Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6726 2021-09-14 20:02:36

Анон

Re: Собаки

Ты прав, для того чтобы биоразлагаемые пакеты нормально разлагались, их не необходимо подвергнуть компостированию, а у нас такого не делают. Во всяком случае раньше не делали. Я помню, как наши преподы на это ругались

Не верьте всему, на чем написано эко, регулярно впаривают херню

Анон - эколог по образованию

#6727 2021-09-15 09:15:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ты прав, для того чтобы биоразлагаемые пакеты нормально разлагались, их не необходимо подвергнуть компостированию, а у нас такого не делают. Во всяком случае раньше не делали. Я помню, как наши преподы на это ругались

Не верьте всему, на чем написано эко, регулярно впаривают херню

Плюсую. Когда этой темой заинтересовалась, почитала, поговорила с экологами и тут все практически единогласны.
Хотя пакеты по ссылке у меня были, брала на озоне как-то, норм пакеты. Но обычно все же беру на алишке, там дешевле и тоже "биоразлагаемые", но тут у меня еще большие сомнения в этом ;D

#6728 2021-09-16 04:36:36

Анон

Re: Собаки

Я за своими двумя убираю обычными пищевыми пакетами из серии 50 рублёв за рулон, так мы этот рулон второй год расходуем, потому что пакетов прибавляется с каждым походом в магаз, каждой доставкой и это я молчу про овощеоборот между родней XD

#6729 2021-09-16 07:25:25

Анон

Re: Собаки

Я покупаю пакеты для завтрака, которые с пометкой "био". Не то что бы верила сильно в это био, но они удобные по размеру и не рвутся, так что пользую их.

#6730 2021-09-16 09:11:11

Анон

Re: Собаки

Зеркало, а что это за порода у тебя?

#6731 2021-09-16 09:16:01

Анон

Re: Собаки

Хочу передать лучи поноса там, кто выгуливает своих течных сук в местах общего выгула. И заодно спускает своих "девочек" с поводка, ведь им так нужно побегать в компании молодых кобелей.
:sadcat:

#6732 2021-09-16 10:42:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хочу передать лучи поноса там, кто выгуливает своих течных сук в местах общего выгула.

Поддерживаю.
Понятно, когда около дома или по улицам, но когда прутся в сквер, где гуляют все окрестные собаки, просто - зачем?

#6733 2021-09-16 11:30:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хочу передать лучи поноса там, кто выгуливает своих течных сук в местах общего выгула.

И около дома. Соседка со своей обычно не отсвечивает, но как течка - надо сделать десять кругов строго вокруг родной высотки и пусть все кобловладельцы офигеют.

#6734 2021-09-16 12:13:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И около дома.

А где им еще гулять? Слишком далеко с течной сукой, имхо, не пойдешь. Но тоже против выгула их в местах массового общего выгула (сорри за тавтологию), где много собак находится одновременно. У меня так был опыт общения с очень навязчивой женщиной, которая очень хотела совместно со мной гулять и никак не отлипала (я как-то даже жаловалась уже на нее в другой теме форума), ее даже течка ее собаки не останавливала. Говорила, что мой кобель же принюхается итого и перестанет обращать внимание на ее течную суку :facepalm:

#6735 2021-09-16 14:09:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И около дома.

Охуеть  :lol:

#6736 2021-09-16 14:12:26

Анон

Re: Собаки

Насчет прогулок вокруг дома я могу только сочувственно поплакать напару с моим кобелем, им действительно деваться особо некуда.
Но вот приходить туда, где собираются много собачников уже эребор. "Ой, да вы не переживайте, у меня дружелюбная девочка, вон как хвостиком виляет, и не подумаешь что течка, ой, а что это ваши подрались, кококой кошмар!"
Да потому что, дура, твоя сука не виляет хвостиком, а поднимает его и жопой вертит прямо под носами у кобелей. Действительно, чего это мирно игравшие до этого псы разодрались до продырявленных ушей и брылей.
:fuuu:

#6737 2021-09-16 14:14:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А где им еще гулять?

Отойти чуть-чуть подальше, как делают другие владельцы сук) Не, серьезно, есть буквально намоленная тропа к переезду, где никто собак не спускает и не гуляет, при этом рядом. Туда-обратно прошелся и все, почти все туда и ходят. И только эта чудо-женщина методично наматывает круги по придомовой территории. Один, два, пять - пока собака не нагуляется.

#6738 2021-09-17 13:45:40

Анон

Re: Собаки

Хочу поделиться радостью. Соседи купили дом, завезли туда собаку еще щенком, а потом уехали. Собаку довели до истощения, а зимой приехали и выбросили на улицу умирать, пришлось перелезть через забор и открыть дверь, чтоб она хоть под дождем не сидела. Я ее кормил, но она так и сидела одна в том доме, соседи даже будку для нее не сделали. Сам забрать не мог, потому что 2 кота. А недавно нашелся человек, который её забрал. Теперь о ней хорошо забоятся, с новым хозяином сразу поладила. :heart:

#6739 2021-09-17 14:22:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Соседи купили дом, завезли туда собаку еще щенком, а потом уехали. Собаку довели до истощения,

Вот таких убивала бы!  :bull:

За собакена страшно рада!

#6740 2021-09-17 15:00:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот таких убивала бы! 

За собакена страшно рада!

Я б тоже убивал. Она еле холила уже, когда выбросили на улицу, шишка на лапе от истощения была. Думали, что больная, а немного откормили и она активная стала.

#6741 2021-09-17 15:25:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

завезли туда собаку еще щенком, а потом уехали. Собаку довели до истощения, а зимой приехали и выбросили на улицу умирать,

Пиздец. За собаку рад.

#6742 2021-09-18 08:46:43

Анон

Re: Собаки

Я уже как-то делился в свое время кулстори, как люди своего пса оставили в запертой квартире и переехали навсегда. Почти тридцать лет прошло, а до сих пор помню.
Бывают такие.

#6743 2021-09-18 10:04:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я уже как-то делился в свое время кулстори, как люди своего пса оставили в запертой квартире и переехали навсегда. Почти тридцать лет прошло, а до сих пор помню.
Бывают такие.

Пса спасли?

#6744 2021-09-18 10:35:00

Анон

Re: Собаки

Да, там когда соседи поняли, что хуйня полная творится, дверь высадили. И семья нашлась, которая к себе взяла, доживал спокойно.

#6745 2021-09-18 15:37:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Зеркало, а что это за порода у тебя?

Еврейская длинношёрстная такса. :)
В смысле, по матери он точно длинношёрстная такса. Отец - мне рассказывали, что тоже такс, только гладкошёрстный... но сейчас те, кто его видят, подозревают жесткошёрстного такса или вообще йорика.

Анон пишет:

Хочу поделиться радостью.

Отличный конец истории! :)

#6746 2021-09-18 19:10:08

Анон

Re: Собаки

Мне сегодня старшая собака дала прикурить.

простите за простыню, я перенервничал, мне надо выговориться

#6747 2021-09-19 11:23:10

Анон

Re: Собаки

Анончик, я очень сочувствую твоему испугу и рад, что закончилось все хорошо, но вот ведь морды мохнатые.  :lol:  :facepalm:

#6748 2021-09-19 14:00:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собаке десять лет, я думал, что с ней-то таких приключений уже не будет - ещё раз убедился, что даже с пенсионерами расслабляться нельзя нигде и никогда.

Анооон! Обнимашек тебе! Ты огромный молодец что разрулил ситуацию!
У меня у родителей в пятницу с утра буквально песель разгрыз водопроводную трубу в гараже - частный дом у них. По итогу полгаража залито, батенька сушит коллекцию гвоздиков на газетках на всех доступных поверхностях. Смех и грех...

Собакена, который в щенячестве добрался до всех электрических проводов которых мог (их спешно подняли\убрали), теперь зовут не только электриком но и водопроводчиком :))))

Отредактировано (2021-09-19 14:05:55)

#6749 2021-09-19 14:21:16

Анон

Re: Собаки

Спасибо за сочувствие, анончики. Эта их породная привычка с неистребимым оптимизмом влипать в какую-нибудь жопу, потому что было любопытно и на месте не сиделось, служит генеральным спонсором моих седых волос уже который год.

Анон пишет:

У меня у родителей в пятницу с утра буквально песель разгрыз водопроводную трубу в гараже - частный дом у них. По итогу полгаража залито, батенька сушит коллекцию гвоздиков на газетках на всех доступных поверхностях. Смех и грех...

У моих друзей собака (тоже хась, кстати) похожим образом отличилась: залезла в ванну, запуталась там в шланге от душа, пытаясь освободиться, открыла горячую воду и залила всю ванную. Хозяйка, придя с работы, нашла её раскоряченную на бортике ванны, чудом не обварившуюся. Реально, не собаки, а какой-то пиздец.  :facepalm:

#6750 2021-09-19 14:25:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

запуталась там в шланге от душа,

Но как, Карл?!?
Но вообще хвостатые те еще любители найти приключений на мохнатую шиложопь...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума