронического можно покопать.
Если собачка длинная (как такса или корги) - я бы посоветовал на предмет дископатии проверить.

#7232 2021-12-07 15:20:24

Анон

Re: Собаки

Еще отвечу анону с собакой и салютами:

Анон пишет:

То есть собаке было ОЧЕНЬ больно, но играть ей хотелось больше, поэтому она скакала через боль.

Вот я и тоже думала, что то, что он играет и веселый не равно, что у него там хронически ничего не болит, переживаю каждый раз, когда он болеет(

Анон пишет:

Еще собака может что-то проглотить, огрызки игрушек, подстилки и тд несколько раз, тоже боли возникают. У знакомой собака в год умерла, оказалось, что глотала отгрызенные куски подстилки чуть ли не у заводчика еще, они не выходили и кишечник забился. Но тогда не было возможности на рентген отвезти.

Ужас какой, анон :creepy: про такое я тоже думала, может он сожрал что-то ещё во время уличной жизни, дома и на улице мы следим, но тогда было бы что-то со стороны ЖКТ необычное, или отказ от еды и воды - а такого нет...

Анон пишет:

В сторону миозита какого-нибудь хронического можно покопать.
Если собачка длинная (как такса или корги) - я бы посоветовал на предмет дископатии проверить.

Может как раз миозит в анализе на кровь искали - инфекция или воспаление, а там чисто( На него тоже думали, что продувает просто и мышцы болят, но потом летом в +35 опять заболело :facepalm:
Нет, не длинная, типичная российская дворняжка - черно-бежевая, немножко широкий и квадратный, 24 кг, такая овчарка с алиэкспресс  ;D

Короче, не может быть такая гиперчувствительность или погода или спину/жопу отлежать, да, аноны? Значит, надо продолжать обход врачей(

#7233 2021-12-08 01:24:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня средняя собака и у меня вот такой:

Спасибо, анон!

#7234 2021-12-08 11:07:14

Анон

Re: Собаки

Три месяца занимались с кинологом (зооагрессия, подбор, переставал на улице слышать команды - стандартный набор подростка)
Свекровь сегодня. Вот видите, пёс растёт и мозги на место самостоятельно встают!

#7235 2021-12-08 11:17:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Свекровь сегодня. Вот видите, пёс растёт и мозги на место самостоятельно встают!

А, это всегда так. И дети сами по себе растут послушными и талантливыми, и у сына маминой подруги само по себе все удачно складывается. Вот когда проблемы какие, то сразу находится кто разбаловал, недоучил, недодал.

#7236 2021-12-08 11:24:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Свекровь сегодня. Вот видите, пёс растёт и мозги на место самостоятельно встают!

Сейм шит. Взял собаку из приюта, родня говорила, что ничего делать не надо, сам привыкнет. Год ходил по кинологам, отучал орать, воровать с тарелок и грызть дверь, перевоспитывал, учил базовым командам, приучал к мытью и грумингу.
Через год все такие: "ну и зачем ты парился? Видишь, пес сам освоился" :facepalm:

#7237 2021-12-08 11:56:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Короче, не может быть такая гиперчувствительность или погода или спину/жопу отлежать, да, аноны? Значит, надо продолжать обход врачей(

Может и отлежать. У анона собаки отлеживали лапы во сне и потом орали, жаловались. Нужно на всякий случай к врачам, ага. Раз дворняжка, то может чем-то травлен или паразит\заболевание какое-то внутреннее в мышцах или мягких органах. Или врожденный дефект.

#7238 2021-12-08 16:33:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Три месяца занимались с кинологом (зооагрессия, подбор, переставал на улице слышать команды - стандартный набор подростка)
Свекровь сегодня. Вот видите, пёс растёт и мозги на место самостоятельно встают!

Я сразу же, как только мы взяли щенка, начал его разыгрывать. Четыре месяца, куча игрушек, регулярные занятия. Сейчас песель потихоньку начинает играть в перетяжки с азартом, просить игрушку. Остальные хозяева на площадке: "Вау, вам так повезло, у вас пес с игровой мотивацией!"

#7239 2021-12-08 16:44:08

Анон

Re: Собаки

Та же самая фигня о том, что у нас воспитанный в меру пёс, который слушается и понимает, что его просят. Там "ближе", "обойди", "куда ты хочешь, покажи" — и т.д. И нет, конечно, это не потому что мы его учили, общались с ним, воспитывали и т.д., это просто вот повезло такой умной псинке уродиться. Нет, он безусловно умный, но это не значит, что нам просто повезло.

#7240 2021-12-09 12:18:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, такая ситуация. У моего собакена возникают периодически какие-то боли, с регулярностью раз в 3-4 месяца, беспокоит несколько дней...

Анончик, твоей собаке надо сначала сделать КТ (оно хорошо показывает проблемы с позвоночником, включая грыжи, и вдобавок дешевле МРТ).

И если ты в России, то в каком регионе?
Я могу хороших ветеринарных реабилитологов порекомендовать, но в ДС и ДС-2.

#7241 2021-12-09 15:42:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, твоей собаке надо сначала сделать КТ (оно хорошо показывает проблемы с позвоночником, включая грыжи, и вдобавок дешевле МРТ).

Спасибо, анончик, про КТ спрошу.

Анон пишет:

И если ты в России, то в каком регионе?
Я могу хороших ветеринарных реабилитологов порекомендовать, но в ДС и ДС-2.

Я в Самаре(

#7242 2021-12-09 20:59:03

Анон

Re: Собаки

Блин, аноны, пёс неожиданно стал ссать дома (вчера и сегодня), и сегодня я заметила, что от мочи прямо пахнет;(
Три года, кастрат.
Записались на утро к врачу, паникую;(

#7243 2021-12-10 05:29:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Записались на утро к врачу, паникую;(

Не паникуй раньше времени. Может, просто банальный цистит.

#7244 2021-12-10 13:13:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Записались на утро к врачу, паникую;(

Дождись визита к вету. Собакену ты нужен спокойный. Кстати лайфхак для сбора анализа мочи - кладешь пеленку невпитывающей стороной вверх, дальше чистый шприц и баночка. С моей мадам сработало, но она такая - долго лечили до прививок, потом 3 месяца гуляли, потом стерилизовали и снова сидели дома пока заживет и уже на излете срока она отхватила цистит - в общем была не чужда пеленкам, но думаю если положить в местах куда уже сходил кобель то сработает.

#7245 2021-12-11 02:26:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я в Самаре(

Блин (( про Самару никакой информации по врачам нет.
Если ничего конкретного ваши местные врачи не скажут, можно проконсультироваться онлайн в московском Сколково Вет.
Увы, недёшево, но спецы там хорошие.

И здоровья собаке!

#7246 2021-12-13 09:44:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если ничего конкретного ваши местные врачи не скажут, можно проконсультироваться онлайн в московском Сколково Вет.
Увы, недёшево, но спецы там хорошие

Буду иметь ввиду, спасибо!

#7247 2021-12-13 10:57:25

Анон

Re: Собаки

Что за хрень с отправкой сообщения((
Анончик, напиши в личку

Скрытый текст

, у меня есть врач, консультирующий онлайн бесплатно. Он мне собаку на ноги поставил проблемной спиной. Но мрт тебе на самом деле очень нужно, в первую очередь, чтобы хотя бы определить, чувствительность это или реальная проблема.

#7248 2021-12-13 19:53:29

Анон

Re: Собаки

Аноны, я не знаю, у кого еще спросить, я никогда с этим не сталкивался и вообще наивный европеоид.
Я сегодня в центре Москвы увидел собаку на цепи. Зима, температура ниже нуля. Два шага до пафосных кафе и арт-галерей и Садового. За забором на набережной. Вряд ли частный дом, скорее на организацию похоже, там старые особняки перемежаются складами. Собака на стальной цепи как будто в глухом селе в тайге. Гремит цепью, лает на прохожих.

Что делать? Можно ли куда-то сообщить? Есть в России организация защиты животных как офицеры энимал контрол? Может, жаловаться на организацию, я по карте адрес выяснить смогу? Или волонтеров искать?

Отредактировано (2021-12-13 19:54:11)

#7249 2021-12-13 21:45:13

Анон

Re: Собаки

Анончики, вопрос. Завтра, конечно, подойду к врачу проконсультируюсь, но хочется понять сейчас. Щенок возрастом 3.5-4 месяца, уличная подобрашка, не очень крупный, 6.6 кг, но здоровенький.  Колола сегодня прививку (всю жизнь колю всем собакам - своим, родительским и т.п.) - щенок дернулся, да так неудачно, что соскочила игла и примерно половина вакцины вкололась, а остальная пролилась.
Теперь мучаюсь вопросом: перепрививать ли повторно первой прививкой через несколько дней или уже подождать до второй.

Отредактировано (2021-12-13 21:46:10)

#7250 2021-12-14 08:25:23

Анон

Re: Собаки

Аноны мне нужен целительный пендель
Младшая собака умудрилась лапу порезать. Да, в декабре, да по снегу, нет, я понятия не имею как. Со старшим мы уже проходили порезы - моешь все лапы после каждой прогулки, банеоцин и бф-клей роляют на 200%, через пять дней зажило, через месяц я сама не смогла найти на правой или левой лапе порез был.
Сейчас ей все помыла, засыпала, залила и сижу реву. Обе собаки смотрят квадратными глазами, мелкая вообще не видит проблемы - ранка маленькая, и даже не на подушечке, а между пальцами. Скажите чтоб я дурью не маялась и с ума не сходила, а.....

Она просто приютская, уже и кашель лечили питомниковый и цистит и что только не лечили у нее.

Отредактировано (2021-12-14 08:27:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума