Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7151 2021-11-20 21:36:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И вот он! нас! похвалил!!!

:chearleader:

#7152 2021-11-20 21:38:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И вот он! нас! похвалил!!!   Третий день поверить не могу

Анон, ты крут

#7153 2021-11-22 11:30:43

Анон

Re: Собаки

Аноны, нужно ставить прививку, всегда делала нобивак, а сейчас в клинике, где ставила есть только эурикан. Кто-нибудь ставил? Собака 5,7 кг. Просто начиталась отзывов и как-то опасаюсь. Хотя про нобивак тоже много отзывов про аллергические реакции...

#7154 2021-11-22 11:35:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

где ставила есть только эурикан. Кто-нибудь ставил? Собака 5,7 кг.

Ставили, все отлично. Собака 7кг, аллергик, ей по породе предписан только эурикан. Ни разу никаких проблем не было.

#7155 2021-11-22 11:37:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ставили, все отлично. Собака 7кг, аллергик, ей по породе предписан только эурикан. Ни разу никаких проблем не было.

Спасибо!!!

#7156 2021-11-22 13:30:40

Анон

Re: Собаки

Ставил щенку, полёт нормальный.

#7157 2021-11-22 15:40:57

Анон

Re: Собаки

Много лет своих вакцинирую эуриканом, всё отлично. Что за отзывов ты начитался?

#7158 2021-11-22 16:03:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а сейчас в клинике, где ставила есть только эурикан

Своего со щенячества эуриканом колол. В ноябре вот третья ежегодная была - норм все.

#7159 2021-11-22 16:12:01

Анон

Re: Собаки

Аноны, особенно те, кто живет в местах, где зима со снегом и минусами с ноября по середину апреля, подскажите капли антипаразитарные на холку может имеет смысл приостанавливать зимой? Когда мой был щенком и лез нюхаться и лобызаться со всеми подряд, в том числе и бродячими псами понятно, что обязательно, но теперь он повзрослел (и был кастрирован) и любопытства к дворовым, да и не дворовым особого не проявляет - так, понюхаться и разойтись  - ?
Мне так-то не в напряг и денег не жалко, просто есть ли смысл? Если что ошейники антипаразитарные таскаем круглогодично, заменяя по мере истечения срока действия (не впритык, а в течение месяца, когда срок истекает), глистогоню раз в квартал день в день.

#7160 2021-11-22 17:08:36

Анон

Re: Собаки

Блохи в подъездах прекрасно водятся, анон. Глистов можно подцепить от любого говна подобранного или лизнутого мимоходом.

#7161 2021-11-22 19:16:42

Анон

Re: Собаки

Я на зиму перерыв делаю. Последний раз прокапала в ноябре, наверное, до марта. Блох нет и пока холодно взяться им у нас неоткуда. Без глистогонки собаки 3-4 месяца переживут. А лишний раз травить - нафиг надо

#7162 2021-11-22 19:54:54

Анон

Re: Собаки

Зимой не обрабатываю, примерно с октября-ноября по март. За 15 лет собаки ничего не цепляли. Прогулки длительные, по паркам и лесам в том числе. Москва

Речь про блох-клещей, конечно, антигельминтные по расписанию - раз в квартал

Отредактировано (2021-11-22 19:56:09)

#7163 2021-11-22 21:13:37

Анон

Re: Собаки

Не обрабатываю собак с устойчивого минуса до первой травки из под снега. Старшей собаке 8 лет, ни одного инцидента с блохами зимой.
Но мою атипаразитарным шампунем после посещения  ветеринарок.

#7164 2021-11-23 01:20:49

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анончики. У нас очередной срок обработки завтра, вылезло уведомление в телефоне потому и спросила. Накапаю и поставлю следующее уведомление на середину марта :)

#7165 2021-11-27 07:18:48

Анон

Re: Собаки

Просто вопль! Почему так сложно найти удобную шлейку? Два метиса таксы один со спаниелем другая с тоем, разумеется не стандарт по габаритам. Кобель крупный ширококостный и приземистый, девочка высокая длинноногая и субтильная. Прекрасную удобную шлейку на кобеля в которой ходим сейчас, как я теперь понимаю, удалось купить чудом и счастливым случаем - она пропала из магазинов и онлайн бесследно. Шлейке третий год, местами пообтрепалась и вот найти новую - надежную и удобную - адов квест был. В итоге более-менее подошла сбруя для полицейских собак, хотя я предпочла бы усиление на грудь а не на спину - но, деваться некуда.  Девочке пришлось покупать проверенную в щенячестве кобеля конструкцию - не особо надежную так как горловина на липучках, но поскольку девочка уже перестала расти тоже удачная покупка - надеваем через голову, липучки даже не трогаем. А меж тем зоомагазы завалены ппц неудобными вариациями на тему (со стразиками бл... ) Не знаю для кого, чесслово. :(

Отредактировано (2021-11-27 07:34:03)

#7166 2021-11-27 18:02:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кобель крупный ширококостный и приземистый

Зачем ему вообще шлейка? Метиса тоя в шлейке могу понять - мелкое и хрупкое, но кобель-то - помесь крепких охотничьих собак. Если проблем со здоровьем, не позволяющих ошейник, нет, то шлейка ему не нужна. Она, какая бы хорошая ни была, всё равно не полезна. Были эксперименты с разными типами прогулочных шлеек: все они в той или иной мере влияют на походку - меняется амплитуда и направление движений в суставах лап. Несильно, но походка перестаёт быть анатомически оптимальной. Мышцы не так напрягаются, суставы изнашиваются быстрее. Особенно ещё не сформировавшимся щенкам вредно, да и возрастным собакам тоже ничего хорошего.

#7167 2021-11-28 01:54:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Зачем ему вообще шлейка?

В смысле зачем? Я когда его завела и мы сидели на карантине столько всего прочитала на тему ошейник или шлейка... В общем, к моменту когда начали гулять и по сей день ошейники он таскает исключительно антипаразитарные. Я понимаю, что тема эта (ошейник или шлейка) спорная и срачная, но я вот решила в пользу шлеек и 8-метровых рулеток, хотя они ппц тяжелые

#7168 2021-11-28 10:47:36

Анон

Re: Собаки

Моя метиска весом в 25кг гуляет в шлейке просто потому, что из ошейника выскальзывает 
Шея крепкая, голова тупенькая маленькая :dontknow:

#7169 2021-11-28 19:40:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Она, какая бы хорошая ни была, всё равно не полезна. Были эксперименты с разными типами прогулочных шлеек: все они в той или иной мере влияют на походку - меняется амплитуда и направление движений в суставах лап. Несильно, но походка перестаёт быть анатомически оптимальной. Мышцы не так напрягаются, суставы изнашиваются быстрее. Особенно ещё не сформировавшимся щенкам вредно, да и возрастным собакам тоже ничего хорошего.

Реально? Я всегда думал, что если смотреть чисто с точки зрения анатомии, то шлейка полезнее. Она же распределяет вес. А ошейник — вся нагрузка на шейный отдел позвоночника, в момент рывка и до травм недолго.

#7170 2021-11-28 21:50:05

Анон

Re: Собаки

Аноны, а вы слышали про породу меделян? Она уже совсем вымерла или ее удалось восстановить (вроде были попытки)?

#7171 2021-11-28 22:02:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Она уже совсем вымерла или ее удалось восстановить (вроде были попытки)?

Из того, что я слышал, время от времени выскакивают авантюристы с "современным меделяном", который ну что вы, мы не заявляем, что это оно, но это оно. Иногда стыдливо прикрываются плашкой "русский мастиф". В зависимости от фантазии это метисы ротвейлеров и мастифов с кем угодно, племенной работы не ведется.

#7172 2021-11-28 22:04:29

Анон

Re: Собаки

Вообще московская сторожевая внешне ближе всего к меделяну.

#7173 2021-11-28 23:56:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вообще московская сторожевая внешне ближе всего к меделяну.

* грустно смотрит на своего мосластого москвича с явно кавказятскими корнями *
(кавказцев люблю, если что, просто ну ни разу не мастиф)

#7174 2021-11-29 05:18:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я всегда думал, что если смотреть чисто с точки зрения анатомии, то шлейка полезнее. Она же распределяет вес. А ошейник — вся нагрузка на шейный отдел позвоночника, в момент рывка и до травм недолго.

Рабочая соответствующей конструкции - распределяет, причём нагрузку именно тех видов, на которые рассчитана, но она нужна именно для работы, где действительно либо большие нагрузки, которые шеей не вытянуть, либо опасные рывки. В обычной жизни на прогулке собака не прёт за собой нарту и не рвётся задерживать фигуранта. Ошейник никак не мешает ей двигаться, он не лежит поверх костей и суставов, а шлейка лежит и давит на них, а при плохой подгонке или боковых рывках ещё и съезжает. Ремешки подмышками мешают прижимать локти и могут натирать.
Если собака чересчур сильно тянет на ошейнике, она пережимает себе горло - это моментально заметный дискомфорт, который она не сможет игнорировать и не станет доводить до опасных уровней, а в шлейке можно налегать изо всех сил, портя давлением ремней суставы - сиюминутный дискомфорт небольшой, а отдалённых последствий собака осознать не способна. В ошейнике единственный реальный риск для средней собаки - очень сильные резкие рывки, которыми на узком ошейнике можно повредить трахею, но мне мало попадалось собак, реально с такой силой дёргающих на прогулке (хрупкую мелкую декорацию нежной конституции не берём, там другие понятия силы и действительно безопаснее водить на шлейке).

Я вот сейчас специально глянул в гугле картинки: дохера фоток, где ремни шлейки лежат у собаки на плечевых суставах, а это означает не распределение нагрузки, а пиздец суставу при постоянном ношении под давлением. Шлейка, которая реально безопасно распределяет на корпус именно тягловую нагрузку - это ездовая, причём точно подобранная по размеру, но она сильно отличается от прогулочных и гулять на ней неудобно. Да и нет необходимости собаке на прогулке нагрузку распределять. Если слишком сильно тянет, лучше научить гулять нормально, а не пытаться сделать так, чтобы тянуть ей было ещё удобнее.

#7175 2021-11-29 11:01:20

Анон

Re: Собаки

Анон со шлейками - есть классные у ШарикДог, они шьют по размерам (тебе надо на сайте выбрать по обхвату шеи, грудины и коротколапая собака или обычная). Единственный минус - недешевая цена + доставка, если ты не в ДС.
Но я разорился, очень нравится
Правда, я надеялся, что мой в шлейке не будет тянуть, всё равно прёт как танк на улице, не помогла даже анатомически удобная  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума