Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6701 2021-08-26 15:26:24

Анон

Re: Собаки

что вот, собака так долго терпит, вредно, проживет недолго, гроб гроб кладбище пидр

Большая часть собак мира, живущая у работающих хозяев, терпит с утра и до вечера - и как-то не гробгроб.
Забей, анончик, твой бывший просто тупит.

#6702 2021-08-26 15:55:02

Анон

Re: Собаки

Аноны, а австралийский хилер - очень сложная собака для новичка? Я погуглил, но отзывы какие-то очень разные.

#6703 2021-08-26 16:17:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а австралийский хилер - очень сложная собака для новичка?

Не самая простая. Хилер рабочая порода, не компаньон. Они довольно упрямые, требуют активности и занятия мозгов. В плане характера не плюшки, достаточно суровы и склонны охранять, хозяин им нужен сильный и знающий, как с собакой обращаться. Я как-то был в кинологическом лагере, куда приезжала пара с хилером. Собака была агрессивная, не могли справиться. И ещё пастушьи качества могут стать проблемой.

#6704 2021-08-26 17:15:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а австралийский хилер - очень сложная собака для новичка? Я погуглил, но отзывы какие-то очень разные.

Я бы не стал, анон. В принципе если ты будешь готов к огромной работе и сразу найдешь хорошгего кинолога, который будет учить тебя работать с собакой, то вполне можно. Если к такому не готов и хочешь собаку-компаньона  - не стоит.

#6705 2021-08-26 17:16:10

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анончики)

#6706 2021-08-26 17:21:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я как-то был в кинологическом лагере, куда приезжала пара с хилером.

А что делают в таком лагере, анон?

#6707 2021-08-26 19:33:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что делают в таком лагере, анон?

Я другой анон, но обычно это интенсивные каждодневные занятия по выбранному профилю (обидиенс, аджилити, танцы с собакой, пастушка и т.д), интересная тусовка с единомышленниками и отдых на природе с собакой/ами. Все вместе.

Отредактировано (2021-08-26 19:34:22)

#6708 2021-08-26 19:52:04

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анон! Интересно выглядит.

#6709 2021-08-26 20:02:48

Анон

Re: Собаки

Моему парню сегодня 15.5  :rainbow:

#6710 2021-08-26 23:05:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я другой анон, но обычно это интенсивные каждодневные занятия по выбранному профилю (обидиенс, аджилити, танцы с собакой, пастушка и т.д), интересная тусовка с единомышленниками и отдых на природе с собакой/ами. Все вместе.

Да, оно самое. Неделя-две очень плотной программы с перерывами только на перевести дух-поесть-поспать-приготовить собакам вкусняшек на следующий день работы. Очень интересно, в том числе возможностью близко познакомиться с такими собачьими занятиями, о которых ты и не знал или только слышал - в том случае, если организаторы делают несколько разных направлений. Хилер мне встретился в лагере, где около половины участников приезжали на натаску с ретриверами, а для остальных были группы аджилити, ездовая, обидиенс, просто послушка попроще и спасение на воде. Народ, у которого не было своих занятий, ходил смотреть на чужие: интересно было наблюдать, как работают по своей родной профессии собаки совершенно других, чем у тебя, пород. Очень наглядно понимаешь, насколько они на самом деле разные и как по-разному обучаются, везде своя специфика. Здорово расширяет кругозор. Ну и знаний, полезных навыков и новых методик много оттуда выносишь.

#6711 2021-08-26 23:09:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моему парню сегодня 15.5  :rainbow:

Вы большие молодцы, побольше вам ещё солидных рубежей. И здоровья.

#6712 2021-08-27 05:06:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Теперь сижу думаю, а вдруг он прав?

Анончик, тут надо смотреть по конкретной твоей собаке, конечно. Но в целом взрослая собака около 12 часов нормально способна терпеть. Конечно, лучше выводить почаще, но 12 часов межу прогулками - это совсем не гроб-кладбище-сотона, это вполне терпимо.

#6713 2021-08-30 06:36:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Теперь сижу думаю, а вдруг он прав?

анон, у меня шпиц 4 кг счастья
дома стоит лоток на случай эксцессов (например, когда квартиру убираю - у него это праздник активности, может до улицы на эмоциях не дотерпеть, таки мочевой пузырь там сами понимаете)
мы в обычный день, когда сразу всем на работу, гуляем утром где-то с 7:15 до 7:30-35 - чисто обойти вокруг соседних домов на дела туалетные и вечером где-то с 18:30-19:00 час - ему вообще ок, было бы не ок - ходил бы в лоток, он это дело знает и любит (еще бы, если бы мне давали вкусняху за каждый попис - я бы тоже была рада))

поэтому, если у твоей собаки вечером, когда ты ее забираешь, глаза на лоб не лезут, а при выходе из подъезда она судорожно не орошает всем содержимым ближайший куст прямо у двери подъезда - то всё отлично, как у песеля, так и у тебя
и вообще, учитывая, сколько ты с утра гуляешь, я бы сказала, что ты очень ответственная и заботливая

#6714 2021-08-31 08:52:57

Анон

Re: Собаки

Аноны, а у кого-нибудь получилось отучить кобеля лизать метки? Меня это прям безумно раздражает, он как прилипнет, слюни ручьем, челюсть трясется - жесть!

#6715 2021-09-03 01:38:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Забей, анончик,

Стараюсь!

Анон пишет:

в целом взрослая собака около 12 часов нормально способна терпеть

У нас выходит где-то 10,5-11, ну +\- 15 минут на всякие внезапные забеги в близлежащий магазин и поломки\задержки ОТ. В выходные три раза конечно - утром, днем, вечером, даже не обсуждается)))

Анон пишет:

если у твоей собаки вечером, когда ты ее забираешь, глаза на лоб не лезут, а при выходе из подъезда она судорожно не орошает всем содержимым ближайший куст прямо у двери подъезда

Не, не лезут, он спокойно (лол, нет - он скачет от радости что я вернулась, начинает приносить мячики (обожает гонять за ними по квартире) но в целом дает мне переодеться в "гулятельные" штаны\куртку и мы выходим на привычный маршрут без орошения кустов у подъезда.

Аноны, всем большое спасибо за мнение и поддержку. Уже пошла третья неделя как я вышла с удаленки, полет нормальный, привыкли к новому режиму оба :)

Отредактировано (2021-09-03 01:40:04)

#6716 2021-09-03 09:02:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь получилось отучить кобеля лизать метки? Меня это прям безумно раздражает, он как прилипнет, слюни ручьем, челюсть трясется - жесть!

Это инстинктивное поведение, его дубиной не перешибёшь. Языком собака загребает запах в вомероназальный орган, который анализирует феромоны. Это не только кобели делают, суки тоже. Само лизание меток - это естественное поведение, в нём ничего плохого нет. Это как человеку принюхаться, если уловил слабый запах, который хочется распознать.

Проблема может быть только в реакции кобеля на запахи, и вот в случае, если она чересчур бурная - стоит задуматься о кастрации. Если такая ситуация с метками, что прям слюни ручьём и стеклянные глаза, то могут в целом быть проблемы с впадением в неадекват "не жру-не сплю-ору-ломлюсь в окно к бабам" во время течек соседских сук. У некоторых кобелей этот половой драйв просто бывает слишком сильным и мешает жить. Кастрация им показана, потому что на фоне постоянного не находящего разрядки перевозбуждения есть нефиговые риски заполучить аденому.

#6717 2021-09-03 14:44:17

Анон

Re: Собаки

После кастрации тоже нюхает\лижет, но, можно сказать без фанатизма, хотя у моего и до не было такого, чтоб слюни и челюсть тряслась.
Зато он мог рвануть, как придурошный по следу течной мадам, и тут знай держи поводок. Сейчас, спустя почти полгода после кастрации это вот ушло на 95% - может потянуть понюхать, но быстро теряет интерес.

#6718 2021-09-03 16:59:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

После кастрации тоже нюхает\лижет, но, можно сказать без фанатизма

О том и речь, нюхать-лизать и после кастрации будет, потому что это естественное для собак поведение, своего рода заводская прошивка. Так они просто задействуют штатный орган чувств, который и предназначен работать именно таким вот образом, с помощью языка. Но вот неадекватность реакции на запахи, обусловленная тем, что в голову ебашат половые гормоны, должна в отсутствие этих гормонов уйти.

#6719 2021-09-10 20:10:59

Анон

Re: Собаки

У родственников моих тут собакен "посыпался" ((
Если правильно помню, ей 12 лет, уличная подобрашка. Дальше печально, но мне просто нужно где-то выговориться.

Скрытый текст

#6720 2021-09-14 01:22:27

Анон

Re: Собаки

Аноны, я снова пришёл порвать вам мимимиметры. :)

11 сентября под Питером на Колтушских высотах проводился бесплатный курсинг (гонки за искусственным зайцем) от Petshop. Мой звэр тоже бегал.

Фото

Выложат ещё фото - буду таскать ещё, и што вы мне сделоете. :)

#6721 2021-09-14 08:23:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, я снова пришёл порвать вам мимимиметры.

Спасибо тебе, анончик, за позитив в этот понедельник  :heart:

#6722 2021-09-14 13:14:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Фото

Ааааааааааааааа! :rainbow:  :love:

#6723 2021-09-14 14:10:45

Анон

Re: Собаки

Какой довольный песель!

#6724 2021-09-14 18:48:58

Анон

Re: Собаки

анончики-собачники, кто в эко-теме, я тут в теме одного из пациентов сегодня увидел ссылку на чуваков, которые продают вроде как полностью разлагаемые пакеты для уборки
http://savve.ru

#6725 2021-09-14 19:58:25

Анон

Re: Собаки

Я не уверен, что биоразлагаемые пакеты — это хорошо. На практике это означает, что они распадаются на микроскопические пластиковые частицы, которые дальше никуда не исчезают и просто смываются с водой или попадают в почву. Если кто-то больше шарит в эко-теме, поправьте меня, плз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума