Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6876 2021-10-19 08:58:55

Анон

Re: Собаки

Мой не любит темноту, дождь, грязь, слякоть и вот это всё. А мы из Сибири, тут вечно холодно, жарко, мокро или ветер уносит  :facepalm:  Поэтому периодически осенью-весной приходится вечером его уговаривать выйти из подъезда, чтобы все дела сделать, ибо он смотрит взглядом "тебе надо, ты и ссы под дождем". А фраза "зайчик, на улице вода, нужно костюмчик одеть" волшебным образом отключает буквально только что бурное желание погулять (у нас удобный дождевик, который он даже помогает ему одевать).
Я это к тому, что

Анон пишет:

Мечтаю о том, как буду брать песеля в походы, возить на дачу и отпуска

может так и остаться мечтами

#6877 2021-10-19 10:06:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мечтаю о том, как буду брать песеля в походы, возить на дачу и отпуска

Какая вообще собака-то? А то...
1. Походы. Надо учитывать, что тогда пройти в день ты сможешь столько, сколько сможет пройти собака. Это может быть меньше, чем человек, иногда - сильно меньше.
3. Машина, надеюсь, есть. Ещё можно погуглить условия (и цену) перевозки в самолётах (я, например, специально брал последнюю собаку в формате "карманная", мне ссыкотно сдавать в багаж ибо жести происходит очень много с этим, но как минус - походы всё, оно не только не тянет долго ходить, но и может замёрзнуть при практически любой погоде). На поезде свои заморочки тоже. Варианты доступного жилья с собакой в России уменьшаются вдвое-втрое, и это до 5 кг, с более крупными - раз кабы не в 10. За границей - где как.  В общем, ездить не нереально, но количество бытовых задачек вырастает в разы.
Это просто ещё к тому, о чем надо подумать заранее - путешествия с собакой значительно увеличивают уровень затрат и сложностей, когда мечтаешь, об этом можно не подумать.

#6878 2021-10-19 10:30:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мне ссыкотно сдавать в багаж ибо жести происходит очень много с этим

Для полноты картины: "очень много" - это явное преувеличение. Изредка что-то происходит, это да. Но бывает и во время перевозки на поезде собаки сбегают, и машины в аварии попадают. Единственное, насколько помню, не все породы собак можно на самолете перевозить. И некоторые собаки с проблемной нервухой этого дела сильно боятся, ибо шумно для них. У S7 сейчас можно выкупать соседнюю сидушку и перевозить собаку в салоне, но это максимум средние породы, которые в 3ку входят. Так теперь многие корги и спаниели, например, летают.

Анон пишет:

На поезде свои заморочки тоже.

Имхо, в поездах со всем, что в переноску 4ку входит, проблем обычно не возникает. Единственное, лучше брать нижние места. А так, четверку под столик, собаку в четверку и поехали, на длинных остановках - выгул. Вагоны, где разрешено перевозить животных, практически во всех составах есть.

Анон пишет:

Варианты доступного жилья с собакой в России уменьшаются вдвое-втрое, и это до 5 кг, с более крупными - раз кабы не в 10. За границей - где как.

А вот с этим соглашусь. У нас мало, где готовы с собаками принимать. Притом, что забавно, неоднократно было, что в какое-нибудь цивильное приятное место с собакой без проблем заселяют, а какая-нибудь убитая развалюха - ни за что ;D Но, что хочу сказать, некоторые собачники очень невоспитанно себя ведут и реально способны номер уделать, а потом такие: "А что такого?".

Отредактировано (2021-10-19 10:38:52)

#6879 2021-10-19 23:10:08

Анон

Re: Собаки

Мой гулять любит, но временами на него находит меланхолия, и чтобы вытащить на прогулку, надо поуговаривать. И с прогулки он тогда домой прямо тащит, сразу после всех нужных дел.
Бывало и так, что на пороге вставал и лапами упирался, мол, мать, тебе надо, ты и иди, а мне и так хорошо.
На даче вообще цирк. На участке он в туалет не ходит принципиально, надо выводить. Выводишь в лес - он по кустам пронесется, быстро покакает, и все, целится обратно. Ну а что, дом без присмотра, прохожие не обгавканы, ребенок не под носом, мать, куда поперлась, какой лес, домой шагом марш!
При этом если переупрямить и раззадорить, то погуляет с удовольствием, и побегает, и поиграет, и все кусты обшарит.

#6880 2021-10-22 16:04:57

Анон

Re: Собаки

Аноны, а посоветуйте собаку для пожилого, не очень подвижного человека.
Был померанец, не нравится что на все лаяла (это единственная претензия).
Собаку хотят потому что дома скучно, и потому что хотят выходить из дома, чтоб не закисать.
Но очень активные типа джек-рассела мимо.
Йорки не нравятся.
Чихи?
Я любитель молоссов, мелкие породы плохо знаю:(

#6881 2021-10-22 20:45:04

Анон

Re: Собаки

Аноны, а сеттеров кто-нибудь держит? Они подходят на роль просто компаньонов, если их много выгуливать?

#6882 2021-10-22 21:28:53

Анон

Re: Собаки

В тему прогулок

как в "Городке" :facepalm:

#6883 2021-10-22 21:35:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

идущая навстречу девушка не заметила собаку, зато услышала "ко мне, живо!", сбавила шаг и начала говорить, что её мама дома ждет.

Анон, ты что-нибудь ответил? Или типанезаметил ее реакции? И как девушка отреагировала, когда увидела, что ты цепляешь собаку и поняла, что это не к ней?

#6884 2021-10-22 21:37:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, ты что-нибудь ответил? Или типанезаметил ее реакции? И как девушка отреагировала, когда увидела, что ты цепляешь собаку и поняла, что это не к ней?

Я извинилась, конечно, как такое можно проигнорировать. А девушка быстро убежала, видимо, домой к маме.

#6885 2021-10-23 01:10:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте собаку для пожилого, не очень подвижного человека.
Был померанец, не нравится что на все лаяла (это единственная претензия).
Собаку хотят потому что дома скучно, и потому что хотят выходить из дома, чтоб не закисать.
Но очень активные типа джек-рассела мимо.
Йорки не нравятся.
Чихи?
Я любитель молоссов, мелкие породы плохо знаю:(

мопс?
Мелкие терьеры типа вестов или норвичей?  не такие шебутные как джеки, но энергичные. и как лювые жерстики практически не линяют

#6886 2021-10-23 02:19:52

Анон

Re: Собаки

Аноны, ай нид хэлп

Дано: кобель, метис, 3 года
Проблема: в последнюю неделю стал дико бояться вечерних прогулок (с 17:45 и на час бы по хорошему)
Анамнез: вечерние прогулки никогда особо не любил - "спасибо" малолетнему пиздюку, бросившему нам под ноги петарду 30го декабря когда ничего не предвещало - но обойти двор с целью позадирать два-три раза лапу воспринимал норм. Я полтора года сидела на удаленке и режим прогулок был часа полтора утром (выходили в 5:30 примерно), час днем (в обеденный перерыв с 12 до 13) и вечером около 19 как раз вот почетный круг по двору. В августе меня в принудительном порядке выдернули с удаленки. Режим сменился на два раза - утром выходим на те же полтора часа в пять утра, вечером как только возвращаюсь на час - это ну 17:45 плюс\минус 10 минут.

И вот последнюю неделю просто пиздец - выходит сразу поджав хвост, тащит вокруг квартала и домой. Ничего криминального не было - никаких столкновений с агрессивными стаями, людьми, техникой и ты ды. Никаких строек с громкой техникой в округе. Никто не агрессировал на него. Беру с собой вкусняшки, игрушки, помогает отвлечь минуты на полторы, потом все по новой - поджать хвост и рвать в сторону дома.

Грешила на боязнь темноты, но блин утром по той же (еще худшей чем вечером) темноте отличные спокойные прогулки - носится по кустам, делает дела, обожает дворников и редких в 5-6 утра прохожих. Чем в его собачьей голове вечерняя темнота отличается от утренней в душе не ебу.

#6887 2021-10-23 06:46:31

Анон

Re: Собаки

Аналогичная ситуация. Только у меня подобрашка с кучей страхов.
Опытным путем установлено, что она боится не темноты, а людей. Ну а вечером их на улицах намного больше, чем ранним утром плюс долбанные фейерверки и петарды. Причём людей она никогда особо не любила, но с некоторых пор просто на дух не переносит, особенно шумные компании. Сразу хвост между ног и тащит меня домой не разбирая дороги. Стараюсь для прогулок выбирать тихие улицы, когда начинается нервный припадок, беру на руки, ничего другого пока не придумала. Да и вряд ли в этой ситуации можно изобрести что-то принципиально иное

#6888 2021-10-23 10:06:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мопс?
Мелкие терьеры типа вестов или норвичей?  не такие шебутные как джеки, но энергичные. и как лювые жерстики практически не линяют

У моих знакомых писец гиперактивный мопс. А еще он храпит. Я бы не советовал.

#6889 2021-10-23 10:08:30

Анон

Re: Собаки

Чихи, кстати, тоже храпят. Как и большинство коротконосых собак. Но если пнуть ночью, то ненадолго прекращают (что выгодно отличает их от мужа, например).

#6890 2021-10-23 10:52:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Чихи, кстати, тоже храпят. Как и большинство коротконосых собак. Но если пнуть ночью, то ненадолго прекращают (что выгодно отличает их от мужа, например).

:lol:

#6891 2021-10-23 11:36:43

Анон

Re: Собаки

Все аноновы собаки длинноносые храпели, когда крепко спали.

#6892 2021-10-23 11:38:54

Анон

Re: Собаки

Я из мелких люблю папильонов, еще не сильно популярная порода  можно найти здорового щенка. Насчет гавкучести не скажу, но сама по себе собачка очень компанейская. Правда, за шерстью нужно ухаживать (или стричь).

#6893 2021-10-23 11:47:54

Анон

Re: Собаки

Я недавно узнал про бретонских бассетов, очень интересная порода. Но они вряд ли подойдут пожилым людям...

Отредактировано (2021-10-23 11:50:24)

#6894 2021-10-23 12:04:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, ай нид хэлп

Дано: кобель, метис, 3 года
Проблема: в последнюю неделю стал дико бояться вечерних прогулок (с 17:45 и на час бы по хорошему)

Анон, если у тебя пищевик, попробуй перебить это дело кормёжкой исключительно на улице в вечернюю прогулку. Не вкусняшками угощать, а вот именно его вечернюю пайку выдавать. Чтоб вот что на улице съел - то и его, до утра больше еды нет. А еду выдавать либо постепенно, пока гуляете, либо в конце. Когда он поймёт, что жрать дадут только на прогулке, у него будет стимул и желание идти на улицу. Глядишь, и перебьёт негатив и страхи.

#6895 2021-10-23 15:57:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В тему прогулок

как в "Городке" :facepalm:

Аналогичное, груминг:

Скрытый текст

#6896 2021-10-24 00:54:01

Анон

Re: Собаки

Блин, аноны. Ужасно обидно;(
Рядом с домом парк, там есть собачьи площадки, но и вне их собаки всегда гуляли, и никто не напрягался.
А тут повесили объявление, что все - гулять только на площадках.
Но проблема в том, что на площадке часто гуляет совершенно неадекватный метис кого-то.
В нем кило пятьдесят, и хозяйка «он так играет» в любой ситуации, даже когда партнера по «играм» зашивать несут.
Обидно;(

#6897 2021-10-24 10:15:30

Анон

Re: Собаки

Кто сталкивался с поиском потеряшек, подскажите пожалуйста, безопасно ли публиковать номер чипа? Хочу завести собаке QR-метку на ошейник, а там при сканировании кода выскакивает указанный чип. Пугают, что при наличии этого номера кто угодно может переоформить собаку на себя.

#6898 2021-10-24 11:05:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хочу завести собаке QR-метку на ошейник, а там при сканировании кода выскакивает указанный чип. Пугают, что при наличии этого номера кто угодно может переоформить собаку на себя.

А у нас информация о владельце из базы чипов вообще официально признаётся доказательством права собственности на собаку? А то регистрировать регистрируют, а законную силу оно потом имеет? А насчёт метки - мне кажется, проще адресник с номером телефона повесить. С ним даже глубокий пенсионер без проблем разберётся и сможет позвонить, если вдруг найдёт собаку.

#6899 2021-10-24 11:43:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А у нас информация о владельце из базы чипов вообще официально признаётся доказательством права собственности на собаку?

Да у нас по-моему вообще нет твердой бумажки о праве собственности на собаку, кроме решения суда. Бирка с телефонами есть, я просто слегка параноик и смотрю разные варианты.

#6900 2021-10-24 11:48:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да у нас по-моему вообще нет твердой бумажки о праве собственности на собаку, кроме решения суда. Бирка с телефонами есть, я просто слегка параноик и смотрю разные варианты.

А договоры купли-продажи, передачи из приютов не котируются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума