Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7126 2021-11-15 18:19:09

Анон

Re: Собаки

Анончик, у меня такая же фигня была, один-в-один твои мысли  :comfort:  И ничего - притирался, правда, даже поболее, чем месяц, может быть, два-два с половиной, но сейчас, спустя год, люблю своего ушастого засранца больше всего на свете и ни один страх даже близко не оправдался. И такое со всеми животными было в той или иной степени, думаю, это вполне нормально и само по себе не говорит о том, что что-то идет не так.

#7127 2021-11-16 07:47:14

Анон

Re: Собаки

Пишет анон, которому оперировали девятилетнего пёселя, у нас всё хорошо! В воскресенье сняли швы, на улице гуляет на четырех лапах - спасибо снегу, снова пытается активно общаться с девочками, что приходится пресекать, ибо рано ещё, на что получаем активное возмущение.
Это были непростые две недели, но всё обошлось, ветеринар, у которого оперировались, нас похвалил)

#7128 2021-11-16 14:44:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А как ты сейчас к ней относишься?

Ну... Нормально. Она бывает забавная и я не из тех, кто бесится на лужи и попытки сгрызть всё живое, но по большей части не чувствую ничего. Что она есть, что её нет, только раньше ещё ночью не надо было её спать укладывать и убирать те самые лужи. Не хочется, чтобы так всю жизнь :sadcat:

Анон пишет:

Период адаптации от 2 недель до месяца. Это нормально, что тебя колбасит, особенно если щенок первый.

Первый. И вернуть заводчику за вычетом аванса можно только в течение двух недель как раз...

Анон пишет:

И такое со всеми животными было в той или иной степени, думаю, это вполне нормально и само по себе не говорит о том, что что-то идет не так.

Спасибо, что поделился, анон! Надеюсь, что и у меня так...

#7129 2021-11-16 15:20:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

но по большей части не чувствую ничего

Анон, а ты вообще зачем собаку заводил? Я без наезда, если что, просто пытаюсь понять твою мотивацию. То есть ты же ее выбирал, не просто импульсивно взял. Чтобы что?
Пока что складывается впечатление, что у тебя либо депрессия и ты собаку не вывозишь, либо какие-то другие проблемы, и с ними уже в мозгоправку наверное.

#7130 2021-11-16 15:21:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не хочется, чтобы так всю жизнь

асибяшно

Отредактировано (2021-11-16 15:25:00)

#7131 2021-11-16 15:24:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а ты вообще зачем собаку заводил?

Потому что я очень люблю концепцию собак. Мне нравится с ними общаться, интересно изучать дрессировку и вообще как с ними взаимодействовать. Мне хотелось собаку. Общаться с ней. Но теперь это как-то не радует.
Я навещал эту конкретную собаку, она вызвала много положительных эмоций, но как забрал домой - как отрезало. Не знаю, почему, и не знаю, как мог это предугадать и что теперь с этим делать.
Депрессию я пролечил, всё ещё на курсе ад, но это из-за личных особенностей, так что уверен, что это не оно.

Анон пишет:

Анон сам по себе эмоционально недоделанный и флегматичный.

Вот, анон, я такой же. Сильные эмоции - вообще не про меня, я даже по близким людям скучать не умею. Наверное, мне казалось, что будет как у всех, типа "самая любимая бусинка" и всё такое прочее, что ты описал. Но пока не складывается. Может, это у всех со временем приходит, а может - я как всегда "недоделанный".
Короче, детей, например, мне заводить точно не стоит, я понял :lol:

Отредактировано (2021-11-16 15:27:55)

#7132 2021-11-16 15:34:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но пока не складывается.

Может и не сложится именно так, у всех ведь разные понятия об эмоциях. Но серьезно, как только вы начнете именно вместе что-то делать, уже будет понятие команды, и ты поймешь насколько собака тебе подходит. Может вы вместе по горам будете ходить, а может сериалы на диване смотреть. Но по себе (тоже на ад и в процессе лечения) могу сказать: собака неплохо помогает отпускать эмоции. Она не человек, не осудит и не обесценит даже самые глупые. Обниматься щенки тоже любят. Анона чуть-чуть разморозило, если можно так выразиться.

#7133 2021-11-16 15:37:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну... Нормально. Она бывает забавная и я не из тех, кто бесится на лужи и попытки сгрызть всё живое, но по большей части не чувствую ничего. Что она есть, что её нет, только раньше ещё ночью не надо было её спать укладывать и убирать те самые лужи. Не хочется, чтобы так всю жизнь

Тут ещё может играть такой момент, что маленькие щенки - они, ну, милашечные, но ещё совсем-совсем бестолковые, никакого интеллектуального общения - сплошное бесилово и погрызухи. Действительно только нянчиться и лужи вытирать. Но они очень быстро развиваются, и буквально через месяц-два с ними становится уже гораздо интереснее, особенно когда чему-то обучаешь - умнеют прямо на глазах, поведение становится сложнее и разнообразнее. Мозг отрастает)
Я к совсем мелким щенкам тоже отношусь очень ровно, мимимишность особого восторга не вызывает, а вот когда они постарше и уже можно с ними адекватно взаимодействовать, они способны концентрироваться и решать более-менее интеллектуальные задачи - становится реально кайфово. Но я вообще люблю собак не столько потискать-поиграть, сколько обучать, и чтобы при этом у них мозги работали, поэтому подростки и взрослые мне нравятся больше.

#7134 2021-11-16 16:02:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но по себе (тоже на ад и в процессе лечения) могу сказать: собака неплохо помогает отпускать эмоции. Она не человек, не осудит и не обесценит даже самые глупые. Обниматься щенки тоже любят. Анона чуть-чуть разморозило, если можно так выразиться.

Я тоже малоэмоциональный флегматичный сыч-интроверт - был, пока собаку не завёл (тоже в 30+). Потому что выяснилось, что собака не понимает слова, зато отлично понимает эмоции - и ты сначала начинаешь демонстрировать ей их специально (ну там, похвалить радостно, азартно подзадорить) и, возможно, слегка натужно, преодолевая привычку, а потом внезапно обнаруживаешь, что напряг ушёл, и эмоции уже выражаются сами по себе свободно и естественно. И тебя уже совершенно не парит ни радостно крикнуть собаке "ай, молодца!", ни повалять её по траве, изображая борьбу, ни побеситься с ней вместе на глазах у случайных прохожих, ни порывисто обнять. Реально, для моей социализации, умения выражать своё состояние, не зажиматься и уверенно общаться, не боясь выглядеть как-то не так в чьих-то глазах, собака сделала больше, чем кто-либо другой за всю мою жизнь.

#7135 2021-11-16 16:17:56

Анон

Re: Собаки

Анон с тревогой, у меня была такая же ровно история. Взяла щенка полтора месяца назад, очень давно хотела собаку, очень долго морально готовилась, но первая неделя с ним стала адским испытанием. Я каждый вечер перед сном думала: «Что я блин наделала, дура….»
Сейчас уже все хорошо, люблю его уже очень, хотя я тот ещё эмоциональный валенок ❤️

#7136 2021-11-16 20:17:13

Анон

Re: Собаки

Эхх, анон бы тоже хотел собаку. Но работаю в сменном графике, могу уйти из дома в половину восьмого утра и вернуться в полночь  :think:

#7137 2021-11-16 21:05:50

Анон

Re: Собаки

Аноны, что лучше надеть собаке на лапки зимой, носочки прорезиненные или ботиночки купить?
Сегодня скулил на прогулке и поджимал, да ещё и реагенты уже насыпали (
Собака дворняжка поменьше хаски, может сразу с ссылками и именами, если что.


Ещё хочу сказать анону с щенком, у меня тоже был период отчаяния, особенно тяжко когда он кусал меня играючи, прям до истерики однажды. Да, с щенками муторно, особенно когда они на карантине ещё или не приучены выгуливаться, а ты только вытираешь лужи целый день и говно собираешь по квартире, ещё и кусается и грызет всё, до чего дотягивается и тебя достаёт... У меня тоже был минимальный мимимишный период, а потом пёсель внезапно и резко вырос.  Потом будет легче  :)

#7138 2021-11-16 21:10:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, что лучше надеть собаке на лапки зимой, носочки прорезиненные или ботиночки купить?

Зависит от лично твоей собаки. С нами гуляет пес в ботиночках, и никак не возмущается, а у подруги собака сдирала ботинки, сжевывала носки, в итоге обходится воском для лап.

#7139 2021-11-16 21:17:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а у подруги собака сдирала ботинки, сжевывала носки

У моей подруги терьер просто не мог сделать ни шага в ботиночках, стоял на растопыренных лапах с ужасом в глазах, утратив сцепление с поверхностью))

#7140 2021-11-16 21:21:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

работаю в сменном графике, могу уйти из дома в половину восьмого утра и вернуться в полночь

Можно завести маленькую собаку и приучить её ходить в туалет в лоток. А прогулок и общения  додавать в свободные дни.

#7141 2021-11-16 23:54:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, что лучше надеть собаке на лапки зимой, носочки прорезиненные или ботиночки купить?

Еще есть кремы специальные, защитные.

#7142 2021-11-17 08:34:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, что лучше надеть собаке на лапки зимой, носочки прорезиненные или ботиночки купить?
Сегодня скулил на прогулке и поджимал, да ещё и реагенты уже насыпали (

Он возможно и поджимал, потому что реагенты и лапки щипало, а не от холода. Я бы рекомендовал к PAWZ присмотреться. Но имей в виду, что у некоторых собак разный размер передних и задних лап, и приходится два комплекта покупать.

#7143 2021-11-17 08:53:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Можно завести маленькую собаку и приучить её ходить в туалет в лоток. А прогулок и общения  додавать в свободные дни.

Да ну, анон, это же не хомяк, которому пофигу, дома ты или нет. Может, однажды я найду нормальную работу будет адекватный график, тогда уже и заведу.

#7144 2021-11-17 08:55:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ещё хочу сказать анону с щенком, у меня тоже был период отчаяния, особенно тяжко когда он кусал меня играючи,

Мой вдобавок царапался - заигрывался и я любила его брать на руки и выходить на балкон пока на карантине сидели (был конец лета, теплынь). Руки, плечи, шея все в царапинах и синяках были настолько, что меня можно было фотать в буклет о жертвах домашнего насилия XD
А пошли гулять, он моментально сточил когти и все. Обниматься и на ручки, кстати, любит до сих пор, хотя уже трёхлетний взрослый пёсель весом в 15,5 кг XD

Я думаю анон, что когда ты щенка навещал это одно - пришёл, поиграл и домой в привычный комфорт. А появление щенка дома связано с ответственностью и переменами в привычном укладе жизни, может эта притирка задвигает бурные положительные эмоции на задний план.

#7145 2021-11-18 06:27:27

Анон

Re: Собаки

Анон, который несколько страниц назад про щенка спрашивал, тоже добавит. Две недели дома. Грызет-кусается постоянно, за штаны цапает, царапается нечаянно (я пока боюсь сама когти стричь, чтоб не причинить боль, на следующей неделе к ветеринару на прививку, попрошу показать), и лает или рыдает, если в туалет отошла одна что не так. Но учится командам уже, и всячески меня любит. В целом полет нормальный. Мимимишности у меня нет ни к щенку, ни к ребенку, кстати, какой-то особой, но мамству, скажем, это не мешает. Так что я бы не парилась по этому поводу, анон-с-щенком, если ты ждал какой-то магии, а ее нет. Не у всех есть магия. Отношения и на других основах формируются.)) Очень прикольно учить чему-то, скажем! Прямо видишь, как у него в голове мозги ворочаются.
И еще (у меня депрессия и антидепрессанты) щенок порядочно отвлекает от печальных мыслей и тревог, тупо не оставляя на них времени. Но первые дни было сложнее всего, дальше мы друг ко другу привыкли. Дай себе и ему хотя бы недельку еще.

#7146 2021-11-18 07:23:57

Анон

Re: Собаки

Анон тоже тут отписывался, у меня вео 11 месяцев уже. Брали больше с бухты-барахты (ну, так делать не надо конечно), первая собака, депрессивный период был. Я привыкал первые 2 месяца, у меня просто было недоумение что такое существо в доме. Очень сильно влияло ещё, как мне кажется, что я не привык понимать собаку, не умел считывать эмоции и каждый раз приходилось напрягаться и разгадывать этот новый для себя вид. Но для этого и брал. Также был в момент взятия поставлен перед фактом что либо эта собака и порода, либо ничего. И занимался ею только я, хотя на словах...
Но опять же, важнее было именно привыкание к щенку как к новому виду на таком близком расстоянии и мой характер. Я и к людям дружелюбен, но привыкаю долго. А тут ещё первые недели ты просто не понимаешь что он выдаёт (умом может и понимаешь, но по эмоциям чистое непонимание). И когда мне этот щенок испортил зимнюю куртку, повиснув на рукаве, то мысли "как ты меня заебал" - ну, тоже нормальны, ибо не в первый раз, доигрался, признали, выдохнули (в моём случае разрыдались из-за синдрома отмены) и пошли воспитывать. Очень важно понимать, что негатив это нормально даже к таким зависимым и милым. Это эмоция, всплеск, который показывает что нужно править в ваших отношениях, если ты не срываешься на человеке или животном, то всё ок. Косяки в воспитании были тоже, это нормально, главное исправлять и не мешать окружающим. Что-то до сих пор исправляю, вроде опоздалых занятий с кинологом. Но это опять же не так смертельно, потому что с собакой уже налажена связь в виде понимания, и ты, и она знают что примерно ждать друг от друга и даже без заученных каких-то ещё команд ты можешь им управлять другим путём. И да, с возрастом они сами умнеют, с дрессировкой конечно быстрее.
Ну и я могу производить впечатление влюблённого без ума в свою собаку со стороны, но это потому что я готов постоянно трещать о "офигеть, у него начали меняться зубы и встали уши. Шея становится шире. Обучаться стал быстрее. Зараза, так изобретательно задвижку открыл, но при этом не может подниматься по лестнице на второй этаж, вот чудак". Это реально интересно наблюдать как он постоянно выдаёт что-то новое. Может порода и не самая милая, может я и не всегда понимаю почему его все считают красивым (привык слишком, скорее всего), но это уже моя собака и я ей рад. И да, всё ещё готов учиться взаимодействовать с ней и окружающими, это тоже нормально.

#7147 2021-11-18 16:07:22

Анон

Re: Собаки

Анончики, а можно я похвастаюсь?

Были со щенком на очередном занятии на площадке. И тренер сказал, что ему прям нравится, как мы со щенком занимаемся и куда движемся. И что все у нас хорошо и все мы делаем правильно. А это надо знать нашего тренера, от него человеку доброе слово вообще услышать практически невозможно, только замечания и исправления. Мы ходим на площадку при приюте для отказников нашей породы, порода считается сложной, тренер - основатель приюта, поэтому у него паранойя, что потом собака начнет проявлять агрессию и от нее захотят избавиться, и он очень надрачивает хозяев на взаимодействие с собакой. И всегда и везде найдет тысячу моментов, которые человеку надо поправить. И вот он! нас! похвалил!!!  :panic2: Третий день поверить не могу =D

#7148 2021-11-18 16:08:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И вот он! нас! похвалил!!!   Третий день поверить не могу

:rainbow:  Молодец, анончик. И песель тоже молодец.

#7149 2021-11-18 18:27:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И песель тоже молодец.

Песель офигенный и чистое золото :heart: Ему сегодня полгода исполняется.

#7150 2021-11-20 21:34:33

Анон

Re: Собаки

Аноны, как же меня бесят фанаты натурального питания!
Спрашиваю в группе - какой мячик выбрать для собаки, чтобы пищал и не умирал.
Переходите на натуральное питание, пишут мне.
Куда можно сходить с собакой в туристическом городе А.?
А вы натуральное питание с собой повезёте, или там покупать будете?
У собаки вырезали абсцесс на горле, может кто-то знает, как повязку закрепить лучше?
А вот на натуральном питании абсцессов не бывает!

Блин, да кормите свою собаку чем хотите, я только за.  Но я же вас про еду даже не спрашиваю!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума