Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7076 2021-11-04 14:19:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Говорят, щенки много спят, но честно говоря после таких же слов про ребенка и РЕАЛЬНОСТИ нихуя в это не верю

Много не много, но вырубаются они часто мгновенно, в середине какой-то движухи.  :lol:
Вот играл только что, а вот уже дрыхнет мордой в тапке, жопкой в миске.  =D

#7077 2021-11-04 14:27:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Говорят, щенки много спят, но честно говоря после таких же слов про ребенка и РЕАЛЬНОСТИ нихуя в это не верю

После покупки щенка я тоже в это не верю. Хотя спит он много, но по времени не факт, что удобно хозяевам. У моего щена был внутренний таймер. Вечер, 21.40 - мирно спит. 21.41 - подскакивает, тащит вещи и людей с дивана, носится по стенам, раздирает лежанку, тапки, все лежащее на полу, с хрустом вгрызается в батарею. Давай, хозяйка, цигель-цигель, пати тайм! 22.10 - атвалите спатьки хатю, причем строго на ручках.

#7078 2021-11-04 18:02:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

он хотя бы не сможет открывать ящики, поворачивать замки и лезть вертикально вверх 

Блажен кто верует... :)

#7079 2021-11-04 18:48:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

он хотя бы не сможет открывать ящики, поворачивать замки и лезть вертикально вверх 

Блажен кто верует... :)

И тут анон вспомнил боксерку, которая лет до восьми выбиралась из вольера по прогибающейся вовнутрь сетке-рабице, хе-хе

#7080 2021-11-04 20:14:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

он хотя бы не сможет открывать ящики, поворачивать замки и лезть вертикально вверх 

Блажен кто верует... :)

И тут анон вспомнил боксерку, которая лет до восьми выбиралась из вольера по прогибающейся вовнутрь сетке-рабице, хе-хе

А я тоже помню боксерку, которая по приставной уличной стремянке любила лазить на крышу дома)))

#7081 2021-11-04 20:42:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

лезть вертикально вверх 

Я вспоминаю эти видео

Скрытый текст
Скрытый текст

#7082 2021-11-04 20:58:16

Анон

Re: Собаки

Во-во.  :lol:
Умные, сообразительные, ловкие и хитрые.
Но не все такие все же.

#7083 2021-11-04 21:35:27

Анон

Re: Собаки

Аноны, мне нужно немного выговориться и, наверное, нужен совет собако-аудитории, скажем так.

Скрытый текст

#7084 2021-11-04 21:39:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Короче, хз, что делать. Я честно выполняю инструкции хозяйки, но мне очень жаль собаку, которой явно не додают развлечений.

По-моему, не случится ничего ужасного, если ты просто расскажешь всё как есть: что собака бегает конем, дышит носом и вообще радуется жизни.
Для сугубой тактичности можешь оформить это как "ура, твоей собаке полегчало, она выздоровела от одышки!")

Отредактировано (2021-11-04 21:40:58)

#7085 2021-11-04 21:45:24

Анон

Re: Собаки

Я не очень понял, совет относительно чего тебе нужен.

Если стоит ли гулять дольше, а не заявленные пять минут - не стоит без предупреждения. Спишись с хозяйкой, отправь ей видео бодрой собаки и спроси, как насчет погулять подольше, а в случае чего ты пса на руках к вету притащишь.

#7086 2021-11-04 22:04:06

Анон

Re: Собаки

Я не очень понял, совет относительно чего тебе нужен.

Стоит ли говорить с хозяйкой про то, что она может эээ... немного неверно толковать собачьи звуки и собачье состояние.
Делать что-то вне инструкций я не буду, понятное дело.

Для сугубой тактичности можешь оформить это как "ура, твоей собаке полегчало, она выздоровела от одышки!")

Мне нравится этот вариант =D И снять видео, как собака без всякой отыдшки тыгыдыкает.

#7087 2021-11-04 22:18:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Блажен кто верует...

:lol: Я наивную хрень сказал, да. Но когда моя кавказиха полезла вверх по полутораметровому забору, горизонтальный навес внутрь забора её остановил. Можно ли так остановить тоддлера, хз. Но у меня и не было тоддлеров  =)

#7088 2021-11-04 22:29:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я не очень понял, совет относительно чего тебе нужен.

Стоит ли говорить с хозяйкой про то, что она может эээ... немного неверно толковать собачьи звуки и собачье состояние.

Я бы пообщался, наверное.

#7089 2021-11-04 23:27:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если честно, для меня это звучит как отличный способ похерить психику собаки. Щенок не может целыми днями сидеть на поводке, он должен бегать, нюхать, пробовать все на зуб. Да, есть действительно опасные вещи вроде бытовой химии или электричества, но спасать щенка от игрушек и бумажек поводком? Для меня это как спасать ребенка от болезней запиранием в стерильной комнате. Без очень веских оснований делать не стоит.

Ну хз, анон, все видео от специалистов, выращивающих собак, как раз советуют использовать поводок для контроля пространства, пока щенок маленький, и спецом говорят не заморачиваться, что это типа как-то их травмируют - наоборот, де, дает ощущение безопасности. Поводок не мешает бегать-нюхать, он ограничивает пространство, в котором можно это делать. Плюс, маленькие щенки по идее и сами не хотят от "своего человека" отходить. :think:
Это же не круглосуточно, а например, пока я сижу работаю - альтернатива вольеру.

#7090 2021-11-05 08:58:27

Анон

Re: Собаки

Если поводок метра 2-3, ну может быть. Но тогда в зоне поводка должно быть все, вода, лежанка, игрушки.

#7091 2021-11-05 09:08:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если поводок метра 2-3, ну может быть. Но тогда в зоне поводка должно быть все, вода, лежанка, игрушки.

Ну, это само собой разумеется! И под присмотром же, поводок у меня, а не к столбику привязать и уйти. о_О

#7092 2021-11-05 21:43:38

Анон

Re: Собаки

Аноны, что вы думаете о позитивной дрессировке?

#7093 2021-11-05 23:02:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, что вы думаете о позитивной дрессировке?

Что имеется в виду под позитивной дрессировкой?

#7094 2021-11-06 17:17:18

Анон

Re: Собаки

Аноны, я уже заебался со статическим на шерсти. Пушистая собака. Я купил антиколтун спрей с антистатиком, расчёсываю с ним (какой-то "верный друг", единственное что было в нашем зоомаге на эту тему). Эффекта хватает на пару часов.
Увлажнитель стоит, гигрометр показывает норм влажность.
Синтетику свел к минимуму, но полностью избавиться от нее не смогу.
Есть какие-нибудь реально действующие способы/средства? Шерсть: на ушах и хвосте длинная, как у длинношерстной таксы. На теле и лапах густая пуховка.

#7095 2021-11-07 10:29:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По крайней мере работаю из дома, оставлять в одного не придется, будет на поводке вокруг меня крутиться, когда работаю. Или спать

Анон, мы просто перегораживали мою комнату решеткой, белая это личным пространством щенка. После того, как он спустя недели две облизал весь пол, чтоб не потеряться, было кайфово ему 😄 ну, это когда дома н кого не было, сидел с ним в комнате или занят был, готовил или убирался там. Но ограниченное пространство  рулит

#7096 2021-11-07 10:58:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

По крайней мере работаю из дома, оставлять в одного не придется, будет на поводке вокруг меня крутиться, когда работаю. Или спать

Анон, мы просто перегораживали мою комнату решеткой, белая это личным пространством щенка. После того, как он спустя недели две облизал весь пол, чтоб не потеряться, было кайфово ему 😄 ну, это когда дома н кого не было, сидел с ним в комнате или занят был, готовил или убирался там. Но ограниченное пространство  рулит

Отличный вариант, но у меня нет такого пространства (да и решетки нет, но я бы купила, если бы смысл был). Вообще пока по итогам двух дней щенок от меня особо не отходит, в туалет одной сходить - уже трагедия, так что поводок не понадобился.)

#7097 2021-11-07 11:15:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вообще пока по итогам двух дней щенок от меня особо не отходит, в туалет одной сходить - уже трагедия, так что поводок не понадобился.

Первую неделю-две так и будет =) Не волнуйся, он просто маленький и ему в новом месте страшно - а вдруг и ты тоже уйдешь, как заводчики и родная стая. Потом освоится. Хотя от породы и характера зависит, мой и через 2 месяца далеко не отходит.

Отредактировано (2021-11-07 11:16:37)

#7098 2021-11-07 14:11:58

Анон

Re: Собаки

Наш орал, стоило мне в туалет или душ пойти. Скребся в дверь и душераздирающе рыдал.
А потом мы его помыли, и как отрезало, в ванную за мной он больше не стремился.  ;D

#7099 2021-11-07 14:25:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хотя от породы и характера зависит, мой и через 2 месяца далеко не отходит.

Мой все шестнадцать лет от меня не отходил. Но я тогда работала дома, а в магазин и на рынок его брала с собой (на поводке и в наморднике). Эх, такое чудо было...  :pink:

#7100 2021-11-07 14:58:27

Анон

Re: Собаки

Когда я маленьким был, у нас дома сеттер жил. Невероятно ласковый и добрый собакен. Если перееду когда-нибудь в загородный дом, снова сеттера возьму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума