Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7051 2021-11-04 10:30:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Считай, ближайшие полгода у тебя на руках еще один тоддлер, причем гораздо шустрей человеческого.

Как боженька молвил!

#7052 2021-11-04 10:32:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Считай, ближайшие полгода у тебя на руках еще один тоддлер, причем гораздо шустрей человеческого.

Э, он хотя бы не сможет открывать ящики, поворачивать замки и лезть вертикально вверх  :blabla:

#7053 2021-11-04 10:35:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Э, он хотя бы не сможет открывать ящики, поворачивать замки и лезть вертикально вверх  :blabla:

Он и в горизонтальной площади бардак наведет знатный.

#7054 2021-11-04 10:52:28

Анон

Re: Собаки

А они ведь могут и объединиться...

#7055 2021-11-04 10:55:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Э, он хотя бы не сможет открывать ящики, поворачивать замки и лезть вертикально вверх

Три ха-ха. Взятый у меня щенок, которого хозяева прямо с пелёнок начали активно развивать, очень быстро самостоятельно научился, нажимая на поворотную ручку, открывать двери и выпускать себя гулять (благо, лишь во двор частного дома) - так что хозяевам пришлось срочно менять ручки. И ящики они замечательно открывают (а некоторые особо одарённые - ещё и дверцы холодильников и духовок). Не двухмесячные, конечно, но растут  щенки очень быстро.

#7056 2021-11-04 10:59:27

Анон

Re: Собаки

И лазать умеют...

#7057 2021-11-04 11:04:27

Анон

Re: Собаки

Вспомнил, как заводчица рассказывала кулстори, как она 3 дня заказывала все новые вольеры для щенка, а щенок брал все новые высоты :lol: на третьем вольере курьер заинтригованно поинтересовался, что ж там за монст такой, которому полутораметровый вольер нужен. Заводчица показала ему юную шелтяру, мужик не поверил :lol:

#7058 2021-11-04 11:08:31

Анон

Re: Собаки

Они хотя бы ключи в дверях не поворачивают! Так-то у меня был щенок кавказца, который холодильник открывал, лазил по рабице на полтора метра вверх и подкапывал забор. Но все-таки мне кажется, что механические ограничения для собак лучше работают: кистей рук у них нет, слава богу.

Анон пишет:

А они ведь могут и объединиться...

Да  :lol:

#7059 2021-11-04 11:10:20

Анон

Re: Собаки

Ой, шелти прыгучие, пусть и мелкие.

Недавно вспоминал своего колли из детства, он два с половиной метра барьер брал, с разбегу.

И жаловалась знакомая тоже недавно, мол, сука каким-то образом усвистывает с участка, понять не могут, как:  вроде все лазы заделаны, решетки вкопаны, калитка заперта. А оказалось, хитрая жопа просто перемахивает через двухметровый штакетник, когда припрет, и бежит лис гонять.

#7060 2021-11-04 11:11:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это вообще мало где возможно.

Вот спасибо! :heart: Реально везде про это пишут, и показывают такие идеально чистые полы и мебель в пол, без ножек, что прямо ой.

Анон пишет:

В манеже детском оставляй (без ребенка)  Но вообще мелкий щенок все будет пробовать на зуб, и манеж, и провода, и твои тапочки, и детские игрушки.

У меня нет манежа, увы... видимо, посмотрим, что как - если будет действительно такой активный, то куплю вольер раскладной. Вообще, конечно, поводок и неусыпное внимание, когда не спит, обувь-игрушки уберем, я просто реалистично понимаю, что могу что-то пропустить, плюс ребенок может забыть-оставить. С другой стороны, в моем детстве так не заморачивались мы, и все наши собаки нормально выросли (ну, тоже, само собой, база - присматривать за щенками, не оставлять их в компании откровенно опасных вещей и т.д.), этим себя успокаиваю.))

К слову о том, кто что может открывать: детские замки нам пригодились больше с кошкой, чем с ребенком. xD Теперь вот с щенком, видимо, пригодятся. Думаю, что кошка может открыть, с тем и любопытная маленькая собака справится.

#7061 2021-11-04 11:13:21

Анон

Re: Собаки

Анон, а сколько лет ребёнку и какую собаку ты Берёшь?)

#7062 2021-11-04 11:40:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

я просто реалистично понимаю, что могу что-то пропустить, плюс ребенок может забыть-оставить.

Ну и не заморачивайся так, все предусмотреть невозможно, а вылизанные до блеска комнаты удел либо людей с уборщицей, либо параноиков чистоты. Просто морально будь готов, что любую брошенную вещь могут пожевать, порвать или обоссать. Анона это резко замотивировало убирать даже то, что раньше спокойно бросалось на пол или стул. С другой стороны есть и плюсы. Чтоб занять щенка минут на 10-20 достаточно бросить на пол коробку или носок с щепоткой корма, и он увлеченно начнет их терзать.

#7063 2021-11-04 11:50:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Чтоб занять щенка минут на 10-20 достаточно бросить на пол коробку или носок с щепоткой корма, и он увлеченно начнет их терзать.

Коробка или пластиковая бутылка с кормом - это да, а с носками аккуратнее - щенки их, бывает, глотают.

#7064 2021-11-04 12:06:00

Анон

Re: Собаки

Пластик тоже прекрасно разгрызается и глотается. Или режет язык, десна, небо.
Игрушки есть, куда корм засовываешь, а щенок оттуда выковыривает, я бы парочку таких закупил.

Про подготовку квартиры: по мне, главное, чтобы бытовая химия была вся убрана. И важные провода. И обувь.  :lol:

#7065 2021-11-04 12:30:17

Анон

Re: Собаки

У меня только один из трех щенков порывался разобраться с обувью, но решилось отслеживанием и переключением на игрушки, обувь никогда не убирали  :creepy:  Мебель и провода даже не думал кто-то трогать, а в моей комнате проводов дохерища (аквариум и два террариума обслуживаются)

Зато моральную травму за всех щенков разом мне обеспечил хорек, который мгновенно сожрал небольшую часть резиновой пищащей уточки, данной ему поиграть (и сутки бодро срал оранжевым), разделил привычно оставленные на кровати наушники на три части за полминуты, съел кактус и приучил ни на секунды не спускать с него глаз, когда гуляет  =D

Отредактировано (2021-11-04 12:34:52)

#7066 2021-11-04 12:41:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Зато моральную травму за всех щенков разом мне обеспечил хорек

Анонче, а он хорошо с собаками уживается, они дружат?

#7067 2021-11-04 12:43:47

Анон

Re: Собаки

Наш щен отдирал обои. В квартире ремонта не было, обои кое-где отходили, он их цеплял и отдирал полосами

#7068 2021-11-04 12:58:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анонче, а он хорошо с собаками уживается, они дружат?

Да, но это больше заслуга адекватности моих собак, которые терпят неадекватность этой глисты  =D

Скрытый текст

#7069 2021-11-04 13:06:27

Анон

Re: Собаки

Где хорёк и собака вертикально стоят, огонь фотка!

#7070 2021-11-04 13:15:27

Анон

Re: Собаки

А у нас хорёк оказался единственным раздражителем, от которого собака начисто теряет мозг и связь с реальностью, безвозвратно уходя в режим охоты. От крыс, кошек, коров, лошадей и даже коз её можно отвлечь. От хоря - нет. Единственный раз дресс принёс на площадку хорька в клетке как раздражитель для работающих собак. Моя, до этого бывшая в группе самой послушной, всё занятие провисела на ошейнике, стоя на задних лапах в сторону клетки. Отвлечь невозможно было ничем. Это был просто какой-то финиш.

#7071 2021-11-04 13:16:44

Анон

Re: Собаки

Мне вторая понравилась, где хорек арет (по-другому не напишешь)  :lol:
Офигенное семейство, анон!

#7072 2021-11-04 13:33:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне вторая понравилась, где хорек арет

Держи еще  =D

Скрытый текст

И еще фотку откопал, где банда вместе попрошайничает

Скрытый текст

Хорь потрясающий зверь, дарит множество эмоций, очень люблю. Но, честно, никогда больше не заведу! Собаки мое все.

#7073 2021-11-04 13:35:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а сколько лет ребёнку и какую собаку ты Берёшь?)

Ребенку пять, а берем шведского вульханда. Игрушки закуплены всякие уже - и которые съедобные (ну, в форме костей, и постепенно их разгрызать можно), и куда внутрь лакомства вкладываются, и пищалки-тягалки-жевалки. Отвлекать будет чем.)) По крайней мере работаю из дома, оставлять в одного не придется, будет на поводке вокруг меня крутиться, когда работаю. Или спать. Говорят, щенки много спят, но честно говоря после таких же слов про ребенка и РЕАЛЬНОСТИ нихуя в это не верю. :hmm:

Анон пишет:

Про подготовку квартиры: по мне, главное, чтобы бытовая химия была вся убрана. И важные провода. И обувь.

Это да. И растений, хвала магистрам, нет никаких, хоть за них не переживать, что ядовитые. Страшнее всего какую-нибудь мелкую игрушку ребенкину пропустить, но тут уж только следить, никакой магии.

#7074 2021-11-04 13:43:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я думаю, что если не оставлять щенка без присмотра и держать на поводке, когда я не могу прямо активно на него смотреть, в расчищенном от опасностей пространстве - должно быть окей?

Если честно, для меня это звучит как отличный способ похерить психику собаки. Щенок не может целыми днями сидеть на поводке, он должен бегать, нюхать, пробовать все на зуб. Да, есть действительно опасные вещи вроде бытовой химии или электричества, но спасать щенка от игрушек и бумажек поводком? Для меня это как спасать ребенка от болезней запиранием в стерильной комнате. Без очень веских оснований делать не стоит.

#7075 2021-11-04 13:48:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А у нас хорёк оказался единственным раздражителем, от которого собака начисто теряет мозг и связь с реальностью, безвозвратно уходя в режим охоты. От крыс, кошек, коров, лошадей и даже коз её можно отвлечь. От хоря - нет. Единственный раз дресс принёс на площадку хорька в клетке как раздражитель для работающих собак. Моя, до этого бывшая в группе самой послушной, всё занятие провисела на ошейнике, стоя на задних лапах в сторону клетки. Отвлечь невозможно было ничем. Это был просто какой-то финиш.

Прикольно! А наша заводчица рассказывала, что у нее все собаки хоря опасались. При этом гоняют кошек, куриц, зайцев, оленей, кого угодно. Но увидев хорька такие WTF? что за хрень? пойду-ка я подобру поздорову.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума