Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#6951 2021-10-29 15:53:58

Анон

Re: Собаки

Собака понимает, какую реакцию получит, нажав ту или иную кнопку, и действует соответственно. Оперантная дрессировка так и работает: собака делает какое-то действие, получает нравящийся ей результат, повторяет действие, снова получает тот же результат, запоминает и потом, когда хочет этой конкретной вещи, просто воспроизводит действие, которое её вызывает. Кто обучал на кликер, знает, как быстро собака связывает удачное действие с полученным результатом. Буквально несколько повторов - и она начинает целенаправленно воспроизводить именно то поведение, которое приносит ей желаемый результат.

#6952 2021-10-29 17:36:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я думаю, собака кнопки понимает. У нас собака умеет звонить в звонок (типа как в гостиницах раньше были, настольные такие, мы ей в коридоре на пол прикрутили) и нажимать на пищалку. Пищалка когда хочет есть, звонок когда хочет гулять.

Круто))

#6953 2021-10-29 18:30:37

Анон

Re: Собаки

Аноны, на связи снова анон со стерилизованной девочкой которая на вторую неделю после операции подхватила цистит. Цистит вылечили, сегодня забирала результаты анализов - все хорошо. Но, блин, теперь я боюсь ее вести гулять. А вдруг замерзнет\застудится и все по-новой. А у нас Сибирь и ночью\в пять утра уже около ноля и уходит в минус и дальше будет только хуже

Отредактировано (2021-10-29 18:31:32)

#6954 2021-10-29 18:51:37

Анон

Re: Собаки

А утеплить не вариант? Попону надеть очень теплую?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-29 18:54:00)

#6955 2021-10-29 19:01:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А утеплить не вариант? Попону надеть очень теплую?

Скрытый текст

Восточная вообще-т, но уж так получилось этой осенью, что толком минусов не было пока.
Да, планирую ее завтра днем по теплу потащить по зоомагазам - благо она любопытная и очень благосклонно относится к примеркам ))

#6956 2021-10-29 23:46:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У нас собака умеет звонить в звонок (типа как в гостиницах раньше были, настольные такие, мы ей в коридоре на пол прикрутили) и нажимать на пищалку. Пищалка когда хочет есть, звонок когда хочет гулять.

Класс!
Ых, нам такое нельзя, а то мое чудовище только и будет делать, что по ним плясать. ((

#6957 2021-10-31 14:48:34

Анон

Re: Собаки

Пишет анон с 9-летним пёселем.
Были у ветеринара, тот же классный хирург, что и прошлый раз. Он посмотрел и сказал, что всё не так плохо, как мы боялись, поэтому операция будет эндоскопическим методом, собственные мышцы подошьют. Понятно, что если "внутри" окажется всё так себе, то придётся иначе делать, но предварительно хорошие прогнозы. И вообще его здоровье оценил, как прямо хорошее, кроме вот этой пакости. Но она могла вылезти из-за операции два года назад на заднюю лапу, там с мышцами тоже колдовали, когда из сустава "выскочила" нога.
В общем, завтра днём передадим, вечером уже заберём домой.

Анон пишет:

Мой собакен спокойно перенес наркоз в 13.

Спасибо за историю, рада за вас!

#6958 2021-10-31 17:21:30

Анон

Re: Собаки

Аноны, как думаете, кобель может сознательно выписаться за один раз, как сука? На улице мороз, и мой мерзляк гулять вообще не желает. Прогулки позорные - 5-10 минут 3 раза в день. Он даже не интересуется особо ничем, столбы не нюхает, не метит. Выбежит, лужу сделает и поскорее обратно. Но я переживаю, что у него мочевой пузырь не опорожняется полностью, и получается он почти целый день терпит.
Вообще завидую тем, у кого собаку домой не затянешь хоть в мороз, хоть в дожди :( вот бы моего хотя бы минут на 50 прогулки хватало…  :yeah:

#6959 2021-10-31 17:30:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Он даже не интересуется особо ничем, столбы не нюхает, не метит.

Попону-тапки надеть и лакомство захватить. Надо тащить туда, где редко бывает, там интересно и можно пометить. Анон так ленивую собаку водил поближе к возможным тропам других собак, сразу обоссывала все.

#6960 2021-10-31 17:39:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Он даже не интересуется особо ничем, столбы не нюхает, не метит. Выбежит, лужу сделает и поскорее обратно. Но я переживаю, что у него мочевой пузырь не опорожняется полностью, и получается он почти целый день терпит.

Если он у тебя не орет между прогулками и не бросается на дверь, то все в порядке. Просто не нравится холод или правда мерзнет (ты сам-то, когда замерзнешь, охотно гуляешь?).

Попробуй играть с ним и водить по редким маршрутам, утепли дополнительно.

#6961 2021-10-31 19:36:13

Анон

Re: Собаки

Анону всегда было интересно, что будут делать аноновы собаки в случае прямой угрозы хозяину. Теперь анон знает. Бросят меня нахуй и сбегут куда глаза глядят :lol:

Утрирую, конечно

ЗЫ: выговорился, вроде чуть-чуть попустило

#6962 2021-10-31 19:45:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ЗЫ: выговорился, вроде чуть-чуть попустило

анон, я на твоем месте трусы бы после постирала сразу, наверное, со штанами вместе, таки

Анон пишет:

метис алабая и какой-то евро-овчарки

звучит небольшой, но конякой
с тобой горжусь твоими двоими, не бросили тебя)

#6963 2021-10-31 19:50:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так приятно, когда за тебя вписываются, словами не передать.

:lol: Бедный анон. Мои мелочи себя так же ведут. Недавно испугались крупной собаки, ломанулись с воплями вдоль стенок. Я посмотрел, собака дружелюбная, присел на корточки с ней пообщаться. Мои уроды вернулись, хрен знает как заползли мне под колени и храбро оттуда рычали  :lol: Защитнички, блин.

#6964 2021-10-31 20:41:17

Анон

Re: Собаки

У меня тоже на днях был сюрприз. Мы с собаками в лесу ночью наткнулись на какого-то мужика, и собака, в которой я была уверена и считала ее бесстрашной - дико струсила, ломанувшись от него в кусты, а собака, которая побаивается незнакомцев и вообще та еще нежная фиалка - напряженно встала у ноги, вздыбив на мужика холку и подняв хвост  ;D

#6965 2021-10-31 20:47:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анону всегда было интересно, что будут делать аноновы собаки в случае прямой угрозы хозяину.

Напомнило.
Этот анон не знает, что будут делать его собаки в случае угрозы хозяину вру, знаю: отойдут в сторонку, достанут попкорн и будут пырить, как я отбиваюсь - собственно, я их сам приучил не лезть в драку Зато анон точно знает, что будет делать в случае прямой угрозы его собакам: закрывать, отпинываться и пытаться придушить поводком. У нас была как-то ситуация, когда зимой на скользкой укатанной площадке встречный плюгавенький мужик не удержал кобеля алабая (там реально был мелкий мужик, весом меньше своего кобеля), и эта здоровенная дура, не разбираясь, пошла жрать моих собак. У меня было две суки на сворке, и мы стояли между припаркованных машин (разгружались как раз). Я еле успел запихать их себе за спину и распереться между машинами, пока эта огромная пасть пыталась их достать. Хорошо, мужику потребовалось не так уж много времени, чтобы подняться и добежать забрать свою псину, а алабай не догадался начать жрать меня, его интересовали исключительно собаки. И просто чудо, что он не успел заметить стоявшего с другой стороны от машины нашего приятеля-маламута, который сам большой не дурак подраться и за своих девок обязательно вписался бы. В моменте я как-то не успел испугаться, но потом ручки-ножки знатно тряслись. Впрочем, там все участники адреналина хватили, включая хозяина маламута и двоих наших друзей, которые от своей машины успели добежать только под самый конец инцидента. Мужика потом материли хором, что своего крокодила без намордника водит. Причём это не какой-то пустырь был - площадка рядом с парковкой перед лыжной базой, новогодние праздники, куча отдыхающего народу, дети с санками, люди с собаками, в общем, оживлённое общественное место. Какого хера было переться туда с агрессивным неуправляемым псом ебических размеров, которого ты даже физически удержать не можешь? Как вспомню, до сих пор передёргивает.

#6966 2021-10-31 20:59:31

Анон

Re: Собаки

У меня мама однажды в поле вывела гулять кобеля ВЕО. Кобель был рабочий, с ЗКС, великолепно охраняющий частный участок.

В поле они повстречали корову. Такое бывало и раньше. Вот только раньше корова была на цепи и на колышке, вбитом в землю. А в этот раз корова была свободна, как птица, и горячо возжелала поднять вторженцев на рога.

В общем, так они и по полю бежали - агрессивно настроенная корова, от нее мама и впереди них в паре метров радостный пес, который опасности ситуации не всек, что делать с коровой - не знал, и решил, что это  развлекательная часть прогулки.

#6967 2021-10-31 21:05:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какого хера было переться туда с агрессивным неуправляемым псом ебических размеров, которого ты даже физически удержать не можешь?

У некоторых хозяев в голове почему-то засело убеждение, что собака обязательно послушается, если что. И вообще, она же добрая, дома никого не кусает, только в игре слегка. Что крупные собаки могут не рассчитать силу на собратьях поменьше, такие люди вообще не думают.

#6968 2021-10-31 21:17:06

Анон

Re: Собаки

О, про коров у нас тоже было.
Завели мои родители среднеазиатку (алабая, ага). Папа с ней занимался, на природу каждые выхи возил. Собака росла, нормально развивалась, социализировалась. Всё по науке.
В один из выездов "в поля" остановились мы возле речки и не обратили внимания, что выше по течению паслось целое стадо коров. Ну пасутся и пасутся, какая разница, далеко и ладно. А собака, как только заметила стадо, рванула туда как сумасшедшая, только мы ее и видели. Наверное, пастушечий инстинкт взыграл. Когда я ее догнала, она уже бегала между коровами и счастливо лаяла. Коровы на нее внимания, естественно, не обращали, занимались своими делами. Их-то не учили пастись с собаками.
Извлечь собаку из стада оказалось невыполнимой задачей. Сама она уходить не собиралась. Ловить ее между рогами и копытами мне совершенно не хотелось. Так я и просидела в сторонке, пока она не набесилась  :facepalm:

#6969 2021-10-31 21:28:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

О, про коров у нас тоже было.

У нас француз на коров охотится  :facepalm: Совершенно нормальный пес, не кидается на людей, других собак, кошек... Но при виде коров делает стоечку, красивую, как спаниэль, а потом рвётся к ним и лает.
Охотник, бля.

#6970 2021-10-31 21:34:52

Анон

Re: Собаки

Мой на лошадей орет.  :facepalm:
Как первый раз увидел в парке, офигел, с тех пор и орет. Я так думаю, он так и не разобрался, что это за огромная махина такая, поэтому на всякий случай отгоняет (я так думаю, потому что он тут же лезет между мной и лошадью, еще и жопой меня пихает назад, мол, делай ноги, пока я тут прикрываю).
И вроде думал сходить на конюшню договориться привести познакомить, но боюсь за мохнатую жопу, вдруг копытом получит.

#6971 2021-10-31 21:39:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У некоторых хозяев в голове почему-то засело убеждение, что собака обязательно послушается, если что. И вообще, она же добрая, дома никого не кусает, только в игре слегка. Что крупные собаки могут не рассчитать силу на собратьях поменьше, такие люди вообще не думают.

Там собака целенаправленно шла жраться. Он даже не подумал проверить, суки перед ним или кобели, ломанулся к нам, уронив своего мужика, и слёту пастью клацать начал. Это не та ситуация, когда собака слишком резко бежит знакомиться и этим ненамеренно пугает или там беззлобно, но не очень аккуратно играет - такое могло бы оправдать хозяина, если б собака была действительно неагрессивна. Но тут была явная внутривидовая агрессия и я не думаю, что в первый раз. Хозяин не мог такого за своей собакой не знать. Просто крайняя безалаберность, и в тот раз действительно повезло, что алабай не дошёл до маламута - там была бы серьёзная драка, мэл драться умел и любил. 

Да и вообще. Алабай. Добрая такая собачка - видимо, именно за доброту души их очень любят охранниками во дворы брать. вообще - отличная порода, у меня их мать держит. те, что вменяемые - чудесные собаки, очень разумные и адекватные с людьми и животными, но иногда встречаются агрессивные ебобо, которым не знаешь, что в голову стельнет - вот они реально опасные могут быть

#6972 2021-10-31 21:41:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У нас француз на коров охотится

Всё правильно! Зря он, что ли, bull-dog?  :evil:

#6973 2021-10-31 21:46:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И вроде думал сходить на конюшню договориться привести познакомить, но боюсь за мохнатую жопу, вдруг копытом получит.

Мы своих знакомили с лошадьми издалека. Нашли на пастбище и начали метров со ста, потихоньку приближаясь. Совсем вплотную не подводили, чтоб копытом не получить - метрах в трёх заканчивали. Этого хватает.

#6974 2021-11-01 01:04:47

Анон

Re: Собаки

Аноны, подскажите что еще надо купить, прежде чем завести первого в жизни щенка? Приедет двухмесячный. Читал статьи, но тред читал далеко не весь, может, обсуждалось уже (а вот аптечку по местным советам собирал)

что есть в плане

#6975 2021-11-01 01:59:32

Анон

Re: Собаки

Ну, можно еще шампунь щенячий.

Я бы еще олений рог добавил для погрызушек, но это ближе к смене зубов, а не прямща.

А квартиру/дом готовишь? Провода там поубирать, если что-то на полу, бытовую химию, хрупкое, место для лежанок, кормления, пеленки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума