Холиварофорум

Волшебная полянка сказочных единорогов. Любите и уважайте друг друга!

Вы не вошли.

Объявление

Хватит ходить на Холиварку пьяными!

Запись на Тайного Санту 2021 официально началась! Спешите присоединиться! (или не спешите, времени много еще)

Внимание, нас разблокировали!
Если у вас блокировка по-прежнему работает, следует подождать несколько дней, некоторые провайдеры могут вернуть доступ не сразу.

#6751 2021-09-19 14:53:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но как, Карл?!?
Но вообще хвостатые те еще любители найти приключений на мохнатую шиложопь...

Вот я тоже не понимаю - как? С другой стороны, собственные собаки тоже не устают расширять горизонты возможного. Например, я и представить не мог, что собака может застрять языком в консервной банке, если у той при открывании крышка не была отрезана полностью. Теперь знаю - может. И крышки с банок снимаю полностью  ;D
Наш личный список правил техники безопасности пополняется порой весьма причудливыми вещами.

#6752 2021-09-19 17:22:36

Анон

Кошмарные кадры! Три бульмастифа нападают на таксу!

"Нам его главное завалить, а там ногами запинаем!"

BRu0Jjazqws.jpg

v0s9Iho-XGU.jpg

wALRTN4Xhb0.jpg

Увы, качество тут не очень... но надо было успеть поймать кадры. :)

#6753 2021-09-19 17:26:04

Анон

Такие плюшки с хвостиками, а потом такие лошади вымахают.

#6754 2021-09-19 17:38:53

Анон

Анон пишет:

потом такие лошади вымахают

Ну да, бульмастиф - это полцентнера любви к человечеству. :)

#6755 2021-09-20 11:33:20

Анон

Ой божечки какая милота!  :heart:

#6756 2021-09-21 14:21:02

Анон

Пррелесть какая)

#6757 2021-09-24 15:23:54

Анон

Аноны, расскажите мне про стерилизацию сук?
Имеется метис той-терьера и дворняжки. Возраст около 11 месяцев, вес 9.5 кг. Первая течка началась в конце июня этого года. Я записала ее на 1е октября к проверенному вету. Кастрацию кобеля у этого же вета я проходила с маминым псом, вроде бы все знаю. Пес жив-здоров и скачет, но у сучек же наверное тяжелее проходит, вмешательство же глубже?

Отредактировано (2021-09-24 15:25:01)

#6758 2021-09-24 15:25:59

Анон

Анон пишет:

Пес жив-здоров и скачет, но у сучек же наверное тяжелее проходит, вмешательство же глубже?

Нет, особенно если делать проколами.

#6759 2021-09-24 17:11:56

Анон

Анон пишет:

Нет, особенно если делать проколами.

У сук это в любом случае полостная операция, в отличие от отстригания яиц, которые снаружи. И операция дольше, и наркоз серьёзнее.

Анон пишет:

Моей делали в начале года. Разрез по белой линии живота, сантиметра 4 длиной (собака средне-крупная, для такого размера шов небольшой). Заживало без проблем, несмотря на то, что животина достаточно возрастная (9 лет) и делали по показаниям (то есть к моменту операции внутри было не всё ок). Через две недели сняли швы и забыли о проблемах.

Перед стерилизацией взяли анализы, проверили сердце. На операцию забрали часов в 5 дня, в 9 вернули уже проснутую, вменяемую и на своём ходу (до машины доковыляла сама). За это время успели стерилизовать, срезать и ушить натоптыш на лапе и полностью вывести из наркоза. Вечер собаке было грустно, больно и жизнь - дерьмо, наутро - уже давай жрать, хромать на улицу и вообще ничего страшного не случилось, жизнь продолжается. Прокололи 10 дней антибиотик, первые два-три дня в клинике ещё что-то внутривенно повливали, ну и швы я до снятия обрабатывал. В принципе, за неделю животина вполне пришла в норму, особого дискомфорта, кроме зуда от швов и хромоты от медленно заживающей лапы было незаметно, но гуляли мы всё равно до снятия швов недалеко, аккуратно и без близкого контакта с другими собаками. Чтобы не разлизывала и не теребила нитки, ходила в попоне, под конец пришлось надеть воротник - видимо, сильно чесалось, заживая.

После операции сразу уменьшил ей паёк. Прошло уже больше полугода, и собака по-прежнему в оптимальном весе - но я за этим слежу очень внимательно и не пускаю на самотёк. А есть знакомые суки, которых после стерилизации разнесло.

#6760 2021-09-24 19:25:33

Анон

Анон пишет:

У моих метисок-подобрашек все прошло очень просто. На момент операции им обеим было чуть больше года.
Первую прооперировали в марте. Утром приехали к доктору - пара уколов - операция - "Забирайте вашу девочку". Собака прочухалась уже дома. Часа через три бродила по комнатам, сшибала углы, еще ничего не соображала, но ей нужно было куда-то бежать. Я следила, чтобы она не лезла на диван, чтобы не свалилась с лестницы. К вечеру дала жидкой каши. На следующий день собака уже нормально ела и осторожно ходила по двору. Разрез был небольшой, попону я ей не одевала, швы не обрабатывала. Зажило "как на собаке", да. Через пять дней она самостоятельно сняла швы, через неделю начала играть с подружкой, через месяц носилась как угорелая, как будто никакой операции и не было.
Вторую оперировали месяц назад по той же схеме: приехали к доктору - операция - "забирайте". Эта красавица уже на второй день сняла себе половину швов. Я поначалу перетрухнула, потом осмотрела разрез, убедилась, что кишки наружу не вываливаются, что оставшиеся два шва нормально держат и успокоилась. На пятый день собака их таки догрызла.
Каких-либо изменений в поведении я не заметила. Обе как были бешенными электовениками, так и остались.
За размером порции нужно следить, тут плюсую. У младшей до операции случались дни добровольных голодовок, теперь - не дождетесь, метет всё подряд как пылесос.

#6761 2021-09-25 11:14:52

Анон

Аноны с историями - спасибо!
Я не то чтобы совсем успокоилась, совсем успокоюсь когда мою мадамишну отдадут на руки, наверное, но просто хорошо послушать, что ты не один такой. Гуглю "попона своими руками" потому что она шиложопка и сто пудов все с себя будет сдирать со скоростью вентилятора *дланьчело*

А еще у нас сегодня день доставки, коротко именуемый как "день дранья" ибо все ненужные картонки\бумажные пакеты отдаются на растерзание собаке. И она инстинкт удовлетворит и мне не жалко )))

#6762 2021-09-25 12:36:04

Анон

Анон пишет:

Гуглю "попона своими руками" потому что она шиложопка и сто пудов все с себя будет сдирать со скоростью вентилятора

Нам попону врачи сами сделали. Перед операцией попросили принести пару впитывающих пелёнок (их застилали собаке в клетку, где она сидела до и после операции) и трикотажную футболку. Отдали уже в самодельной попоне.

Но ты смотри, если у тебя по характеру такая, что будет дёргать зубами нитки, лучше сразу надевай воротник. Моя привычная к повязкам и особо не пытается их снять, поэтому ей хватало попоны. Жевать её начала, когда всё затянулось и уж совсем сильно чесаться стало. Тебе точно не надо, чтобы собака раздербанила свежий не схватившийся шов.

#6763 2021-09-26 00:51:15

Анон

Вопрос про стерилизацию.
В пятницу была операция, собаке 4 года, все прошло хорошо, отдали уже в сознании. Приехали домой, положили лежать, не трогали и не кормили до утра, как сказал врач. Сегодня собака уже в адеквате, но плохо ест и не пьет. Весь день лежала без движения, тряслась - накрыли её двумя одеялами, так она под ними и была. В туалет периодически водим, присаживается, но делает ли что-то - непонятно. Сейчас, буквально пару минут назад, попила и съела прям горсть сухого корма и опять лежит. В воскресенье вдобавок нужно будет сделать укол, врач с собой положил.
Вопрос - стоит ли паниковать или пока смотреть и ждать?

#6764 2021-09-26 07:07:47

Анон

Анон пишет:

стоит ли паниковать

Мне кажется, паниковать рано. Собака что-то съела, значит ей лучше. Трясётся - скорее всего последствия наркоза, это, как у людей, индивтдуальная реакция. Я бы температуру померил и, если высокая, поговорил с доктором

#6765 2021-09-26 08:18:22

Анон

Анон пишет:

У меня собаки после операций наутро уже нормально ели-пили и выглядели более-менее, никаких долгоиграющих реакций от наркоза не было (а операций с общим наркозом суммарно на всех собак было около десятка). Но может, у вас наркоз был какой-то тяжёлый. Я бы позвонил в клинику, где стерилизовали, и спросил, насколько это нормально (на самом деле у нас после операций всегда назначают первые два-три дня приезжать на осмотры и обработки, там и можно на всё подозрительное пожаловаться). Но я  хозяин-параноик, если что-то напрягает - сразу бегу обследовать и лечить, не дожидаясь перитонитов. Лучше лишний раз выставить себя идиотом, чем пропустить что-то серьёзное.

#6766 2021-09-26 12:41:55

Анон

Анон пишет:

Моего кобеля когда дефабержировали он более-менее очухался через 12 часов после операции. В 12 дня его забрали, в 14ть мы приехали домой, в 2 ночи я проснулась от того что он забрался на кровать (он делает это крайне редко - в новогодние ночи когда его пугают длительные салюты). В этот же день он уже поел из горсти и позадирал лапу на контрольном обходе двора (что характерно живу на 2м этаже - вниз его как в щенячестве тащила на руках (помесь таксы) а домой ойкнуть не успела он уже сам). На третий день уже гуляли по привычному (полтора часа с утра) маршруту - он сам тащил, я так, болталась с другой стороны рулетки :)
Но да, все индивидуально и моему было 2 полных года и он уже однажды переносил наркоз - молочный клык убирали.

Имхо если ест и, простите, какает - все норм

#6767 2021-09-26 12:52:31

Анон

Анон пишет:

В туалет периодически водим, присаживается, но делает ли что-то - непонятно. Сейчас, буквально пару минут назад, попила и съела прям горсть сухого корма и опять лежит.

Какать ей может быть больно, все-таки полостная операция, поэтому ей нужно давать на это побольше времени. Остальное похоже на отходняк от наркоза, но если так и дальше будет продолжаться, лучше позвонить врачу.

#6768 2021-09-26 22:40:51

Анон

Спасибо, аноны. Собаке уже явно лучше, в туалет по маленькому пока только ходит. Ест мало, но ест, много пьет. Думаю, все хорошо. Сегодня сделали укол, который дал врач

#6769 2021-10-04 15:09:41

Анон

Анон, с девочкой, записанной на 1е число на стерилизацию, отчитывается. 1го не получилось из-за работы, были сегодня.

Увела к 13ти, позвонили с "Забирайте" около 15ти.

Геморроя всем таксистам нашего города - до вет-ки 900 метров!!! Ставлю галку "с питомцем", пишу в камментах - мелкая собака, после операции, салфетки\пеленки с собой - хрен там, куча машин крутится по району - центр города епрст! - и никто не берет. Короче тащила 13 кг своей девочки на руках. Ну, тяжело, но она же моя девочка.

Притащила, положила в любимый угол на застеленную пеленками подстилку.

Дрожала - накрыла шарфом, который ей знаком.
К пяти вечера она уже решила что ей куда-то надо, обошла квартиру - падая, натыкаясь на углы и мотыляясь, как бухой Геральт, но обошла, вернулась на прежнее место, попыталась вылизаться - получила воротник. К шести дрожь, которая сходила на нет и так, совсем прошла.

Попила немного - я подносила миску, теперь - ура, лежит! Правда с видом "За что" но это ненадолго :)

UPD: пока писала она сходила по маленькому. Переложила ее на свежие пеленки

Отредактировано (2021-10-04 15:19:25)

#6770 2021-10-04 18:37:38

Анон

Анон пишет:

Короче тащила 13 кг своей девочки на руках. Ну, тяжело, но она же моя девочка.

:heart:

#6771 2021-10-05 11:01:43

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче тащила 13 кг своей девочки на руках. Ну, тяжело, но она же моя девочка.

:heart:

Ох, как я тебя понимаю, анончик :comfort: Тоже таскаю 13 кг своей девочки теперь по лестницам. А что делать

#6772 2021-10-05 13:09:27

Анон

Анон пишет:

Тоже таскаю 13 кг своей девочки теперь по лестницам. А что делать

Заботится в меру сил и о себе ибо кто, если что, позаботится о наших собаках?
Держимся, анон, держимся!

#6773 2021-10-05 20:13:01

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже таскаю 13 кг своей девочки теперь по лестницам. А что делать

Заботится в меру сил и о себе ибо кто, если что, позаботится о наших собаках?
Держимся, анон, держимся!

Держимся и заботимся) :friends: Моей девочке через 10 дней 14 будет  :heart:

#6774 2021-10-06 01:39:22

Анон

Анон пишет:

Моей девочке через 10 дней 14 будет

Ого! Долгих лет и здоровья вам обоим!!!

#6775 2021-10-06 09:20:41

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Моей девочке через 10 дней 14 будет

Ого! Долгих лет и здоровья вам обоим!!!

Спасибо, анончик! И вам не хворать и долго радоваться жизни :iloveyou:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 888.86 Кбайт (Пик: 939.74 Кбайт) ]

18+