Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6901 2021-10-24 12:02:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А договоры купли-продажи, передачи из приютов не котируются?

Вот как раз только договоры купли-продажи или дарения и являются железобетонным законным основанием права собственности на собаку. Насчёт договоров передачи из приютов - не уверен.

#6902 2021-10-24 12:02:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А договоры купли-продажи, передачи из приютов не котируются?

А ты докажи, что это именно то животное, которое купил. Серьезно, я после кейсов о том, как у "зоозащитников" регулярно животные "теряются" в приютах и на передержках сильно стремаюсь. Чип "не читается", клеймо "не нашли", фотки и договора ничего не доказывают, потому что животное не ваше, а для осмотра мы его без доказательств не предъявим живьем. И вообще это наш бобик или васька, вот свеженький ветпаспорт на него.

Отредактировано (2021-10-24 12:03:05)

#6903 2021-10-24 12:18:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бирка с телефонами есть, я просто слегка параноик и смотрю разные варианты.

Закажи просто пришивную бирку - прямоугольник с двумя дырками - и пришей/приклепай на ошейник, такие потеряться могут только вместе с ошейником. Хотя у меня и обычные не теряются. Памятуя, как у первого красивенького адресника довольно быстро протёрлось ушко, за которое он вешался на кольцо, я, когда количество собак в доме увеличилось, пошёл к гравировщику и выбрал бирки, во-первых, из самого стойкого к истиранию металла (специально у мужика выяснял, что из его железяк долговечнее), а во-вторых, с самым толстым ушком. Потом пошёл в магазин всякого яхтенного крепежа, там у нас продаются кольца (как для ключей) из нержавейки тугущие - не разогнуть. Повесил адресники на них - и уже шесть лет они на ошейниках болтаются, вся округа давно моих собак по их звяканию узнаёт, ни один не протёрся (даже намёка нет), кольца не разогнулись.

#6904 2021-10-24 12:29:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Чип "не читается", клеймо "не нашли", фотки и договора ничего не доказывают, потому что животное не ваше, а для осмотра мы его без доказательств не предъявим живьем.

А это потому что не прижали ещё ни одного за присвоение и удержание чужого имущества. Когда на них заяву напишут и придут с ментами чип читать - всё прочитается. Они охуевшие именно из-за того, что люди боятся официально действовать. Плюс частый в нашем народе сдвиг в голове, почему-то не позволяющий понять, что по закону собака - такое же имущество, как машина, например. Почему-то найдя чужую угнанную машину, все понимают, что за присвоение её себе следует уголовное атата, а с животными эта понималка загадочным образом отказывает. А вот осудили бы парочку таких "непонимающих" - у остальных сразу бы все нужные нейронные связи в мозгу отросли. Жопу свою под реальные пиздюли подставлять они не любят.

#6905 2021-10-24 12:59:02

Анон

Re: Собаки

А два миллиона фоток в телефоне от щенячества и по настоящее время не доказательство что ли???????? Особенно если хоть треть из них селфи с собакой

Отредактировано (2021-10-24 13:01:26)

#6906 2021-10-24 23:48:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте собаку для пожилого, не очень подвижного человека.
Был померанец, не нравится что на все лаяла (это единственная претензия).
Собаку хотят потому что дома скучно, и потому что хотят выходить из дома, чтоб не закисать.
Но очень активные типа джек-рассела мимо.
Йорки не нравятся.
Чихи?
Я любитель молоссов, мелкие породы плохо знаю:(

Ох, анон: для пожилых не очень подвижных людей подходят такие же пожилые неактивные собаки мелких пород. Молодняк не подойдет.

#6907 2021-10-25 02:06:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А два миллиона фоток в телефоне от щенячества и по настоящее время не доказательство что ли???????? Особенно если хоть треть из них селфи с собакой

Нет не доказательство. Во-первых, породные собаки часто похожи, как ты там чего докажешь, если не уникальный брак окраса/глаз? Во-вторых, юридическую силу твои фото имею ровно никакую, можешь ими подтереться, если официальных бумаг нет.

#6908 2021-10-25 04:12:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте собаку для пожилого, не очень подвижного человека.
Был померанец, не нравится что на все лаяла (это единственная претензия).
Собаку хотят потому что дома скучно, и потому что хотят выходить из дома, чтоб не закисать.
Но очень активные типа джек-рассела мимо.
Йорки не нравятся.
Чихи?
Я любитель молоссов, мелкие породы плохо знаю:(

Ну вот только молоссы и подойдут, они менее активные из всех. Но молоссы огромные.
Правильно, что Йорка не хотите, они такие же энергичные, как другие терьеры. Так же не надо таксу, даже маленькую, практически тот же темперамент.
Возможно, цвергпинчер или цвергшнауцер? Они простые в обучении, по подвижности средние (то есть, любая молодая собака хочет бегать, без этого никак). Если померанец устраивал, эти тоже будут, они такие же по активности. Но лишнего не будут лаять, вообще, будут делать то, к чему приучать, 2 группа же, там в голове все более-менее логично и с собакой легко договариваться.

#6909 2021-10-25 08:54:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но молоссы огромные.

Французский бульдог и мопс тоже молоссы. Они, конечно, крупнее йорка и пома, но не совсем уж огромные.

#6910 2021-10-25 08:58:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А два миллиона фоток в телефоне от щенячества и по настоящее время не доказательство что ли???????? Особенно если хоть треть из них селфи с собакой

Кроме того, что собаки одной породы бывают сильно схожи и сложно доказать, что на всех фото одно и то же животное, никто не гарантирует, что селфи ты делал с собственным псом, а не с собакой друга-брата-свата.

#6911 2021-10-25 09:44:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте собаку для пожилого, не очень подвижного человека.

У моей пожилой не очень подвижной родственницы пекинес. Они друг друга устраивают

#6912 2021-10-25 10:20:58

Анон

Re: Собаки

Аноны, кто-нибудь уже слышал что-то про новый запрет Россельхознадзора?

Это с сайта
BE 2090, PET 010
UNITED PETFOOD PRODUCERS NV
Корма и кормовые добавки животных    Бельгия / Фламандский округ
Terdonkkaai 16, 9042 Gent   
Приостановка сертификации: Корма и кормовые добавки
Начиная c 23.10.2021, указание: ФС-КС-7/29837 от 18.10.2021

Так-то Грандорф, на который мы не без боя аллергика моего переводили, там производится.

#6913 2021-10-25 16:07:39

Анон

Re: Собаки

Ох... Грандорфф...

#6914 2021-10-25 19:05:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У моей пожилой не очень подвижной родственницы пекинес. Они друг друга устраивают

Плюсую, у моих родителей тоже долго была пекинесиха, крайне индифферентное животное.

#6915 2021-10-25 19:39:25

Анон

Re: Собаки

Клетки. Используете? Как приучали? За/против?

#6916 2021-10-25 19:47:53

Анон

Re: Собаки

Читал про разные породы и попалась статья про русских охотничьих спаниелей: пишут, что их нельзя заводить в квартирах, что они чахнут  и страдают без охоты. А у нас в семье (до моего рождения) постоянно были русские охотничьи, пять собак сменилось. Охотой в семье никто не занимался, были обычные прогулки, не особо активные, летом выезд на дачу - и все. Задумался: насколько плохо жилось всем этим псам?

#6917 2021-10-25 20:36:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Клетки. Используете? Как приучали? За/против?

Не использую, но приучен. Приучился сам как-то, ибо частенько в них оставался вне дома, когда на занятиях своей очереди ждал, когда его грумерили и он потом ждал в клетке, когда его заберут, на выставках сидел в них отдыхал. Ну и переноска для дальних поездок - наше все)
Лично я в не тесных клетках и дома не вижу ничего плохого, но в случае, если это еще невоспитанный щенок (чтобы сам не убился, когда дома никого нет) или реально необучаемая собака-дестроер. Имхо, некоторые хозы просто ленятся собакой заниматься и итого собака так и существует: когда их дома нет - клетка, пришли - выпустили. Это не жестокое обращение, собака воспринимает клетку, как свой домик, многие даже потом, если дверцу открытой оставлять, все равно в клетку уходят спать, сила привычки, а хозяева сами клетки всячески вписывают в интерьер, но все же думаю, что, если есть возможность, лучше воспитывать.

Анон пишет:

Задумался: насколько плохо жилось всем этим псам?

Скорее всего, норм, вряд ли они были у вас из рабочих линий.

#6918 2021-10-26 05:37:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Клетки. Используете? Как приучали? За/против?

Сейчас редко. Когда собаки были юные и дурные, пользовался постоянно, уходя на работу - чтоб не покалечились сами и не довели до открытых боевых действий кошек (у меня тогда старшая кошка, долгие годы перед этим бывшая главной в доме, собак не сказать, что особо любила, и собачьих заигрываний и бесилова не потерпела бы). Приучались просто: первому щенку ещё до приезда была куплена огроменная клетка, в которой спокойно помещаются две взрослых собаки и ещё место остаётся, она в ней спала, ела и водворялась жевать погрызухи. Вторая собака приехала от заводчика четырёхмесячной прямо в боксе, к которому была уже приучена. Бокс я сразу просил на пару размеров больше положенного для взрослой собаки, так что в нём она и продолжила жить. Щенков, которые у меня в доме родились, приучал к боксу с трёхмесячного возраста (тех, кого до этого момента не разобрали). Чтоб не было скучно, сажал их в семёрку вдвоём. На первых порах, кстати, бокс сильно облегчил отучение от пелёнки и переход к регулярному уличному выгулу.

Сейчас собак закрывать необходимости нет - они все взрослые, дома не буянят, кошки тоже уже другие, приученные к собакам, так что риск внезапного побоища минимален. Боксы используются только на время еды - каждый ест в своём, чтоб не совали носы в чужие миски, и когда нужно позаниматься с одной собакой, чтоб другие при этом не мешали. Ещё во время течек - по очереди закрываю либо кобеля, либо течную суку. Собаки свой бокс воспринимают, как будку: тащат туда добытую вкусняху (у одной из из бокса периодически выгребаю стыренные из мусорного ведра обёртки и пакеты из-под еды), прячутся туда, если кто-то из них накосячил и я начинаю ругаться. Средняя сука с упорством, достойным лучшего применения, который год пытается поселиться в клетке старшей - при малейшей возможности старается завалиться спать именно там и периодически делает вид, что не помнит, где её собственное место  ;D

В целом клетка - неплохая вещь, если собака нормально к ней приучена. Даже если нет необходимости использовать дома, она может быть полезна в поездках - как непосредственно в машине/поезде/самолёте, так и в гостинице/базе отдыха, куда, бывает, пускают только в боксах/клетках. На выставках и прочих кинологических мероприятиях возможность спрятать собаку в бокс, в котором она может спокойно отдохнуть, тоже не лишняя. Даже в поездках на природу или в гости к другим собачникам лично мне бокс пригождался неоднократно, чтобы изолировать течную суку и спокойно заниматься своими делами, не дёргаясь, что её кто-нибудь повяжет. И ещё были ситуации, когда нужно было уберечь травмированную либо прооперированную собаку от активного общения с остальными и вообще на время ограничить подвижность - тут тоже без бокса было бы сложновато. И лучше бы, чтобы при возникновении подобных обстоятельств собака уже была приучена подолгу оставаться в клетке и не стрессовать от этого.

#6919 2021-10-26 07:29:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Клетки. Используете? Как приучали? За/против?

Использовал, когда у собакена манифестировала спина и нужно было жестко ограничить движения. Собакену было 9 лет, приучился сразу и без проблем - вкусняшки в клетку и все, одного раза хватило. Сейчас лежит на всякий случай (надеюсь, не понадобится никогда).

#6920 2021-10-26 10:14:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь уже слышал что-то про новый запрет Россельхознадзора?

Это с сайта
BE 2090, PET 010
UNITED PETFOOD PRODUCERS NV
Корма и кормовые добавки животных    Бельгия / Фламандский округ
Terdonkkaai 16, 9042 Gent   
Приостановка сертификации: Корма и кормовые добавки
Начиная c 23.10.2021, указание: ФС-КС-7/29837 от 18.10.2021

Так-то Грандорф, на который мы не без боя аллергика моего переводили, там производится.

:bang:

#6921 2021-10-26 10:26:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Клетки. Используете? Как приучали? За/против?

Не использую, против. Но у меня один молодой собакен, никуда не путешествующий и дом не громящий потому что ему дал раз пизды электрический провод, поэтому нет необходимости.
Приучил бы только если понадобилось бы в будущем для путешествий или ограничения подвижности как выше писали.

#6922 2021-10-26 10:28:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Дал ему дал раз пизды электрический провод

Прочитал «электрическим проводом» и долго не мог выхуеть :casper:

#6923 2021-10-26 10:42:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Прочитал «электрическим проводом» и долго не мог выхуеть

;D Не, все нормально, мы не тираны, сами тогда напугались, а щенок отделался лёгким непониманием.

#6924 2021-10-26 14:51:06

Анон

Re: Собаки

Аноны, ржу не могу.
В доме восьмимесячный питбуль, слюнявый (очень) и обожающий все живое.
И кошка. Которая свой вес в 2 кило компенсирует стервозностью.
Кошка гоняла пита с лежака, отбирала еду - он все позволял, только смотрел грустно.
Конечно, когда видели пресекали.
А тут кошка пришла к нему типа «уходи я тут лежать буду» и Пит ее облизал.
Просто от души слюняво провёл языком по всей кошке.
Кошку в жизни так не оскорбляли. Она орала и шипела с безопасного  расстояния около часа.
Часа три умывалась.
Второй день к собаке не подходит;)

#6925 2021-10-27 02:54:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кошку в жизни так не оскорбляли. Она орала и шипела с безопасного  расстояния около часа.
Часа три умывалась.

Анон, у кошек облизывание - часть демонстрации иерархических отношений. Причём выше по иерархии тот, кто облизывает. Так что да, это было страшное оскорбление, кошку можно понять   ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума