Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6851 2021-10-16 12:35:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть если тебя не только щенок умиляет, но и просто приятно что он будет рядом и вы что-то вместе делаете, то поверь, уже не будет восприниматься как тяжесть бытия.

От концепции я в восторге. Мечтаю о том, как буду брать песеля в походы, возить на дачу и отпуска, но это ж все теория… хотя наверное вы правы, аноны, и я зря нагнетаю)

О, надо еще чтобы был кто-то кому можно собаку оставить если вы оба уехали, ковидом заболели итд.

Отредактировано (2021-10-16 12:35:13)

#6852 2021-10-16 12:46:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ОКД и ЗКС еще посчитай

Окд ладно, но зкс зачем??

#6853 2021-10-16 12:50:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

ОКД и ЗКС еще посчитай

Окд ладно, но зкс зачем??

Окд не ладно, а обязательно. А зкс если у него собака будет соответствующая. Я брал по максимуму. Еще аджилити, псс итд есть, если собака будет подходящей породы.

#6854 2021-10-16 13:38:12

Анон

Re: Собаки

ЗКС надо далеко не всякой породе. Охотникам, декоратам и прочим компаньонам оно нафиг не надо. Да даже служебникам городским ЗКС надо делать с оглядкой, чтоб потом не вышло так, что собака сработала на какого-нибудь прохожего.

#6855 2021-10-16 13:43:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Окд не ладно, а обязательно. А зкс если у него собака будет соответствующая. Я брал по максимуму. Еще аджилити, псс итд есть, если собака будет подходящей породы.

а потом приходят на зкс люди с мопсами и тойчиками
Лучше ИПО тогда, имхо.
Мы проходили зкс с тремя НО, и нормального дрессировщика и фигуранта хрен найдёшь, а учить собаку работать через злобу нахрен надо.

Аджилити и псс - если собаке нравится, то ок, но это не обязательно. Мы с шелти пробовали аджилити и пастьбу. Когда стало ясно, что от овец собаке никакого удовольствия, пастьбу бросили, хотя нам говорили, что собака очень перспективная. В аджилити, впрочем, перспективы тоже есть :D

#6856 2021-10-16 13:44:58

Анон

Re: Собаки

К тратам готов, не последний хуй без соли доедаю, группа поддержки на случай форс-мажора и без мч обширна и ждёт собаку чуть ли не больше меня :lol:
Про дрессировку и окд знаю, смотрю на ютубе канал одного кинолога и читаю об этом, разве что сам лично ни с кем из кинологов не знаком и искать буду с нуля.
На данный момент все это (ну кроме лишних трат офк) вызывает только интерес и желание скорее заняться воспитанием собакена. Надеюсь, что оно не пройдёт, вот.

#6857 2021-10-16 13:46:43

Анон

Re: Собаки

Анонче, а на какую породу ты смотришь?

#6858 2021-10-16 13:46:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На данный момент все это (ну кроме лишних трат офк) вызывает только интерес и желание скорее заняться воспитанием собакена

Тогда бери! Не пожалеешь XD

#6859 2021-10-16 13:51:46

Анон

Re: Собаки

Але але, блин, вы как читаете? Я ж сказал:

Анон пишет:

А зкс если у него собака будет соответствующая.

Я вообще к тому, что на окд дрессировка не заканчивается. И надо во-первых, самому поддерживать воспитание, а во-вторых, еще чем-то бы заняться в идеале. Но то в идеале, разумеется, если собаке нравится, если она потянет это. Я про то, что заниматься собакой надо все равно потом как-то, а это время и силы.

Ясен пень, если собака плюшка-флегматик и ей нафиг не упало аджилити, то хозяину можно считать повезло. А вот мне попался гиперактивный электровеник без тормозов вообще, и пришлось заниматься с ней всем, чем только можно, иначе пиздец квартире и хозяевам. И это не хаски ни разу, если что (во избежание упреков, что "сам такое завел и чем ты думал" - я ни хрена такого не ожидал и это первая моя собака), это метиска-подобрашка.
Тут как повезет, и к этому надо быть готовым. А то потом опачки - сюрприз, никому не нужна собачка, а то хозяева задолбались?

Отредактировано (2021-10-16 13:59:28)

#6860 2021-10-16 13:53:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

К тратам готов, не последний хуй без соли доедаю, группа поддержки на случай форс-мажора и без мч обширна и ждёт собаку чуть ли не больше меня :lol:
Про дрессировку и окд знаю, смотрю на ютубе канал одного кинолога и читаю об этом, разве что сам лично ни с кем из кинологов не знаком и искать буду с нуля.
На данный момент все это (ну кроме лишних трат офк) вызывает только интерес и желание скорее заняться воспитанием собакена. Надеюсь, что оно не пройдёт, вот.

Тогда у тебя идеальные условия! Бери))

#6861 2021-10-16 13:57:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анонче, а на какую породу ты смотришь?

Мини бультерьера :love:

Спасибо, аноны, вы здорово уменьшили мои терзания))

#6862 2021-10-16 14:03:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

смотрю на ютубе канал одного кинолога и читаю об этом

Там, случайно,  не чисто положительное подкрепление?
Посмотри разных, есть достаточно популярных каналов, которые несут зловредную чушь.
Зкс не надо, эта палка в оба конца стреляет.

#6863 2021-10-16 14:06:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Там, случайно,  не чисто положительное подкрепление?

Нет, из чисто положительного подкрепления помню только команду «ко мне», остальное по-разному.
Канал SartisticU, догтренинг который. Из тех, что смотрел, больше всего понравился, но я правда не очень шарю)

#6864 2021-10-16 14:23:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Зкс не надо, эта палка в оба конца стреляет.

Нормальное зкс, для соответствующей породы, никуда не стреляет. Нужно только не к шарлатанам идти.

#6865 2021-10-16 14:26:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спасибо, аноны, вы здорово уменьшили мои терзания))

Удачи тебе с собакой, анон!

#6866 2021-10-16 16:54:48

Анон

Re: Собаки

Вывезла на дачу собаку (подобрашка с другой дачи) и двух кошек.
Кошки греются на солнце и наблюдают, как собака радостно ловит мышей.
Поймает: принесёт к кошкам на крыльцо, а дальше одна из этих поганок берет уже мёртвую мышь и несёт мне, типа «смотри, я поймала»

#6867 2021-10-16 17:31:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вывезла на дачу собаку (подобрашка с другой дачи) и двух кошек.
Кошки греются на солнце и наблюдают, как собака радостно ловит мышей.
Поймает: принесёт к кошкам на крыльцо, а дальше одна из этих поганок берет уже мёртвую мышь и несёт мне, типа «смотри, я поймала»

:lol: Красавчики)
А у моих была настоящая ОПГ. Котан скидывал со стола печеньки, а собака их внизу хватала))

#6868 2021-10-16 17:57:36

Анон

Re: Собаки

Анону рассказывали про колли, который своим кошкам открывал холодильник (ручку как-то тянул), когда хозяев на кухне или дома не было. Сам он не ел, кошек кормил.

#6869 2021-10-16 18:09:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анону рассказывали про колли, который своим кошкам открывал холодильник (ручку как-то тянул), когда хозяев на кухне или дома не было. Сам он не ел, кошек кормил.

Печеньки котик тоже не ел, кормил собаку))

#6870 2021-10-17 01:39:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Поймает: принесёт к кошкам на крыльцо, а дальше одна из этих поганок берет уже мёртвую мышь и несёт мне, типа «смотри, я поймала»

Прелесть какая!!!  :lol:

#6871 2021-10-17 12:37:48

Анон

Re: Собаки

Аноны, можете посоветовать хорошего кинолога в мск? Желательно верх фиолетовой, но не обязательно

#6872 2021-10-18 13:02:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

От концепции я в восторге. Мечтаю о том, как буду брать песеля в походы, возить на дачу и отпуска, но это ж все теория… хотя наверное вы правы, аноны, и я зря нагнетаю)

:slow2: У меня сегодня щенку исполняется 5 месяцев, он очень активный мамонтенок. И мы живем рыдом с парком, а в паре километров начинается огромный лес. И беря щенка я представлял, конечно, как мы будем гулять в этом лесу, шарахаться по всем тропинкам, забредать в болота и выходить на холмы (а когда он вырастет, заниматься догтреккингом, каникроссом и бегать мадрейсы). А он еще маленький! И первые месяц-два для него эти 4-5 км туда-обратно были много и далеко. А сейчас он может пройти 7-8 км, но первые хотя бы полчаса прогулки ему надо все вокруг нюхать, исследовать, смотреть на текущую воду, на идущих людей и на летящих птиц. И путь до леса занимает час-полтора. И блин, это оказалось для меня тяжело и сложно! Что мы ходим в основном до ближайшего парка, что нельзя убрести в лес часов на 5-6, что нельзя быстренько мотнуться до леса после работы. По сути, прогулки с собакой, как я о них мечтал, а не прогулки ради собаки, у нас начались буквально неделю-две назад (и это нечеловеческий кайф). Конечно, это очень быстро становится лучше и скоро закончится (а с 15 месяцев, я надеюсь, нам можно будет вообще все), но первые два месяца я реально чувствовал себя запертым.

#6873 2021-10-18 15:23:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

От концепции я в восторге. Мечтаю о том, как буду брать песеля в походы, возить на дачу и отпуска, но это ж все теория… хотя наверное вы правы, аноны, и я зря нагнетаю)

А мой тупо не любит гулять. У меня шикарный парк через дорогу, но не затащить.
По команде идёт. Но чуть даёшь свободу действий так он хочет домой':)
Мячики, палочки, корм - все пробовали. Так что если раз в месяц два часа гуляли - прямо вау и здорово

#6874 2021-10-18 16:57:49

Анон

Re: Собаки

Бывают просто ленивые собаки, как и люди. Помню, познакомилась моя пуделица с другой, ну и моя скачет вокруг нее кругами, лает, типа давай играть, наперегонки бегать, зажигать! а та смотрит на нее флегматично, мол, чо кипишуешь? бегать? нее, я лучше тут постою.

#6875 2021-10-18 17:11:17

Анон

Re: Собаки

У собак вообще отношение к долгим прогулкам разное. У меня два электровеника и свой двор. Так вот, у младшей большая часть энергии остается во внутреннем периметре.
Когда мы идем гулять, то выглядит это примерно так: "Я понюхаю этот кустик и еще вон тот. Ладно, уговорила, еще вот этот понюхаю. Всё, нагулялась, пошли домой!" При этом гулять она любит, радуется, когда собираемся, и первые полчаса на улице - тоже, но не дольше. А старшая готова таскать меня по улицам до утра, всегда согласна на любой кипиш, хоть в парк, хоть в ценрт города, где люди и шум.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума