Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6676 2021-08-12 13:40:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сердобольные родственники, неспособные противостоять груссным гласскам, это прям всеобщая беда.

Как и любопытные родственники, выясняющие что будет, если собаке скормить острый шашлык, куриные кости, жир от холодца, дыню, печеньку, пиво, и далее вслед за буйной фантазией. Собака это нечто среднее между свиньей и помойкой.

#6677 2021-08-12 13:50:11

Анон

Re: Собаки

И "пусть руки мне оближет, не хочу до раковины идти", сука! а ничего, что ты шоколадное пирожное ела?

#6678 2021-08-12 14:20:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

"пусть руки мне оближет, не хочу до раковины идти"

А потом в собачьей слюне ходить и еду трогать? :smoke:

#6679 2021-08-16 19:48:54

Анон

Re: Собаки

Прицепилась к анону в электричке какая-то тётка, которая заметила, что анон посмотрел на её собачку и улыбнулся. Собачка на вид дворня дворней, но анону сказали, что это трёхлетний волкособ, которого ей подарили какие-то заводчики. И начала жаловаться, что эту собаку одну нельзя оставить, все грызёт, лает и т.д. Тётка не может найти работу, потому что дома собака, которую одну оставить нельзя. Собака тётку слушается через раз, а команду "нельзя" не знает вообще. Коротко речь тётки относительно собаки можно было свести к "я собаке дую в жопу, почему же она меня не слушается?  :sadcat: " посоветовал ей обратиться к кинологу, но это дорого. К концу разговора, правда, сказала, что попробует поискать.
Вот что, блин, в голове у людей, которые берут волчьи гибридные породы и считают, что воспитывать собаку - это грозить ей пальчиком и дуть в жопу?? Опустим реальность волкособчатости этой конкретной собаки, ведь тётка сказала, что хотела волкособа, вот ей и подарили.

#6680 2021-08-16 20:14:11

Анон

Re: Собаки

Не бери близко к сердцу, не для того тебе все эти пострадашки изливали. Будь у хозяйки реальная проблема, она бы бежала к кинологу быстрее ветра, потому что любая отданная за курс сумма будет меньше просранных вещей и работы. Тетка конкретно хотела пожалеек и поглажек за свой героизм в выживании рядом с такой сложной собакой, потому и присела тебе на уши.

#6681 2021-08-16 20:23:49

Анон

Re: Собаки

даже не обязательно она чего-то хотела от анона, может просто бездумно болтала за жизнь.  У меня тоже язык без костей, могу вывалить на попутчика кучу всего (особенно если попутчик готов поболтать за собак!), но никакие поглажки и тем более советы мне даром не сдались.
немножко оффтоп:

Скрытый текст

#6682 2021-08-16 20:34:39

Анон

Re: Собаки

Она у меня именно советов спрашивала, что делать и как - я проговорился, что у нас дома НО. Впрочем, НО эта мамина, а меня за нормального хозяина похоже не считает, так что я хреновый советчик :facepalm:
Надеюсь, дойдёт до кинолога, чо

Но она ж не единственная такая. Конечно, потенциальных волкособщиков я ещё не видел до этого, но людей с разбалованными крупными собаками реально дохера и больше((

#6683 2021-08-17 01:48:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

людей с разбалованными крупными собаками реально дохера и больше((

Людей с разбалованными любыми собаками дохера и больше. Потому что, беря собаку, никто из них не думает, что берёт в дом хищника стайного загонного, которого под человечий быт надо настраивать. Нет, они берут "друга человека" - а раз друг, должен сам желания угадывать и делать хозяину хорошо. Иначе какой же это друг  :sacrasm:

#6684 2021-08-17 07:34:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нет, они берут "друга человека" - а раз друг, должен сам желания угадывать и делать хозяину хорошо.

Или просто красиво и ненавязчиво на подушке лежать. Анон насмотрелся во дворе на мелких невоспитанных собак, которые вечно то под ноги лезут, то облаивают из любой точки двора. При этом когда озвучил, что своего мелкого щенка обязательно потащит кинологу, тут же получил охапку "да зачем тебе, это же плюшка диванная". Для людей дрессировка это прикольные трюки всякие, а не базовые вещи вроде послушания, реакций на хозяина и окружающих, привычек не облаивать кого попало и не грызть все подряд. Сложно объяснить, что кинолог нужен в первую очередь хозяину, чтоб показал как с собакой в разных ситуациях взаимодействовать и помог скорректировать поведение, а не самой собаке.

#6685 2021-08-17 12:44:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот что, блин, в голове у людей, которые берут волчьи гибридные породы и считают, что воспитывать собаку - это грозить ей пальчиком и дуть в жопу?? Опустим реальность волкособчатости этой конкретной собаки, ведь тётка сказала, что хотела волкособа, вот ей и подарили.

Анон, по твоему описанию кажется, что тетка просто выдумывала для тебя историю подраматичнее, чтобы отхватить внимания. Ко мне в юности вечно подкатывали странные люди обоих полов, рассказывающие охуительные истории про свою службу в ЦРУ, трагическую гибель всей семьи в автокатастрофе, зоопарк с краснокнижными видами на даче, участие в разработке экспериментальных вертолетов и так далее. Причем все это не с целью закадрить или выманить денег, а просто потрепаться, видимо, понаслаждаться изумлением собеседника и его вопросами.

#6686 2021-08-17 12:54:06

Анон

Re: Собаки

Да я регулярно слышу вот это вот про "у нас сука нагуляла от волка" и "а у моей кошки котята от камышового кота" в сельской местности, где означенные сука и кошка просто нашли себе ближайшего соседского самовыгульного кобеля/кота и благополучно наплодили обычной дворни. Ни один нормальный волк убежавшую в лес течную суку вязать не будет. У них другое брачное поведение, встречную собаку они скорее сожрут, чем повяжут. Что не мешает хозяевам придумать себе волкособов и самим же в них поверить.

Отредактировано (2021-08-17 12:55:43)

#6687 2021-08-23 16:46:01

Анон

Re: Собаки

Анон с 4мя собаками на 2 семьи искренне благодарит за советы.

На выходных опять свели всех 4х вместе.
Имело место ровно два рапсания, затухших в зачатке, потому что все люди в радиусе полутора метров от собак при первых признаках рычания  и огрызания встали и упиздовали по своим челочеческим делам.

Отредактировано (2021-08-23 16:51:41)

#6688 2021-08-23 17:18:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что не мешает хозяевам придумать себе волкособов и самим же в них поверить.

Лучше так, чем покупать гибрида и потом с ним мучиться. Даже влчак и собака сарлоса - это пиздец-пиздец, хотя рабочие породы, можно сказать, предел послушание и доверия человеку. А у нас ведь люди смекалистые, они не будут покупать влчака за 150к (которого и не продадут, если увидят, что человек не потянет), они купят за 15, а это будет просто щен от "фермы", где один волк и несколько лаек/хасок/просто собачек, и вот из этого всего каждую течку делают "волчат". И смекалистые покупатели не понимают, что там вообще ад по психике и получится самый распространённый вариант - волчья психика и система ценностей, а от мамы-собаки ещё и отсутствие боязни человека, это комбо.

#6689 2021-08-23 18:32:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Даже влчак и собака сарлоса - это пиздец-пиздец, хотя рабочие породы

Да где они рабочие, там слишком много с ними поведенческих проблем, в том числе с робостью на грани трусости (что ни разу не удивительно: для волков антропофобия - норма). А в рабочие собаки нужна нормальная стабильная нервуха без закидонов, иначе свеч оно не стоит: проще взять для службы пса нормальной, специально выводившейся под эту службу породы, чем ценой невероятных усилий допиливать под неё сложную в обращении экзотику.

А вообще народ массово с обычными-то собаками максимально человекоориентированных легко дрессирующихся пород управиться не может, куда таким вообще гибридов брать.

Отредактировано (2021-08-23 18:34:38)

#6690 2021-08-23 19:18:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

куда таким вообще гибридов брать

А главное, зачем...

#6691 2021-08-23 19:51:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Имело место ровно два рапсания, затухших в зачатке, потому что все люди в радиусе полутора метров от собак при первых признаках рычания  и огрызания встали и упиздовали по своим челочеческим делам.

Похоже, вы на правильном пути)

#6692 2021-08-24 13:54:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

слишком много с ними поведенческих проблем, в том числе с робостью на грани трусости (что ни разу не удивительно: для волков антропофобия - норма).

Ну, все-таки у влчаков трусость практически не встречается, будут скорее проблемы с агрессивностью. Это у саарлосов трусость не является дисквалифицирующим признаком, но они совсем странная порода.

#6693 2021-08-24 15:52:18

Анон

Re: Собаки

Я влчаками интересовался лет десять назад, тогда робких хватало (про агрессивность информации не встречал). Может, сейчас ситуация другая.

#6694 2021-08-24 17:08:42

Анон

Re: Собаки

Не путайте трусость с закрытым характером/застенчивостью. У влчака нет трусости. У сарлоса да. У американских lycon shepherd, blue bay shepherd - да.
Это просто потому что с влчаком заморочились и все же старались сделать из него солдата.

#6695 2021-08-24 22:13:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я влчаками интересовался лет десять назад, тогда робких хватало (про агрессивность информации не встречал). Может, сейчас ситуация другая.

Прикольно. Потому что в моей ноосфере влчаки всегда были "он сожрет вашу кошку, потом вашего ребенка, потом ваших соседей, потом вас". Я, правда, интересуюсь ими гораздо меньше, чем десять лет. Но о влчаках десяти-двадцатилетней давности даже в среде заводчиков ходят легенды (и надо сказать, я лично знаком с человеком, у которого после взаимодействия с тем, старым, влчаком нет куска бицепса).

#6696 2021-08-24 22:49:26

Анон

Re: Собаки

Аноны, я тут месяц назад писал про найденную таксу-потеряшку.
Короче, собака всё еще у меня  :facepalm:  :lol: Никуда не удалось пристроить и теперь я даже не знаю, получится ли.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-24 22:49:43)

#6697 2021-08-24 23:57:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, я тут месяц назад писал про найденную таксу-потеряшку.
Короче, собака всё еще у меня  :facepalm:  :lol: Никуда не удалось пристроить и теперь я даже не знаю, получится ли.

Скрытый текст

Врач сказал: большая, не операбельная, с метастазами. Это ответ на твой вопрос, быстро ли.
А что она активная, это не говорит о том, что все ок. Бывает такое. Потом сразу становится плохо и сгорают за недели.
Чтобы её пристроить, надо найти человека, знакомого с этим вопросом и готового, а такого человека найти ну очень сложно, это просто время впустую и у тебя неопределённость, найду ли кого, моя ли собака, а будут ли там добры к ней и тд. Готовься, что она будет жить и умирать у тебя. Стань ей хорошим хозяином.

#6698 2021-08-25 02:10:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Прикольно. Потому что в моей ноосфере влчаки всегда были "он сожрет вашу кошку, потом вашего ребенка, потом ваших соседей, потом вас".

И вот это - не характеристика хорошей рабочей собаки.

Анон пишет:

Но о влчаках десяти-двадцатилетней давности даже в среде заводчиков ходят легенды

Видимо, поголовье было достаточно неоднородным, и проблем хватало разного рода. Я отчётливо помню именно про робость и диковатость, которые делали собак неподходящими для защиты, хотя со следом у них всё было отлично. Саарлосами не интересовался, поэтому спутать с ними не мог.

Анон пишет:

и надо сказать, я лично знаком с человеком, у которого после взаимодействия с тем, старым, влчаком нет куска бицепса

Не зная конкретной ситуации, ничего нельзя сказать. У меня вот есть зимний ботинок, прокушенный до дыр у меня же на ноге хасём (то есть собака очень старалась причинить серьёзные повреждения) и прокушенные другими двумя через лыжные перчатки и толстую зимнюю куртку ладонь и предплечье. Но мне и в голову не придёт назвать поэтому породу агрессивной.

#6699 2021-08-25 07:34:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Короче, собака всё еще у меня     Никуда не удалось пристроить и теперь я даже не знаю, получится ли.

Анон, я сомневаюсь, что ты ее пристроишь, тем более, с таким диагнозом, но вот лично ты меня радуешь одним фактом своего существования, потому что нашел, забрал, по ветеринарам возил и вообще заботишься, спасибо за это  :heart:  поэтому удачи тебе, надеюсь, что остаток жизни песель доживет легко и счастливо, сколько бы не осталось

#6700 2021-08-26 14:44:44

Анон

Re: Собаки

Ааа, сцуко, как меня выбесил бывший.
Он бывший уже очень  давно, иногда - раз в квартал\полгода звонит (соцсетей не держит и моих не знает) - трепемся за жизнь.

Зашел разговор, что вот, вышла с удаленки. Он - а собака? Я - ну а что собака? Гуляем с 5 утра 1ч 25мин, и после работы я галопом домой, между 17-35 и 17-50 выходим и тоже на час с гаком, где-то около 19 домой возвращаемся.
Поцокал языком, начал втирать, что вот, собака так долго терпит, вредно, проживет недолго, гроб гроб кладбище пидр

Сука, у него даже хомячка в жизни не было!!!, не говоря уж о собаках, но нет, он в паре с его многочисленными знакомыми экспертами в любых областях жизни конечно лучше знают.
Психанула, сделала то что надо было давно сделать - кинула в ЧС

Теперь сижу думаю, а вдруг он прав?
:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума