Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6826 2021-10-13 18:49:32

Анон

Re: Собаки

Обычная собака 4 лет, вольерного содержания. По ночам она все время лает, невыносимо. Кошка пробежала, машина проехала, бродячие собаки бегают - полночи непрекращающийся лай. Как с этим бороться?

#6827 2021-10-13 18:55:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Обычная собака 4 лет, вольерного содержания. По ночам она все время лает, невыносимо. Кошка пробежала, машина проехала, бродячие собаки бегают - полночи непрекращающийся лай. Как с этим бороться?

Ультразвуком.
Моя соседская пустобрехалка заткнулась, только бурчит теперь.

#6828 2021-10-13 19:14:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычная собака 4 лет, вольерного содержания. По ночам она все время лает, невыносимо. Кошка пробежала, машина проехала, бродячие собаки бегают - полночи непрекращающийся лай. Как с этим бороться?

Ультразвуком.
Моя соседская пустобрехалка заткнулась, только бурчит теперь.

А не вредит ли это собаке и другим животным?

#6829 2021-10-13 20:17:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А не вредит ли это собаке и другим животным?

Не больше, чем человеку вредит громкий скрип железа по стеклу.

#6830 2021-10-14 12:20:10

Анон

Re: Собаки

Аноны, которому собака дала прикурить возопил чаечкой, когда веты озвучили вердикт.

Цистит, епт...
Ну что, лекарства в зубы и лечимся.

#6831 2021-10-14 12:30:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, которому собака дала прикурить возопил чаечкой, когда веты озвучили вердикт.

Цистит, епт...
Ну что, лекарства в зубы и лечимся.

Бедный собакен. Сил и терпения тебе, анончик. :comfort:

#6832 2021-10-14 12:32:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Цистит, епт...
Ну что, лекарства в зубы и лечимся.

Не переживай, анончик, цистит у собак нормально лечится. Главное, чтобы полный курс антибиотиков нормально перенесла. Здоровья псинке, тебе терпения.

#6833 2021-10-14 12:50:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Цистит, епт...

Вам сразу после операции антибиотик не назначали? Цистит - это не страшно, он неприятен, но не опасен и достаточно просто лечится.

#6834 2021-10-15 06:50:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вам сразу после операции антибиотик не назначали?

Нет. И если брать стерилизацию отдельно от цистита - то на мадамишне моей зажило, как на собаке (тм). Корю себя, что рано потащила ее гулять (стерилизовали в пн, гулять пошли в субботу), но чего уж теперь :(

Анон пишет:

Главное, чтобы полный курс антибиотиков нормально перенесла.

Да, решили с ветами, что пьем неделю, делаем анализ и там уже от результатов. Но запасы Фортифлоры у меня остались еще со времен, когда воевали с парагриппом *дланьчело*

ЗЫ: анончики, всем огромное спасибо за поддержку!

Отредактировано (2021-10-15 06:51:42)

#6835 2021-10-15 06:52:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, которому собака дала прикурить возопил чаечкой, когда веты озвучили вердикт.

Цистит, епт...
Ну что, лекарства в зубы и лечимся.

Ох, лечитесь, сил и терпения обоим. С другой стороны, цистит - штука противная, но лучше, чем осложнения после операции.

#6836 2021-10-15 07:02:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

лучше, чем осложнения после операции.

Аминь! Спасибо, анончик!

#6837 2021-10-15 09:34:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нет. И если брать стерилизацию отдельно от цистита - то на мадамишне моей зажило, как на собаке (тм). Корю себя, что рано потащила ее гулять (стерилизовали в пн, гулять пошли в субботу), но чего уж теперь :(

Цистит - не твоя вина. После операции организм весь слегка в шоке, инфекцию не только по месту разреза легко подхватить, поэтому и назначают антибиотик, чтоб не рисковать. Насчёт рано пошли гулять - ну так крупные собаки сразу гулять идут, никто их дома неделю безвылазно не держит. Мою не сильно здоровую возрастную мадаму стерилизовали в феврале, и мы режим прогулок не меняли - сократили только до минимума время и расстояние, но никаких пелёнок, на следующее утро после операции красивые в попоне уже топали на улицу.

#6838 2021-10-15 17:50:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Цистит - не твоя вина. После операции организм весь слегка в шоке, инфекцию не только по месту разреза легко подхватить, поэтому и назначают антибиотик, чтоб не рисковать. Насчёт рано пошли гулять - ну так крупные собаки сразу гулять идут, никто их дома неделю безвылазно не держит. Мою не сильно здоровую возрастную мадаму стерилизовали в феврале, и мы режим прогулок не меняли - сократили только до минимума время и расстояние, но никаких пелёнок, на следующее утро после операции красивые в попоне уже топали на улицу.

Кстати, этот анон дело говорит. Моя не слишком большая, но мы тоже сразу пошли гулять. Она дома категорически гадить отказывается, только если прям пиздец форсмажор.

#6839 2021-10-16 00:56:27

Анон

Re: Собаки

Анон съездил посмотреть щенков и пропал. Уже и не кажется, что так дорого, хотя и в два раза больше суммы, на которую ориентировался, и оставшиеся укусы на руках вызывают только умиление :sadcat:
Но как понять, вывезу ли я собаку, если у меня никогда их не было, и я такой лентяй…

#6840 2021-10-16 02:02:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но как понять, вывезу ли я собаку, если у меня никогда их не было, и я такой лентяй…

1) Открой сайт любого зоо-магаза в твоем городе и считай: ошейник, шлейка, рулетка\поводок, миски, лежак, 2-4 игрушки чтобы щен не жрал все что не приколочено в доме - это минимум маст хэв и можно сказать одноразовые затраты. Корм и вкусняшки - постоянные.
2) Иди на сайт любой вет-клиники в твоем городе и считай затраты на прививку (первый раз две с разницей в три недели, потом ежегодно) глистогонку (раз в квартал, всю жизнь, мильбемакс, например, стоит, как крыло сбитого боинга) затраты на ошейники от паразитов (бывают такие что на полгода) и капли на холку - раз в месяц (всю жизнь), алсо - собаки болеют, увы :((( ЗЫ - не забудь кастрацию\стерилизацию, хотя это тоже одноразовые затраты.
3) Спроси себя готов ты гулять 4 раза в день пока щен маленький? (4 это еще минимум) И минимум два (по часу с лишним)  когда вырастет? В любой день. Даже если 31 декабря, твой день рождения, в ЛЮБОЙ день, даже если у тебя температура 38 или, извини, понос, а на улице метель или проливной дождь?

Но вообще наличие мохнатой жопки в доме меняет жизнь к лучшему, однозначно ))))

Отредактировано (2021-10-16 02:06:23)

#6841 2021-10-16 02:08:49

Анон

Re: Собаки

По деньгам вывезу, это не проблема)) Я вот как раз по прогулкам больше переживаю, потому что не имел такого опыта. Но у меня есть поддержка в виде мч, который сможет подменить если что, да и я как раз хочу собаку, чтобы мы больше выходили из дома. Но всё равно волнуюсь, не хочу потом жалеть, хотя сейчас дрессировкой весь горю, много читаю о воспитании и всём таком.

Анон пишет:

Но вообще наличие мохнатой жопки в доме меняет жизнь к лучшему, однозначно ))))

Вот, этого и хочется, но переживаю, вдруг в итоге останусь заёбаным хозяином, который не понимал на что идет.

#6842 2021-10-16 02:14:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

я как раз хочу собаку, чтобы мы больше выходили из дома

Ну, это у тебя будет, однозначно. Будешь знать в лицо всех охранников и расписание их перекуров, бомжей, дворников и собачников с питомцами в радиусе 5-8 км от дома XD

Анон пишет:

вдруг в итоге останусь заёбаным хозяином, который не понимал на что идет

Анон, мы все иногда заебываемся (а наши родители заебывались иногда с нами, и любая детная семья заебывается иногда детьми). Имхо - ключевое слово "иногда". Обратка от собаки несоизмеримо больше. Несоизмеримо.

#6843 2021-10-16 02:18:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот, этого и хочется, но переживаю, вдруг в итоге останусь заёбаным хозяином, который не понимал на что идет.

У меня у самого сейчас первой в жизни собаке исполнится 10 месяцев и я бы предложил смотреть на прогулки не только как на обязанность, но подумать о том насколько тебе в кайф будет с животным это время проводить так плотно. То есть если тебя не только щенок умиляет, но и просто приятно что он будет рядом и вы что-то вместе делаете, то поверь, уже не будет восприниматься как тяжесть бытия. Ну и то что мч будет подменять очень здорово, но советую на всякий случай узнать сможет ли тебе с собакой кто-то помочь и без него. Или хотя бы деньги на эту помощь иметь.

#6844 2021-10-16 02:22:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

То есть если тебя не только щенок умиляет, но и просто приятно что он будет рядом и вы что-то вместе делаете, то поверь, уже не будет восприниматься как тяжесть бытия.

От концепции я в восторге. Мечтаю о том, как буду брать песеля в походы, возить на дачу и отпуска, но это ж все теория… хотя наверное вы правы, аноны, и я зря нагнетаю)

#6845 2021-10-16 03:01:50

Анон

Re: Собаки

Гулять как факт выхода на улицу это, имхо, верхушка айсберга. Научить собаку гулять так, чтобы это было приятно для обоих, вот где придется заебаться.
Не тянуть, не прыгать, не кусать поводок, не бояться лестниц и не ломиться в двери. Не облаивать прохожих, машины, велосипеды, коляски, не кидаться/шугаться других собак, не подбирать говно с земли, не хлюпаться с разбега в водоемы, не охотиться на кошек и белок, подходить на зов и уходить на отсыл.  Спокойно ездить в машине, терпеть ветеринарки, уметь быть в одиночестве дома и внедома. Играть в продуктивные совместные игры, а не в попробуй догони и отбери свой носок, который случайно может быть проглочен, что повлечет за собой поездку в машине к ветеринару где возможно собаке придется остаться одной и при этом не сожрать персонал... Что-то я увлекся. Но сюрприз, ничего из этого не является предустановленным в собаку, и это для тех у кого она первая, часто откровение. Готовься, анон, к чистой энергии хаоса, которую должен будешь упорядочивать именно ты.

#6846 2021-10-16 03:54:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не тянуть, не прыгать, не кусать поводок, не бояться лестниц

И не забудь про долбаные петарды, фейерверки и салюты...

Но вообще, вспоминая первую собаку, да, первые полгода прогулок был адок - щенок любопытный и ппц любвеобильный, и уже тогда обожал ставить на людей передние лапы, а была осень, лапы, соответственно, понятно какой чистоты и далеко не всем прохожим нравилось (естественно!) Но постепенно, раз за разом, день за днем привык, научился, сейчас нормальная адекватная собака, хотя любвеобильность никуда не делась XD

#6847 2021-10-16 04:49:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Научить собаку гулять так, чтобы это было приятно для обоих, вот где придется заебаться.

Поэтому в список денежных и временнЫх затрат на первую собаку просто необходимо включать ещё и работу с инструктором по дрессировке. Причём начинать ходить к нему надо сразу, как закончится карантин. Пока щенок маленький, это может казаться не особо нужным, потому что он и сам старается учиться, но поверь, в собачьи 7-8 месяцев, когда пёсель из послушного и желающего угодить малыша превратится в независимого буйного подростка с гормонами в голове, который лучше тебя знает, как надо жить, у тебя уже будут необходимые знания и навыки, чтобы эффективно его обуздывать. Да и сам пёс будет привычен слушаться и задаст тебе куда меньше жару, чем необученный.

Вообще дрессировка всегда окупается. Ты вкладываешь много времени и сил в первые год-полтора-два, а потом у тебя 10+ лет жизни с удобной воспитанной собакой, которой можно доверять в плане поведения и которую можно спокойно отпустить с поводка, зная, что она не напугает ребёнка, не облает прохожего, не погонит кошку, не ввяжется в конфликт со встречной собакой и не сожрёт какую-нибудь дрянь с земли. Гулять с такой собакой - одно удовольствие.

#6848 2021-10-16 07:04:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мечтаю о том, как буду брать песеля в походы, возить на дачу и отпуска, но это ж все теория…

Заложи в план ещё, что будешь делать, если псина не оправдает твоих ожиданий. Грубо говоря, если ты ждал весёлого спортивного товарища по походам, а окажется меланхоличное унылое говно с желанием лежать на диванчике и больной задней лапой.

А вообще прикольно, у меня никогда не стоял вопрос, хочу ли я общаться с собаками, конечно хочу, блин, как иначе?! Но у меня в семье собаки всегда были, задолго до меня с братом  =D А вот в одно рыло вывозить ответственность за собаку я б не смог, хочу делить с кем-то ещё.

#6849 2021-10-16 09:22:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

я как раз хочу собаку, чтобы мы больше выходили из дома

Анон, лучи поддержки тебе, я как раз для этого брал щенка, и тоже первое животное в жизни. Раздумывал чуть ли не год, хотя вопрос был не в деньгах, а в непривычной ответственности. Щену сейчас 4 месяца, полет отличный, жалею, что не взял пару лет назад. Хотя это уже был бы не мой жопик, так что нет. В общем главная это мысль, что ты берешь в свою жизнь еще одного члена семьи со всеми вытекающими: заботиться, ухаживать, развлекать, убирать, учить, лечить. Но в ответ получаешь любовь и тепло под боком, оно того стоит.

#6850 2021-10-16 12:31:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Но как понять, вывезу ли я собаку, если у меня никогда их не было, и я такой лентяй…

1) Открой сайт любого зоо-магаза в твоем городе и считай: ошейник, шлейка, рулетка\поводок, миски, лежак, 2-4 игрушки чтобы щен не жрал все что не приколочено в доме - это минимум маст хэв и можно сказать одноразовые затраты. Корм и вкусняшки - постоянные.
2) Иди на сайт любой вет-клиники в твоем городе и считай затраты на прививку (первый раз две с разницей в три недели, потом ежегодно) глистогонку (раз в квартал, всю жизнь, мильбемакс, например, стоит, как крыло сбитого боинга) затраты на ошейники от паразитов (бывают такие что на полгода) и капли на холку - раз в месяц (всю жизнь), алсо - собаки болеют, увы :((( ЗЫ - не забудь кастрацию\стерилизацию, хотя это тоже одноразовые затраты.
3) Спроси себя готов ты гулять 4 раза в день пока щен маленький? (4 это еще минимум) И минимум два (по часу с лишним)  когда вырастет? В любой день. Даже если 31 декабря, твой день рождения, в ЛЮБОЙ день, даже если у тебя температура 38 или, извини, понос, а на улице метель или проливной дождь?

Но вообще наличие мохнатой жопки в доме меняет жизнь к лучшему, однозначно ))))

Добавлю к этому анону:

ОКД и ЗКС еще посчитай. И подумай, по выходным готов ли ты с утра на них вставать и переться.  А и еще на прогулках не просто гулять, а заниматься с собакой. Каждый день.

Про ветклиники добавлю - у тебя должно быть всегда тыщ сто на форсмажор. Вот я полупланово сходил (планово+еще одна вылезшая проблема) - 11 тыщ там оставил+ на 10 тыщ лекарств закупил. У меня старенькая собака с проблемами позвоночника, сердцем и дыхалкой. Горсть таблеток и ингаляции каждый день, уколы курсами, раз в пол года на контроль с кучей анализов рентгенами и узи - это все на постоянку пожизненно, лекарства тоже недешевые. В прошлом году тыщ 80 с операцией оставил. В этом уже 40 без операций, просто исследования, препараты вот это все и еще надо будет, ну тыщ 10 наверное. Это не считая ежемесячных затрат на лекарства. Твоя собака тоже состарится когда-нибудь, и не факт, что проблем не будет, и вообще не факт, что проблем не будет раньше.  Ты готов это вывозить?

Отредактировано (2021-10-16 12:37:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума