Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6926 2021-10-27 10:34:11

Анон

Re: Собаки

Ну и на какой корм мне теперь переводить собак с грандина  :sadcat: Что за хуйня  :sadcat:

#6927 2021-10-27 10:45:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну и на какой корм мне теперь переводить собак с грандина  :sadcat: Что за хуйня  :sadcat:

Чехию тоже прикрыли на ввоз?..

#6928 2021-10-27 11:58:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Чехию тоже прикрыли на ввоз?..

Консультант в зоомагазине мне сказал, когда покупала, что да, думайте тип, на что переводить, грандина скоро не будет

#6929 2021-10-27 18:59:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Чехию тоже прикрыли на ввоз?..

Консультант в зоомагазине мне сказал, когда покупала, что да, думайте тип, на что переводить, грандина скоро не будет

Аноны, не паникуйте. На моей памяти все эти отмены длятся месяца примерно по два,  потом кто надо заносит, куда надо и все возвращается.  Мы вот планируем купить четыре пачки по 3 кг и спокойно все это пережить.

Отредактировано (2021-10-27 19:00:15)

#6930 2021-10-27 20:15:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Причём выше по иерархии тот, кто облизывает.

А у собак ведь нижестоящий подлизывается к вышестоящему? Что ж у них все так наоборот, и движение хвоста, и вот это  =D

#6931 2021-10-27 20:34:47

Анон

Re: Собаки

Ветеринар сказал маме, что кастрировать десятимесячного дворняжьего кобеля очень вредно и не нужно, типа, он после этого сразу начнет страдать мочеполовыми хворями и нуждаться в специальной диете  :smoke: Ветеринар ку-ку?..

#6932 2021-10-27 21:37:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На моей памяти все эти отмены длятся месяца примерно по два

А раньше такое бывало? Еще и так масштабно

#6933 2021-10-28 03:05:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А у собак ведь нижестоящий подлизывается к вышестоящему?

Когда лижет морду и уголки губ. Это щенячье поведение, демонстрирующий его как бы говорит: "я маленький и совершенно безобидный, готов тебя слушаться, будь мне мамкой/папкой". Но есть и другие варианты: вежливо ухаживающий кобель может в начале течки вылизывать голову и уши суке, которую вязать ещё рано, а клинья поподбивать так, чтобы не получить зубами в ответ, хочется. У меня собственная сука периодически намывает уши и пипирку давно взрослому сыне, причём мама доминантная, а сына в иерархии стаи примерно первый с конца, все суки на нём ездят, и как мужика она его в упор не воспринимает. В общем, по-разному бывает. А у кошек вылизывание - это знак устоявшихся отношений в коллективе, где кошки друг к другу привыкли и построили устраивающую всех иерархию. Это мирный сигнал, и  демонстрируют его старшие по отношению к младшим.

С хвостом, кстати, тоже возможны варианты. Помахивание из стороны в сторону может означать не только дружелюбие, но и возбуждение и азарт (перед атакой, например). Часто бывает у собак, любящих драться. В этом случае движения хвоста менее амплитудные, но более резкие и напряжённые, что гораздо ближе к нервному подёргиванию хвоста у кошек, чем дружелюбное махание.

Отредактировано (2021-10-28 03:11:57)

#6934 2021-10-28 03:47:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ветеринар сказал маме, что кастрировать десятимесячного дворняжьего кобеля очень вредно и не нужно, типа, он после этого сразу начнет страдать мочеполовыми хворями и нуждаться в специальной диете  :smoke: Ветеринар ку-ку?..

Некастрированные кобели, особенно не вяжущиеся, тоже имеют риски заполучить аденому простаты с перспективой онкологии. Плюсы и минусы, риски есть и там, и там, просто разные. Тут нет однозначно правильного ответа на все случаи жизни. За питанием кастрированных собак действительно надо следить - ну так за ним вообще желательно следить, даже у здоровых интактных, иначе они могут перестать быть здоровыми.
У меня двое знакомых с интервалом где-то в неделю обратились в одну и ту же клинику на предмет стерилизации сук. Не знаю, один ли врач их принимал (насколько помню, там оперирует один), но одной из них расписали ужасов, как стерилизация вредна и как собаки после неё подтекают и вообще вам такое не нужно, а второй молча без вопросов стерилизовали двух сук. При этом собаки у знакомых примерно одного размера, риски подтекания после операции - одинаковые. Вот и думай после такого, что это вообще было.

#6935 2021-10-28 08:35:13

Анон

Re: Собаки

Может сомневались и задали вопрос чем это грозит? Тогда ужасы попадают под категорию информирования о последствиях.

#6936 2021-10-28 09:29:02

Анон

Re: Собаки

Аноны, моему шпицу 9 лет - вылезло подозрение на промежностную грыжу, в воскресенье везем к ветеринару. Я что-то прямо ссыкую за наркоз, операция не самая простая, еще и сразу с кастрацией при подтверждении диагноза (я не в смысле, что кастрация - это плохо, а в смысле дополнительных манипуляций). Он два года назад уже оперировался (сустав задней лапы), теперь такое(
Так-то мальчик крепкий, в прошлый раз восстановился хорошо и быстро, даже хирург удивился скорости, но 7 лет и 9 - это не одинаково, хотя для мелких пород он просто в самом расцвете сил, назовем это так.

#6937 2021-10-28 09:33:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ветеринар сказал маме, что кастрировать десятимесячного дворняжьего кобеля очень вредно и не нужно, типа, он после этого сразу начнет страдать мочеполовыми хворями и нуждаться в специальной диете 

Дворняги наоборот крепче и переносят лучше, а так спецдиета рекомендована стерилизованным животным вообще, от мочекаменой никто не застрахован, но это не частое заболевание. А так лучше стерилизовать, риск опухолей понижается. Просто следить за здоровьем собаки и все хорошо будет.

#6938 2021-10-28 10:03:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

. Я что-то прямо ссыкую за наркоз

У нас врач брал анализы, на их основе выписывал всякие  штуки перед операцией и потом еще кучу всего после. Мерили давление, ставили карбокси... что-то там, сорри, забыл. Эмидонол пили. Что-то для почек.
Тоже собака возрастная.
Короче, если серьезно подойти и соблюдать рекомендации, то все должно быть ок. Но я не знаю, что там у тебя за врач, анон. Может он вообще никак животных не готовит и не реабилитирует.

Отредактировано (2021-10-28 10:04:19)

#6939 2021-10-28 11:02:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но я не знаю, что там у тебя за врач, анон. Может он вообще никак животных не готовит и не реабилитирует.

Не, врач отличный, один из лучших хирургов в городе (нас к нему знакомая ветеринар отправила в прошлый раз с лапой еще, так что это было не пальцем в небо), но это только часть переживательности глушит(

#6940 2021-10-28 12:27:43

Анон

Re: Собаки

Только что внес предоплату за щенка, осталось ждать меньше месяца - и можно будет забрать
Все утро по потолку бегаю :heart2:
Скорее бы!

#6941 2021-10-28 13:44:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Только что внес предоплату за щенка, осталось ждать меньше месяца - и можно будет забрать
Все утро по потолку бегаю :heart2:
Скорее бы!

Поздравляю, Анон!

#6942 2021-10-28 14:15:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ветеринар сказал маме, что кастрировать десятимесячного дворняжьего кобеля очень вредно и не нужно, типа, он после этого сразу начнет страдать мочеполовыми хворями и нуждаться в специальной диете

Ну, когда у меня появился первый метис и ставили первую прививку, я сразу спросила у вета - когда лучше его дефабержировать. Сказали лучше после года-полутора, когда сформируется окончательно и... не помню дословно, но смысл в том что устаканится гормональная система. В итоге из-за пандемии кастрировали в два года, полет нормальный, восстановился быстро, вес не набирает.
Вторую - дворняжку - стерилизовали почти в год, по консультации с тем же ветом, через 2.5 месяца после окончания первой течки. Шов зажил реально как на собаке(тм) дней за пять-шесть. Ничего не подтекает, из наркоза вышла легче чем кобель, но ей было тяжелее восстанавливаться  - все-таки полостная.

Надо сказать они у меня оба не крупные - 15.5кг кобель и 13кг девочка.

Думаю, у ветов в зависимости от наработанного опыта складывается собственное мнение на тему стерилизовать\кастрировать или нет и если да то как и когда. Если сомневаешься, может попробовать еще пару-тройку консультаций получить у других ветов?

Отредактировано (2021-10-28 14:26:47)

#6943 2021-10-28 14:19:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Только что внес предоплату за щенка, осталось ждать меньше месяца - и можно будет забрать

Поздравляю!

Готовь дом к новому обитателю :)))

#6944 2021-10-28 17:03:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я что-то прямо ссыкую за наркоз, операция не самая простая, еще и сразу с кастрацией при подтверждении диагноза

Мне в этом году стерилизовали 9-летнюю мадаму, у которой в анамнезе уже было 5 операций с общим наркозом. Перед стерилизацией сдали биохимию, чтобы оценить состояние органов, и сделали узи сердца - посмотреть, насколько крепкий мотор. По результатам анализов медикаментозной поддержки конкретно нам не потребовалось, операцию собака перенесла хорошо.
Если твой крепкий и здоровый, то с большими шансами и у вас всё нормально пройдёт.

#6945 2021-10-28 17:07:02

Анон

Re: Собаки

Правда ли собака Бани понимает, какие кнопки нажимать?

#6946 2021-10-29 05:59:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если твой крепкий и здоровый, то с большими шансами и у вас всё нормально пройдёт.

Спасибо! Как-то полегчало, что у твоей всё хорошо, значит, и у нас должно быть.

Анон пишет:

Только что внес предоплату за щенка, осталось ждать меньше месяца - и можно будет забрать
Все утро по потолку бегаю

Это чудесно, поздравляю!)) Покажи потом счастье свое))

#6947 2021-10-29 09:21:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, моему шпицу 9 лет - вылезло подозрение на промежностную грыжу, в воскресенье везем к ветеринару. Я что-то прямо ссыкую за наркоз, операция не самая простая, еще и сразу с кастрацией при подтверждении диагноза (я не в смысле, что кастрация - это плохо, а в смысле дополнительных манипуляций). Он два года назад уже оперировался (сустав задней лапы), теперь такое(
Так-то мальчик крепкий, в прошлый раз восстановился хорошо и быстро, даже хирург удивился скорости, но 7 лет и 9 - это не одинаково, хотя для мелких пород он просто в самом расцвете сил, назовем это так.

Мой собакен спокойно перенес наркоз в 13. При не самом здоровом сердце причем. Просто нужно проверить сердце и, в случае каких-либо проблем, провести поддерживающую/профилактическую  терапию (нам последний шприц Ксарелто от сердца отрывали в прошлом году, на волне тромбозной паники).

#6948 2021-10-29 13:10:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Правда ли собака Бани понимает, какие кнопки нажимать?

Я думаю, да. Не уверен насчет Банни, она часто случайно задевает лапой, а хозяйка строит теории, но у меня в ленте есть другие - по ним кажется, что действительно понимают. Ну и это не что-то фантастическое все-таки, собаки усваивают команды, помимо команд запоминают связь "слово - люблю это", как с прогулкой, бабушкой и каким-нибудь парком, почему бы не быть связи "кнопка со словом - хозяин поймет, что я хочу, если нажму - а я люблю это".

Не у всех есть ТикТок, речь об этом: https://www.tiktok.com/@whataboutbunny Собакам устанавливают панели с кнопками, которые озвучивают слова, выглядит интересно.

#6949 2021-10-29 15:10:43

Анон

Re: Собаки

Девочка, которая эту тему с кнопками продвигает, пришла из работы с детьми с отклонениями в развитии, для которых панели с кнопками это способ связи с миром.

Анон бессобачный, но следит за Стеллой и ее общением взапой второй не то третий год.

Инстаграм профиль hunger4words, ютюб там подзаброшеный, а инстач очень живой. На вставить ссылку у анона прав не хватает

#6950 2021-10-29 15:22:15

Анон

Re: Собаки

Я думаю, собака кнопки понимает. У нас собака умеет звонить в звонок (типа как в гостиницах раньше были, настольные такие, мы ей в коридоре на пол прикрутили) и нажимать на пищалку. Пищалка когда хочет есть, звонок когда хочет гулять.
Уверен, что если заморочиться, то можно и к кнопкам приучить. Собаки довольно сообразительны в большинстве своем. Если там животному реально много времени уделяют, можно много чему научить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума